Студопедия — Глава 12. Рози: Уфф, остается признать, что ничего позорней в моей жизни еще не было, и это ФАКТ!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 12. Рози: Уфф, остается признать, что ничего позорней в моей жизни еще не было, и это ФАКТ!






 

Рози: Уфф, остается признать, что ничего позорней в моей жизни еще не было, и это ФАКТ!

Руби: Да? А случай в клубе, куда ты явилась в белом платье и безо всякого белья, и, когда кто‑то пролил на тебя воду, оно сделалось совсем прозрачным?

Рози: Ну да, это тоже было… о‑го‑го.

Руби: А когда ты пошла в супермаркет, ухватила там за руку чужого ребенка и потащила его к машине, в то время как твоя Кэти ревмя ревела у входа?

Рози: Ну ладно… Мать этой девочки сказала, что ничего страшного, и не стала подавать в суд.

Руби: А теперь вспомни историю, когда…

Рози: Все, все, хватит, спасибо! Хорошо, пусть это и не самая дурацкая история из тех, что со мной случались, но, согласись, она очень близка к тому, чтобы попасть в первую десятку… Да, что и говорить, идиотство номер один – это когда я поцеловала Алекса…

Руби: Ха‑ха‑ха‑ха‑ха.

Рози: Ну ладно, вообще‑то по идее твой долг – оказывать мне поддержку!

Руби: Ха‑ха‑ха‑ха‑ха.

Рози: Вот она, светлая девичья дружба! Все, я закругляюсь. Похабник Ник, как школьный учитель, взирает на меня поверх своих суперсексуальных очков.

Руби: Может, он видит в тебе капризную школьницу?

Рози: Нет, для этого он, пожалуй, уже староват. По‑моему, он просто не прочь меня убить. Раздувает ноздри и тяжело дышит.

Руби: Да? А руки у него на столе?

Рози: Уууу… Руби, прекрати!

Руби: Что? Ну, ты ж не думаешь, что похабником его прозвали просто так?

Рози: Вот как же я ненавижу эти офисы со свободной планировкой! Он может видеть меня из любого угла комнаты, и мои ноги под столом тоже. Ну вот, теперь он пялится на мои ноги!

Руби: Сто раз тебе говорила, бросай эту контору. Вредит здоровью.

Рози: Знаю‑знаю, я над этим работаю, но нельзя уволиться в никуда, а найти что‑то другое оказалось очень непросто. Похоже, работа на фабрике скрепок не очень украшает резюме!

Руби: Неужели? А ведь звучит так гламурно!

Рози: О боже, он передвинул стул, чтобы лучше видеть! Ну, все. Я ему сейчас кое‑что напишу! С меня хватит!

Руби: Остановись!

Рози: Почему это? Я просто вежливо попрошу его перестать на меня смотреть, потому что это отвлекает меня от работы.

 

Вам пришло ICQ‑сообщение от: РОЗИ

Рози: Прекрати пялиться на мои сиськи, извращенец!

 

Рози: Вот, Руби, я послала.

Руби: Ну что ж, значит, ты уволена. Похабник Ник вряд ли потерпит рядом молодую нахалку, которая умеет за себя постоять.

Рози: Черт с ним! Он не может меня уволить за это!

 

Мисс Рози Данн.

Компания «Скрепки Николаса Шиди» не нуждается больше в Ваших услугах, из чего следует, что Ваш контракт не будет возобновлен в следующем месяце, как ранее предполагалось.

Однако Вы остаетесь служащей компании до конца этого месяца, т. е. до 30 июня с. г.

Компания благодарит Вас за вклад, который Вы внесли в ее деятельность в течение последних нескольких лет. Мы желаем Вам всяческих успехов на будущее.

Искренне Ваш

Николас Шиди,

владелец компании «Скрепки Николаса Шиди».

 

Вам пришло ICQ‑сообщение от: РОЗИ

Рози: Я отправила тебе факсом письмо, ты видела?

Руби: Ха‑ха‑ха‑ха‑ха.

Рози: Знаешь что? Чем больше я читаю его, тем больше радуюсь, что уволена. Одно названьице – «Скрепки Николаса Шиди» – чего стоит! А вот интересно, кто написал за него это письмо, ведь я его секретарша и это моя обязанность! Наверно, я сама и написала, в бессознательном состоянии. О, боже! Ну, что скажешь?

Руби: Скажу, что это лучший способ уйти. Рози Данн, ты войдешь в историю этого заведения как героиня, которая послала похотливого Похабника Ника. Не сомневайся, я разнесу эту весть по всем этажам. Увольнение твое не пройдет бесследно. Ох, как я буду скучать! Ну, куда пойдешь?

Рози: Понятия не имею.

Руби: А почему бы тебе не поискать работу в гостинице? С тех пор как мы познакомились, ты этим делом просто грезишь!

Рози: Я знаю. Я слегка помешана на отелях. До того, как родилась Кэти, все, чего я хотела, – это управлять отелем. Сомневаюсь, что в нынешних обстоятельствах это осуществимо, но мечтать ведь не вредно, правда? Человеку необходима надежда, что он может добиться большего, чем имеет сейчас.

Обожаю гостиницы, эту громоздкую мебель – возможно, именно она придает отелям ощущение прочности, надежности, безопасности. Все эти огромные вазы в человеческий рост и диваны, которые не влезут ко мне в квартиру, даже если сломать стенку между кухней и гостиной. В гостиничных коридорах я словно Алиса в Стране чудес. Ну, в общем, у меня целый месяц, чтобы что‑нибудь подыскать. Не может быть, чтобы это было так трудно! Пожалуй, начну‑ка я писать резюме.

Руби: Правильно. В бой!

 

От Рози

Кому Алекс

Тема Как тебе мое резюме?

 

Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, помоги мне повыгодней представить себя – или мы с крошкой дочкой умрем с голоду! Как подать все это так, чтобы мои дерьмовые работенки выглядели внушительней? Помоги!

Приложение: resume.doc

 

От Алекс

Кому Рози

Тема Re: Как тебе мое резюме?

 

Как видишь (если взглянешь на прилагаемый документ), я поработал над твоим резюме. То, что ты мне прислала, было почти безупречно, я просто чуть‑чуть подчистил грамматику и исправил несколько орфографических ошибок… уж ты‑то знайешь, какой я великий спец по части правописания!

Кстати, Рози, то, чем ты занималась, – вовсе не «дерьмовые работенки», как ты элегантно выразилась. Мне кажется, ты не отдаешь себе отчета в том, как много ты делаешь. Ты – занятая полный рабочий день одинокая женщина с ребенком, которая выполняет обязанности личного секретаря при весьма успешном предпринимателе. Я всего лишь немного изменил слова, но не погрешил против истины. То, что ты делаешь изо дня в день, – просто непостижимо. Вот когда я, например, являюсь домой с работы, я так разбит, что могу только рухнуть на диван, я даже о себе не могу позаботиться, не то что о ком‑то еще!

Не вздумай недооценивать себя, Рози; не принижай то, что ты делаешь. Когда пойдешь на интервью, высоко держи голову и будь уверена в том, что ты на редкость трудолюбивый работник (когда сама этого хочешь), что у тебя потрясающая способность к сотрудничеству, поскольку тебя все любят. За исключением того случая, когда, помнишь, мы в школе делали групповой проект по астрономии, и ты настояла на том, чтобы нарисовать крошечных человечков – мужчин на Марсе и женщин на Венере – на картине Салли Корриган, над которой та несколько недель горбатилась в художественном классе. Кончилось тем, что вся группа выразила протест и вышла, так что остались мы вдвоем, и нам пришлось начинать все сначала самостоятельно. Господи, как так выходит, что, когда мы вдвоем, нас все ненавидят? Ты чудесная, красивая, элегантная и умная, и, если б ты знала хоть что‑то про коронарные болезни сердца, я бы сам тебя нанял!

Я там вставил, что тебе было предложено место в Бостонском колледже. Звучит солидно и вообще по делу. В общем, не вешай носа, и тебя оценят.

Еще только одно. Очень настоятельно советую тебе на этот раз попытаться получить ту работу, которая тебе действительно, в самом деле нравится. Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно (я, честно сказать, забеспокоился, когда получил тот мейл). Может, наконец попытать судьбу в гостиничном деле? Ты мечтаешь заниматься этим с семи лет, с тех пор, как останавливалась в «Холидэй‑инн» в Лондоне, помнишь?

Ну, вперед, и я знайю, что все будет отлично.

Приложение: resume.doc

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 286. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия