Студопедия — Глава двенадцатая, последняя.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава двенадцатая, последняя.






 

И вдруг получили «письмо». Юрий Дмитриевич сообщал, что Турусов объявлен злейшим врагом США и судом Штата Вашингтон приговорен к смертной казни. В письме перечислялись все разрушения, сделанные армией Турусова во время всех его действий против США. Его урон нанесенный государству США, разрушение городов и промышленных предприятий не поддаются учеты, так создавались всей историей США и имеют историческую ценность. За его поимку Турусова США назначили вознаграждение 10 миллионов долларов».

- Да, прославился Илья на все три звездных системы.

- Надо бы и нам как-то отметить действия Турусова. – Начал Виталий Захарович. - Но вот беда, до сих пор у нас нет медалей. Нужно срочно заказать в Делонэ. И еще друзья, у меня к Вам Божеская просьба, отпустите меня на пенсию.

- Да, это серьезный вопрос. Нужно собирать расширенное заседание Государственного Совета, - сказал Панченко.

Однако и на Государственном Совете ему отказали и предоставили месячный отпуск, с поездкой на Цейлон к внуку.

- Ты там поучись, как нужно «уметь» жить.

А пока ему построили двухэтажный дом, в котором был единственный на планете лифт. Внизу была большая приемная, и стояло фортепиано, слева был небольшой кабинет для Савельева а в другом конце кухня и комната для прислуги. А на верху - жилые помещения. Назначили ему трех заместителуй - Якова, Турусова и Панченко.

Несмотря на большие достижения, на планете были большие группы селений, где еще общество не было благоустроено. Это русские поселения, которые все еще влачили жалкое существование.

Постигла русскому население и первая беда. Умер Виктор Викторович Васильев, на 94 году жизни. Это было первая смерть в городе Звездном, и хотя он был самым старым (по годам) жителем планеты, все равно горечь потери была всеобщая, так как для всех их он сделал возможным то, что они сегодня имели. На его здоровье сказалось тяжелое заточение и издевательство чинимое тюремщиками в тюрьме США.

Смерть Васильева для всех людей была чрезвычайной бедой. Переживали все люди, так как понимали, что они на этой планете оказались благодаря организаторским способностям, мудрости и усилиям Васильева. Совет правительства Эврики принял постановление соорудить памятник Васильеву и объявило конкурс на лучший памятник. В день похорон, на стихийно возникшем митинге Савельев сказал.

Мы все и каждый из нас обязаны тем, что мы на этой прекрасной планете именно Васильеву. То,- что он сделал не измерить ни чем, потому что он сотворил невозможное. Ведь никто не верил, что мы так скоро найдем эту прекрасную планете и так быстро долетим до неё. Жизнь его была трудной и он пережил много трудностей, но сделал такое великое, что сделал счастливыми тысячи людей и главное – сохранил цивилизацию Земли. Я думаю и уверен, что мы его великий подвиг, его дела не забудем никогда. Завтра Совет объявляет днем траура и мы соберемся все вместе, чтобы рассказать о том, каким был Виктор Викторович и что он сделал для нас.

 

 

----- **** -----

Прошли дни памяти и опят наступили трудовые дни. Накануне нового года они обсудили результаты своего руда.

В итоге нашего труда, отметил Президент страны, - на этой замечательной планете выросли три красивейших и дорогих для людей места: город Звездный с лучшим в галактике Дворцом музыки, самый производительный сельскохозяйственный район, возглавляемый Берманом и райский остров, который утвердился Цейлоном, где губернатором стал Виталий Кириллович, внук Савельева. А впереди был труд, но теперь сытый и любимый, который нес людям удовлетворение и гордость за сделанное.

Они провели новогоднее подведение итогов, наградили заслуженных людей и прослушали концерт молодых исполнителей. И как всегда, на больших концертах, в качестве гостя, присутствовал Владыка. Это же так близко, всего несколько минут ходьбы. После концерта они пошли пить чай с Цейлона и мечтали о будущем, которое было хорошим

И вдруг Владыка сказал:

-Я так думаю, не послать ли нам троечку НЛО на другие звездные системы в поисках новых планет?

- Господи, дорогой Владыка, мы еще здесь не устроились, а Вы предлагаете нам искать новую планету.

- Виталий, дело в том, что эта планета очень тяжелая для построения цивилизации. У нее все ресурсы, которые были неглубоко под землей, использованы, и сейчас на ней можно заниматься только сельским хозяйством, добывая незначительное количество металла только для строительства сельскохозяйственных машин. Мы свою планету то же очень сильно использовали, и её хватит примерно лет на 20, максимум пятьдесят. Поэтому я считаю, что уже пора позаботиться о новой колыбели, богатой никем не тронутыми ресурсами.

- Это уже не для меня, я такой старый, что уже не годы, а дни мои сочтены.

- А как вы думаете, сколько мне лет?

- Вы значительно моложе меня. Вам не больше 60 лет.

- Ошибаетесь. Мне уже перевалило за 200 лет. 140 лет назад мне сделали полную чистку организма и крови какими-то особыми лекарствами. И вот теперь повторяют эту процедуру через каждые 50 лет. Я хочу предложить вам и Анастасии Ивановне выполнить у нас эту процедуру. Она безболезненна, но вы почувствуете себя молодым. Об это никому не говорите, просто скажите своим людям, что хотите у нас отдохнуть.

- Я посоветуюсь с супругой. Сколько времени займет эта процедура?

- Сама процедура занимает два-три дня, но очень продолжительное время занимает чистка вашего организма и удаление шлаков. Это не меньше двух недель.

Когда он рассказал об этом Насте, то она ответила коротко.

- Я, как ты. Мне с тобой в жизни повезло. Ты, одним словом сказать, - мудрый. То есть у тебя богатые знания, ты спокоен, выдержан и заботливо относишься ко всем людям, ну, а ко мне, особенно. Ты добр душой, это у тебя от рождения, как будто тебя на Землю послали высшие силы, чтобы ты научил людей быть людьми. И ты все понимаешь, даже музыку. Я и её полюбила из-за тебя. Смотря на тебя, когда ты её слушаешь, я поняла, что в музыке главное не её красота. Конечно, без красоты, это не музыка. А главное её содержание, которые мы не понимаем. Она как философия, как Бесконечность, как Вселенная, как Бог. Мы чувствуем все это, чувствуем что это великое, могущественное, бесконечное, но, конечно, понимаем, что до понимания этого нам не дорасти. Великое, великое человек вообще не может представить, он только должен преклоняться перед ним. А ты должен жить. Жить для того, чтобы жили твои идеи, твоя любовь к людям и твои планы, чтобы все были счастливы.

- Ты согласна? Я правильно понял.

- Ты всегда правильно понимаешь.

Неделю их мыли, парили в бане, делали массаж, удаляя жиры, промывали кишечно-желудочный тракт, давали обильное питье, какой-то минеральной воды и морили голодом. Они похудели, помолодели, чувствовали себя прекрасно, но быстро уставали, так как плохо питались, вернее, мало ели. Потом им начали вводить лекарство и заставляли лежать. Они почти весь день спали. И так три дня. Потом начали нормально кормить и они усиленно занимались гимнастикой, бегом и плаванием.

На четырнадцатый день их полностью обследовали и пригласили на комиссию. В заключение главный врач поздравил их с омоложением и пригласил их прийти снова через 50 лет. Вот так они стали минимум на 40 лет моложе.

Как их встретили дома? Сказать, что все встречающие попадали - Нет. Они удержались на ногах и долго стояли с открытыми ртами.

Владыка все же уговорил Савельева, чтобы три НЛО улетели в поисках новой планеты. Они еще летают, а я норму, требующуюся для полновесной книги, - выполнил, поэтому закачиваю

Эпилог

 

Если внимательно прочитать роман «Агония» то несмотря не фантастичность событий, это очень серьезное предупреждение нашей цивилизации о её возможной гибели в ближайшее время, с одной стороны и подсказка в книге возможности её спасения с другой.

От чего зависит жизнь человека? Вопрос элементарный и вроде бы всем ясный и никто над ним серьезно не задумывается, потому, что в головах людей уже возник вопрос выживания. Ведь исчезновение плодородной почвы, чистой воды, теплого дома, нормального состава воздуха, прежде всего ударит или уже бьет по малоимущей части населения. На планете 2 миллиарда людей испытывают нехватку питьевой воды, ежегодно 8 миллионой детей до четырех летнего возрасти умирает от голода. Катастрофически увеличивается число заболеваний, особенно онкологических и вновь усиливающим туберкулезом и другими видами болезней, которые в свое время были изъяты из человеческого общества. И на этом фоне усиливается эндоэкологическое отравление практически большого числа людей, не имеющих возможностей потреблять не отравленными продукты питания.

Что нужно делать? Я уже написал. Будет это делать наша власть? Нет, не будет. Она думает только на несколько лет вперед и о деньгах, так как все просят, а их не хватает, так как воруют миллиардами. Хотелось бы, чтобы родился великий, мудрый и сильный человек, чтобы он навел порядок на нашей планете.

Вы прочитали оба этих тома и, естественно, что же делать в создавшемся положении. задаете вопрос. Так как нет эфирных двигателей, то нам не улететь на новую планету, в другой звездной системе. Таким образом, этот вопрос отпадает. Что тогда? Мы же становимся заложниками создавшегося негативного общества, руководство которого не думает о людях, а только о собственном обогащении. И так как оно экологически неграмотное, то его не волнует вопрос гибели цивилизации, тем более, что некоторые господа ученые доказывают, что такое положение планеты уже было, а цивилизация Земли живет и здравствует.

Я позвонил своему другу и рассказал о своей книги и вдруг он заявляет, что какой-то ученый сказал ему, что цивилизация Земли будет жить миллион лет. Это, конечно, несусветная чушь и свидетельствует о неграмотности людей. Поэтому самое первое требование и легко осуществимое, это всеобщее обучение экологии и воспитание экологического сознания людей. И, второе, не менее главное, это принятие законов о морали и нравственности. Ибо у нас в стране сейчас анархия. Говори, что хочешь и делай, что хочешь и не бойся. У нас гуманное общество и наше «славное» телевидение усиленно воспитывает насилие, совокупление и коррупцию, которая растет и делается все могущественнее.

А беззаконие охватывает все большее число людей, тем более, что молодежи делать нечего. В стране миллионы безработным. Спрашивается, на какие шиши им жить? Пьянства выросло до необозримых величин, несмотря на то, что травится и умирает от низкого качества алкоголя все больше людей. И наркотики снимает свою обильную жатву. Что нам светит впереди? Выполняется требование «подруги» Горбачева железной леди - Тетчер, оставить в России 50 миллионов человек населения.

Уму не постижимо к какому концу это ведут…. некогда великий и богатый духовно русский народ.

 

17 сентября 2011 года

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 377. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия