Студопедия — Грядет пробуждение!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Грядет пробуждение!






Очень скоро я понял, что самые могущественные люди в мировой системе — это не политики, не адвокаты и не проповедники. Это вра­чи, контролирующие науку исцеления через систему медицинских школ, клиник и больниц, имеющие власть над жизнью людей, кото­рые могут серьезно заболеть, и вся эта власть сосредоточена в меди­цинских ассоциациях этого мира.

Мне предстояло пережить шок. Я был рад, что не знал всего этого, когда только начал работу по созданию медицинской школы в УОР. Моей главной целью было желание повиноваться Богу, понимал ли я все, что происходит вокруг меня, или нет. Оглядываясь назад на мое стремление соединить медицину с молитвенным служением исцеле­ния, я часто просто не понимаю, как я вообще мог начать.

Джим объяснил мне, что медицинский факультет выпускает людей с дипломами о высшем образовании, но практикующими врачами они смогут стать только после прохождения практики в аккредито­ванной больнице в течение трех-семи лет. Им необходимо доказать собственную квалификацию в работе с практикующими врачами и хирургами, прежде чем они сами смогут стать практикующими вра­чами.

Джим сказал, что медицинскому факультету нужно будет иметь до­говоренность с одной из больниц Талсы, где студенты УОР могли бы проходить практику. Он не знал, возможно ли это. В Талсе была одна муниципальная больница, две больницы были у католического орде­на, а четвертая — остеопатическая больница — на тот момент в Аме­риканскую медицинскую ассоциацию не входила.

Я пришел в ужас. Мне никогда в голову не приходило, что нам мо­жет понадобиться сотрудничество с больницей. Я про себя возопил к Богу о том, что Он выбрал не того человека для выполнения этой задачи — меня.

Я спросил:

— Могут быть сложности?

Джим ответил:

— Каждая больница кому-нибудь принадлежит. И все они соперничают друг с другом. А... — он замолчал.

— А я исцеляющий евангелист, — добавил я.

Он ничего не ответил. Мы оба знали, что этот факт может стать для них камнем преткновения.

— Но, — сказал я Джиму, — я не собирался строить больницу. А теперь вижу, что для успешного процесса обучения требуется своя больница. Я не знаю, что делать, поскольку Господь не давал мне никаких указаний о строительстве больницы. Джим, вам нужно будет позвонить в больницы Талсы.

Он встретился с богатым и влиятельным нефтяным магнатом, который основал и финансировал самую хорошую больницу в Оклахоме, больницу Св. Франциска. Джим работал там хирургом.

Он рассказал мистеру Уоррену о том, что Орал Роберте собирается открыть медицинский факультет. Мистер Уоррен ответил, что он уже слышал об этом.

Джим сказал:

— Мистер Уоррен, я слышал, что вы выразили намерение сотрудничать с медицинским факультетом частного учебного заведения, а не государственного. По-видимому, вы питаете интерес к медицинскому образованию. В таком случае, может быть, вас заинтересует наш част-' ный университет. Ректор Роберте хочет вложить деньги в научные программы, оказать поддержку преподавателям и студентам медицинского факультета. Он обращается к вам с предложением о сотрудничестве. Университет находится в этом же городе, и мы считаем сделку выгодной для обеих сторон. Но решать вам. Орал Роберте будет рад работать вместе с вами, и он просил меня передать вам это предложение.

Мистер Уоррен ответил:

— Мне нужно подумать.

Через месяц Джим встретился с ним снова. Мистер Уоррен выслал из офиса своих помощников и, когда они остались одни, сказал: «Доктор Уинслоу, больница Св. Франциска не будет сотрудничать с медицинским факультетом Орала Робертса».

Джим спросил мистера Уоррена, можно ли будет попозже вернуть­ся к обсуждению этой темы. Мистер Уоррен сказал единственное сло­во: «Нет». Джим понял, что это окончательное решение.

Далее Джим говорил с руководителями больниц Св. Иоанна и Хилл- крест в надежде установить с ними партнерские взаимоотношения. Раньше Джим работал в обеих больницах, и потому они организовали группу обсуждения. Они решили, что не будут вести переговоры как отдельные больницы, но если согласится одна, то другая тоже войдет в этот альянс.

К тому времени доктор Чарльз Б. Макколл, декан медицинского фа­культета в университете Теннесси, где учился Джим, согласился быть деканом на нашем медицинском факультете в УОР и помочь вести пе­реговоры с больницами Талсы.

Сначала все шло успешно, но потом, как сказал Джим, они «стали отступать». Наконец, переговоры зашли в тупик.

— Каждый раз что-нибудь да мешает, — сетовал Джим.

Они так и не смогли договориться о сотрудничестве.

В феврале 1977 года мы вместе с Джимом попытались оценить об­становку. Я спросил Джима, что он думает о возможности договориться с больницей в Талсе. «Даже не знаю, — ответил он, — я никогда не вни­кал в различные политические течения, которые всегда существуют в больницах. Кому-то ты нравишься, а кому-то нет. Некоторым нравится твое служение, другие не понимают харизматический опыт и доктри­ны. Во всех больницах имеется большое количество фракций, и наши больницы не исключение. Мне кажется, если они почувствуют, что это на пользу как им лично, так и их больницам, то они наконец согласятся. Но если они подумают, что сотрудничество сулит выгоду только нам, они не пойдут на это. Партнерство должно быть взаимовыгодным».

Он сказал: «Орал, у нас есть шанс, но время кончается. Мы почти го­товы с преподавателями на медицинском факультете и в УОР, и если у тебя на руках будет соглашение о сотрудничестве с этими больницами, тогда ты сможешь открыть факультет в то время, когда, как ты думаешь, тебе велел Бог. Но без такой договоренности вряд ли это возможно».

Джим был честен со мной. Но я действовал по повелению Божье­му. В следующее воскресенье Джим пошел навестить моего зятя Маршала Нэша. К тому времени Маршалл добился серьезных успехов в торговле недвижимостью, и Джим ценил его мнение и' совет. Они об­судили все возможности.

Они говорили обо всех препятствиях и проблемах, которые лежа­ли на нашем пути. Когда Джим уходил, Маршалл сказал: «Орал найдет выход из этого положения. Просто будьте вместе. Я не знаю решения, но Орал найдет выход».

В следующую пятницу Маршалл и Ребекка погибли в авиаката­строфе.

После нашего выступления по национальному телевидению, ко­гда мы посеяли семя веры и печали, мы с Эвелин и Ричардом решили уехать на какое-то время. Джим полностью согласился с этим реше­нием. Он знал, что этот удар был особенно болезненным, потому что произошел в момент наивысшего напряжения, связанного со строи­тельством медицинского факультета.

Перед отъездом я попросил доктора Уинслоу подумать о возмож­ных вариантах.

А вдруг больницы в Талсе так никогда и не согласятся сотрудни­чать с нами? Какие могут быть варианты?

Джим сказал:

Можно попытаться найти больницу вне Талсы. Технологический университет Техаса сотрудничает с больницами в других городах, а не там, где находится их медицинская школа. Может быть, стоит отпра­виться в крупные города, чтобы договориться с их больницами. Это приемлемый вариант.

Никогда не забуду, как мы стояли там вместе с Эвелин и Ричардом, перед тем как улететь в Калифорнию. Я чувствовал, что Джим движет­ся в Духе, и я так любил его за это. Он сказал: «Орал, если мы хотим повиноваться Божьему приказу открыть факультет осенью 1978 года, значит Он где-то рядом и вот-вот выступит вперед и сделает нечто сверхъестественное».

Божий сверхъестественный шаг ждал нас буквально за углом!

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 327. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия