Студопедия — Еженедельная чистка
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Еженедельная чистка






Чтобы обеспечить безопасную и эффективную работу фритюрницы и колпака, электрическая вилка к 120-В линии, от которой питается колпак, должна быть плотно вставлена в свой штепсельный разъем и заперта в нем.

· Почистите задние стенки фритюрницы с соответствующим химическим средством.

· Протрите чистой влажной тканью.

· Протрите все съемные детали и принадлежности чистой сухой тканью. Для снятия с деталей и принадлежностей накопившегося карбонизированного масла используйте чистую ткань, смоченную раствором универсального концентрата. Перед установкой на место тщательно промойте все детали и принадлежности чистой водой.

 

 

Возможные неисправности

В данном разделе содержится простое справочное руководство по устранению некоторых неисправностей, часто встречающихся при эксплуатации этого оборудования. Приводимые здесь указания должны помочь устранению или, по крайней мере, точному определению проблем с этим оборудованием. Хотя в этой главе рассмотрены наиболее часто встречающиеся проблемы, вы можете столкнуться с неожиданной неисправностью. Если это произойдет, персонал службы технической помощи сделает все возможное, чтобы помочь вам найти и устранить проблему.

Когда вы ищете неисправность, всегда действуйте методом исключения, начиная с простейшего решения и продвигаясь к наиболее сложному. Никогда не пропускайте очевидное – каждый может забыть вставить шнур в розетку или плохо закрыть вентиль. Самое главное, всегда пытайтесь составить себе ясное представление о причинах возникновения неисправности.

Частью любой процедуры по устранению неисправности является принятие мер к тому, чтобы это не произошло снова. Если контроллер работает неправильно из-за плохого соединения, проверьте заодно и все остальные соединения. Если предохранитель продолжает перегорать, выясните, почему.

Всегда помните, что сбой малого компонента часто может служить признаком возможной неисправности или неправильной работы более серьезного компонента или системы.

Прежде чем вызывать техника по обслуживанию:

· Убедитесь в том, что все шнуры питания вставлены в розетки и все автоматические выключатели включены.

· Убедитесь в том, что сливные вентили жаровен полностью закрыты.

· Подготовьте номера модели и серии вашей фритюрницы, чтобы сообщить их технику, который придет вам на помощь.

ДИСПЛЕЙ М2000 показывает в неправильной температурной шкале. Неправильно запрограммирован выбор шкалы дисплея. Компьютеры M2000 можно запрограммировать на показ температуры в градусах Фаренгейта или Цельсия. Инструкции по смене шкалы дисплея см. в отдельной Инструкции по эксплуатации компьютера M2000.
Дисплей M2000 показываетHI. Температура фритюрницы на 8ºC выше точки настройки. Это сообщение появляется только в том случае, если фритюрница работает в неспециализированном режиме, и температура жаровни поднялась, как минимум, на 8°C выше запрограммированной точки настройки. Это указывает на неисправность схемы регулирования температуры. Выключите фритюрницу и обратитесь в СП (службу поддержки).
Дисплей M2000 показываетHOT. Температура жаровни превышает 210ºC или, в странах ЕС, 202ºC. Это сообщение указывает на неисправность схемы регулирования температуры, в частности, на неисправность термореле высокого уровня. Немедленно выключите фритюрницу и обратитесь в СП.
Дисплей M2000 показывает LOW TEMP. Температура жаровни между 82°C и 157°C. Это нормальное сообщение, если фритюрница только что включена. Оно может также появиться на короткое время, когда в жаровню загружается большое количество замороженного продукта. Если это сообщение не исчезает, фритюрница не нагревается. Выключите фритюрницу и обратитесь в СП.
Дисплей M2000 показывает PROBE FAILURE. Проблема со схемой измерения температуры, включая датчик. Это сообщение указывает на неисправность в схеме измерения температуры, устранение которой не входит в функции оператора. Выключите фритюрницу и обратитесь в СП.
ДИСПЛЕЙ M2000 ПОКАЗЫВАЕТ IGNITION FAILURE. Открыт сливной вентиль, неисправен компьютер, неисправна интерфейсная плата, разомкнуто реле верхнего предела. Это сообщение показывает, что фритюрница не греется. Оно появляется если фритюрница не в состоянии нагревать масло. Оно выводится также, когда температура масла превысила 232°C, и термореле верхнего предела разомкнулось, прекратив нагрев масла. Убедитесь в том, что сливные вентили полностью закрыты. Если проблема неустраняется, обратитесь в свой СП.
Дисплей M2000 показывает HI-LIMIT. Компьютер в режиме проверки верхнего предела. Это сообщение выводится только во время тестирования схемы верхнего предела и показывает, что ограничение по верхнему пределу работает правильно.
Дисплей M2000 показывает HI 2 BAD. Компьютер в режиме проверки верхнего предела. Это сообщение выводится только во время тестирования схемы верхнего предела и указывает, что схема ограничения по верхнему пределу неисправна. НЕ РАБОТАЙТЕ НА ЭТОЙ ФРИТЮРНИЦЕ! Обратитесь в СП.
Дисплей M2000 показываетPROBE FAILURE, и подается звуковой сигнал. Неисправен жгут проводов или разъем компьютера. Обратитесь в СП.
показываетIGN Failure, и подается звуковой сигнал. Индикатор нагрева включен, но нагрев не происходит. Сливной вентиль закрыт не до конца. Выключите общий выключатель, до конца закройте сливной вентиль (вентили), затем снова включите общий выключатель.
Дисплей M2000 показывает LOW TEMP, индикатор нагрева включается и выключается обычным образом. A. Неисправен компьютер. A. Обратитесь в СП.
B. Поврежден жгут проводов компьютера. B. Обратитесь в СП.
Дисплей M2000 показываетIGN failure, и подается звуковой сигнал, но фритюрница работает нормально (ложная сигнализация). Неисправен компьютер. Обратитесь в СП.
Компьютер не входит в режим программирования, или не работают некоторые кнопки. Компьютер неисправен. Обратитесь в СП.
При начальном пуске индикатор нагрева выключен. Дисплей показывает или , и подается звуковой сигнал.   Неисправен компьютер. Обратитесь в СП.
Не запускается насос фильтра. A. Шнур питания не вставлен в розетку или расцеплен автоматический выключатель. A. Убедитесь в том, что вилка шнура питания вставлена как следует. Если это так, убедитесь в том, что автоматический выключатель не расцеплен.    
B. Насос фильтра перегрелся и выключен переключателем защиты от тепловой перегрузки. B. Если двигатель остается очень горячим дольше нескольких секунд, возможно, разомкнулся выключатель защиты от тепловой перегрузки. Дайте двигателю остыть в течение хотя бы 45 минут, после чего нажмите кнопку сброса насоса.
C. Насос фильтра засорен. Проверка:Закройте сливной вентиль и извлеките из фритюрницы фильтровальный лоток. Включите насос. Если двигатель насоса некоторое время гудит, а потом останавливается, возможно, засорен сам насос. C. Засорение насоса обычно вызывается отложениями в нем из- за неправильно подобранных или установленных компонентов фильтра или из-за того, что не установлена сетка. Обратитесь в СП.
Насос фильтра работает, но масло в жаровню не возвращается и не пузырится. Засорена всасывающая трубка фильтровального лотка. Проверка:Закройте сливной вентиль и извлеките из фритюрницы фильтровальный лоток. Включите насос. Если масло пузырится, засорена всасывающая трубка фильтровального лотка. Засорение вызвано отложениями или, если используется твердый кулинарный жир, отвердением кулинарного жира в трубке. Прочистите трубку тонкой гибкой проволокой. Если устранить засорение не удается, обратитесь в СП.
Насос фильтра работает, но возврат масла происходит очень медленно. A. Неправильно установлены компоненты фильтровального лотка. A. Если используется фильтровальная бумага или подушка, убедитесь в том, что фильтровальная сетка находится на дне лотка, а фильтровальная бумага или подушка установлены поверх сетки. Убедитесь в том, что фильтровальная подушка установлена грубой стороной вверх. Убедитесь в том, что уплотнительные кольца на соединительном фитинге фильтровального лотка установлены и находятся в хорошем состоянии. Если используется фильтровальный узел Magnasol, убедитесь в том, что на фитинге сетки фильтра установлено уплотнительное кольцо, которое находится в хорошем состоянии.
B. Попытка фильтровать недостаточно горячее масло. B. Для того, чтобы масло фильтровалось должным образом, его температура должна составлять около 177ºC. При более низкой температуре масло становится слишком густым и с трудом проходит через фильтрующий материал, что приводит к гораздо более медленному возврату масла и, в конечном счете, к перегреву двигателя фильтра. Прежде чем сливать масло в фильтровальный лоток, убедитесь в том, что его температура близка к температуре жарки.

 

 

Техника безопасности

· Не прикрепляйте сливную полку козырька к одной фритюрнице. Фритюрница может потерять устойчивость, опрокинуться и причинить травму. Место установки приборов ни в коем случае не должно содержать горючих материалов.

· Не загромождайте пространство вокруг основания или под фритюрницей.

· Горячее масло может причинить тяжелые ожоги. Остерегайтесь соприкосновения. Чтобы не допустить пролитий, падений и тяжелых ожогов, при всех обстоятельствах, прежде чем пытаться двигать фритюрницу, уберите из нее масло.

· Если не закрепить фритюрницу в стационарном положении, она может опрокинуться и причинить тяжелую травму.

· Сливайте во встроенный фильтр за один раз только одну жаровню, чтобы не допустить переполнения и пролива горячего масла.

· При фильтрации масла пользуйтесь всеми предназначенными для этого средствами защиты:

- термоперчатками

- термофартуком

- защитными очками

 

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 559. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия