Студопедия — Семестр.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Семестр.






 

Тема Номер семинарского занятия Содержание самостоятельной работы студентов Количество времени
Раздел 1
7. Введение в «Историю Древней Греции». Крито-Микенская цивилизация. Семинар 16 Подготовка виртуальной экскурсии «Дворцы Крита». Составление синхронистической таблицы исторического развития Крита и Ахейской Греции в III-II тыс. до н.э. Подготовка к семинарским занятиям. Подготовка мультимедийного иллюстративного материала к ответам на семинарских занятиях.  
8. Архаическая революция в Древней Греции Семинар 17 Подготовка к семинарским занятиям. Подготовка выступлений докладчиков и вопросов оппонентов на семинар-конференцию (работа в малых группах). Подготовка мультимедийного иллюстративного материала к ответам на семинарских занятиях.  
9. Греческий полис, его модели. Семинар 18 Семинар 19 Составление синхронистической таблицы складывания полисной организации в Спарте и Афинах. Составление сравнительной таблицы структуры и полномочий органов власти в Афинах и Спарте. Подготовка к семинарским занятиям. Подготовка мультимедийного иллюстративного материала к ответам на семинарских занятиях.  
10. Классическая Греция. Семинар 20-21 Составление таблицы «Основные периоды и события Греко-персидских войн». Подготовка к семинарскому занятию. Подготовка мультимедийного иллюстративного материала к ответам на семинарском занятии.  
11. Пелопонесская война и кризис греческого полиса. Семинар 22 Подготовка к семинарским занятиям. Подготовка мультимедийного иллюстративного материала к ответам на семинарских занятиях.  
12. Эллинизм. Семинар 23-24 Составление синхронистической таблицы «Основные этапы и события истории эллинистических государств» Подготовка к семинарским занятиям. Подготовка выступлений докладчиков и вопросов оппонентов на семинар-конференцию (работа в малых группах). Подготовка мультимедийного иллюстративного материала к ответам на семинарских занятиях.  
Подготовка к 1-му текущему контрольному тестированию  
Итого СРС по 1 разделу  
Раздел 2
13. Древний Рим. Складывание римского полиса. Семинар 25 Подготовка виртуальной экскурсии «Природно-географические условия Древней Италии». Подготовка к дискуссии, работа над «Илиадой» Гомера. Подготовка к семинарскому занятию. Подготовка мультимедийного иллюстративного материала к ответам на семинарском занятии.  
14. Завоевание Римом Италии. Складывание Римской средиземноморской державы Семинар 29 Семинар 30 Составление синхронистической таблицы «Войны Рима в VI-II вв. до н.э. Подготовка к семинарским занятиям. Подготовка мультимедийного иллюстративного материала к ответам на семинарских занятиях.  
15. Социально-экономическое развитие Рима в III-I вв. до н.э. Семинар 31 Семинар 32 Составление таблицы «Этапы и основные события борьбы патрициев и плебеев в Риме». Подготовка к семинарским занятиям. Подготовка мультимедийного иллюстративного материала к ответам на семинарских занятиях.  
16. Политическая борьба в Риме во II-I вв. до н.э. Падение республики. Семинар 33 Семинар 34 Составление биографии выдающегося политического деятеля Древнего Рима II-I вв. до н.э. (на выбор из списка преподавателя или собственных предпочтений). Подготовка к семинарским занятиям Подготовка мультимедийного иллюстративного материала к ответам на семинарских занятиях.  
17. Ранняя римская империя. Семинар 35 Семинар 36 Составление таблиц первых династий императорского Рима I-II вв. Составление сравнительной таблицы органов власти и их полномочий Республики и ранней империи. Составление синхронистической таблицы «Войны и завоевания Рима в I-II вв. Подготовка к семинарским занятиям. Подготовка мультимедийного иллюстративного материала к ответам на семинарских занятиях.  
18. Поздняя римская империя. Складывание основ феодализма. Семинар 37 Семинар 38 Составление сравнительной таблицы «Организация производства в римской вилле II-I вв. до н.э. и латифундии с колонами IV-V вв.». Составление таблицы «Эволюция римской армии I в. до н.э. – IV в.». Составление сравнительной таблицы «Основные направления и мероприятия реформ Диоклетиана и Константина». Подготовка к семинарским занятиям. Подготовка мультимедийного иллюстративного материала к ответам на семинарских занятиях.  
19. Зарождение христианства как идеологии новых социально-экономических отношений Семинар 39 Подготовка виртуальной экскурсии «Жизнь и деятельность Христа». Написание эссе «Историческое и легендарное в Евангелии». Подготовка к семинарскому занятию. Подготовка мультимедийного иллюстративного материала к ответам на семинарском занятии.  
Подготовка ко 2-му текущему контрольному тестированию  
Итого СРС по второму разделу  
Всего обязательная СРС по всем разделам  
Подготовка к экзамену  






Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 309. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия