Студопедия — Глава 3. Поужинав, мы встали из-за стола, и хозяйка проводила нас в сад
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. Поужинав, мы встали из-за стола, и хозяйка проводила нас в сад






Поужинав, мы встали из-за стола, и хозяйка проводила нас в сад. К превеликому удивлению мы увидели там Иисуса, Эмиля, Джаста и Буд Ра. Мы присоединились к ним. Всем нам стало куда легче на душе, и теперь мы действительно осознали, насколько сильно полагались на этих людей. Мы чувствовали, что добровольно связали себя с ними стальными узами. Но каким-то образом я понимал, что именно этого не следует делать. Нам важно было сыграть свои собственные роли в великой системе жизни и ни в коем случае не становиться обыкновенными марионетками; мы должны прочно держаться на ногах и полагаться лишь на себя, в противном случае они будут вынуждены разорвать связующие нас узы. Позднее наш Руководитель много говорил по этому поводу.

Вечер только начинался, и мягкое разноцветное зарево заходящего солнца заливало все вокруг теплом красок и великолепием, которые нужно увидеть, чтобы оценить. Не было слышно ни единого звука, не ощущалось. Даже легкого дыхания ветерка, который мог бы нарушить покой, как бы поглотивший нас. Напряжение, связанное с набегом бандитов, которое тяжким грузом лежало на наших плечах минутой раньше, полностью исчезло. Вокруг царили покой и умиротворение. Нами овладело то прекрасное ощущение полного расслабления, которое, чтобы понять, нужно испы­тать еще раз. Это напоминало плавание в великом потоке медленно движущегося света; внезапно мы осознали, что слышим голос Иисуса, не различая слов. Эффект, оказываемый звуком его речи, был куда более определенным, чем от слов; ритм и изменения тона его голоса были невыразимо совершенны. Мысли, казалось, проникали прямо в мозг и оставались там; для нас это было совершенно новое ощущение.

По мере того как эти мысли и идеи приходили к нам, мы переводили их в стенографические знаки, а затем расшифровали запись, позже пред­ставив ее этим людям, чтобы они могли подтвердить ее верность.

«Когда я говорю: «Смотрите, Христос Божий здесь», я вижу Богоче­ловека, стоящего передо мной. Я вижу это тело, истинный храм Божий совершенный инструмент или канал, посредством которого находит сво­бодное выражение Великий Созидательный Принцип; затем это творчес­тво воплощается в чистый образ, форму и подобие. Я ЕСМЬ БОГ. В этом отношении я могу быть хозяином любой ситуации, победоносным Хрис­том Божьим.

Именно этот идеал я почитаю, поклоняюсь, и превозношу его. Я никак не могу превозносить Бога, если Я не представляю этого Бога для всего человечества. В этом отношении человек способен овладеть любой ситу­ацией; Христос победоносен и торжествует. Бог и человек идут рука об руку, ЕДИНЫ. Это не что иное, как один Принцип, один Человек».

Один из членов нашей экспедиции задумался ненадолго, а затем спросил: «Как же мы можем нести этот свет и найти ему практическое применение?»

Затем последовал ответ:

«Позволь своему телу стать источником, через который течет этот Великий Созидательный Излучающийся Принцип. Сумей видеть этот Принцип как излучение энергии; знай, что это Принцип всей энергии; затем, словно электрический генератор, твое тело будет собирать и при­тягивать эту энергию до тех пор, пока ты не начнешь отсылать ее обратно в виде потока чистого белого света, от которого никак нельзя укрыться, и ничто, направленное против тебя, не сможет причинить тебе вред.

Вы можете также посредством этих световых лучей направить нас­только сильный импульс электрической энергии, что тело того, кто попы­тается причинить вам вред, будет разрушено. Любое противодействие этой энергии немедленно увеличивает ее количество и, следовательно, ее скорость. Те, кто попытается воспрепятствовать ей или направить ее по собственной воле, лишь повредят самим себе. Если же они не будут устанавливать никаких преград этому свету, он прольет на них свой целитель­ный бальзам, как это происходит с вами.

Это чистые Божественные лучи и энергия, которые смешиваются с другими видами энергии, если только не встречают на своем свободном пути противодействия. Они вибрируют на высочайшей частоте. Поэтому все вокруг вибрирует в совершенной гармонии и соответствии, и ничто не может повредить этой гармонии, потому что она созвучна Божественным вибрациям. Ничто на свете не может причинить вред существу, пока оно не восстанет против Божественных вибраций — против вибраций жизни. Разве вы не видите, что во все времена вы едины с Богом? И возможно ли отделиться от него? Единственным отделением может ока­заться противодействие Богу, порождающее дисгармонию.

Ничто не может затронуть вас, когда вы стоите на Священной Горе, когда вы едины с Богом. И это не особая привилегия для немногих, это истинно для всех; Я ЕСМЬ — великая абсолютная первопричина и источ­ник, посредством которого ребенок един с Богом. Таким образом, вся жизнь подчиняется ЗАКОНУ, вибрациям высшей мыслительной деятель­ности. Не существует ни одной ассонансной вибрации, способной проник­нуть в эту сферу, к этому трону, где всему есть свое место и свой дом. Это ваше Царство Божье.

Вы можете также воспользоваться этой энергией, чтобы возвратить ложные или могущие причинить вред мысли, направленные против вас. Вы можете, если того пожелаете, выпустить этот Божественный луч белого света, наделенный Божественной силой, и увеличить и трансформировать энергию, которую человек, направивший ее вам, вложил в вещь или в условие, которое предназначалось для вас, затем отразить эту энергию и со скоростью света возвратить ее своему недоброжелателю. Когда энергия возвращается, таким образом, она представляет собой уже не те обычные низкочастотные вибрации, которые достигли вас, а чистый белый свет.

Когда луч достигает цели, его импульсы настолько сильны, что он способен разрушить тело того, кто изначально привел в движение более низкие вибрации. И в этом случае неважно, знаете ли вы посылавшего их и место, где он находится, — несмотря ни на что, вибрации возвратятся к своему источнику. Судный день или день возмездия неизбежно наступит. «Давайте, и дастся вам, мерою доброю (Божьею), утрясенною, нагнетен­ною и переполненною».

Вы можете трансформировать Божественную энергию и направить ее с силой, которой невозможно противостоять. Таковы потоки или лучи света, которые вы видите льющимися из моего тела. Такие же лучи льются из ваших тел, но они еще не настолько мощны; если же вы будете продолжать совершенствоваться и использовать эту энергию, соединенную с Законом и Принципом, вы усилите излучаемый вами свет и сможете сознательно направлять его для исполнения любого доброго намерения.

Когда художник рисовал меня в Гефсиманском саду, лучи света вырывались из моего тела, вместо того чтобы изливаться ко мне с небес. Свет — это Божественная энергия, образованная внутри моего тела, а затем направленная наружу при помощи отражателя. Эти лучи исходят от всякого человека, когда он становится подобным Богу во всем своем Божественном наследии — Христос Божий ВСЕЕДИН.

Эти слова могут стать определенным девизом всего человечества. И разве может возникнуть противоречие между братьями, если они стали этим всепоглощающим Одним?

А сейчас сделайте явным это белое сияние, которое является Божес­твенным сиянием и посредством которого вы изливаете Божественную энергию; наделите его трансформированной Божественной энергией в десять тысяч или в десять миллионов раз более сильной, чем та, которая была послана вам и которую вы возвращаете (это зависит от вашего желания); затем позвольте ей течь в обратном направлении тем же путем, которым вибрации пришли к вам. Если человек, получив такой луч, при­нимает его как исходящий от Бога, то зло, которое он пытался причинить, сглаживается, прощается, забывается, и никакого вреда не будет сделано вам или человеку, направившему вредоносные мысли. В этом случае вы оба рука об руку, едины с Богом. И вместо дисгармонии воцаряется совершенная гармония, вы вновь ОДНО.

Если же человек, пославший злые мысли, не принимает белый луч, который направлен к нему со всей своей силой, его тело будет разрушено. Этот чистый белый луч полностью сотрет любую вибрацию зла или разъ­единения, если ему позволить завершить свою совершенную работу. Если же его действию препятствовать, не произойдет ничего, кроме уничтоже­ния того, кто имеет определенное отношение к возведению препятствия. Его противодействие привлечет к нему единый созидательный принцип, ВРАЖДЕБНЫЙ ему, выступающему в качестве объекта, породившего противодействие.

Так что, как вы видите, если вы излучаете добро или зло, оно возвра­щается к вам четырежды усиленное.

Вы выступаете в качестве Господа или Закона, выражая Добро или Бога в отношении зла, но даже в этом отношении будьте искренне сми­ренны, НЕ СУДИТЕ. Наполните этот чистый белый луч каждой частицей любви, которой вы обладаете, потому что это чистая Божественная лю­бовь, которую вы порождаете и излучаете. Когда вы выполните это, в вашем распоряжении окажутся легионы. Вы же все равно кротки и сми­ренны, вы желаете следовать пути света. Свет, которому вы следуете, - это чистый свет Бога; и это свет жизни, любви, чистоты и красоты, возвышенный и мудрый.

В вашем теле есть семь центров, которые можно использовать в качестве отражателей. Вы можете побудить эти центральные точки светиться сиянием намного более сильным, чем любой искусственный свет, и, если вы пожелаете направить куда-либо этот свет, он засияет с большей силой и достигнет дальше, чем может быть направлен любой электричес­кий луч.

Воспламенив одновременно все эти центры, вы окажетесь полностью окруженными доспехами, сквозь которые ничто не сможет проникнуть.

Вы можете излучать чистый Божественный свет настолько насыщен­ный, что ваше тело в сиянии своем действительно превзойдет сияние полуденного солнца. Вы станете впредь Господом Сил. Вы станете Им, истинным и победоносным, но мирным и любящим. Бог воцарится в вашем теле, и это тело будет прекрасно, духовно и божественно».

Когда эти вибрации достигли нас, трудней всего было поверить в свет, излучаемый телами Иисуса и его группы; все вокруг было наполнено сверкающим сиянием, напоминавшим расплавленное золото. Перед на­шим взором раскинулась бесконечность, тогда как все другие органы чувств утверждали о твердости камня. Вибрации вновь достигли нашего восприятия:

«Таким образом, вы можете сделать свое тело полностью невидимым для взгляда смертного, сфокусировав все свои мысли полностью и точно на чистом белом Божественном луче и позволив ему в унисон отражаться от всех семи точек-отражателей.

Кроме того, вы можете сконцентрироваться на любом из этих лучей и представить любую картину по вашему желанию тем, кто может причи­нить вам вред. Вы можете следовать за этим лучом со скоростью света и мгновенно отправиться куда пожелаете. Ваше тело невидимо для тех, кто не способен видеть сквозь и дальше всего смертного. Они уверены, что происходит нечто, чего они не понимают; поэтому они восприимчивы к любому образу, какой вы пожелаете представить им. Те вещи, которых они не понимают, кажутся им таинственными или сверхъестественными; У них возникают подозрения и предрассудки, заводящие их в тупик. Поэтому вы посылаете энергию любви тем, кто желал причинить вам вред, так что энергия, которую они высвободили, вновь возвращается к ним.

Образ зла, посылаемый низкими людьми, показывает, что каждый сражающийся человек пытается повергнуть того, кого считает своим Действительным врагом, тогда как на самом деле все они сражаются с образом своей собственной низшей сущности. Такие картинки могут превратить самых близких друзей в заядлых врагов и поднять брата на брата.

Если эта банда будет упорствовать и станет угрожать атакой или набегом, они уничтожат себя сами. Сейчас у них есть возможность покинуть этот район и не принести зло его жителям, но они могут принять другое решение и тем самым уничтожить себя. Человек не может попытаться уничтожить своего брата и не встретить сам такую же судьбу. Мы посылаем им лишь чистый белый луч Господней любви, и если они оттол­кнут эту любовь с ненавистью, злобой или местью, они по своей собствен­ной свободной воле превратят этот луч в пламя, которое поглотит их. Не бойтесь. Мы предлагаем им лишь любовь, но у нас нет власти, чтобы принудить их принять нашу любовь. Если бандиты придут с любовью, не будет никакого столкновения. Наша битва уже выиграна».

В этот момент мы услышали зов, сообщающий, что к деревне приб­лижается посыльный. Мы вышли, чтобы встретить его. Он сообщил нам, что бандиты приостановили свой поход и разбили мирный лагерь приб­лизительно в двадцати милях от Креста Тау и что после того, как деревен­ские жители обратились за помощью, бандиты не причиняют зла ни им, ни их владениям. Но они все еще удерживают заложников, чтобы предот­вратить дальнейшее сопротивление населения. Также он сказал, что ходят упорные слухи, будто банда атакует нашу деревню на следующий день или через день, если только сокровища не будут доставлены им на следующий день ранним утром.

Посыльный передал приветствия от заложников. Каждый человек предлагал отдать свою жизнь во имя защиты деревни. Посыльному отве­тили, что в такой жертве нет необходимости и что он может возвратиться и передать людям благодарность и глубочайшую признательность от жи­телей деревни за предлагаемую услугу.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия