Студопедия — Глава 25. Сколько мы стоим уже и играем в «гляделки»?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 25. Сколько мы стоим уже и играем в «гляделки»?






Сколько мы стоим уже и играем в «гляделки»? Сердце сначала замирает, а потом пускается вскачь. Он нервно закусывает губу и посасывает её. До ужаса хочется совершить что-нибудь сумасшедшее. Подбежать к нему, обнять и поцеловать на глазах у всей этой публики. Но, с другой стороны, мне хочется подлететь к нему и хорошенько врезать. Сказать, как я его ненавижу. Что никогда я ещё не чувствовал себя таким потерянным, как я мучился все эти месяцы без него. Но в душе что-то борется и я понимаю, что не ненавижу, а на самом деле до сих пор хочу его.
Толпа уже оживленно начинает шептаться, ожидая от Джерарда продолжения речи. А он молчит. Тем самым привлекая внимание не только к себе, но и ко мне. К нему кто-то подходит и он переключает взгляд на подошедшую к нему женщину. Пользуясь этим, я проникаю в толпу, пытаясь скрыться от него. Он снова поднимет взгляд, продолжая что-то говорить и растерянно шаря глазами по толпе, выискивая кого-то. Меня. Несколько секунд и наши взгляды вновь встречаются.
- Я рад, что вы сегодня все сюда пришли, наслаждайтесь выставкой, а я вас ненадолго покину - быстро говорит он, тем самым подводя итог своей речи и бросается в мою сторону.
Он быстро доходит до меня. Замирает, глядя мне в глаза. Мы стоим, и, кажется, оба не знаем, что сделать, что сказать. Как только Джи открыл рот, так тут же на нас налетели Рэй и Майки. А за ними последовали и журналисты.
Изо всех сил я пытаюсь выжать из себя улыбку, краем глаза замечаю, что у Джерарда это получается намного лучше моего. Он лучезарно улыбается, обнимается со своим братом и Торо, я даже не заметил, как стал участником этих «обнимашек». У нас что-то спрашивают без конца. Кажется, снова о воссоединении группы.
- Я думал над этим, но, знаете, не думаю, что мы снова выйдем на сцену как группа My chemical Romance, хотя я безумно скучаю по тем временам, - за этим следовали ещё какие-то ответы на вопросы, но я уже не слышал. В голове стоял какой-то шум, а я просто улыбался, как идиот, чувствуя тяжесть на своём плече. Тяжесть от ЕГО руки. И словно эхом проносится в моей голове: «не думаю, что мы снова выйдем на сцену как группа My chemical Romance, хотя я безумно скучаю по тем временам». Мудак Уэй!
Мне вот интересно, здесь собрались журналисты со всей страны? Или же со всего мира? Такое ощущение, что всё-таки второе. Нас заваливали вопросами, словно на какой-либо конференции.
- Знаете, сегодня такая замечательная выставка, почему бы нам всем не пойти и не полюбоваться картинами Джерарда, думаю, мы для этого сегодня здесь собрались, - я натянул свою самую очаровательную улыбку и последовал «любоваться» шедеврами, желая избавиться от этих назойливых людишек. Все послушно последовал за мной. Я остановился у одной из картин и упорно делал вид, что пытаюсь там что-то разглядеть, но на самом деле я даже не помню, что там было нарисовано, ибо мои мысли не покидал Уэй-старший.
- Давай смоемся от сюда, - раздался томный шепот у меня над ухом. Не успел я оглянуться, как Джерард потащил меня куда-то.
- Куда ты меня тащишь? – я пытался вырваться. Хотя на самом деле этого не желал.
- Подальше от этого адского места, - сказал он, озираясь по сторонам и крадясь, как шпион, чтобы его никто не заметил. Мы быстро ретировались в какой-то другой зал, где Джи быстро запихал меня в маленькую комнату. Туалет. Что ж, отлично.
- Там как бы выставка, - начал неуверенно я, - а ты смываешься, – на что Уэй повернулся и одарил меня своей лучезарной улыбкой.
- Срать я на неё хотел, – я удивленно уставился на него, – что? – поднял он брови.
- Ну, понятно, - я отвернулся к стене. Мы дальше стояли молча, я лишь иногда бросал на Джи короткие взгляды, а он всё лыбился. Вот скотина, чего он довольный такой?
- Кстати, зачем тебе деньги нужны были? – кто-то же должен был хоть как-то нарушить тишину, - ты так внезапно налетел на меня, - усмехнулся он, - я даже понять ничего не успел, - я вспомнил всю эту ситуацию и на моём лице тоже заиграла улыбка. Да уж, что в жизни только не случится.
- Ах да, мне срочно нужен автограф Беннигтона!
- Что? – он удивленно посмотрел на меня.
- Зачем ты привёл меня в сортир?
- Зачем тебе нужны были деньги?
- Зачем ты сюда меня притащил? – повторил я свой вопрос, выделяя каждое слово.
- А ты не рад меня видеть?
- Какого хрена ты опять объявился?
- Какого хрена ты не отвечаешь на мои вопросы?
- А ты на мои?
- Чёрт бы тебя побрал, Уэй, что тебе от меня надо?
- Айеро, почему ты такая истеричка?
- Почему ты такой мудак?
- Потому что люблю мужика!
- Это не аргумент!
- Фрэнк, заткнись! – рявкнул Джи, и хотел было уже меня поцеловать как в дверь постучали.
- Ну, что ещё вам нужно? - недовольно прорычал Джи.
- П-простите, мистер Уэй, вас там спрашивает какой-то достопочтенный мужчина. Его, кажется, заинтересовала ваша картина, - Послышался голос из-за стены.
- О, Боже, сейчас приду, - ответил Джи, - Как же я не хотел видеть на своей выставке этих накрахмаленных придурков, - процедил он сквозь зубы.
Он открыл дверь и вышел, я медленно поплелся следом.
Пока Джи всеми возможными способами пытался отбиться от назойливого богатого старикашки, я подошёл к нашим парням.
Рэй и Майки громко обсуждали одну из картин Уэя.
- Ахаха, да ты только глянь на это.
- Эй парни, над чем ржёте?- поинтересовался я.
- Фрэнк, посмотри, что ты видишь? - Рэй ткнул пальцем на моё изображение на картине одного из наших клипов.
- Эммм, я вижу себя... - недоумевал я.
Эти два придурка вновь закатились безудержным хохотом.
- Вы задолбали, объясните толком?
- Неужели не видно, Фрэнк, приглядись повнимательнее. Твой нос похож на сосок. Ахахаха, - не унимался Майки.
- Сосконос, ахаха,- подхватил Рэй.
Приглядевшись, я и впрямь заметил некоторое сходство моего носа с сиськой. Пока я валялся в покате, не заметил, как подошёл Джерард.
- Опять эти два идиота ржут над моей картиной? - не скрывая разочарования, спросил он.
- Нет-нет, - сквозь смех процедил я.
Зная, что Джи сильно обижается, когда критикуют его работу, я решил быстро сменить тему.
- Я как раз рассказывал парням о своих сегодняшних приключениях, - выкрутился я.
Далее последовал мой подробный рассказ о группе LEGO, о метро и девушке с футболкой. Мы все ржали как ненормальные, парни то и дело вставляли свои комментарии.
- А не заняться ли тебе раскруткой молодых попрошаек, Айеро? - не переставая смеяться, еле-еле заговорил Рэй.
- Пришёл бы лучше с порванной футболкой, так было бы круче, - пролепетал Джи, обнимая меня сзади. Я, честно говоря, офигел от такого, оглянулся по сторонам и выкрутился из его объятий. Он обиженно на меня посмотрел. А что он, собственно, хотел? Что я кинусь на него с объятьями? Собственно, я этого и сам хотел. Но…
- Ну вот теперь хочешь, не хочешь, но я должен добыть автограф Честера! - подытожил я, поддерживая нашу весёлую атмосферу.
- Мда, раз уж в нашей группе такие таланты, пожалуй, я выпущу книгу мемуаров «Самый жопный день из жизни Френка Айеро», ахаха, - подколол меня Рэй.
- Кстати, Джи, когда ты покажешь нам свою новую хату, в которой мы будем праздновать твой развод? - внезапно спросил Майки.
ЧТО? ДЖИ РАЗВЁЛСЯ? Услышав это, меня будто ударило молнией. Когда он мне собирался рассказать? Я потерял контроль и толкнул Джи в сторону.
- Козёл!- крикнул я ему и стал пробираться сквозь толпу к выходу. Меня раздирал гнев. Джи последовал за мной. Схватив меня за плечо, он мигом развернул меня к себе и его лицо было так близко к моему… Блять, нет, я его не хочу целовать…нет. – Какого хрена Уэй? Я спрашиваю, какого хрена? – орал я на него не в состоянии себя больше сдерживать.
- Для начала успокойся, - сдержанно произнёс Джи.
- Как я могу успокоиться? Кода ты мне вообще собирался об этом рассказать?
- Я как раз собирался. А ты снова ведешь себя как истеричка. Может, хватит? – он тоже повысил голос.
Он развелся. ОН РАЗВЕЛСЯ. Я повторял эти слова, как мантру у себя в голове.
Мы стояли посреди зала и смотрели друг на друга неотрывно. Сейчас он стоит так рядом и только…мой? Нет, я не уверен до конца. Это же, чёрт возьми Джерард Уэй. Он в любой миг может передумать.
- Чёрт тебя побери! Я не могу поверить! Джи, скажи, что мне это не послышалось? - Пока я стоял, как истукан, смотря в его глаза в поисках ответа.
- Я скажу тебе всё, что хочешь, только в более подходящем для этого месте!- властно произнёс Джерард, показывая глазами на оторопевшую толпу людей, наблюдавших за нашей руганью, – Пошли за мной.
Он направился к северной стене…опять в сортир что ли? Толпа перед нами расступилась, освобождая путь.
- Фрэнки, - заговорил он, как только я был вновь впечатан в стену. – Я так больше не могу, - он сглотнул, перевел дыхание и продолжил, - я не могу без тебя, понимаешь? Ты был абсолютно прав, когда пытался вдолбить это всё в меня тогда. Я был настолько слеп, я действительно такой идиот… Ты даже не представляешь насколько мне тяжело было…
- Тяжело тебе было? – перебил я его, - тяжело, значит? А ты представь, какого мне было? Ты просто смысля, да я чуть не сдох! Ты страдал от своей же тупости! И трусости! Я уже почти пережил... смирился, что, возможно, никогда тебя не увижу… Я устал быть игрушкой, я устал всё время быть брошенным…
- Айеро, да, я тебя люблю, я тебе сейчас хочу предложить прожить остаток жизни вместе, ну, когда ты перестанешь истерить, в конце-то концов? – теперь была его очередь меня перебивать и орать.
- Знаешь, я тебе просто уже не верю, - тихо проговорил я, отталкивая его от себя, - хватит уже, - сказал я на выдохе. Ком в горле стоял неимоверный, в районе живота было непонятное жжение. «Я тебя люблю, я тебе сейчас хочу предложить прожить остаток жизни вместе» - эти слова пронеслись у меня в голове.
- Фрэнки, постой! – тихо проговорил Джер. Его лицо сейчас было сплошным отображением сожаления. Ну, зачем он на меня так смотрит? Во мне снова бились противоречивые чувства. Хотелось одновременно и задушить его, и сказать, как я его люблю. Но я, как последний идиот, мелкими шажками начал пятиться назад. Я не знаю, что мной сейчас вообще управляет.
-Прощай и не смей меня останавливать! - сказал я.
Я выбежал в холл. И снова эти люди, и снова эти любопытные взгляды были обращены на меня.
- Опять этот парень, говорят, что из-за него группа распалась, - услышал я тихие перешептывания.
Мне казалась, будто я стою в центре гладиаторских боёв, и на меня тычут пальцем, как на позорного гладиатора. Я хотел провалиться сквозь землю, закрыть глаза и оказаться в своём гараже.
- Ну и вали, - услышал я крик Джи.
Он стоял на противоположном конце зала и орал мне.
- Давай, вали! Ты так ничего и не понял, - скандировал он, продираясь ко мне.
- Ах, так? Теперь ты выставляешь меня?- разозлился я.- Не стоило мне приезжать, я только теперь понял, насколько был глуп.
- Ты не только глупый, но ещё и эгоистичный…
Не успел он договорить, как я врезал ему по лицу, от чего Джи пошатнуло в сторону. От неожиданности вся толпа стала охать, кто-то даже вскрикнул.
- Никогда, слышишь, никогда не смей называть меня эгоистом, Джерард Уэй, - сказал я и ушёл, оставив ошарашенную толпу, и Джи… Он смотрел мне вслед, как брошенный щеночек. Мне стало его жаль, но я не мог поступить иначе.
Я стоял на оживленной улице, и меня накрыло с головой каким-то истерическим смехом. Знаете, какой-то эффект дежавю. Когда-то точно так же Джерард убегал от меня. Смех так и лился из меня, а тело било дрожью. Я хочу, так хочу вернуться. Хочу поверить ему снова. Но я не Фрэнк Айеро, если я не поступлю как идиот, поэтому, достав из джинсов сигарету и прикурив её, я направился вдоль по улице. Мне нужно остыть.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 372. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия