Студопедия — Контактный гриль Woodson
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Контактный гриль Woodson






Подготовка к работе

· Визуально проверьте чистоту поверхности, исправность и безопасность тостера.

· Убедитесь в том, что верхняя пластина находится в закрытом положении.

· Переключите выключатель питания в положение “ВКЛ.”. При этом загорается индикатор питания “ВКЛ.” на панели управления.

· Подождите, пока тостер нагреется в течение 30 минут. При достижении оптимальной рабочей температуры тостера световой индикатор рабочей температуры отключается. Тостер настроен на работу в диапазоне температуры рабочей поверхности от 260°C до 270°C. Не начинайте работу с нажимным тостером до тех пор, пока не погаснет индикатор рабочей температуры, иначе вы не достигните оптимальных результатов в приготовлении блюд.

· Убедитесь, что таймеры на панели управления установлены на требуемое время.

· Взявшись за рукоятку, поднимите верхнюю пластину в крайнее верхнее положение.

· За счет усилия пружины верхняя пластина остается в поднятом положении.

· Во избежание ожогов, при поднятии не касайтесь крышки или рабочей поверхности.

· Положите пищевой продукт на рабочую поверхность и закройте верхнюю пластину.

· Во избежание наклона верхней пластины и неравномерного приготовления блюда, кладите приготовляемый продукт на середину рабочей поверхности.

· Нажмите кнопку соответствующего таймера (т.е. 1,2,3,4,-1,2,3,4,), чтобы начать процедуру приготовления пищи. Начинается обратный отсчет времени на дисплее, расположенном над соответствующей кнопкой.

· Как только показания таймера достигают значения “00:00”, раздается звуковой сигнал. Чтобы деактивировать таймер, еще раз нажмите нужную кнопку на панели таймеров. Поднимите верхнюю пластину полностью вверх и извлеките приготовленное блюдо. При необходимости, таймер можно сбросить, для этого нужно нажать и удерживать кнопку таймера в течение 3 секунд.

· Вытащите продукт, используя лопатку для продукта.

· После извлечения приготовленного блюда верните верхние пластины в нижнее положение, чтобы гриль быстрее нагрелся до рабочей температуры.

· Во избежание переполнения, регулярно проверяйте лоток для крошек, установленный в передней части нажимного тостера.

Чтобы не получить ожоги кожных покровов, принимайте особые меры предосторожности при извлечении лотка для крошек: вынимайте его за рукоятку, не касайтесь горячей поверхности, контактирующей с нагреваемым продуктом.

Чтобы обеспечить оптимальное качество приготовления блюд за счет поддержания постоянной температуры, необходимо всегда закрывать верхнюю пластину после выемки очередной партии приготовленных продуктов.

Чистка гриля

· В конце рабочего дня выключите тостер и вытащите шнур питания из электрической розетки. Дайте остыть пластинам до теплового состояния.

· После нанесения чистящего средства для жарочных решеток (аэрозоли не использовать для непосредственного нанесения - распылите чистящее средство на чистящую салфетку, а затем размажьте химию этим материалом по поверхности гриля), оставьте на 10 минут, отмойте запекшийся нагар. Удалите нагар с тостера чистым продезинфицированным полотенцем и влажной тканью, смоченной в небольшом количестве воды. Протрите все пластины, постоянно смачивая полотенце в горячей воде. Вытрите прибор чистой сухой тканью.

· Снимите лоток для крошек. Протрите насухо лоток для крошек, затем вымойте, сполосните и продезинфицируйте. Просушите и установите на место.

Ни в коем случае не лейте воду на рабочую поверхность пластин

 

Возможные неисправности

Тип задачи - [ М ] - Задача решается на месте, [ T ] - Задача решается вызовом технического специалиста.
НЕИСПРАВНОСТЬ ВОЗМОЖНАЯ ПРИЧИНА ЗАДАЧА ВОЗМОЖНЫЙ СПОСОБ УСТРАНЕНИЯ
Отсутствие нагрева Питание не поступает, потому что не включен выключатель на электрической розетке. М Переключите выключатель на настенной розетке в положение “Выкл.”.
Отсутствие нагрева Выключатель “Вкл/Выкл” на панели управления не включен. М Переключите выключатель на панели управления в положение “Вкл.”.
Отсутствие нагрева Перегорел плавкий предохранитель. T Позвоните специалисту по сервисному обслуживанию.
Недостаточный нагрев пластин Подождите, пока выключится световой индикатор рабочей температуры. М  
Недостаточный нагрев пластин Требуется регулировка температуры. T Обратитесь к разделу регулировки температуры в настоящем руководстве.
Пластины слишком горячие Требуется регулировка температуры. T Обратитесь к разделу регулировки температуры в настоящем руководстве.
Пластины не нагреваются Неисправность нагревательного элемента. T При необходимости проверьте и замените нагревательный элемент.

Меры предосторожности

· Не погружайте электрический кабель или вилку в воду.

· Отсоединяйте вилку от розетки, когда устройство не используется, перед установкой или снятием частей, а также перед чисткой.

· Не используйте данное оборудование с поврежденным электрическим кабелем или вилкой, а также, если оно неисправно, подверглось падению или было повреждено иным образом.

· Не допускайте свисания электрического кабеля с края рабочего стола или стойки, а также его контакта с горячими поверхностями.

· Держите электрический кабель на расстоянии от горячих поверхностей.

· Не используйте удлинители электрических кабелей.

· Данное устройство имеет сильно нагретые поверхности.

· Прикосновение к внутренним поверхностям может вызвать серьезные ожоги.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 883. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия