Студопедия — Или Вытяни следующий лотерейный билет
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Или Вытяни следующий лотерейный билет






в лотерее под названием «жизнь»

 

Претворение в жизнь мыслей, идей и грез доставляет мне бесконечное удовольствие. Работа над содержанием задуманного и успешное воплощение того, что у людей в головне, мне очень нравится. Но обратная сторона процесса подчас очень печальная. К примеру, если даже яйцо, недавно снесенное, не понравится покупателям, то и если люди написали песню, которая невероятно нравится самому автору, то публика показывает ему «красную карточку».

Я как-то раз записал песню в дуэте с Дионной Ворвик. Она является одной из самых успешных певиц в США. Вы ведь наверняка знаете песню «That’s what friends are for». Эту песню она спела со Стиви Уандером и Элтоном Джоном. Или песню «Heartbreaker», которая была спета вместе с Bee Gees. Ну да, и я подумал, что я тоже немного побуду Элтоном из Тотензена или Стиви из Розенгартена. Дионна Ворвик, будучи тетей Уитни Хьюстон, научила милую Уитни вокальному мастерству. Может быть, она бы раз попробовала что-то сделать и со мной. Я ведь никогда не терял надежды, однако, я бы никогда не стал самым знаменитым и лучшим певцом в Тотензене. Как известно, попытка не пытка, и стоит пробовать, чтобы что-то сделать.

Когда я в то время приехал в США, и мы спели вместе мою песню, то Клиф Дэвис, менеджер Дионны Ворвик, который работает и с Алишей Киз, подумал, что песня станет огромным хитом. Мда, но потом план рухнул, как карточный домик, и песня заняла лишь шестидесятое место в хит-парадах. Господи, это было так больно! Боже мой, об этом мне совсем неприятно вспоминать. Это как нож пронзает маленькое сердечко Дитера. Говорю это совершенно откровенно. Я тогда думал, что я получу минимум двадцать четыре «Оскара» и стану американским президентом, а что произошло? Шестидесятое место! Вот тебе и на! Одна сторона всегда является проигравшей и на этот раз ей был я. Но, самые дорогие мои друзья, это жизнь. То проигрывают одни, то выигрывают другие. Также и в южной части Тотензена, и жизнь и у вас не течет по-другому, не так ли? После одного такого удара в лицо вам как эгоцентрику, нужно снова встать на ноги и сказать: «Эх, судьба, здесь под правым глазом есть еще немного живого места. Приготовься по-настоящему! Вот и я тоже готовлюсь. Вперед, к новому!

Люди, скажу честно, уметь подняться – это важно. Уметь лежать умеет любой. Это всего лишь сэкономит сил, но больше ничего. Вы хотите стать героем для простой передачи Зигмара Габриеля или стать героем для самого себя? Вы должны подняться, если вы поцеловали пол ринга. Если вы потом снова подниметесь, задумайтесь, в чем состояли ваши ошибки. Что вы сделали неверно? Что бы вы могли сделать лучше? Что вы упустили из вида?

Когда я заметил, что этот дуэт совсем не станем успешным, как музыка с моим партнером по вокалу Томасом Андерсом, я сделал из этого следующий вывод: Дитер, никто тебя не хочет видеть с американской поп-соул-дивой. Дитер, они хотят слышать от тебя БУМ-БУМ-БУМ. Они хотят коммерческой музыки. Они не хотят от тебя песен, подобных «That’s what friends are for», а они хотят видеть «Брата Луи», едущего в «Кадиллаке Джеронимо» и чувствовать эти мотивы в себе.

Что же ты, ты, старик Болен? Разве ты певец в стиле ритм-энд-блюз из Америки? Нет! Разве ты темнокожий? Нет! Разве ты вырос в южной части Бруклина позади горящей кучи мусора? Нет! Разве ты слеп и не видишь дальше собственного носа? Нет! Ты рядовой житель Тотензена. Ты белокурый паренек из Нижней Саксонии. Захочет ли кто-нибудь слушать ритм-энд-блюз от белокурого паренька из Нижней Саксонии? Не-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т! Что же тогда они хотят? MMMMMMMMMMOOOOOOODDDDDDDEEEERRRNNNNN TTTTTTTAAAAAAALLLLLLLLLKKKKKKKKKIIIIIIIIIIINNNNNNNNNGGGGGGG и КООООООМММММЕЕЕЕЕЕРРРРЧЕСКУЮ МУЗЫКУ! Пока коровье стойло не затрясется. Этого они хотят. А что ты умеешь делать лучше всего? Коммерческую музыку, пока коровье стойло не затрясется. Так почему же ты не делаешь коммерческую музыку, пока коровье стойло не затрясется, ты, единорог из Тотензена? Почему ты не делаешь того, что ты умеешь лучше всего?

Мда, иногда люди сворачивают с привычного пути. Они хотят попробовать что-то другое, что-то лучшее, даже я не знаю что, и при этом они забывают, что они умеют делать лучше всего. Итак, ты, олух царя небесного, если они любят Modern Talking, тогда дай им Modern Talking. Во-первых, ты умеешь это делать лучше всего, во-вторых, это твое на самом деле, и, в-третьих, ты это даже чувствуешь. Ничего с музыкой для избранных. Это звучит по-настоящему глупо. Ты же коммерсант, и ты должен быть тем, кто ты есть. Дитер, человек привязчивых мелодий. Дитер, чьи мотивы звучат в ушах многих, тот, который придумывает мелодии, которые спустя минуты подпоет любой. Во всяком случае, это моя цель, я добиваюсь ее не всегда, но все чаще это получается. Многие думают: да, это настолько легко, написать подобную мелодию, но это самое распространенное в мире заблуждение. С простотой всегда так. Что-то гениальное это золотая середина между «слишком много» и «слишком мало», и найти эту середину это воистину сложная задача.

Итак, это нужно чувствовать в себе, что вы делаете. Если люди сбиваются с привычного ритма, то ничего не получается. Диапазон протянется от Зильберайзена (немецкого телеведущего – примечание переводчика) до Гронемайера (немецкого автора песен и исполнителя – примечание переводчика), от Хайно до AC/DC. Слава Богу, это широкое поле от водно-болотных угодий до Шиллера и Гете и до пути Болена и снова обратно. И вы должны найти свой путь на этой карте местности. Слышите, ваш путь, а не тот, по которому уже ходили другие.

Но есть секрет, который я сейчас вам раскрою. Если у вас получилось сделать первый шаг на пути к успеху, то идти дальше легче. Успех предопределяет дальнейший успех. Деньги приносят больше денег. Если вы не вкладываете их в сомнительные действия. Обычно, люди вкладывают деньги и получают проценты, дивиденды и что-нибудь подобное. Если люди поступают правильно. Также происходит и с успехом. Сначала занесите свою ногу над порогом двери, ведущей к успеху, и он вас впустит, тогда обращайтесь с ним по-доброму и не делайте ошибок. Тогда идите вперед и дальше.

После моих первых успехов с Modern Talking ко мне приходили и другие исполнители, такие как: Крис Норман с песней «Midnight lady», Александр, Марк Медлок и многие, многие другие. И я не ограничиваю себя одной только музыкой, а протянул свои маленькие восточно-фризские пальчики также и в другие сферы деятельности. От музыки до книжной индустрии, и от нее до мультфильма «Дитер, фильм». На одной ноге не устоишь. Это ведь не всегда связано с чем-то неприятным. Когда люди ищут волну успеха, нужно использовать «звездный час». Так как принцип является простым: «если вы успешны, лучше прислушайтесь к себе». И этот шанс вы должны использовать. Так как теперь вы тоже перейдете к принятию решению.

Из одного успешного шага можно сделать другой. Посмотрите, например. на Капе Керклинга (немецкого телеведущего – примечание переводчика). Сначала он был успешен из-за своих передач, затем он написал книгу. Книга стала успешной, потому что ее освещали источники СМИ, благодаря которым она стала еще успешнее. Потом люди начали восхищаться невероятным успехом, и поэтому невероятный успех не становится гипер-мега-успехом. Возникает эффект снежного кома, сфера массовой коммуникации смотрит на это со стороны, и это длится, и длится, и длится. Когда дело спорится, все хотят быть рядом, и так успех всегда становится ощутимее. Поэтому существует хорошая старинная немецкая пословица: на мед и мухи слетаются.

Теперь не подумайте о том, что кто-то должен хорошо уметь разговаривать. В своей сфере деятельности, возможно, кому-то это по нраву, но это не по мне. Это не так, это получится у любого. Даже у тебя! Ты работаешь и делаешь свое дело лучше, чем твои коллеги, а что происходит? В дальнейшем тебя рекомендуют. А что есть лучше, чем устная пропаганда? Всего за одну минуту ты находишься на новой «строительной площадке», знакомишься с новыми людьми, которых ты убеждаешь, и которые тебя выбирают для выполнения других дел. Условием является лишь то, что ты на самом деле должен быть хорошим специалистом или ты лучше, чем твои соперники. Если ты лучше, чем другие, то ты пойдешь вперед. Это называют коротко и ясно – «принципом успеха».

Например, у меня есть рабочий, который преобразил мою комнату в нечто особенное. У него просто есть свой собственный стиль. Каждая комната выглядит намного красивее, так как он полностью изменил интерьер каждой. И когда люди приходят ко мне, они сразу же спрашивают: «Вау, кто это сделал?» И тогда они тоже делают у него заказы. И через два года он берет сумму денег в два или в три раза больше за свою работу, так как все они хотят видеть результаты его труда. Вы ведь знаете, цена рождается из спроса и предложения. Если спрос высокий, цена растет. Это работает так просто. У меня иногда возникает чувство, что он получает больше денег, чем я. Говорю совершенно честно. Глупое чувство.

Когда ты всегда лишь идешь по стопам другого человека и никогда не выбираешь собственный путь, то добиться успеха сложно. Просто попытайся придумать что-то оригинальное, что еще никто не делал. Задумайся, что можно было бы предложить людям, то, что они, возможно, даже еще не знали. Из ничего рождается ничего. Дай газу, и затем все получится! К сожалению, у людей имеется привычка сначала относиться скептически и с недоверием ко всему новому. При этом привычные вещи порой нужно представлять совсем в ином свете. Или раньше не существовало фарша, булочек и огурцов? Но если из этого сделать что-то новое, то тогда эти ингредиенты станут гамбургером из «Мак Дональдса».

Эта мысль приводит меня к другой, очень важной точке зрения: сегодня всем является промо-акция. Ты должен себя хорошо продать. Без промо-акций для себя и твоих дел совсем ничего не получится. Это на самом деле архисложно. Какую пользу принесет мне самая отличная идея, если о ней никто не знает? Какую пользу принесет мне самый отличный хит, если его никто не слышал? Ничего! Если у тебя есть отличный продукт, и это, к примеру, была бы новая сантехника для ванной комнаты, тогда продай ее в самых лучших тонах, красках, и приведи о ней самые лучшие доводы.

Примеры всегда являются важной составляющей. Любой пример в тысячу раз лучше, чем все слова. Сегодня люди еще с большим трудом могут себе что-то представить, поэтому они хотят увидеть. Вероятнее всего, это всегда было так, если я сейчас подумаю о своем голосе. Я просто подумаю. Важно, людям, твоим клиентам, твой продукт представить настолько грамотно, насколько это возможно. Также никогда не забывай, что ты четко должен знать, о чем ты говоришь, но твоя сущность является любителем. Тебе нужно условие исполнения желания или эмоциональная подпитка. То, что тебе понятно, Петер Мюллер не должен осознавать в течение длительного промежутка времени. То, чтобы он понял твои идеи и, в конце концов, доверял одному лишь тебе – это великое искусство. Это ключ к успеху.

Поверьте мне, я знаю, о чем я говорю, так как я вообще не обладал этими двумя предпосылками. Поэтому так часто мои супер-сделки оборачивались полным провалом! Если люди, как и я, погружаются в себя, всегда открывают пинком дверь в дом и просто наступают на противника, не имея ничего путного, то идея должна быть больше, чем просто отличная мысль, чтобы к ней прислушались. Вы не должны создавать себе дополнительные трудности, как Боленски (прозвище Дитера – примечание переводчика). Подумайте хорошенько до этого, как вы хотите иметь намерения что-то сделать. Я, к сожалению, никогда не задумывался и всегда шел по следам других, наступая в один след, затем в следующий, а, в конце концов, из всего этого получалась запутанная дорожка. Моим принципом всегда был такой: как я должен знать, что я думаю до того, как я не услышал, что я говорил. Я всегда рвался вперед без боя, а затем зализывал свои раны. Лучше так не поступайте. Имейте конкретное представление, когда, что и каким образом вы хотите продемонстрировать. Лучше нужно, чтобы вам в голову пришла конкретная мысль. Просто нужно выжать из себя и из своей идеи самое лучшее, предназначенное для успеха.

Пример: когда мой рабочий приходит ко мне и общепринятая фаза приветствия уже прошла, для меня наступает притирка характеров. «Дружище, Дитер, у тебя снова это на виду. Это ведь совсем не гармонирует друг с другом, и вообще, этот лакированный коричневый цвет, он выглядит как мусорная куча». «Ай-яй-яй, как мусорная куча также выглядит и новый стол, который я только что купил за баснословные деньги? Как мусорная куча? Ладно, мой дорогой, но тогда что ты думаешь?» Ну да, а затем он описывает мне все в самых ярких тонах, как все бы выглядело, как бы он все это обставил на свой вкус. Конечно, многие люди рассказывают ему много глупостей, и иногда даже кучу глупостей, но когда он заканчивает свою работу, я должен признаться, что он прав, все выглядит лучше. Тогда Болен радуется, но приобретет рези в желудке, когда он получает счет за услуги. Едва ли речь пойдет о процентах, не будет никакой скидки, совсем ничего не будет. Для меня это абсолютно самая высшая мера наказания. Я могу после такого не спать несколько ночей подряд, так как у меня умение вести торговлю вошло в мой привычный образ жизни.

Многие из вас теперь точно подумают, что они не имеют ничего с торговлей. Но мне это доставляет удовольствие с кем-нибудь поторговаться. Твой оппонент будет воспринимать тебя намного серьезнее, если ты как-нибудь два месяца поторгуешься с ним из-за процентов. Ты должен совершенно точно измерить путь, как далеко ты сможешь зайти. Тебе никогда нельзя переусердствовать. Ты должен уважать честь оппонента, и, несмотря на это, выжать абсолютный максимум для себя. Это является моей тренировкой, я это делаю каждый день.

Еще будучи маленьким мальчиком я торговался с продавцом мороженого, не могу ли я, если я возьму два шарика мороженого, получить третий шарик мороженого бесплатно. В девяноста процентах случаев это удавалось. Когда я нахожусь на отпуске, я торгуюсь с каждым уличным торговцем. Через десять дней они узнают тебя и обращаются с тобой любезно, если ты, конечно, себе не захочешь присвоить собственную стоимость продукта в троекратном размере. Они уважают тебя. С уличными торговцами, так или иначе, ты сможешь тренироваться, у них врожденное чувство ведения торговли. Многие выторговывают у них десять процентов и думают, что у них что-то получается. Уличные торговцы посмеются над этим до смерти. Ты можешь с ними выторговать от небольшой части до четверти общей цены продукта или даже больше.

Но с моим рабочим этого номера не пройдет. Тогда я становлюсь мазохистом. Его дух мучает меня до предела, до разрыва нервных окончаний. Но если это лишь мазохист, тогда ладно. Тогда я как будто нахожусь на гран-при Германии. Это как если бы свободный человек захотел бы уйти в монастырь. Мы платим миллионы, чтобы нам перед глазами всей Европы кто-то по-настоящему набил морду. И, кажется, что это доставляет людям удовольствие. Я совсем не знал, что в Германии существует так много мазохистов. Но все равно. Я вряд ли рассержусь, если я им должен заплатить, но когда я каждый день радуюсь снова и снова тому, что все получилось, постепенно излечивается даже острая язва желудка. А потом люди войдут во вкус и подумают: приятель, он так хорошо отделал одну комнату, пусть он еще отделает и другую комнату. И когда это готово, то люди думают о следующей комнате. И таким образом он получает невероятно большую сумму денег, и все счастливы. Я тоже, так как в конце дня он подарил мне хорошее настроение. Поэтому он также может заработать намного больше денег, чем любой другой. Это всего лишь простой пример, но я думаю, что понятно, о чем идет речь.

Понятно, не все может сразу же получиться, но вы должны попытаться. А если вы совершили ошибку, не оставайтесь лежать на полу, как ковер, а снова встаньте, и попытайтесь сделать все заново. Иногда жизнь представляет собой лотерейный барабан, с первого раза выиграть не получается. Но если вы никогда не играете, то никогда не выиграете.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 453. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия