Студопедия — Глава 22. Фрэнк Айеро, ты безнадежен
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 22. Фрэнк Айеро, ты безнадежен






Фрэнк Айеро, ты безнадежен. Ты чертов слабак. Тряпка. Да, чёрт возьми, я, блять, как баба! Стою на пороге этого гребанного дома и боюсь даже вздохнуть. Коленки трясутся, как у 15-летней девочки перед её первым разом ей-богу! Я всё ещё зол. Теперь уже на себя. Как я вообще мог додуматься сюда приехать? Ах да, я же хочу спалить это место. Спалить Айеро! Спа-лить! А не стоять и трястись здесь, боясь пошевелиться.
Так вот стою я, наверное, так уже минут десять и просто пялюсь в пустое место перед собой, я даже ничего не вижу, так как на улице темно, а свет включить я так и не решаюсь. Трудно всё-таки осознать, что мне дорого это место. Как будто этой мой родной дом. Но всё равно в какой-то степени он чужой, холодный и такой далекий. Противоречивое чувство. Одновременно хочется развернуться, уйти и никогда больше сюда не возвращаться, а с другой стороны хочется залететь внутрь и просто раствориться в воспоминаниях.
Я всё-таки делаю неуверенные шаги вперед. Включаю свет в гостиной. И застываю на месте. Тут до сих пор стоит нетбук Джерарда, на котором мы смотрели видео с нашей первой репетиции. Он аккуратно сложен на журнальном столике. Я закрываю глаза. Каждый удар сердца отдается невесомым воспоминанием. Кажется, уже таким давним и будто нереальным. Я прохожу вглубь помещения и сажусь на диван. Всё так же находясь в каком-то подвешенном состоянии. Теперь перед глазами рисуется картина того, как мы, мать вашу, трахались на этом самом месте!
- Джерард, ты хоть понимаешь, как мне тяжело это вспоминать, - шепчу я, непонятно даже кому. Так отчаянно мечтая, чтобы мои слова были услышаны. Я даже не знаю, вспоминал ли Джи обо мне с такой же болью, как я вспоминаю о нем. А вспоминал ли вообще? Да конечно вспоминал, я уверен.
Я поднимаюсь с дивана и направляюсь на второй этаж. Что ж, если я решил дать волю своим чувствам, то уж добью себя до конца.
Захожу в нашу спальню. Да, именно нашу. Здесь была проведена всего одна ночь. Но зато какая. Она была единственной счастливой. Такой счастливой и такой отчаянной. Самой запоминающейся. Без сил падаю на кровать и неосознанно сжимаю простыни.
- Джи, - говорю я вслух, до сих пор не понимая зачем. Я так давно не произносил это имя вслух. – Джерард, - повторяю я вновь. Внутри меня что-то сжимается. Я вспоминаю. Вспоминаю всё. От первой нашей встречи и до расставания в аэропорту. Воспоминания, это всё что у НАС осталось. От нас осталось… Эх, Джерард, знал бы ты, каково это вспоминать. И как больно это вспоминать. Что когда-то, уже, кажется, вечность назад, вот здесь ты был моим. Без лжи, без масок. Просто был рядом.
Сейчас, находясь в этой комнате, мне хочется просто раствориться и остаться навсегда в этой комнате, остаться всего лишь таким же воспоминанием, каковым она сейчас и является.
На ватных ногах я поднимаюсь с кровати и нехотя подхожу к окну. На улице темно. В соседних домах горит свет. Где-то виднеются безмятежные лица людей. Они счастливы, у них все хорошо, они находятся в кругу своей семьи. Каждый со своими проблемами, со своими радостными моментами. Они живут, держаться друг за друга, помогают, поддерживают, окружают теплом. У них всё просто. Так почему же у нас не может быть всё просто, Джи? Ах да, наши отношения - это неправильно, я совсем забыл.
Я достаю из куртки сигареты с зажигалкой, подкуриваю и бросаю всё на тумбочку, стоявшую рядом. И в этот момент мой взгляд цепляется за конверт.
Я долго гипнотизирую его взглядом, не решаясь взять в руки. Я просто боюсь даже представить, что там может находиться. Опять какая-нибудь несчастная записка? Джерард, это так похоже на тебя. Лучше конечно написать, чем просто сказать все в глаза. Прям как после распада группы, когда ты просто написал какое-то сопливое письмецо. Трус!
Но всё же любопытство берёт своё, и я беру конверт в руки. Сердце начинает колотиться, как только я вскрываю упаковку. Проникаю рукой внутрь конверта и замираю. Жарко. В комнате ужасно жарко. Я оставляю в покое конверт и тянусь к окну, хоть бы хоть как-то пустить прохладу в помещение. Как только я вдыхаю полные легкие воздуха, я вновь бросаю взгляд на тумбочку.
- Да что я как маленький! – я мигом достаю содержимое конверта. Это оказывается не письмо и даже не записка, это… - Приглашение на выставку? – я удивленно уставился на бумажку в моих руках, не веря своим глазам. Теперь я понял, зачем он прислал мне эти ключи. Так красиво преподнести этот «подарок» мне может только Джерард. Уэй, да ты должно быть издеваешься! И хватило у тебя наглости пригласить меня на свою выставку! Нет, я, конечно, недоумевал, услышав по радио о ней, но чтобы ты вот так прислал мне приглашение. Это даже смешно. Он действительно думает, что я туда явлюсь? Ещё и завтра? Ну уж нет! Я появлюсь там только в одном случае, если собственноручно придушить этого ублюдка.
Простоял я так ещё долго. Обзывая Джера всеми возможными и невозможными матерными словами. Вы мне поверите, что я не хочу ехать на эту выставку? Вот и я нет. В глубине души, я всё также хочу увидеть его. Просто услышать его голос, хотя бы издалека понаблюдать за ним, хоть и не имея возможности прикоснуться. Но я не могу, просто не могу поддаться такому соблазну.
Мне нужно просто перебороть свое желание, перебороть эту слабость, закрыться в каком-нибудь помещении, чтобы не сорваться, и не отправится без оглядки в Лос-Анджелес? Лос-Анджелес. Ну ты и гад, Уэй, ещё и смылся в город, в котором я когда-то мечтал жить. Нет, определенно, я не поеду на эту выставку. Не могу. Это выше моих сил. Иначе я окончательно превращусь в тряпку и просто не смогу вынести даже и мгновения рядом с НИМ…
-Думал, что я куплюсь на твои дешевые понты, Уэй? Нифига! - крикнул я в пустоту дома.
Я решил во что бы то ни стало покончить с этим! С остервенением и неким удовольствием я разорвал это чертово приглашение на мелкие кусочки. Я даже вспотел, пока проделывал эту сладостную процедуру.
-Получай же!- снова выкрикнул я в пустоту дома. И раскидал куски бумаги по полу.
Со спокойной душой и твердым намерением навсегда покинуть этот дом и выкинуть ключи я поспешил к выходу. Нет больше сил находиться в этом помещении, которое просто давит на меня. Каждая стена этого дома отзывается эхом прошлого. А я для себя давно решил, что прошлому в моей жизни не место. Нужно просто забыть всё, вздохнуть полной грудью и жить дальше.
С чувством выполненного долга я шел прямиком к выходу, как мой взор привлек очередной приклеенный конверт. Он был прикреплён скотчем к входной двери. На нем даже что-то написано. Вот честно, сейчас я уже готов был завыть. Ещё один сюрприз Уэя. Достал он меня своими дебильными выходками. Почему он просто не может оставить меня в покое? Он же сам так этого хотел.
Я подлетаю к двери, срываю конверт. Большими жирными буквами надпись на нём гласила: «УСПОКОИЛСЯ?». Открываю. То же приглашение, на ту же выставку, того же художника, в том же городе…и на этот раз билет в Лос-Анджелес.
«Да ты всё продумал, как я погляжу?» - подумал я.
«Может спалить это приглашение вместе с домом, как я и хотел?». Тут же в моей голове образуется картина, как я обливаю тут всё бензином (черт знает, откуда он тут возьмётся), бросаю горящую спичку, после стою на улице и наблюдаю за этим шедевром. Но…
На негнущихся ногах я выхожу, сжимая в руках этот несчастный конверт. Куда я направляюсь? Я и сам не знаю. Я закрываю дом, иду по тротуарной дорожке прочь от этого места. У ворот я оглядываюсь. Вот он дом. Стоит такой безмятежный. И всё-таки родной. Стало ли мне легче после его посещения? Да чёрта с два! Как же я хочу, чтобы его не существовало. Чтобы Джерард никогда не говорил, что любит меня, никогда не прикасался ко мне. Никогда не появлялся в моей жизни. Как бы я хотел никогда его не знать. Чтобы моя жизнь шла своим чередом. Как у всех. Как у обыкновенных людей, с семьями, с домашними животными, с поездками на море, со ссорами, с примирениями. Я. Просто. Хочу. Нормальной. Жизни.
Весь напряженный и еле сдерживающий истерику я выхожу из ворот, держа путь к дороге. Ловлю такси.
- Куда вам? – спрашивает шофёр.
- В аэропорт, - выдыхаю я, крепко сжимая в руке то, что за мгновение ока стало мне дороже всего. Такси медленно отъезжало, и я провожал взглядом наш дом.
- Свинья! Как же я тебя ненавижу! - вскрикнул я. - И люблю… - это я уже произнёс тихо, как бы согревая смысл в своём сердце.
- Вы что-то сказали?- недоуменно спросил водитель.
- Нет-нет, - прошептал я, понимая, что пожалею о том, что делаю сейчас.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия