Студопедия — У орудий
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

У орудий






При каждом залпе на лице Маукла расплывалась довольная улыбка. Он рассчитывал лично наблюдать, как падет стена эльфийской крепости. Расположившись за спиной орудий, он с удовольствием отмечал каждый охваченный пламенем силуэт на стенах.

Хайнрих взялся усилить группу маго-поддержки, и с его участием ядра орудия легко проламывали магические щиты, которыми пытались закрыться защитники цитадели.

Бруно не отходил от Маукла ни на шаг, размышляя о чем-то своем. Сзади маячил хмурый Граушванц, к которому регулярно подбегали вестовые, неся сообщения:

- Отдан приказ о боевой готовности. Усилена застава на дороге.

- Как только в стене образуется пролом, будем штурмовать, - веско сказал Маукл, - еще полчаса, и вперед!

Волк мрачно промолчал, размышляя о том, какую дань соберут эльфийские лучники воротных башен со штурмующего отряда.

- При штурме нужен лидер, - как бы невзначай заметил Бруно.

- Я сам поведу бойцов! – воскликнул Маукл воодушевленно, - Воля Хурала и благословение криса даруют нам победу над неверными! Они обречены!

- Хай крис! – щелкнул сапогами Граушванц, - Я отправлю с вами отряд телохранителей.

- Я сам буду оберегать посланца криса в этой битве, - холодно возразил Бруно, и Граушванц почтительно склонил голову, соглашаясь.

Со стороны дороги, где на опушке леса стоял батальонный блок-пост, донеслись крики и шум схватки. Ликантропы насторожили уши, и дружно поглядели в ту сторону. Впрочем, хотя расстояние было невелико, застава была не видна за лесом.

- Связист, что там?

Связной беспомощно пожал плечами:

- Штатный канал утрачен. Ищу свободный.

Из леса выскочил вестовой, гепард, в одном килте, видать, обернулся только что, перед явлением начальству. Гонец запыхался, уши его были прижаты, а усы, наоборот, топорщились:

- Эльфийский отряд атакует блок-пост!

Граушванц зарычал внутри себя: «Конечно! Стоило повернуть пушки, и эльфы немедленно напали! Куда только смотрели наблюдатели, во имя Великого Криса!»

- Сколько их? – рявкнул он.

- Несколько десятков… - вестовой не успел продолжить, как его перебил Маукл.

- Отлично, - приосанился барс, - эльфы дают нам возможность разбить их по частям. Выводите штурмовые колонны, Граушванц.

Волк замялся:

- Послать подкрепление на заставу и сюда? Отряды еще не полностью сформированы. Я не приказывал торопиться, полагая, что на создание пролома уйдет не меньше двух часов.

- Мнэ! – раздраженно дернул ухом Маукл, - велите огнестрельщикам посильнее беспокоить противника, и дайте сигнал получасовой готовности. В конце концов, даже недоразбитую стену можно взять приступом. Я надеюсь, что ваши хваленые штурмовики способны залезть на дерево?

Граушванц подавил внутренне рычание: «Этот штатский полагает, что мои бойцы полезут на стены в зверином обличье?»

Он мрачно козырнул и передал распоряжение связисту. Через минуту на побережье запели рожки. И в тот же момент со стороны блок-поста полыхнуло так, что небо осветилось, а тени деревьев стали резкими и черными.

- Там маг, - буркнул Бруно, прислушиваясь к звукам схватки. Вестовой-гепард всем своим видом показывал готовность бежать обратно, хоть и продолжал переводить дыхание.

- Что за… - начал Маукл с раздражением.

- Сержант Рингс докладывает, что в направлении лагеря прорвался конный отряд противника – вклинился связист встревоженно.

Ответить ему не успели. В воздухе над деревьями замелькали черные тени. Бруно мгновенно выкликнул заклятие, и белый мерцающий щит накрыл командную группу. Падающие сверху крылатые создания врезались в прозрачную сферу и отлетали прочь.

Маги арт-поддержки среагировали мгновением позже храмовника. А вот обслуге орудий повезло меньше. Крылатые атаковали их прежде, чем кто-либо из магов успел поднять щиты. Нетопыри пикировали сверху, по нескольку тварей на одну цель, стремились сбить с ног, вцеплялись зубами, рвали тела на куски, пытаясь добраться до горла. Некоторые оборачивались, чтобы добить врага, и тут же в прыжке взмывали вновь.

Маги, опомнившись, разорвали круг, и теперь сражались поодиночке. Воздух прочертили столбы огня, которые нанесли бы стае большой урон, если бы не ветви деревьев. Первые же огненные шторма зажгли кроны, и на головы ликантропам теперь сыпались горящие ветви. Воздушный налет, показавшийся Мауклу долгим, в действительности занял лишь несколько минут.

В начале налета Маукл успел выхватить тесак и зарубил крылатую тварь, которая спикировала на него, но промахнулась и шмякнулась о землю. Потом Бруно поднял щит, и Мауклу оставалось лишь смотреть, как нетопыри бьются о мерцающую полу-сферу, как падают солдаты орудийной обслуги, как Граушванц кричит связисту команды, а тот, сосредоточившись, повторяет их в канал, шевеля губами от усердия.

А потом все кончилось. Рой сгинул также внезапно, как и налетел.

Из живых за редутом остались лишь те, кого маги прикрыли щитами. Бруно защитил Маукла, Граушванца, связиста, и гепарда-вестового, которого так и не успели послать к заставе. В группе Хайнриха тоже не было потерь. Вторая группа маго-поддержки орудий лишилась двух своих бойцов, не успев вовремя среагировать на атаку. Но орудийная обслуга и солдаты полегли практически все. Два десятка убитых ликантропов за какие-то несколько минут принесло ночное нападение. Впрочем, нетопыри тоже пострадали…

Из кустов растерянно поднимались выжившие ликантропские солдаты, настороженно поводя винтовками по сторонам и вверх.

- Я вызвал охрану, - сообщил Граушванц, мрачно озирая трупы, - мы сделали ошибку, оставшись здесь, когда запланировали наступление.

Со стороны побережья донеслась беспорядочная стрельба и звериный вой.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 285. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия