Студопедия — Неисправности контакторных элементов КСПI.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Неисправности контакторных элементов КСПI.






1. Неисправность контакторного элемента 22-1. необходимо:

а) От «низа» контакторного элемента 22-1 отнять кабель и перемычку (или две перемычки) и соединить их вместе вне контакторного элемента;

б) от «верха» контакторного элемента 22-1 отнять перемычку и кабель и соединить их вместе вне контакторного элемента;

в) На блокировочном барабане КСПI объединить перемычкой провода К11 - Н54, чтобы с 1ой позиции включались контакторы 2-1 и 1-1. Работать можно на всех соединениях.

2. Неисправность контакторного элемента 23-1. необходимо:

а) От «верха» контакторного элемента 23-1 отнять перемычку и её отогнуть, если будут перемычка и кабель, то перемычку и кабель объединить вне контакторного элемента;

б) От «низа» контакторного элемента 23-1 отнять перемычку и её
отогнуть.

Работать можно на всех соединениях, переход на «П» соединение очень тяжелый, его необходимо производить при скорости 45 - 50 км/час и на благоприятном профиле пути. На «П» соединении будут работать 6 ТЭД.

3. Неисправность контакторного элемента 24-1. необходимо:

а) От «верха» контакторного элемента 24-1 отнять перемычку и кабель - перемычку отогнуть, кабель заизолировать;

б) От «низа» контакторного элемента 24-1 отнять перемычку и кабель - перемычку отогнуть, кабель заизолировать;

Работать можно на всех соединениях, переход на «П» соединение очень тяжелый, его необходимо производить при скорости 45 - 50 км/час и на благоприятном профиле пути. На «П» соединении будут работать 6 ТЭД.

4. Неисправность контакторного элемента 25-1. необходимо:

а) От «верха» и «низа» контакторного элемента 25-1 отнять кабели и объединить их вместе вне контакторного элемента, перемычку от «верха» 25-1 отогнуть.

Работать можно на «СП» соединении ТЭД.

5. Неисправность контакторного элемента 26-1 или 27-1, а также - обоих вместе, необходимо:

Нож ОД1 поставить в среднее положение - на «П» соединении будут работать 6 ТЭД.

 

Неисправность контакторных элементов КС ПII.

1. Неисправен контакторный элемент 22-2. необходимо:

а) От «верха» контакторного элемента 22-2 отнять перемычку и кабель и соединить их вместе вне контакторного элемента;

б) От «низа» контакторного элемента 22-2 отнять кабель и его заизолировать;

в) Принудительно включить уравнительный контактор 8-2.
Работать на всех соединениях.

2. Неисправность контакторного элемента 23-2. необходимо:

а) От «верха» и «низа» контакторного элемента 23-2 отнять перемычки и их отогнуть, если на «низу» 23-2 будет кабель - его заизолировать. Езда на всех соединениях. Переход на «П» -соединение очень тяжёлый и на «П» соединении будут работать 6 ТЭД.

3. Неисправность контакторного элемента 24-2. необходимо:

а) От «верха» и «низа» контакторного элемента 24-2 отнять кабели и перемычки - кабели заизолировать, а перемычки отогнуть. Езда на всех соединениях, переход на «П» соединение очень тяжелый и на «П» соединении будут работать 6 ТЭД.

4. Неисправность контакторного элемента 25-2. необходимо:

а) От «верха» и «низа» контакторного элемента 25-2 отнять кабели и соединить их вместе вне контакторного элемента;

б) Если на «низу» контакторного элемента 25-2 кабеля нет, тогда от «низа» контакторного элемента 26-2 отнять перемычку - перемычку отогнуть, соединить с кабелем, отнятым от «верха» контакторного элемента 25-2. Работать можно на «С» и «СП» соединениях ТЭД.

5. Неисправность одного из контакторных элементов 26-2 или 27-2.
или обоих вместе, необходимо
:

а) От «низа» контакторного элемента 26-2 отнять перемычку и кабель и объединить их вместе вне контакторного элемента, если на «низу» контакторного элемента будет одна перемычка -необходимо её отсоединить и перемычку отогнуть.

Работать можно на всех соединениях - на «П» - соединении работают 6 ТЭД.

 

Переключение схемы электровоза для работы одной секцией.

При определенных обстоятельствах можно воспользоваться вариантом работы электровоза одной секцией.

Работа секцией № 1.

Необходимо:

а) Вынуть якоря у вентилей контакторов 1-2; 3-2 и 20-2;

б) На клеммной рейке перемычками объединить провода 5 - 7 - 8 и проводу К19 дать «землю»;

в) На палец контакторного элемента главного вала КМЭ с проводом 14 надеть кембрик и после выбора главной рукоятки КМЭ на «ходовую» 16ю позицию - кембрик снять.

Работа секцией №2.

Необходимо:

а) Вынуть якоря у вентилей контакторов 3-1; 1-1 и 20-2;

б) На клеммной рейке перемычками объединить провода 5 - 7 - 8 и проводу К19 дать «землю»;

в) На палец контакторного элемента главного вала КМЭ с проводом 13 надеть кембрик и после выбора главной рукоятки КМЭ на «ходовую»16ю позицию-кембрик снять.


Примечание: На электровозах оборудованных УПБЗ при работе одной секцией необходимо: На клеммной рейке отнять провод К153 или при работе секцией № 1 в ВВК № 2 ножи ОД5-6 переключить в крайнее нижнее положение; при работе секцией № 2 в ВВК № 1 ножи ОД2 и ОДЗ-4 переключить в крайнее нижнее положение. Выше указанные переключения не позволят включиться уравнительному контактору 124-2 и на момент буксования не позволяют включиться промежуточным реле 102-2; 103-2 или уравнительным контакторам 124-1; 125-1; 125-2 – при буксовании будет загораться лампа РБ и подаваться песок.

Повреждение индивидуальных контакторов.

При повреждении линейных контакторов: 3-1; 2-1; 1-2 защита отключает сразу при включении БВ-1.

При повреждении контакторов 4-1; 5-1; 6-1; 7-1 - признак повреждения совпадает с признаками повреждения в цепях в пусковых сопротивлениях первой группы Р1 - Р4.

При повреждении контакторов 1-1; 10-1; 11-1; 12-1 - признак повреждения совпадает с признаками повреждения в цепях в пусковых сопротивлениях второй группы Р5 - Р8.

При повреждении контакторов 3-2; 6-2; 5-2; 7-2 - признак повреждения совпадает с признаками повреждения в цепях в пусковых сопротивлениях третьей группы Р23 - Р26.

При повреждении контакторов 10-2; 11-2; 12-2; - признак повреждения совпадает с признаками повреждения в цепях в пусковых сопротивлениях четвертой группы Р27 - Р30.

Кроме выше указанного, при повреждении индивидуального контактора - в районе поврежденного аппарата появляется дым и запах горелой изоляции и поврежденный аппарат удается определить тщательным наружным осмотром.

При неисправности одного из индивидуальных контакторов необходимо:

1-1 - От «низа» контактора 2-1 отнять перемычку и её отогнуть; от «верха» контактора 1-1 отнять кабель и поставить его на «низ» контактора 2-1. Можно работать на всех соединениях.

2-1 - От «низа» контактора 1-1 отнять перемычку и её отогнуть; от «верха» контактора 2-1 отнять перемычку и кабель - перемычку отогнуть, а кабель поставить на «низ» контактора 1-1. Можно работать на всех соединениях.

1-1 и 2-1 - повреждены оба контактора - необходимо: - с «верха» контактора 1-1 снять кабель и его заизолировать; с «верха» контактора 2-1 снять перемычку и кабель - кабель заизолировать, перемычку отогнуть. Работать можно на всех соединениях. На клеммной рейке объединить провода 8 - К29.

3-1 - отнять и отогнуть перемычку от низа 4-1, отнять кабель и перемычку с верха 3-1, перемычку отогнуть, а толстый кабель поставить на низ 4-1 Езда на всех соединениях.

4-1 - От «верха» контактора 4-1 отнять перемычку и кабель; от «низа» контактора 4-1 отнять перемычку и всё отнятое с «низа» и «верха» объединить вне контактора гибким медным шунтом, снятым с БК-2Б.

Если электровоз оборудован БК-78Т, вывести Iю группу пусковых сопротивлений. Работать на всех соединениях.

3-1 и 4-1 - повреждены оба контактора

От «верха» контактора 3-1 отнять перемычку и один или два кабеля - перемычку отогнуть, кабели заизолировать; от «верха» контактора 4-1 отнять перемычку и кабель - перемычку отогнуть, кабель заизолировать. На блок барабане КСП1 перемычками объединить провода К11 - К54 - с 1ой позиции будут включаться контакторы 1-1 и 1-2.

1-2 - От «верха» и «низа» контактора 1-2 отнять кабели и их заизолировать. На клеммной рейке перемычкой объединить провода 8 - К29 для включения уравнительного контактора на37ои позиции КМЭ. 3-2 - От «верха» контактора 3-2 отнять перемычку и кабель и объединить их вместе вне контактора; от «низа» контактора 3-2 отнять кабель и поставить его на «низ» контактора 1-2. Работать можно на «С» и «СП» соединениях ТЭД. Можно предложить другой вариант при неисправности контактора 3-2, при этом:

• От «верха» контактора 3-2 отнять перемычку и кабель и соединить их вместе вне контактора и перемычку отогнуть; от «низа» контактора 5-2 отнять кабель и его заизолировать; от «низа» контактора 3-2 отнять кабель и поставить его на «низ» контактора 5-2; контактор 5-2 включить принудительно. Работать на всех соединениях.

2-2 - кабели с «верха» и «низа» снять и соединить их вместе вне контакторов.

Работать на всех соединениях.

17-2 - кабели с «верха» и «низа» снять и соединить их вместе вне контактора.

Работать на всех соединениях.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 622. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия