Студопедия — Для практического использования предназначены версии Базовая, ПРОФ и КОРП.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Для практического использования предназначены версии Базовая, ПРОФ и КОРП.






Общее описание программы можно найти на сайте http://v8.1c.ru/buhv8/, там же можно скачать демо – ролик и презентацию в левом в столбце.

Основные вопросы на которые нужно знать ответы.

Вопросы  
1.Перечислите варианты поставок программы «1С: Бухгалтерия 8», их основные различия.  
2.Сколько стоит «1С:Бухгалтерия 8»?  
3. Какие блоки учета автоматизирует «1С:Бухгалтерия 8»?  
4. Кто будет являться пользователем данной программы?  

5. Преимущества Бухгалтерии 8 перед Бухгалтерией 7.7.

 

Если в ваши обязанности входит выезд к клиенту для демонстрации, то необходимо установить программу и проработать методичку для сертифицированного курса 1С "1С: Предприятие 8."Использование конфигурации "Бухгалтерия предприятия" (пользовательские режимы).

Общее описание программы можно найти на сайте http://v8.1c.ru/trade/, там же можно скачать демо-ролик, презентацию в левом в столбце.

"1С:Управление торговлей 8" — это современный инструмент для повышения эффективности бизнеса торгового предприятия.

"1С:Управление торговлей 8" позволяет в комплексе автоматизировать задачи оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций, обеспечивая тем самым эффективное управление современным торговым предприятием.

Предметная область, автоматизируемая с помощью "1С:Управление торговлей 8", может быть представлена в виде следующей схемы.

"1С:Управление торговлей 8" автоматизирует следующие направления хозяйственной деятельности:

  • управление отношениями с клиентами,
  • управление правилами продаж,
  • управление процессами продаж:
  • управление торговыми представителями,
  • управление запасами,
  • управление закупками,
  • управление складом,
  • управление финансами,
  • контроль и анализ целевых показателей деятельности предприятия.

В программе могут регистрироваться как уже совершенные, так и еще только планируемые хозяйственные операции. "1С:Управление торговлей 8" автоматизирует оформление практически всех первичных документов торгового и складского учета, а также документов движения денежных средств.

"1С:Управление торговлей 8" рассчитана на любые виды торговых операций. Реализованы функции учета – от ведения справочников и ввода первичных документов до получения различных аналитических отчетов.

Решение позволяет вести управленческий учет по торговому предприятию в целом. Для предприятия холдинговой структуры документы могут оформляться от имени нескольких организаций, входящих в холдинг.

"1С:Управление торговлей 8" — это готовое решение, в основе которого лежит мощная технологическая платформа нового поколения "1С:Предприятие 8".

"1С:Управление торговлей 8" обеспечивает автоматический подбор данных, необходимых для ведения бухгалтерского учета, и передачу этих данных в "1С:Бухгалтерию 8";.

Использование программы "Управление торговлей" совместно с другими программами позволяет комплексно автоматизировать оптово-розничные предприятия. Программа "Управление торговлей" может использоваться в качестве управляющей системы для решения "1С:Розница 8";.

Основные вопросы на которые нужно знать ответы.

Вопросы  
1.Перечислите отличия «1С:Управление торговлей 8» от «1С:Управление торговлей 8. Базовая версия».  
2.Сколько стоит «1С:Управление торговлей 8»?  
3. Какие блоки учета автоматизирует «1С:Управление торговлей 8»?  
4. Кто будет являться пользователем данной программы?  

5.Преимущества программы Управление торговлей 8 перед Торговлей и складом 7.7.

Если в ваши обязанности входит выезд к клиенту для демонстрации, то необходимо установить программу и проработать методичку для сертифицированного курса 1С "1С: Предприятие 8."Использование конфигурации "Управление торговлей" (пользовательские режимы).

Общее описание программы можно найти на сайте http://v8.1c.ru/retail/, там же можно скачать демо-ролик, презентацию в левом в столбце.

Прикладное решение "1С:Розница 8" предназначено для автоматизации торговой деятельности магазинов и других розничных торговых точек, в том числе объединенных в торговую сеть.

Прикладное решение "1С:Розница 8" автоматизирует регистрацию следующих операций:

  • приход товаров от контрагента на склады магазина;
  • реализация товаров и услуг контрагенту;
  • перемещения товаров между магазинами, внутренними складами магазинов, магазинами и складами торгового предприятия;
  • торговля комплектами товаров, созданными как в момент продажи товара, так и с предпродажной подготовкой комплекта;
  • возвраты товаров от покупателей, включая возврат после закрытия кассовой смены;
  • инвентаризация товарных запасов;
  • оформление приходных и расходных кассовых ордеров непосредственно в магазинах;
  • оформление чеков продажи, и по окончании смены сводного отчета по контрольно-кассовой машине, с учетом возвращенных товаров в смену;
  • перемещение денежных средств между магазинами, внутренними кассами магазинов, магазинами и кассами торгового предприятия;
  • работа с эквайринговыми системами, учет оплат товаров по платежным картам, учет договоров эквайринга и условия возвращения/не возвращения торговой уступки эквайрером при возврате товаров; работа с банковскими кредитами.
  • использование процентных скидок по дисконтным картам (фиксированные и накопительные скидки), скидки с разделением по магазинам, скидки контрагентам, скидки на сумму чека, скидки по времени действия, по количеству товара, по виду оплаты.
  • поддержка торгового оборудования: фискальные регистраторы, терминалы сбора данных, сканеры штрихкодов, электронные весы, дисплеи покупателя, эквайринговые системы, ридеры магнитных карт.

Основные вопросы на которые нужно знать ответы.

Вопросы  
1.Перечислите варианты поставок программы «1С:Розница 8», их основные различия.  
2.Сколько стоит «1С:Розница 8»?  
3. Какие блоки учета автоматизирует «1С:Розница 8»?  
4. Кто будет являться пользователем данной программы?  

Общее описание программы можно найти на сайте http://v8.1c.ru/hrm/, там же можно скачать демо-ролик, презентацию в левом в столбце.

Персонал – это наиболее ценный ресурс любой компании. И как любой ресурс он требует учета и эффективного управления. От того, как выстроено управление персоналом, во многом зависит эффективность работы предприятия в целом. Квалифицированные, инициативные и лояльные сотрудники способны существенно повысить качество работы и конкурентоспособность любой компании.

Управление данными о сотнях и тысячах работников, проведение мероприятий по подбору и обучению персонала, оценка квалификации производственного и управленческого состава являются трудоемкими процессами. Использование специализированных программных продуктов дает компании возможность сократить временные затраты на обработку большого количества информации и анализ данных, позволяет руководству эффективно планировать и осуществлять кадровую политику.

Для управления человеческими ресурсами предприятия фирмой "1С" разработан современный инструмент автоматизации задач управления персоналом, ведения кадрового учета и расчетов в соответствии с требованиями законодательства для коммерческих предприятий различного масштаба – 1С:Зарплата и управление персоналом 8.

Место "1С:Зарплата и управление персоналом 8" в общей системе управления предприятием

Вопросы  
1.Варианты поставок программы «1С: Зарплата и Управление Персоналом 8», их основные различия  
2.Сколько стоит «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8»?  
3. Какие блоки учета автоматизирует «1С: Зарплата и Управление Персоналом 8»?  
4. Кто будет являться пользователем данной программы?  

Общее описание программы можно найти на нашем сайте в разделе Программы 1С. http://www.1cbit.ru/1csoft/index.php?SECTION_ID=328

Вопросы  
1.Варианты поставок программы «1С: Комплект прикладных решений 8», их основные различия  
2.Сколько стоит «1С: Комплект прикладных решений 8»?  
3. Какие блоки учета автоматизирует «1С: Комплект прикладных решений 8»?  
4. Кто будет являться пользователем данной программы?  

Общее описание программы можно найти на сайте http://v8.1c.ru/small.biz/, там же можно скачать демо-ролик, презентацию в левом в столбце.

Программа "1С:Управление небольшой фирмой 8" разработана специально для предприятий малого бизнеса, в которых работают от 1 до 10 пользователей. Программа позволяет автоматизировать все основные направления деятельности и может использоваться в торговых, производственных и сервисных компаниях.

 

1С:Управление небольшой фирмой 8" на базе "1С:Предприятие 8.2" позволяет использовать следующие возможности:

- управлять маркетингом и продажами: хранить информацию о позициях ассортимента ценах, планировать продажи в натуральном и стоимостном выражении, проводить план-фактный анализ по группам товарам или отделам компании, планировать потребности, составлять графики отгрузок и контролировать товарные остатки;
- управлять закупками: составлять заказы поставщикам, резервировать товары, хранить информацию о поставщиках;
- управлять складом и производством: вести учет продукции, в том числе по местам хранения, используя различные характеристики товаров, составлять производственные графики, регистрировать заказы на сборку (разборку) и фиксировать факты производства и оказания услуг, рассчитывать фактическую себестоимость, вести учет фактических затрат;
- вести учет средств: вести финансовый учет по кассе и банку, создавать первичные документы, вести платежный календарь, использовать систему «клиент-банк», контролировать взаиморасчеты с партнерами и клиентами;
- вести кадровый учет: рассчитывать заработную плату, вести учет рабочего времени, планировать работы исполнителей, отчеты по расчетам;
- управлять финансами: контролировать кредиторскую и дебиторскую задолженность, движение денежных средств.Кроме того, решение обладает возможностями формирования многочисленных настраиваемых отчетов, которые в удобном виде предоставляют всю самую необходимую информацию руководителю для принятия верных управленческих решений. Программа позволяет настроить обмен данными с популярным решением «1С:Бухгалтерия 8», что повышает прозрачность учета и делает работу сотрудников наиболее эффективной.

Общее описание программы можно найти на сайте http://v8.1c.ru/ka, там же можно скачать демо-ролик, презентацию в левом в столбце.

Вопросы  
1.Варианты поставок программы «1С: Комплексная автоматизация 8», их основные различия  
2.Сколько стоит «1С: Комплексная автоматизация 8»?  
3. Какие блоки учета автоматизирует «1С: Комплексная автоматизация 8»?  
4. Кто будет являться пользователем данной программы?  

Общее описание программы можно найти на сайте http://v8.1c.ru/enterprise/, там же можно скачать демо-ролик, презентацию в левом в столбце.

Вопросы  
1.Варианты поставок программы «1С: Управление производственным предприятием 8», их основные различия  
2.Сколько стоит «1С: Управление производственным предприятием 8»?  
3. Какие блоки учета автоматизирует «1С: Управление производственным предприятием 8»?  
4. Кто будет являться пользователем данной программы?  

Ниже приведена таблица, наглядно иллюстрирующая функциональные особенности основного ассортимента 1С в разрезе различных видов учёта.

  Бухгалтерия Зарплата и Управление Персоналом Розница Управление Торговлей Управление Небольшой Фирмой Управление Производственным Предприятием Комплексная автоматизация
Бухучёт полный нет нет нет частично полный полный
Кадровый частично полный нет нет частично полный полный
Зарплаты частично полный нет нет частично полный полный
Производственный частично нет частично (комплектация) частично (комплектация) полный полный полный
Складской частично нет полный полный полный полный полный
Оперативно-розничный частично нет полный частично частично частично частично
Оперативно-оптовый частично нет частично полный полный полный полный
Бух/нал отчеты полный частично (ПФР) нет нет нет полный полный
CRM нет нет частично полный частично полный полный
Финансовый нет нет нет нет частично полный частично
МСФО нет нет нет нет нет полный нет

 

Понимание степени реализации функционала в различных продуктах позволит вам лучше ориентироваться в разговоре с клиентом, предлагая программные решения в зависимости от специфики и структуры организации. Зачастую клиент неправильно информирован, либо не знает особенностей и отличий схожих программных продуктов для учёта и неправильно формирует запрос. Необходимо выяснить задачи, которые клиент ставит перед внедрением программного продукта в свой бизнес-процесс и предложить на рассмотрение альтернативы, даже если он интересуется конкретным решением. Используя первый столбец данной таблицы как основу для анкетирования клиента, вы поможете клиенту подобрать наиболее подходящий для его организации программный продукт.

«Знание того, какими вещи должны быть, характеризует человека умного; знание того, каковы вещи на самом деле, характеризуют человека опытного; знание же того, как их изменить к лучшему, характеризует человека гениального». Д. Дидро

Наша компания занимается разработками тиражных отраслевых решений (ТОР) на базе 1С:Предприятие с 1998 года. За последний год выпущено более 10 тиражных решений БИТ на базе 1С:Предприятие 8. БИТ ТОР должен знать и продавать каждый сотрудник нашей компании!

Продавая БИТ ТОР, ты:

1) Продвигаешь бренд компании БИТ как разработчика тиражных решений;

2) Вкладываешься в личное и профессиональное развитие. Чтобы продавать отраслевые решения, нужно уметь общаться с клиентом и понимать его потребности, а также отраслевую специфику его организации;

3) Вносишь вклад в развитие компании. Продавая ТОРы, мы не оплачиваем себестоимость продуктов стороннему разработчику;

4) Имеешь возможность выделиться среди конкурентов: отраслевое решение может служить поводом для общения с клиентом;

5) Получаешь личную выгоду – ПРОДАЖИ!

Ознакомиться с полным списком отраслевых решений, которые постоянно пополняются и совершенствуются, вы можете на нашем сайте http://www.1cbit.ru/1csoft/index.php?SECTION_ID=194&bit=0 и на корпортале http://portal.1cbit.ru/main/index_software.php?directions=1857844.

Задачи на автоматизацию:

1. У клиента небольшой Ресторан, весь учет ведет в Excel. Работают: 2 бухгалтера, 2 администратора, 3 повара, 8 официантов. Нужно оптимизировать работу. Руководителю хотелось бы представлять прибыльность дела, учитывать продукты, планировать расходы, отслеживать эффективность работы менеджеров. Что можем предложить?

2. Отель «Пекин» имеет большой номерной фонд, необходима программа для учета бронирования, размещения, выезда гостей, а так же учета дополнительных услуг. Также нужно учитывать работу персонала. Чем помочь клиенту?

3. Фирма занимается продажей стройматериалов оптом и в розницу. Есть склад. В компании работают: руководитель, 7 бухгалтеров, есть отдел закупок 6 человек, отдел продаж из 20 человек. Нужно провести комплексную автоматизацию, что предложить?

4. Фирма «Покер» занимается продажей автомобилей под заказ клиентов (люксовые внедорожники), поставкой электроники, комплектующих и запчастей. В компании 2 руководителя, бухгалтер, 4 разъездных менеджера, 18 офисных (в салоне). Нужно помочь автоматизировать бизнес.

«Голая рука и предоставленный самому себе разум не имеют большой силы. Дело совершается орудиями». Фрэнсис Бэкон

Как правило, для качественной и эффективной работы программных продуктов «1С» недостаточно только установки и периодического обновления. Для нормальной работы могут потребоваться и обновления конфигурации, и исправления ошибочной информации в базах данных, и устранение различных сбоев, и консультации по использованию конкретной программы. Чтобы использование приобретенных программных продуктов было максимально эффективным и удобным, мы рекомендуем заказать квалифицированное обслуживание 1С в нашей компании. Обслуживание 1С силами наших специалистов поможет оперативно и результативно решить массу проблем, возникающих на любом предприятии при внедрении новых программных продуктов.

Услуги:







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 1276. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия