Студопедия — Мы взялись всерьез за Божье дело
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мы взялись всерьез за Божье дело






Мы уже вырыли котлован для первых огромных свай, которые нужно было поставить на глубину в пятьдесят футов в грунтовых водах, потому что УОР был построен рядом с рекой Арканзас, и для этой цели мы купили несколько свай, чтобы они были у нас наготове. В соответствии с нашими планами мы собирались вбить первую сваю сразу же в том случае, если голосование пройдет удачно. Билл Роберте, мой племянник, получил звонок от Джима примерно в три часа дня.

Он немедленно начал забивать сваю, и к ночи она была готова. Стро­ительство Города Веры началось!

Совет больниц Талсы подал в суд города Талсы апелляцию против нашего разрешения на строительство и попытался получить предпи­сание на остановку строительства, но судья разрешил нам продолжить стройку. Районный суд приостановил действие разрешения, но тогда мы обратились в Верховный суд штата Оклахомы. Тем временем мы продолжали забивать сваи под основание зданий, и скоро на терри­тории будущего Города Веры начали расти корпуса. Ко времени за­седания Верховного суда, более чем через год, строительство было в полном разгаре. Суд принял решение о том, что мы доказали необхо­димость в этом объекте здравоохранения, и подтвердил наше разре­шение на строительство.

После этого секретарь Департамента здравоохранения в Вашинг­тоне подписала указ, запрещающий строительство Города Веры. Этот указ был опубликован в прессе. Тогда я подумал: «Пришла беда — от­крывай ворота».

Мы попытались связаться с секретарем Департамента здравоохра­нения по телефону, но она не стала отвечать нам.

Мы просто продолжали строить.

Затем мы услышали, что оппозиция решила обратиться в Верхов­ный суд США.

Я вспомнил, как моя мама рассказывала об обращении к ней Бога и Его словах о ее нерожденном еще ребенке и как она поклялась, что отдаст его Богу, чтобы он проповедовал Евангелие. Я также подумал о том маленьком заикающемся мальчике и об унижениях и насмешках, которые ему пришлось пережить, о материнской вере в то, что когда-нибудь Бог исцелит меня и благословит через меня мир.

«Но почему, Господь, — спрашивал я, — чтобы повиноваться Тебе, мне приходится преодолевать сопротивление во всем?» Это был серь­езный вопрос.

Проходили недели, а оппозиция все еще не могла решить, обра­щаться ей в Верховный суд или нет. Наконец они рассудили, что им не одержать победы в обществе, которое предоставляет свободу всем своим гражданам, и отказались от этой затеи.

 

«Он собирается получить деньги от Бога»

Вскоре после этого Саул Йагер, наш бывший адвокат, сотрудничавший с нами в течение двадцати пяти лет, был в Нью-Йорке, где встретился с адвокатом больницы Гора Синай. Друг Йагера никак не мог понять, каким образом один человек может построить Город Веры стоимостью в сто миллионов долларов или больше. Он сказал, что такая задача не по силам одному человеку. Затем он спросил Саула:

— Орал Роберте справится с этим?

Саул ответил:

— Если он утверждает, что это Божье повеление, тогда справится.

— Но откуда такие большие деньги?

Саул улыбнулся и сказал:

— Он собирается получить деньги от Бога.

Саул, еврей, верил, что всеми деньгами и богатствами мира владеет Бог. И он знал, что я как христианин тоже в это верю.

Все время я продолжал делиться новостями о продвижении строительства Города Веры с телезрителями и партнерами, рассказывая им о стоимости каждой части строительства и оборудования, о наборе высококвалифицированных врачей и медперсонала.

Иногда деньги шли постоянным потоком, иногда поступления прекращались. Когда деньги приходили, мы строили, когда деньги истощались, мы останавливались и сообщали об этом людям. Время от времени нам приходилось делать полную остановку в своей работе, и в такие дни мы не могли оплачивать поступающие счета.

Я ничего не скрывал от своих партнеров. В ежемесячных сообщениях я делился с ними информацией о финансовых поступлениях на служение, включая УОР, и рассказывал о прогрессе в строительстве Города Веры. Мы всегда находились в очень тесном контакте с нашими партнерами. Я воспринимал каждого из них как отдельного человека, и это помогало нам поддерживать теплые взаимоотношения очень личностного характера. Они писали о каждой своей нужде, и эти листочки с молитвенными нуждами поступали ко мне, а я искренне молился над ними так же, как молюсь до сих пор.

В среднем от партнеров поступало около двадцати пяти тысяч дол­ларов в месяц. Однако наши потребности увеличились: надо было оп­лачивать строительство, нужны были деньги на новых врачей и мед­персонал. Некоторые партнеры стали ежемесячно жертвовать больше, чем раньше.

Нам присылали помногу и понемногу даже те люди, которые не были постоянными партнерами. Каждый доллар у нас был на счету. Иногда мы вскрывали конверты от людей, никогда раньше нам не пи­савших, и там находили не послания, а только чеки на двадцать пять, пятьдесят и даже сто долларов, а иногда и больше.

Я видел, как Господь постоянно показывает мне число семь, совер­шенное число по Библии. Эти цифры вставали передо мной как боль­шие светящиеся фигуры:

177,77

$777,77

$7777,777

Я писал об этом партнерам, и тысячи из них присылали по 77,77, многие — по 777,77, а несколько человек прислали чеки на сумму в 7777,77 долларов, потому что в своем духе почувствовали побуждение к этому.

Я писал каждому, что Эвелин, Ричард и я сеяли наши семена веры, выраженные в цифрах семь, и я верил, что Бог будет благословлять каждого из нас. Я побуждал их в своем даянии смотреть на Бога как на Источник и затем ожидать урожай с посеянного. Я говорил им так: «Бог будет умножать семена, которые посеял каждый из нас. Либо мы примем это чудо, либо оно пройдет мимо. Если мы не станем ожидать наступления чуда, мы не будем знать, что оно пришло, и тогда оно пройдет мимо. Но если мы будем ждать, мы узнаем его и примем, и получим. Оно принесет нам не только финансовые благословения, но также благословения в других аспектах нашей жизни».

Однажды к нам пришел конверт, в котором ничего не было, кроме чека на миллион долларов. Когда я наконец встретился с человеком, который прислал этот чек, он показался мне несколько насторожен­ным. «Почему вы дали эти деньги, сэр? — спросил я его. — Как вы могли знать, что к концу строительства мы столкнемся с необходимостью оплатить счет в один миллион долларов?»

Он ответил достаточно кратко: «Я почувствовал, что этого хочет Бог. Именно таю этого хотел Бог».

Когда мы расставались, присутствие Божье, словно электричество, пронизало все мое существо. Оно просто оставалось со мной. «Господи, — спросил я, — я никогда не знал этого человека. Я никогда не встречался с ним и, вероятно, никогда не увижу больше. Значит ли это, что Ты говоришь внутри людей, и они дают нам различные суммы только лишь на основании того, что чувствуют в себе это Твое желание?»

Однажды Кей Лэмбет, член Совета правления из Северной Каролины, привела ко мне женщину из Флориды. «Орал, — сказала она, — моя подруга услышала, что Бог проговорил в ее духе и велел оплатить скульптурный образ исцеляющих рук, которые по повелению Бога вы хотите установить перед Городом Веры».

Подруга Кей не выглядела чрезвычайно богатой или же способной финансировать скульптурную фигуру из бронзы в шестьдесят футов, которая стоила очень дорого.

Я спросил женщину:

— Вы представляете, сколько могут стоить эти руки?

Она ответила:

— Нет, но Бог говорил ко мне, а Он знает.

Скульптура была такой большой, что специалисты, способные выполнить эту работу, нашлись только в двух странах мира — в Италии и Мексике. Итальянская компания не могла обеспечить доставку скульптуры в нужные нам сроки, а в Мексике, куда я летал на переговоры, стоимость моего заказа оценили приблизительно в восемьсот тысяч долларов.

Когда я назвал сумму, она сказала:

— Я оплачу эти расходы.

— Сестра, — сказал я, — вы понимаете, что мне придется заплатить компании эту сумму, затем доплачивать по мере продолжения работ, а последний взнос внести тогда, когда они привезут скульптуру в Талсу и установят ее на место?

— Да, я смогу оплатить все работы, — сказала она, — в течение трех лет.

— Простите, но по условиям контракта все деньги должны быть выплачены в течение года.

У нее на глазах появились слезы. Она рассказала мне историю о том, как один из ее сыновей пострадал в автомобильной катастрофе и был выброшен из машины в реку. Одна рука была повреждена. Врачи пытались пришить кисть, и тогда она позвонила нам с просьбой молиться, и молитвенные партнеры в молитвенной башне молились вместе с ней прямо по телефону. Рука была спасена. Она сказала, что врачи назвали это чудом.

— Теперь понимаете, почему руки так важны для меня и почему Бог сказал мне, чтобы именно я дала Городу Веры исцеляющие руки? Хорошо, я выплачу деньги в течение года. Мы с мужем только что продали нашу компанию, и свою часть капитала я смогу использовать так, как ведет меня Господь. Вы получите деньги вовремя.

И действительно так и произошло!

Я встретился с ее мужем, который занимал высокое положение в международном масштабе и имел вес в клубе «Ротари». В решительную минуту он поддержал жену. В этом деле они решили участвовать оба вместе со своими детьми, включая сына, рука которого была спасена.

Но самые серьезные препятствия на пути строительства Города Веры были впереди. Я это чувствовал в духе. Помню, как в 1947 году в Эниде я часто молился и постился, когда стремился повиноваться Божьему призыву осуществить служение исцеления, которое Он дал мне. Это был дар Божий, но, как в случае со всеми Его дарами, нужно было найти путь, чтобы получить этот дар и использовать его правильно.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия