Студопедия — Человек для нее деталь. Она для него – всё!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Человек для нее деталь. Она для него – всё!






Обращение подписали члены всенародного экологического общества России - «Зеленые –3000»

* * * *

А что говорит народная мудрость?

Из письма вождя Сиэтла из племени дуанов президенту США Франклину Пирсу в 1854 году:

«Вот что мы знаем: Земля не принадлежит человеку; это человек принадлежит Земле. Вот что мы знаем; все вещи взаимосвязаны, как кровь, объединяющая нас в одну семью… что ни выпадет на долю Земли, то выпадет и на долю человека… Если будете и дальше гадить в свою постель, то захлебнетесь в собственных нечистотах… Это будет конец жизни и начало выживания»

Налимов В.В. М. Прогресс 1993г.

 

 

Неестественное -неразумно, такова мудрость веков.

Я повторяю это, чтобы вы сделайте у себя в школе такой плакат, а не били ли лбы над всякой оригинальной глупостью.

 

Примечание. Заявление высказанное в «Обращение всенародного экологического общества» о том, что Земля единственная обитель гуманоидов противоречит моим мировоззрениям, так как уже в объему радиусом 10 световых лет астрономами открыто более 10 планет спутников звезд, на которых возможно какая-то жизнь. Более того имеются десятки высказываний великих мыслителей древности, о том, что во Вселенной есть жизнь. Например, последователь эпикурийской материалистической философии Митродор утверждал, что «… считать Землю единственным населенным миром в беспредельном пространстве было бы такой же вопиющей нелепостью, как утверждать, что на громадном засеянном поле мог вырасти только один пшеничный колос…»

И, наконец, Иисус Христос говорило, что «У Отца моего обителей много», То есть много планет, где есть жизнь или во всяком случае возможна жизнь. Я с этим согласен, просто мы на таком уровне развития, что не можем общаться с другими цивилизациями Мы пока на уровне дикарей.

--- *** ---

 

 

Глава одиннадцатая

 

Заключение

 

Разрушение биосферы или вернее, уничтожение Человеком природы в масштабе планеты приняло необратимый характер - мы сами подписали себе смертный приговор. Проблема в том, что нависшая угроза потери жизнеспособности планеты и угроза выживанию самого человечества не осознается большинством (95%) общества и, что самое страшное, его политическим руководством. Две главные мировые экологические проблемы - где взять природные ресурсы и куда девать отходы - решаются за счет нашей страны - России. Это результат международных договоров, которые начал без нашего (народа) ведома подписывать Горбачев, и продолжают подписывать другие политики…

Для мирового человечества ХХ1 век - это век голода, век климатических катаклизмов, век экологических и социальных катастроф, век борьбы за водные ресурсы, век национализма и разгула терроризма.. Все это свидетельство потери устойчивости глобальной планетарной биосферой. И на этом фоне - потеря морально-нравственного облика человечества, чего эффективно добивается наше телевидение.

Современное экологическое состояние биосферы планеты приняло столь угрожающий характер, что, по прогнозам научных конференций, ХХ1 век может стать последним веком существования человечества. Сегодня численность населения Земли и соответствующее количество изымаемой им продукции биосферы, как показал профессор Горшков В.Г., превышает допустимые возможности в десять раз. Главной причиной бедственного состояния земной жизни, как неоднократно показывали международные конференции по состоянию окружающей среды и устойчивому развитию, является современная финансово-экономическая рыночная система, то есть так называемый свободный рынок. Где вместо разума, основную роль играет алчность и ненасытность капитала.

Отказ от рыночной экономики сейчас стал условием существования человечества, условием продолжения самой планетарной жизни. Но капитализм, как международный, так и Российский от неё не откажется.

С возрастающим ожесточением и упрямством, будто нет иных целей в жизни, человек уничтожает и добивает красоту природного естества всего мира и тем самым создал условия и запустил процесс своей биологической деградации. И экологическое, и социальное состояние биосферы Земли во всех её точках катастрофическое. Главной причиной мирового социально-экологического апокалипсиса является рыночная система, уничтожение которой - императивное веление времени. При сохранении принципа «бизнес как всегда» ХХ1 век станет последним веком существования человечества и нам не помогут никакие достижения науки и техники. Трезвый расчет показывает, что человечество как биологический вид окончательно деградирует уже к середине нашего века.

Природа еще, возможно, представит нам шанс, если мы сделаем первый шаг ей навстречу, причем немедленно,и начнем восстанавливать леса, пустынные земли, реки и запретим работу всех производителей парниковых газов, которые не являются необходимостью для обеспечения жизни человека.

Однако без знания законов экологии, без понимания строения и жизни природы это будет сделать невозможно. Значит, нужно начать с экологического образования и воспитания всего населения, невзирая на ранги. Когда это поймут наши властные структуры? И поймут ли? Судя по Курску - я в этом сомневаюсь.

Вот, пожалуй, и ответ на вопрос, поставленный в названии этой брошюра! «Быть или не быть апокалипсису?»

 

Естественно, у читателя встанет вопрос: Имею ли я право ставить такой важный вопрос на рассмотрение в печати? Откуда, мол, у писателя такой прозрение, такие предупреждения и так далее. Вообще-то в данной статье я привел достаточно много примеров заявлений наших и зарубежных ученых. Специально для Фомы-неверующего могу добавить и мнение очень авторитетного и мудрого человека - Игумена Иоанна из Отдела образования Московской патриархии. Вот его заявление. Прочтите внимательно.

«Никогда еще за всю историю человечество не стояло так близко к глобальной катастрофе и всеобщему Апокалипсису, как сейчас. Для того, чтобы выйти из экологического кризиса нужно решить две взаимосвязанные проблемы: ограничение роста населения Земли и сдерживания производства. Человечество подобно страусу, может зарыть свою голову в песок и надеяться, что все разрешится само собой. Не разрешится!» Вот так!

Кстати, Курские священнослужители этого не знают, во всяком случае, не согласны. В беседе по данному вопросу, о техногенной катастрофе видный Курский священнослужитель сказал:

«Бог не допустит гибели людей»

На что я ему сказал, а как можно допустить гибель природы, ведь многообразие природы гораздо труднее восстановить, чем человека. Однако я закончу словами из первого тома этого романа, где все кончается вопросом:

В случае существования Господа и божественного творения человечества представляется сомнительным, чтобы творец позволил нам превратить прекрасную колыбель нашу в помойку, не пригодную для жизни. Да еще отправиться на другие планеты с той же недоброй миссией? Поистине неисповедимы пути Господни.

Ответы на вопросы заданные В.В.

1 О восстановление озонового слоя, используя энергию формы, что такое энергия формы. (стр.30)

Понять энергию формы можно, признавая существование космического эфира. В России, как и в некоторых странах мира большинство ученых (примерно 54%) не признавали эфир, как космическую энергию и космическую материю, находясь под гипнотическим влиянием авторитета Эйнштейна, который в последующих своих работах признал эфир, но многие ученые кроме его СТО и ОТО больше ничего не читали. А сейчас, как вы знаете, двигатели наших космических кораблей работают на энергии эфира, благодаря свойствам эфира была открыта телепортация, в существовании которой вы убедились лично. То есть эфир существует.

Поток эфира небывалой величины идет в космосе от звезды Дзета и проходит через планету Земля с громадной скоростью. Так вот его улавливает и концентрирует определенная форма, в частности Классическая пирамида, которую рассчитал и создал наш гениальный конструктор пирамид А.Е Голод. При этом оказалось, что ионный поток выходящий из Московской 44-метровой пирамиды, по своей мощности в несколько миллиардов раз больше мощности всех электростанций мира вместе взятых. И этот поток восстанавливает озоновый слой на площади радиусом 500 километров. Таким образом, если построить равномерно по всему Земному шару 10-12 таких пирамид, то они восстановят озоновый слой в течение нескольких месяцем. Стоимость строительства такой пирамиды порядка двести тысяч долларов. И они буду работать вечно, не потребляя дополнительно никакой энергии. Это гениально! А почему не строят их в частности в России. Одна такая пирамида есть под Москвой. А больше - вина в косности ученых и жадности господ чиновников. Вот так. Конструкция её очень простая. Четырех угольное основание (квадрат), и четыре грани её смыкаются на высоте равной 2,2 длина основания. Материал - бетон на жидком стекле.

2. Что такое эндоэкологическое отравление. (эндо - внутреннее)

Наша промышленность с благими целями, выпускает различного рода химические яды, служащие для уничтожения болезнетворных бактерий, сельскохозяйственной вредителей и т.д., и прочее.. Однако они вредны и для организма теплотворных животных и человека. Если человек непосредственно не потребляет эти яды, то он принимает их с пищей. Например, применяемые пестициды попадают в продукты сельского хозяйства (морковь, арбузы, картофель, томаты и т.д.), а человек применяет их в пищу. Или мы сжигает отходы, которое содержат 0,7 % ядовитых веществ, вместе с горячим дымом они поднимаются в верхние слои атмосферы и во время дождя попадают на пашни, огороды, а оттуда, к нам на стол. Или добывая открытым способом железную руду, мы отходы породы выбрасываем на поверхность, ветер разносит пыль, содержащую окислы железа, она оседает на траву, которую поедает корова, и мы пьем молоко,0000000000 насыщенное окислами железа и так далее. Можно привести сотни примеров нашей безалаберной деятельности. Это говорит о том, что мы многое не знаем о такой науке, как экология, и творим с природой все, что нам хочется, не думая о последствиях. Как сон в посудной лавке.

Кроме того, в результате хранения ядовитых веществ на открытом воздухе, особенно в бумажной таре, они под дождем размокают, растворяются и попадают в источники поземных вод, в реки и озера. В результате нарушения правил захоронения трупов погибших при эпидемиях, происходит отравление подземных вод.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 368. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия