Студопедия — Джозеф Смит
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Джозеф Смит






Вопрос: Дорогой Крайон. Я думаю, что Джозефу Сми­ту [основателю веры мормонов] Дух действительно по­казал нечто, но, возможно, он просто не понял того, что увидел. Он говорит о трех уровнях небес. Это правда или он смотрел на другие измерения и просто не понимал, что видит? Он говорит, что люди не могут перейти с одного уровня на другой, и я не верю, что это так. Верна ли его мысль, что надо провести церемонию, чтобы семьи были вместе, после того как мы покидаем Землю? Если все мы — часть более великого целого, когда находимся не здесь, тогда что же он на самом деле видел?

Ответ: Джозеф Смит получил ангельскую помощь; все, что он видел, было метафорично,. Подобным образом Дух показывает Человекам многомерные аспекты атрибу­тов на другой стороне завесы. Ни один Человек не может постичь, что он видит, ибо его восприятие просто не спо­собно справиться с тем, что находится вне его опыта.

Джозеф постарался свести все воедино. И да, он го­ворил многомерные вещи, которые затем попытался всунуть в Четырехмерность (ваш мир). Ему также нужно было, как он полагал, дополнить священное писание, обновить его.

Мы показали Джозефу множество душ, ожидающих рождения, — прекрасный образ того, что вы называете реинкарнацией. Однако он воспринял лишь одну сторону этого и не увидел, что это круг, ибо это требует восприя­тия, выходящего за пределы Четырехмерности. Таким образом, вы могли бы сказать, что в старой энергии он приложил все силы, чтобы создать из своего видения четырехмерную конструкцию.

Подобно многим пророкам, он был убит на своей зем­ле прежде, чем смог привести в порядок свои концепции, изучить их подробнее или получить новые послания, которые сделали бы их лаконичнее. И... как в случае со многими пророками, его последователи половину ин­формации приняли за законченное целое. И появилась еще одна религия. Нет разницы между Исламом, Христианством или Иудаизмом. Все они являются лишь ча­стью истины, но фундаменталисты, которые видят лишь информацию из прошлого, прославляют их в качестве полной истины.

 

Диабет

Вопрос: Дорогой Крайон, моему сыну только что поставили диагноз «диабет». Я хотел бы с уважением от­нестись к решению его духа — принять на себя в данном воплощении эту болезнь. И все же больше всего на свете я мечтаю увидеть его здоровым. Ему только четыре года, и я с ужасом думаю о том, что всю оставшуюся жизнь он будет под контролем своей болезни. Это значит — постоянное лечение. В противном случае он может ослепнуть, заработать сердечную или почечную недостаточность, а то и вовсе подвергнуться ампутации.

Я отчаянно желаю видеть его здоровым и в то же время страдаю от бессилия хоть как-то помочь ему. Мой вопрос заключается в следующем: как мне отнестись к самому факту этой болезни? Должен ли я просто принять ее или сделать все возможное, чтобы вылечить сына?

Пока что я теряюсь в сомнениях и никак не могу понять, для чего моему сыну дана эта болезнь.

 

Ответ:В каком-то смысле ты уже ответил на свой во­прос. Тебе хорошо понятен основополагающий принцип: ребенок сам решил принести эту болезнь в вашу совмест­ную жизнь. Ты также знаешь, что бессилен изменить его биологию — что один лишь он может менять то, что было определено им самим. Но ты любишь своего сына и потому хотел бы помочь ему. И теперь ты чувствуешь разочарование и боль при мысли о том, что вынужден остаться сторонним наблюдателем.

Дорогой мой, не забывай: духовное решение вашего сына привлечь в свою жизнь болезнь касается вас ОБО­ИХ. Так начни менять это. Во-первых, перестань пере­живать по поводу того, что уже свершилось. Ты ведь уже осознал свою задачу, так приступай к ее выполнению. Каждый день посылай своему сыну свет. Живи так, что­бы твой мальчик понял: Человек в состоянии изменить себя. Стань для него воплощением этой идеи и живи в радости. Чаще говори с ним о том, что Человек в силах изменить собственную биологию, и в один прекрасный день он сделает это сам — если только захочет. Пусть твои слова — слова мудрого и любящего отца — заставят его проникнуться ощущением собственного могущества. Ни в коем случае не внушай ему страха или беспокой­ства — только мужество и ободрение.

Вот тогда, дорогой отец, в тот момент, когда ты менее всего будешь этого ожидать — а может быть, даже после твоего ухода — ребенок припомнит ту радость, которую нес ему ты, и твои мудрые слова. И тогда он посмотрит на все новыми глазами и задаст этот Божественный вопрос: «Могу ли я изменить свою ДНК?» Вот так начнется тот целительный процесс, который избавит клеточную струк­туру его тела от биологического дисбаланса. Прецеденты уже есть. Многие шли этим путем, и многие добились на нем успеха.

Занявшись собой и своим собственным сознанием, ты продемонстрируешь сыну тот свет, к которому он будет стремиться позднее. Это и есть чудо просветленной жиз­ни. Свет, который вы дарите близким, никуда не исчеза­ет. Он уходит на хранение в вечность и будет доступен вашим детям на протяжении всей их жизни.

Так начни же накапливать этот свет!

 

Диеты

Вопрос: Я недавно начала читать материалы Крайона, и они меня успокаивают больше, чем какие-либо другие ченнелинги. Огромное тебе спасибо!

Теперь мои вопросы. Я с уважением отношусь к дие­там и недавно провела большое (частное) исследование по этой теме. Я попробовала аюрведическое вегетариан­ство, затем макробиотический веганизм, питание сырыми овощами, палеопитание (питание сырыми продуктами, включая сырое мясо) и т. д.

У меня никогда не получалось долго следовать какой-либо диете; скорее, я какое-то время более осознанно относилась к тому, что ем. И вот в конце концов я совсем запуталась: оказывается, что наша пищеварительная си­стема схожа с кошачьей, наши зубы — это зубы всеядных животных, по при этом наш желудок не предназначен для переваривания неприготовленных зерен и сырых овощей.

К тому же я симпатизирую давно существующей точ­ке зрения о моральных последствиях употребления мяса. Лично я занимаю такую позицию: не есть то, что не могу (психологически) убить сама. Поэтому время от времени я ем рыбу. Я не знаю, правильна ли такая точка зрения. Да, так вот, собственно, вопросы: не мог бы ты про­лить свет на диеты, особенно па сыроедение? Является ли вегетарианство правильным путем? После стольких лет исследований мне кажется, что некоторые пита­тельные вещества проще получить, употребляя мясные продукты. Или мне следует есть то, что ели мои биологи­ческие предки в недавнем прошлом (я еврейка, но в моем роду были также немцы и поляки)?

Вопрос: Дорогой Крайон, мой вопрос связан со здо­ровьем. Какая диета наилучшая для оптимального здо­ровья? Следует ли мне обратиться к Ветхому Завету и следовать кошерным принципам? Или быть вегетари­анцем? Препятствуют ли нездоровая еда и чрезмерный вес активации ДНК и духовному росту? Есть ли какая-то определенная диета, которой мы все должны следовать? Есть ли какое-то определенное упражнение, которое нам следует делать?

Ответ: Все, что вы сказали, разумно, правильно в некоторой степени и почитаемо. Человеческое тело обладает многими элементами других животных, из ко­торых развилась ваша биология, и это показывает, что эволюция — реальна. Вы есть комбинация многого из прошлого Земли. Это означает, что ваше разнообразие стоит на вершине лестницы — очень высоко.

Настоящая проблема в том, что многие пытаются обобщить вопросы диеты для всего Человечества. А ведь вы все очень разные, не только химически, но и энерге­тически. Поэтому вполне правомерно попробовать диеты па основе типов крови, месяца рождения и даже энерге­тических полей. Найдите диету, соответствующую этим уникальным вещам в вас, и следуйте ей. Но не думайте, что то, что вы нашли для себя, подойдет всем. Это касает­ся и мясоедения. Если все Человеки решат не есть мясо, Человеческая раса сильно пострадает, поскольку нет до­статочного количества сельхозугодий, чтобы прокормить всех вас растительной пищей.

Во всем упомянутом вами есть уместность, включая сырую пишу и даже кошерные принципы (изначально выработанные интуитивно, чтобы не употреблять боль­ной пищи). Но это не для каждого. Решение может быть такое: проводить тесты, которые помогут узнать, какой способ питания лучше всего для каждого Человека, а не выносить суждений о людях, которые выбрали другой способ. Такие тесты фактически уже есть, но они еще не объединены. Это характерная черта вашей линейности и разделения: даже в науке вы обособили фрагменты и части решения и дали им всем важные названия, как будто каждый из них — окончательное решение или окончательная система. Истина же в том, что их нужно объединить.

Поэтому найдите диету, работающую для конкрет­ного Человека, и не вешайте на нее общий ярлык. Ваша диета сгодится для похожих на вас, но не для всех Человеков. Начните с типа крови, затем перейдите к другим уникальным особенностям, которые делают всех вас разными. О! И не забудьте о своей кармической группе {Крайон улыбается.)







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 386. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия