Студопедия — Божья идея обретает крылья
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Божья идея обретает крылья






Божье повеление соединить молитву и медицину стало существенной частью моей жизни, и мне казалось, что я агонизирую, как страдал когда-то Иисус, глядя на Свой любимый город Иерусалим: «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!» (Мат. 23:37).

Я столкнулся с ситуацией, которая показала мне, какой я немощ­ный и слабый человек. Признаюсь, мне потребовалось несколько дней, чтобы собраться с силами, преодолеть боль воспоминаний и поделиться с вами своим свидетельством.

У нас уже были финансовые проблемы, которые угрожали разру­шительными последствиями. Затем, помимо финансовых, возникли новые проблемы.

В соответствии с требованиями Медицинской ассоциации все сту­денты УОР должны были пройти курс специализации по конкретным заболеваниям. Во время прохождения практики наших студентов в Городе Веры у нас возникли большие сложности с выполнением этих требований. Дело в том, что пациентов в Городе Веры в то время еще не было достаточно много, чтобы удовлетворить все клинические потребности наших студентов.

Вместе с медицинским факультетом мы открыли зубоврачебное отделение. После нескольких лет подготовки эти студенты должны были проходить свою практику в качестве дантистов-миссионеров, но мы не смогли отправить их на выполнение миссионерской ра­боты. Я пришел к выводу, что некоторые из них были недостаточно зрелыми, чтобы понять волю Божью относительно поля их деятель­ности, либо совершенно не понимали, что говорят, и категорически отказывались ехать в качестве добровольцев-миссионеров. Это был сокрушительный удар для меня и тех, кто помогал в финансирова­нии школы дантистов. Я знал, что положение должно измениться и очень скоро, потому что это образование было чрезвычайно доро­гостоящим, тем более теперь, когда основная цель обучения не вы­полнялась.

Но самый сильный удар, повлекший за собой далеко идущие пос­ледствия, обрушился на нас, когда разразился скандал с двумя религи­озными служителями. Пресса обыгрывала падение двух служителей, изо дня в день и месяц за месяцем не снимая этот вопрос с повестки дня, в результате чего публика стала сомневаться во всех остальных служителях Церкви. Как следствие доходы тысяч церквей резко со­кратились, и такие служители Евангелия, как я, тоже попали под удар. И хотя на служении Орала Робертса никогда не было и пятна ни с финансовой, ни с моральной стороны, мы испытали значительное уменьшение объема пожертвований.

Поступление денег сократилось резко и неожиданно, а счета про­должали приходить каждую неделю. Мы должны были оплачивать многочисленные услуги и обязательства и были в шоке. Сильное пот­рясение испытали также те, кто продавал нам товары и услуги, уверен­ные в том, что мы заплатим вовремя и сполна, как всегда. За все время работы, начиная с 1947 года, мы никогда не попадали в подобные си­туации, теперь оказалось, что мы не в состоянии заплатить вовремя ни по одному счету.

Почти все мы в деловом мире, церковной работе и правитель­ственных кругах попали в одну лодку. Правительство продолжало брать в долг и затягивать нацию в долговую яму. Многие церкви и слу­жения в результате сокращения доходов оказались загнанными в угол.

Примерно в это же время в Америке начались массовые сокращения. Люди стали терять работу из-за неудач в сфере бизнеса или банкрот­ства предприятий. Но Божья работа должна была продолжаться. Вера должна была действовать как никогда раньше, но вера работает только тогда, когда люди высвобождают ее.

Эвелин и здесь проявила твердость. Ее вера в Бога и в меня ни разу не поколебалась. Сколько было пролито слез, когда в течение многих месяцев мы не могли заплатить честным торговцам, телестанциям, ко­торые доверились нам. Но мы просто не могли.

Было трудно стоять во главе коллектива студентов, преданных пре­подавателей и работников в количестве четырех с половиной тысяч человек, полностью полагаясь на внутреннюю веру в то, что Бог, наш Источник, придет в нужное время, несмотря на все сомнения, которые сатана пытался посеять в такие моменты.

Мой сын Ричард и его очаровательная жена Линдси стояли вмес­те с нами в проломе. Ричард и я, как ректор и вице-президент, раз за разом урезали собственные доходы, но сами давали и сеяли семена своей веры как никогда раньше.

Когда люди писали о своих нуждах, мы продолжали отвечать им, как и раньше, подробными письмами. Были дни, когда у нас не было денег даже на почтовые марки для конвертов. Но каким-то образом мы перебивались, платили каждому продавцу и торговцу столько, сколько могли заплатить. Мы говорили, что если они будут терпели­вы, мы постепенно выйдем из сложившихся неблагоприятных об­стоятельств и заплатим им сполна. Однако мы всегда объясняли, что прежде всего заплатим нашим сотрудникам. Нам пришлось сократить количество штатных работников, сократить количество факультетов и выполнять двойную работу, но мы выплачивали своим работникам заработную плату.

В самом начале моего служения исцеления я обнаружил, что как бы полно я ни посвящал свою жизнь Христу, как бы ни старался быть честным и безукоризненным в своих Сделках, какими бы положи­тельными ни были результаты моего служения или сколько бы я ни отчитывался, куда идут пожертвованные нам деньги, нам всегда будет противостоять дух века сего, дух самого сатаны, который стремится разрушить любую церковь и любое служение, получающее большие результаты для Господа в области сверхъестественных знамений и чудес.

Я видел, что все случившееся было спровоцировано дьяволом, который долго ждал удобного момента, чтобы наброситься на Тело Христово и на мир ничего не подозревающих людей. Дьявол видел, что послание Христова освобождения достигло сердцевины власти Америки и мира простым и доступным образом, в результате чего люди поняли, что Бог сегодня по-прежнему исцеляет и что Он преж­ний Бог, творящий чудеса. Мир сей использовал трагические собы­тия, происшедшие с двумя братьями в Господе, чтобы нанести удар по основам великого пятидесятническо - харизматического излияния в этом веке.

В разгар всех этих событий Бог призвал наших исполненных Ду­хом служителей вторгнуться в мир медицины, вероятно, наиболее властную систему мира на сегодняшний день. Но кто я такой, просто исцеляющий евангелист, чтобы говорить профессионалам от медици­ны во всем их величии, что многие из них не попадают в цель, что в молитве сокрыта огромная сила и что они многое упускают, если по­лагаются только на одну медицину, в то время как души людей вопиют к медицине вместе с молитвой?

Я помню, как в очередной раз к нам в университет пожаловала ме­дицинская комиссия, которая каждый год проверяет состояние дел на медицинских факультетах, общается с нашими руководителями, сту­дентами медицинского факультета и со мной как президентом. Эта комиссия ставит перед собой цель выявить имеющиеся недостатки, обратить на них наше внимание и установить предельные сроки для устранения этих недостатков. Это делается со всеми новыми медицин­скими факультетами. Но на этот раз я почувствовал, что настроение комиссии было несколько иным.

В конце концов председатель комиссии сократил двухдневное за­седание, сложил бумаги и категорически отказался предоставить мне право высказаться, как это делали другие комиссии до него.

Мне всегда нравилось, что АМА посылала к нам своих специа­листов, которые помогали нам корректировать курс и развиваться в нужном направлении, потому что такого рода проверки помога­ют быть начеку. До этого я всегда радовался возможности изучить заключительный доклад, потому что в соответствии с полученными замечаниями мы могли работать над совершенствованием факульте­та. У нас были серьезные успехи, и мы верили, что наше положение устойчиво.

Но когда эта группа завершала свою работу, я понял, что такое по­ведение председателя группы было сигналом каких-то изменений не в нашу пользу. Наши доктора это тоже поняли. Позже они мне сказали: «Мы почувствовали напряжение, которого не было раньше».

Доктор Джим Уинслоу стал руководителем Международных ме­дицинских миссий и вице-проректором по медицинской части. По соглашению со мной на пост декана он назначил очень способного доктора Лэрри Д. Эдвардса, заведующего кафедрой внутренних болез­ней. Члены предыдущей медицинской комиссии высоко оценили на­ших двух лидеров. Очень благоприятное впечатление произвели на них наши студенты-медики. Некоторые из членов комиссии даже ска­зали, что они сами хотели бы преподавать студентам такого уровня.

Я позвонил члену вышестоящей комиссии, которая прислала дан­ную группу проверяющих. С самого начала нашей деятельности этот великий человек принимал меня очень тепло. Он так сочувствовал нашему стремлению соединить медицину с молитвой, что лично хо­датайствовал перед большим комитетом за то, чтобы нам в УОР раз­решили открытие медицинского факультета.

Когда я дозвонился до него, рассказал о происшедшем и попросил, чтобы нам еще раз прислали эту же команду либо другую, с тем чтобы они сообщили о своем мнении и выявленных недостатках, стало оче­видно: он был в курсе того, что произошло. Я понял, что его отноше­ние ко мне совершенно изменилось, — он отклонил мою просьбу.

— Но... (я назвал его по имени), к нам никогда раньше так не отно­сились. Мы полностью осознаем власть, которой обладает АМА. Я про­шу одного: дать нам такую комиссию, какие бывали у нас в прежние годы.

О, как мне было больно. Как мне было больно!

Я молился почти всю ночь.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 314. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия