Студопедия — Объявление о Городе Веры
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Объявление о Городе Веры






9 сентября 1977 года мы сделали в Талсе официальное объявле­ние, которое подхватили все средства массовой информации в стра­не. В результате этого больницы в Талсе решились предпринять неко­торые шаги. Как оказалось, сначала они решили противостать Городу Веры.

Для строительства и открытия Города Веры нужно было получить специальное разрешение (такое разрешение выдается властями штата по требованию федерального правительства для того, чтобы избежать возможного дублирования и неправильного распределения средств медицинского обслуживания). Джим пригласил Билла Латрелла, экс­перта, который ранее уже помог получить такие лицензии огромной Больничной корпорации в Америке, штаб-квартира которой находит­ся в Нэшвилле.

Почти сразу этот наш шаг спровоцировал серьезную политичес­кую борьбу в штате Оклахома. Возникла опасность, что нам не выда­дут необходимое разрешение.

Мистер Ллойд Рейдер, руководивший Департаментом социальных услуг Оклахомы, позвонил доктору Уинслоу и сказал, что ему нужно поговорить с доктором и священником (так он назвал меня). Джим и мистер Рейдер знали друг друга еще с того времени, когда Джим был главным врачом в детском медицинском центре Талсы.

Мистер Рейдер, в сущности, сказал следующее: «Вы, парни, пере­стали проповедовать и влезли не в свое дело. Вы не представляете, как глубоко вы можете увязнуть в этом. Больницы Талсы не только от­казались сотрудничать с вами, но они будут сражаться до последнего, чтобы вы не получили разрешения на строительство и не построили собственный медицинский центр».

Он сказал, что Медицинская комиссия по планированию, в кото­рой он был председателем, может встать на сторону больниц. Он не мог знать этого заранее. Лично ему все равно, будет у нас своя больни­ца или нет. Но он предупредил нас, что наше желание иметь ее может оказаться самой большой ошибкой. Мы можем выиграть, а можем и проиграть. В заключение он сказал: «Но я верю, что здесь, в Америке, вы можете делать все, на что способны». Позже мы часто ссылались на это утверждение.

Он посоветовал, чтобы мы потребовали приема в Медицинской комиссии по планированию. «Вы получите такую возможность: этого требует закон. Но ваши аргументы должны быть убедительными».

Пресса активно участвовала в этой борьбе, и почти каждый день на первых страницах газет, на радио и телевидении появлялись ре­портажи с поля боя.

Лично я устал читать или слушать, что говорили репортеры. Это была не первая битва, в которой я принимал участие. Мне было важ­но, чего хочет Бог. Я лично не собирался строить больницу. Я считал, что идея Джима заручиться договором о сотрудничестве с местной больницей была прекрасным выходом для нас. Тогда я не догадывал­ся, что Бог предвидел отказ и предуготовил для нас нечто более гран­диозное. Я понял еще раз, что не всегда вера открывается полностью и сразу, как только вы получили проект.

Мы продолжали заниматься своим делом, подготавливая заявле­ние на разрешение. Оппозиция использовала деньги, чтобы остано­вить нас. Мы тоже пытались повлиять на людей, чтобы они помогли нам. Доктор Уинслоу рассказывал, что, где бы он ни был в городе Ок­лахома, столице нашего штата, везде встречал законодателей и других влиятельных людей, которые выпрашивали у него деньги. Джим гово­рил каждому: «Если мы не можем получить ваш голос честным путем, он нам вообще не нужен».

Я разослал письма нашим партнерам. В ответ в столицу нашего штата пришло более четырехсот тысяч писем в поддержку проекта Города Веры.

Я думаю, что у нас самые надежные партнеры. Обычно люди не становятся партнерами, если только они сами или члены их семей не благословлены сверхъестественной силой Божьей через мою проповедь и молитву за больных. Они чувствуют мое сердце. Они наблюдали за всей моей жизнью, за всеми моими крусейдами, ви­дели, как я отвечал на их письма, видели, как работает молитвенная группа «Жизнь с избытком», как строится УОР. Они наблюдали за моей жизнью без пятна аморальности, нечистоплотности или недо­статка любви к ним.

Но никогда в моих самых смелых мечтах я не думал, что мои пар­тнеры пришлют такое количество писем в законодательные и испол­нительные органы штата Оклахома. Я помню, как прочитал в газетах такие заголовки: «400000 писем от партнеров Орала Робертса при­шло в столицу». Такого в моем родном штате Оклахома не было ни­когда.

Я не мог сдержать слез. Я встал на колени, чтобы поблагодарить Бога и попросить Его особо благословить каждого, кто написал, что­бы поддержать нас.

Все это содействовало одной цели: на Земле должно быть такое место, где в крупной больнице будут объединены молитва и медици­на. Этого еще не было никогда. Это нужно попробовать. Если у нас есть призвание и мы сможем собрать деньги, нам нужно разрешить сделать это.

Вскоре губернатор Оклахомы объявил, что он за Город Веры. В се­нате штата проект был принят единогласно, а парламент проголосо­вал семьюдесятью четырьмя голосами против пятнадцати в пользу поддержки резолюции. Я знал губернатора Дэвида Борена еще ма­леньким мальчиком, знал также его отца, Лайла Борена, хорошо из­вестного конгрессмена от Оклахомы. Недавно Дэвид Борен закончил свой третий срок пребывания на должности сенатора от Оклахомы, чтобы стать новым ректором университета Оклахомы. Он выступал с речью на открытии нашего университета, а позже и в университет­ской церкви. Дэвид — рожденный свыше верующий. Я люблю его и очень уважаю.

Мы исполнили все требования региональных законов Талсы и по­лучили разрешение. Теперь никто не мог заставить нас отказаться от строительства Города Веры. Далее мы предстали перед первым коми­тетом, Агентством по здравоохранению, которое могло одобрить или не одобрить наш план, подготовленный для Медицинской комиссии по планированию. Они не приняли наш план.

Наше прошение, не принятое Агентством по здравоохранению, теперь лежало перед мистером Рейдером и двумя другими членами Медицинской комиссии по планированию штата Оклахома. Зал был забит битком, несколько человек стояли. Повсюду были представители прессы. Они проводили мистера Уинслоу, декана Макколла, Ричарда и меня к первому ряду. Адвокат Совета больниц Талсы выступил против, наш адвокат Джек Санти (который до сих пор работает с нами) выступил со страстной речью за нас.

Затем наступила пора заключительного голосования, и весь зал замер.

Мистер Рейдер зачитал текст закона Оклахомы и затем спросил двух других членов, готовы ли они голосовать. Они ответили утвердительно.

— Доктор Фрэнк Джеймс, вы голосуете «за» или «против»?

— Я голосую «за».

Никто не шелохнулся. Это был один из трех голосов.

— Доктор Джоан Ливитт, что вы решили?

— Я голосую «за».

Все глаза устремились на мистера Ллойда Рейдера, председателя комиссии. Многие считали его одним из самых могущественных людей Оклахомы. Если он проголосует «против», то, несмотря на два положительных голоса, оппозиция получит надежду на победу.

Мистер Рейдер не торопился. Он пошептался с другими двумя членами, передвинул какие-то бумаги на столе перед собой. Затем твердым голосом сказал: «Я голосую „за"».

Зал взорвался. Люди топали и кричали, а некоторые плакали. Я тоже заплакал.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 312. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия