Студопедия — Гомосексуальность
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Гомосексуальность






Вопрос:Дорогой Крайон, вопрос о гомосексуалистах и транссексуалах: почему они такие, какие есть, и почему их не принимает большая часть общества?

Ответ: Из офиса Крайона: Крайон передает послания в течение четырнадцати лет. Они изданы в виде девяти книг, раскрывающих очень много тем. С самого начала гомосексуальность была одной из них.

Вот выдержка из Книги Шестой Крайона: Дорогой Крайон, я гомосексуалист и в то же время просветленный человек. Я живу в американском обще­стве, которое нетерпимо относится к таким, как я. Здесь даже есть законы, ущемляющие мои права. Церковь, к которой я принадлежал, отвергает меня, считая мой образ жизни греховным и богомерзким. А я не считаю, что нарушаю какие-то нормы человеческой этики. Моя любовь столь же искренна, сколь любовь любого гетеро­сексуального человека. Скажи, что мне следует знать по этому поводу?

Дорогой, менее чем через два поколения многие люди, прочитав эту книгу, будут смеяться над твоим вопросом. Он покажется им очень странным. Прежде чем я отвечу, подумай над феноменом взаимоотношений между чело­веческим обществом и «Богом».

Тридцать лет назад считалось, что межрасовые браки противоречат законам, установленным Богом. Теперь они не редкость в вашем обществе. А «божественные возражения» против таких браков либо просто отбро­шены, либо «переписаны» людьми, которые наделены Божественным вдохновением и обладают авторитетом в церкви. Таким образом, ваши толкования Божьих пове­лений изменяются вместе с уровнем терпимости в обще­стве. Очень интересно наблюдать, как изменяются ваши представления о Боге в соответствии с требованиями культуры!

И действительности же вы просто оказались в ситуа­ции, которая неизбежно сопряжена для вас с испытания­ми. Вы согласились именно сейчас прийти в эту страну с личностным качеством, неприемлемым с точки зрения многих религиозных течений и отдельных людей. Вам пришлось пережить страх быть отвергнутым обществом. Вы вынуждены, образно говоря, постоянно плыть против течения. Это говорит о том, что ваш контракт составлен качественно и вы его выполняете. К тому же, как это часто бывает с подобными людьми, вас интересует Бог!

Вы чувствуете свою принадлежность к духовной Семье. И, по иронии судьбы, духовные лидеры — те самые люди, кто рассказывают о Боге вашим современникам, — про­возглашают вас грешниками!

А теперь я задам вопрос: каково ваше намерение? Намерены ли вы вместе с другими стать просветленным человеком Новой Эры? Намерены ли вы простить тех, кто считает вас духовными отбросами общества? Мо­жете ли вы проявить по отношению к ним терпимость, хотя они не проявляют ее по отношению к вам? Можете ли вы простить им тот факт, что они проклинают вас, пользуясь словами Великого Мастера Новой Эры, хотя им явно недостает любви и терпимости, которые служат краеугольным камнем послания этого Мастера?

Если вы отвечаете на эти вопросы утвердительно, то вам больше ничего делать не требуется. НАМЕРЕ­НИЯ вполне достаточно, чтобы ваша жизнь наполнилась спокойным отношением к тем, кто пытается создать беспокойство, и терпимостью по отношению к нетерпи­мым. Ваши сексуальные предпочтения просто отражают определенные химические настройки в ДНК. Вы сами согласились принять этот дар, чтобы обрести определен­ный жизненный опыт. Посмотрите на ситуацию с этой стороны и примите тот факт, что вы представляете собой совершенное Божье творение и вас безмерно любят — как любого другого человека. Но вы и так это знаете, правда?

 

Группа

Вопрос: В одном ченнелинге ты утверждаешь, что, когда умирает член семьи, он становится частью своих детей. Когда ребенок умирает, он, в свою очередь, стано­вится частью своих детей — и так далее. У меня двойной вопрос. Во-первых: что происходит, когда потомок чело­века умирает бездетным? Он становится частью своих братьев и сестер или куда-то отправляется? Во-вторых, какова динамика, когда родитель умирает и становится частью своего ребенка, но при жизни родитель враждеб­но относился к нему, был жесток и т. д.? Означает ли это, что теперь одна «часть» ребенка будет воевать с другими «частями»?

Ответ:Дорогой, прекрати помещать многомерные понятия в четырехмерные коробки. Это никогда не удо­влетворит тебя. Весь тот ченнелинг объяснял тебе, что ты — группа. Эта группа перемещается в твоей ближай­шей кармической группе, и когда ты уходишь, часть тебя остается активной. С детьми и родителями, братьями и сестрами, даже с близкими друзьями.

Помни, что кармически родители и дети хорошо пере­мешаны внутри твоей группы — далеко за пределами твоих представлений о том, что такое родители и дети. Постарайся выйти за рамки того, что Человеки думают о других Человеках, когда те здесь или когда уже ушли. Разве ты не понимаешь, что, когда вы уходите и станови­тесь ангельскими существами, у вас разум Бога?

Жестокие отцы будут с дочерьми, над которыми они издевались — и с которыми они об этом уговорились, прежде чем прийти. Когда они оба попадут на другую сторону, они могут даже решить поменяться ролями и снова прийти! С точки зрения другой стороны завесы, это не что иное, как пьеса. Когда выступление заканчивается, вы идете на кастинг и выбираете другую роль. Итак, «по­чувствуйте» тех, кто ушел, кого вы любили и потеряли. Почувствуйте друга, родителя, брата или сестру, и — ребенка. Они навеки с вами, они — часть многомерной системы, семьи.

Поместить их в физическую форму и составить ор­ганизационную карту: кто с кем, и что они должны обо всем этом думать, — очень четырехмерно!

Вопрос: Дорогой Крайон, ты говорил, что любой и каждый из нас обладает или является группой. Что мы можем сделать, чтобы глубже интегрировать эту группу в нашу повседневную жизнь?

Ответ:Во-первых, давайте уточним, что эта «груп­па» — вы. У вас нет никаких групп. Вы сами являетесь группой. Но твой вопрос об интеграции группы верен. Это процесс интеграции вас четырехмерного с многомер­ным вами. Он того стоит, и ему мы посвятили все наши ченнелинги за прошедший год.

Краткий ответ? Ежедневно:

1. Празднуйте свою жизнь независимо от обстоя­тельств.

2. Общайтесь со своими клетками! Громко расска­жите им свои планы насчет вашего здоровья и процесса старения.

3. Никогда не произносите никаких слов в свой ад­рес — если только не желаете, чтобы армия клеток под названием «ваше тело» принялась действовать в соответ­ствии с ними. Если вы разочарованно говорите «Со мной вечно это происходит!», то сразу же около триллиона клеток получает это послание. Можете себе это пред­ставить? Они все устраивают собрание и рассуждают: «Хозяин говорит, что хочет, чтобы это происходило с ним всегда, поэтому давайте займемся этим и устроим именно так, как он хочет!» Иными словами, ваша мощ­ная энергия реализует реальность, основанную на ваших словах и мыслях.

4. Прислушивайтесь к Духу. Не перечисляйте все, что у вас на уме! Верьте или нет, но Богу на самом деле из­вестно, через что вы проходите и в чем вы нуждаетесь.

5. Визуализируйте, как вы берете свое Высшее «Я» за руку, и не отпускайте эту руку целый день.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 478. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия