Студопедия — Глава 26. На улице уже был вечер. Я шел по проспектам Лос-Анжелеса, перекручивая в голове нашу ссору, понимая
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 26. На улице уже был вечер. Я шел по проспектам Лос-Анжелеса, перекручивая в голове нашу ссору, понимая






На улице уже был вечер. Я шел по проспектам Лос-Анжелеса, перекручивая в голове нашу ссору, понимая, какой я на самом деле идиот. Сигареты у меня закончились, денег в кармане нет.
Мне навстречу шла немолодая пара. Что-то заставило меня остановить на них взгляд. Женщина лет сорока пяти, у неё были длинные каштановые волосы, острый, слегка поддёрнутый носик и розовые щёки. Мужчина чуть постарше, немного потрёпанный, с сигаретой в зубах кого-то мне напомнил. Вместе они выглядели счастливыми. Их счастье было настолько искренним и чарующим, что у меня аж сердце защемило.
- Эм…простите, не угостите сигареткой? - вежливо попросил я.
- Фрэнк? – мужчина, кажется, обрадовался. Я непонимающе на него посмотрел, – Ты не узнал меня?
- Тооом? – удивился я.
О, Боже, это же тот самый Том, который поведал мне свою историю любви. Когда Джерард в последний раз был в Нью-Джерси. Кого-кого, но его в этот день я никак не ожидал увидеть!
- Да, как видишь, я изменился, - одарив меня своей улыбкой, сказал мужчина. Я перевел взгляд на женщину, – А это Съюзи, моя Сьюзи, - он обнял женщину и поцеловал её в висок. Сколько же нежности было в этом поцелуе...
-Здравствуйте, Сьюзен, - сказал я, улыбаясь шире, чем река Миссисипи, - Так вот, значит, как? Ты всё-таки нашёл её?
- Это я его нашла, - весело произнесла женщина, – Нашла случайно, как и в первый раз. Это любовь привела меня к нему.
- Я бы не стал так утверждать, поскольку именно я приехал в твой город, в поисках тебя, а уже потом ты случайно прошла мимо, любовь моя! - ласково произнес Том, - Кстати, спасибо тебе, Фрэнк, именно из-за тебя я решился на поиски!
-Из-за МЕНЯ? - я выпучил глаза в удивлении.
- Да, когда я выговорился тебе, то понял, какой я глупец. Не знаю, почему, но ты вселил в меня надежду, что-то такое я увидел в твоих глазах. - Том, говорил это так уверенно, что я сам невольно поверил ему.
Он молодец, нашёл свою любовь и теперь выглядит самым счастливым человеком на планете. И Сьюзен тоже…Внезапно в моей голове стали проявляться мысли…
- Какой же я дурак, это тебе спасибо Том, - я крепко сжал его руку, - счастья вам, - бросил я напоследок и быстрыми шагами направился в галерею, надеюсь Джерард ещё там.
-Пока, полоумный, - весело прокричали они мне в ответ.
Какой же я идиот. Я просто так мог всё потерять. Случайности в нашей жизни не случайны. И встреча с Томом ещё раз это доказала. Человек вылез из такого дерьма, нашел свою любимую и теперь они счастливы. А я веду себя действительно как истеричка.
Хотя, сколько раз я пытался Джерарда убедить, доказать, что у нас есть шанс на счастье. Все в жизни совершают ошибки, но не все их признают. Вот и Джи сдался, он не может больше сопротивляться. Он, можно сказать, сам «привел» меня к себе снова. А главное, он признался сам себе. А я и так знаю, что он меня любит. По крайней мере, мне хотелось верить в это.
***
Выделенные фразы в тексте,взяты из песни Kingdom Come – What Love Can Be.
Я тяну на себя дверь галереи. Открыто. Слава богу. Захожу на негнущихся ногах внутрь. Тихо. Народ уже давно разошелся. Я прохожу вглубь помещения в поисках такой знакомой фигуры. Сердце вот-вот готово пробить во мне пару ребер. Страшно. До одури страшно. Страшно от того, что я его возможно здесь нет. Страшно от того, что он не захочет меня видеть. Страшно от того, что уже слишком поздно.
Теперь у меня есть возможность хотя бы рассмотреть картины Джерарда. Я бросаю взгляд на ту, которая висит ближе всего. Всегда любил работы Джи. ДО УЖАСА МРАЧНЫЕ, ДО БЕЗУМИЯ ПРИТЯГИВАЮЩИЕ, ЭКСЦЕНТРИЧНЫЕ И ВЫЗЫВАЮЩИЕ. И в каждой можно найти отображение его души. В каждой его картине живет частичка его. Он во всё вкладывает всего себя. Каждая его работа пропитана его чувствами, которые он порой так хорошо прячет.
Тихо и медленно прохожу дальше. И замечаю…Джерард сидит на полу, облокотившись об диван, со стаканом, наполненной темной жидкостью (наверняка алкоголь, он не меняется). Я замираю в нескольких метрах от него. Блаженно закрываю глаза, томно выдыхаю. Он здесь. Он ждал.
- Я уже и не надеялся, что ты вернёшься, - тихо говорит он, отпивая из бокала. Он даже не поворачивает голову. От его голоса по телу вмиг проходит холодок, который тут же сменяется жаром.
- Ты снова пьёшь, - от волнения, не узнаю свой голос. Он поворачивает голову и протягивает мне бокал. Смотрит и ждёт. Подхожу. Присаживаюсь рядом и беру из рук бокал, делаю глоток.
- Кофе? – спрашиваю я, ощущая на языке совсем не то, что ожидал почувствовать, а всего лишь горечь от уже остывшего напитка. Он кивает и забирает его обратно.
- Я курить бросил ещё, - поворачивается и смотрит в глаза. Улыбается.
На этом наш диалог закончился. Мы сидели на полу в одинаковых позах, думая, наверное, об одном и том же. Я не хотел первым разрушать эту тишину, мне было уютно и спокойно просто молчать. Тем более, что Джи затеял всё это и именно он должен говорить. Я предоставлю ему возможность выговориться целиком и полностью.
Несколько раз он делал глубокий вдох, чтобы начать, но прерывался. Наконец, он решился:
- Фрэнки, - зашептал он, - мне страшно...
Я закрыл глаза, чтобы полностью обратится в слух.
- Страшно от того, что ты можешь меня оттолкнуть. Прошу тебя, не уходи. Позволь хотя бы быть просто рядом, неважно в качестве кого, просто рядом. Я буду тебе кем угодно, только не оставляй меня. Я так устал быть один. Хочу быть твоим лучшим другом на все времена, хочу быть платком, что утирает твои слезы, никогда не хочу быть один. - он остановился и сглотнул, было слышно, что ему трудно говорить, но я не стал перебивать. Я решил не помогать ему. Пусть справляется сам.
Ещё несколько минут в раздумьях и он повернул моё лицо к себе, он хотел видеть мои глаза, и я их открыл.
- Боже, ты себе не представляешь, что я чувствую к тебе, я не думал, что человек может так любить. Я никогда не думал, что могу испытать чувство, которое меня так взбодрит. Без тебя всё не то, всё не так. Люди, которые меня окружают, вода, которую я пью, даже воздух, которым я дышу, без тебя совершенно не те. Я не мог найти свое место, живя вне времени. Для меня сейчас ничего в жизни не важно. Как бы я не старался забыть, как бы не старался всё прятать внутри себя, я понимаю, что ты – это всё для меня. Хочу, чтобы ты был рядом. О, теперь, когда ты пришел и освободил меня, теперь, когда я знаю, какой может быть любовь, всё, что я хочу - чтобы ты был со мной, это всё, что я хочу. Только рядом с тобой я могу чувствовать себя живым человеком. Без тебя это просто существование. Борьба за выживание с самим собой. Ты позволяешь мне быть тем, кем я хочу быть, спасибо за помощь. – Говоря всё это, он не сводил с меня глаз, - Фрэнки, если ты позволишь, если ты только позволишь снова быть рядом, если ты только простишь. Я буду снова жить. Я буду и чувствую себя ярко сияющей звездой, которую видишь только ты. Ты позволишь? – он замер в ожидании.
Я не ожидал услышать столько слов, зная, какой он замкнутый, это было слишком для него трудно. Я только сейчас заметил, что он еле-еле держался, чтобы слёзы не полились из глаз. Да чего уж, я сам себя еле сдерживал. Я притянул его к себе и прикоснулся к губам, тем самым отвечая на все его слова. Он громко выдохнул, притягивая меня ближе к себе. Он приоткрыл рот, и наши языки встретились. Я не сдержал стона. Как же я скучал. Сейчас, ощущая его тело в своих руках, я не мог поверить, что это происходит на самом деле. Сколько времени прошло с того момента, когда я его в последний раз целовал? Будто и вовсе раньше ничего и не было. Но, с другой стороны, как будто только вчера он поцеловал меня впервые. Все эти полгода как будто стерлись из моей жизни. Словно ничего не было. Мы не расставались с ним, не ругались, не били друг другу морды, не говорили гадостей. Сейчас я заново рождаюсь. Это равносильно тому, что мою душу так долго покрывал мрак и холод, а теперь там вновь солнце и тепло. У меня вырастают крылья. Да я буквально чувствую, что могу летать.
- Я теперь тебя никуда не отпущу, - шепчет он, отрываясь от моих губ, всё так же прижимая к себе. Держи меня крепко, я тебя не отпущу, поближе к тебе, прикоснись ко мне, не отпускай, подари мне всю свою любовь.
- Уэй, ты мудак, - не могу сдержать улыбки.
- А ты идиот, - в ответ такая же улыбка. Мы начинаем смеяться.
- А теперь рассказывай, как ты тут чуть не сдох без меня, - укладываю его голову мне на колени, провожу по волосам, Джи смешно корчит нос.
- Фрэнк, мне так не хочется вспоминать эти месяцы кошмара, пожалуйста, не будем об этом, - с надеждой смотрит на меня. Он опять закрылся в себе, да я и не настаиваю, он и так постарался сегодня на славу! Главное - сейчас всё налаживается. Я знаю, что теперь точно всё будет хорошо.
- Знаешь, а кто-то тут собирался сольный проект выпустить? – не смог не припомнить я, - я когда по радио услышал, чуть машину не разбил.
- Эммм, - он приподнялся и как-то неуверенно замялся, - у тебя же вроде группа, я наблюдал за твоей жизнью всё это время, я… - похоже он был не уверен в словах, которые собирался сказать, - я просто подумал, может…
- Ну, что может? – моё терпение уже не выдерживает.
- Может, вернёмся?
- Куда?
- Ты идиот?
- А ты мудак!
- Блять, Айеро, не тупи!
- Это ты сейчас тут вот тупишь!
- Ооо, - Джерард махнул на меня рукой, встал, и направился куда-то, - сиди тут, - бросил он мне и скрылся за какой-то дверью. Я совсем ничего не понимал, но буквально через минуту вернулся Джер с какой-то папкой в руках.
- Вот, так понятней, - он подал мне папку. Я скорчил лицо мол «что?» - Блять, да посмотри ты уже, - я взял из рук папку. Внутри оказались, какие-то рисунки, тексты…Стоп тексты. Я вновь взглянул на Джерарда, не совсем догоняя, к чему он сейчас мне это показывает. Нет, скорее всего я просто не мог поверить, что он и вправду об этом думает.
- Ну, что? – он выжидающе глянул на меня.
- Скажи, это то, о чём я думаю?
- Давай вернёмся? Это ещё одна вещь, без которой я не могу дышать. И, знаешь, я понял одну вещь: никогда не нужно делать себе больно. Нужно любить себя. Иногда нужно умереть изнутри, чтобы возродиться из собственного пепла, верить в себя, любить себя и стать новым человеком.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия