Студопедия — Стивен Коулман. Высыпанный из пакета перец ударил в нос, заставляя Стива чихнуть
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стивен Коулман. Высыпанный из пакета перец ударил в нос, заставляя Стива чихнуть






Отправлено: 24.02.12 13:38

Высыпанный из пакета перец ударил в нос, заставляя Стива чихнуть. Хорошо хоть он успел отвернуться, иначе сдул бы все вместе с какао. И торопливо перемешав два ингредиента, Коулман ссыпал их на бумажку: еще один текст изгнания, которым пришлось временно пожертвовать, поджигая ту. Наверно, было бы неплохо полить смесь каким-нибудь жиром, но было слишком рискованно добавлять еще один ингредиент, так что пришлось воспользоваться зажигалкой, разбив ее и выливая небольшое количество бензина на горку какао и перца.

Почувствовав горючую смесь, огонь с бумажки жадно перепрыгнул на порошок для напитка и специи, и в воздухе тут же стал распространяться запах горящего какао и перца... Резкий, но вполне приятный.

Теперь дело было за Бёрком, и повернувшись в парню Стив уже хотел крикнуть тому, чтобы тот начинал читать, но парень все понял и сам. И снова молодец! Теперь оставалось лишь ждать.

С первыми словами изгнания по помещению прокатился вой. Трудно было понять взвыл ли это ветер или сами духи, но звук получился не для слабонервных. Как впрочем и последующая картина, хотя Коулман и знал, что так и будет.

Какао парализовывал призраков, заставляя их цепенеть, и не давал возможности сбежать, не дослушав текст изгнания. И один за другим, словно по команде, духи материализовались то в одном, то в другом месте кухни, застывая жуткими мертвыми фигурами...

 

Алекс

Отправлено: 24.02.12 16:51

Если бы кто-нибудь видел сейчас то, что творилось на кухне... интересно, сколько жителей местных кладбищ вышло на антигостиничную демонстрацию?

"Много".

Не найдя себе применения, она так и стояла. Все, что оставалось - смотреть, как папа шаманит над приправами, используя их весьма нетрадиционным способом и беззвучно повторять слова, которые Ник читал с листа.

ПРизраки проявлялись один за другим, в помещении установился жуткий холод. Ладони заледенели, а вскоре Алекс вовсе не чувствовала ни рук, ни ног.

Они уже видели много призраков одновременно. В том городе, где все еще шла гражданская война и в приезжих подозревали шпионов... но те призраки понятия не имели о том, что они давно умерли. А эти... все эти люди: мужчины, женщины, старики, дети... даже маленькая собачка, сквозь которую просвечивала сковородка.

И с каждым словом их становилось все больше. Еще, еще и еще... бесконечно много призраков, которые по какой-то причине не хотели уходить на покой. Неужели и правда все дело в том, что их похоронили "не на том кладбище"?

А потом - в какой-то момент, который Алекс попросту пропустила - все закончилось. Призраки исчезли.

И наверное, в комнате стало теплее, вот только Алекс этого почему-то не чувствовала.

- Ду... думаете, они ушли с-совсем? - поинтересовалась девушка, с трудом преодолевая онемение мышц. Ей почему-то казалось, что они в морге. И провели там очень много времени.

 

 

Ник

Отправлено: 24.02.12 18:40.

Ник спиной прислонился к шкафчикам, создавая таким образом для самого себя обманное впечатление, будто он защищен. Как глупо! Призраки же могут проходить сквозь стены. Они могут даже просовывать руки сквозь людей.

При этом мужчина не отрывал взгляд от листочка, торопливо читая слова, написанные там. А с каждым мгновением становилось все холоднее, он словно окунулся в прорубь с ледяной водой, и от такого купания может только перехватить дыхание. И, наверное, хорошо, что орнитолог не поднимал взгляд, не собираясь отвлекаться ни на мгновение, потому что иначе бы он сбился, ошибся. Но внутри при этом все сжалось в тугой комок, потому что в каждый момент Бёрк ожидал, что получит очередной удар или отправится в новый полет до ближайшей стены..

Запахло жженным какао и бумагой. Может быть и еще чем-то, но пытаться разобраться в ароматах у Ника не было времени.

Прозвучали последние слова и стало тихо.

Мужчина сжал бумажку с заклинанием в руке и медленно поднял голову, неверяще оглядываясь. Погром в кухне был ужасный. Но ни одного призрака, ни единого знака, что они здесь.

И вопрос Алекс был очень своевременным. Бёрк бы и сам это спросил, если бы девушка не опередила его. Ну а ответить мог только мистер Коулман. Поэтому Николас шагнул, отрываясь от шкафчиков, к любимой и, действуя чисто интуитивно, обнял ее. Надо бы было сказать что-то ободряющее, но в голове не было ничего подходящего.

- Там полицейский..

..убит.

-.. надо вызвать скорую. И полицию.. и как это все объяснять? - с исчезновением призраков проблемы совсем не исчезали. Да, их теперь не пытались убить, но совершенно очевидно, что проблемы иного рода - с властями, только начинались. И от осознания того, что он - наверняка самый подозрительный тип из всех, кто находится в гостинице, с его-то "светлым" прошлым!, хотелось выть от досады.

Насколько человеку все-таки может быть мало того, что он имеет! Тут бы быть благодарным просто за жизнь. И, кстати говоря, про благодарность..

- Спасибо, - Ник посмотрел на мистера Коулмана. Пожалуй, это было "спасибо" за каждый раз сегодня. Но одной только благодарности было мало. - И извините, что.. так получилось.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 317. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия