Студопедия — Глава 18. Люциус немного напряженно взглянул на мигом подобравшегося зельевара
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 18. Люциус немного напряженно взглянул на мигом подобравшегося зельевара






Люциус немного напряженно взглянул на мигом подобравшегося зельевара. Тот едва ощутимо кивнул, и блондин скрылся в нише.

Северус выдохнул, надел непроницаемую маску и распахнул дверь. На пороге стояли ожидаемые гости. Драко даже перестал что-то там жевать. И замер, глядя на мужчину расширенными глазами. Однако ничего не сказал.

«Умный мальчик»

Северус сделал приглашающий жест рукой. Харри поправил сумку и впихнул первым в дом своего спутника. После чего вошел сам.

- Добрый день. Вы обещали нам помочь.

- Да юноша, это в какой-то мере мой долг.

Драко оглядывался, изучая обстановку. Снаружи дом не выглядел таким большим. Снейп понял его недоумение, и слегка коснулся успокаивающе своего партнера.

- Скрывающие чары. Для многих тут запущенный сад со старым домом.

Харри фыркнул. Достаточно простой и эффективный прием. Сам он на этом даже не заострил внимание. Но ему тут нравилось. Было что-то комфортное в этой атмосфере. он почти расслабился. Ощущения угрозы не было.

- Присаживайтесь. У нас будет серьезный разговор.

Снейп едва заметно сжал плечо Драко и отрицательно качнул головой. Блондин, наконец проглотил то, что все это время держал во во рту, и естественно подавился. Зельевар его тут же отхлопал по спине, и подтолкнул в кресло. Ему не понравилось, что от юноши слишком сильно пахло Харри. И сексом. Слишком. это слишком. Следует потом поговорить со своей парой. Это недопустимо. Он немного нахмурился.

Конечно, все это подавляло удовольствие от возможности касаться партнера, но…пусть даже Харри был его сыном… к этому еще следовало привыкнуть.
Северус взглянул на второго юношу. Мордред возьми. У него был красивый сын! Слишком красивый. Даже немного не по -человечески. Впрочем, он сейчас таковым и не был. Его человеческая часть была насильственно перекрыта волшебной кровью. И изменения уже были довольно явственны. Возможно человеческое все же проявится в нем после полного принятия наследия. Такое в волшебном мире бывало. Но чтобы на одном маге провели столь опасные ритуалы… И успешно!!!

Харри выглядел вполне спокойно и собранно. Захотелось успокоить его, погладив по голове.

Но этого было делать нельзя.

По многим причинам. И одна из них сидела рядом.

- Сэр, мы говорили о том, что вы поможете нам…Мой друг согласился. Нам надо знать, чего ожидать в будущем. Для нас это важно.
Юноша нервничал, но старался выглядеть достойно и явно обдумывал свои слова. Северус откровенно им любовался. Драко приподнял голову, перехватив взгляд Северуса, предназначавшийся Харри, полный откровенного любования, закусил губу. Что-то внутри болезненно и зло дернулось. Он ревновал.

- Мы можем оплатить ваше беспокойство. - Харри старался быть достойным, судя по дому, хозяин не нуждался в деньгах. Но следовало дать ему понять, что они вполне платежеспособны. Хотя, он же видел камни.

- Об этом поговорим позже.- Снейп не стал отказываться от оплаты, это выглядело бы подозрительно. Следовало подвести ребят к правильному решению незаметно. – Но мне надо некоторое ваше доверие и, возможно, обследование займет не один день. С темными ритуалами всегда сложно. А вы, если я не ошибаюсь, как раз стали жертвами последних.

Харри закусил губу, и нервно потеребил ручку сумки. Северус тем временем положил успокаивающе руку на плечо Драко. Тот замер, и казалось, даже перестал дышать. Северус незаметно сжал руку, ободряя юного партнера, и чуть коснулся его волос. Мерлин, что стоило так сдерживаться!

- Сэр, мы работаем вечера…ночами. Мы танцуем в клубе.

Северус кивнул. Он бы предпочел, чтобы они закончили эту работу. Если так хочется танцевать… что ж.. он не против - даже поставить шест в гостиной. Или сразу в спальне? Он чуть не фыркнул, представив это. Однако память услужливо подкинула несколько моментов их приват выступления, и он решил, что, возможно, это не так глупо…Однако на лице ничего не отразилось.

- Это ваше право.

- Но мы доставим вам неудобства…

- Это большой дом. Скорее всего, мы будем встречаться довольно редко. - «Но подолгу, желательно на всю ночь» - Тут есть домовики, они помогут разрешить вам часть бытовых проблем. Единственное требование выполнять мои указания, проходить осмотры и присутствовать на обедах. Ужины и завтраки по желанию вы можете получать к себе в комнаты или не получать совсем, если предпочитаете питаться на стороне. «Но раз в день я точно вас увижу»

Харри кивнул. И вновь опасливо взглянул на мужчину. Почему у него настолько непроницаемые глаза? Харри никак не мог понять его истинных чувств и эмоций. Они были надежно скрыты. попытка проникнуть в мысли тоже не имела успеха. собеседник только приподнял одну бровь, но ничего на это не сказал. Харри стало стыдно.

- Сэр, вероятно, это очень дорого? – ему уже хотелось пойти на попятную.

- Я же сказал - Снейп поджал губы - все вполне доступно, я видел ваши камни. Не сомневаюсь, что у вас есть еще. Вы слишком небрежно с ними обращались. Можете внести оплату вперед, если это даст вам облегчение.

Харри действительно взглянул на него с облегчением. Он не любил оплату услуг втемную.

- Итак, я гарантирую вам обследование и определение темных ритуалов, которые над вами проводились и возможные их последствия, о которых, вы, вероятно не знаете. Так же я гарантирую вам, что обеспечу вас обоих зельями, которые если не снимут часть последствий, то хотя бы облегчат их, и не буду оставлять вас в неведении. От вас же требуется прохождение осмотров, регулярный прием зелий, и беспрекословное участие в проведении возможных медицинских процедур, так же вы не создаете неудобств в нашем проживании, не устраиваете гулянки, дебоши, не водите подружек, друзей, по крайней мере, без моего на то согласия, не громите помещения и предметы интерьера. Вроде все. – Закончил Снейп, разглядывая выложенные перед ним из бархатного мешочка камни, без сомнения, настоящее сокровище.

Эти камни не шли в сравнение с той мелочью, что он видел прошлый раз, но очевидно, все же у ребят было что-то еще более ценное. Хотя он не собирался брать и это, но следовало. Он выбрал три крупных прекрасных необработанных мориона, и два помельче, явно могущих составить комплект, он подумал, что закажет его для Драко, даже знал кому.

- Этого хватит, - он отодвинул остальные, заметив некоторое удивление на лице Харри, тот явно предполагал, что зельевар возьмет больше.- Если вам нужны деньги на расходы, вы можете продать некоторые камни. Я могу быть посредником.

Харри прерывисто вздохнул. Это решило бы многие проблемы. И можно было пока не продлять контракт с сеньором Забини. Харри рассчитывал приобрести свое жилье. Для них с Драко. Он совсем не собирался уступать своего блондинчика какому-то там старику в маске. Что бы на это сам Драко не щебетал. Подумаешь, вейла… пройдет. Уж он об этом позаботится. По крайней мере, сегодня Драко и не вспоминал ни о каких партнерах после… Ну, он конечно постарался. Бедняга в себя только полчаса приходил. Зато кааак потом смотрел на него. На Харри!

- Я был бы вам очень благодарен. Сколько это все будет стоить?

- Мне трудно сказать, есть их ювелирная стоимость, а есть магическая, но достаточно, чтобы купить небольшой дом. Вероятно, вы интересуетесь именно по этому? Или вы хотите открыть свое дело?

- Я неплохо знаю камни и артефакты, Драко зелья, возможно… -Харри мечтательно возвел глаза.

- Проверим, на что вы способны. Тогда, может быть, я вам помогу в этом. В артефактах я не очень силен, но зелья… мне давно нужен помощник.
Он отошел к окну. Следовало успокоиться. Ему не очень нравилось, как Харри поглядывал на Драко. И запах. Они явно были сегодня вместе. Интимно. И что с этим делать? Как можно выбрать? Он не может навредить ни одному, ни другому. Он вновь повернулся к юношам, замершим в напряженных позах.

- Сейчас вам следует отдохнуть, и затем мы посетим колдомедика, с которым я договорился. Он проведет осмотр, предупреждаю, не все будет приятно.- Он хлопнул в ладоши. - Ганс! Это ваш эльф. Он будет следить за вашими вещами и порядком в комнатах. Ганс, проводи наших гостей в гостевые спальни, предназначенные для длительного проживания.

- Мой господин, есть две спальни, в южном крыле, Но они не рядом…

Снейп вопросительно взглянул на юношей. Весь разговор с эльфом был оговорен заранее.

- Вы любовники?

- Нет…- Драко ответил чуть поспешнее, чем надо, и Харри нахмурился. Почему его спутник делает на этом акцент? Он хотел как раз сообщить
противоположное…- мы…почти братья…

Снейп удовлетворенно кивнул.

- Значит это не проблема. То что, спальни не рядом. Ганс, проводи молодых людей.

Едва юноши удалились, Северус повернулся к нише.

- Выходи.

Люциус был несколько смущен.

-Ты нарочно их спросил, не любовники ли они? А не подумал, что они могли просто так, из принципа ответить и по-другому?

- Нет, Драко не мог соврать своему партнеру. Он узнал меня, но даже об этом промолчал и сдерживался. У тебя умный сын, Люциус.

- У тебя тоже не дурак. он славно вел переговоры. Вполне скажем, неплохо для его возраста.

Мужчины улыбнулись друг другу, и чокнулись. Оба были довольны.

- Одно дело позади. Кому ты собираешься их показывать?

- Поппи. Я с ней договорился. Через час ее камин будет для нас открыт и закрыт для остальных. Ей можно доверять, и она ничему не удивляется после стольких лет общения с подростками.

- А сам ты что, не можешь обследовать?

- Могу. Но нужно еще и мнение со стороны. Чтобы сделать объективные выводы. Как давно ты не проверял нашего подопечного?

-…..

- Люциус. Пока я занимаюсь мальчиками, думаю, ты должен это сделать. И зайди к Горбину. Он должен уже починить украшение. С этим нельзя тянуть.

-оОо-

- Ну что же молодой человек… Могу сказать, что вы в принципе вполне здоровы, хотя, конечно. преобразования вашего тела весьма интересны… Весьма.

Северус выпроводил юношей из амбулатории в приемную. И плотно закрыл двери. Ему эти несколько часов показались годом. Поппи провела полное обследование мальчиков, в котором ему пришлось сыграть не пассивную роль зрителя. Потому что на каждое свое утверждение она требовала его подтверждения или опровержения. А некоторые процедуры были весьма интимны. Например обследование гениталий.

Он видел, что юноши готовы стереть его в порошок только своими взглядами, но делал абсолютно бесстрастное лицо. Едва за ними закрылась дверь, он опустил чары конфиденциальности. Его все еще немного потряхивало от смеси возбуждения и ужаса.

- Мадам, вы все нам выпишите, а мы потом попробуем это как-то сопоставить с тем магическим фоном…

- Северус, не заговаривай мне зубы. Ты же видишь, что происходит. У первого мальчика преобразование почти завершено, через пару дней оно полностью проявится. Я конечно, не знаю, какой ритуал там был, и кто с ним это проделал… И мне хотелось бы посмотреть в глаза его родителям…

- Они были не в курсе…

- Северус, тогда это подсудное дело. Это слишком темная магия.

- Это работа эльфов. Темных эльфов. Дети сбежали из плена. Ты же видела сама на них знаки.

- Ох, Северус, как их подготовить к тому, что их ждет?

- Поппи, у нас есть такое утешение, что это не противоречит их ориентации и предпочтениям.

- Это я не знаю, но мальчики неоднократно подвергались…

- Да мы в курсе. Надеюсь, там физиологических проблем нет? Я вроде не заметил. Все тщательно залечено. Если что и было, их партнеры об этом позаботились? Не так ли?

- Понимаешь, Северус. они носители, принудительно усиленные носители крови вейл… добавь туда эльфов и их собственную кровь. Что мы получим?

- М-да…

- Еще у блондина коктейль послабее, с брюнетом мне просто страшно… У него как минимум четыре сильных наследия. Но доминирует вейла. Собственная плюс носитель. Северус, это - Темная вейла. Очень сильная. Таких давно не было. Главное, чтобы министерство не пронюхало. Они его изолируют, как потенциально опасного для общества. Мой совет, он должен быть связан, и чем быстрее, тем лучше. Только сильный партнер его сможет защитить от закона. И его преобразование не намного отстает от первого мальчика. У него очень сильная магия. Мой магометр дошел до предела и вышел из строя. Я затрудняюсь определить его уровень. И он кервент. Стопроцентный. Я обязана об этом уведомить…

- Поппи, у нас частный прием. Этот мальчик - мой сын. Я за него отвечаю…

- Мерлин... Даже не знаю, поздравлять ли тебя…

- Это тайна, Поппи. Пока он ничего не знает. Я оставлю эту информацию на крайний случай. У него есть приемные родители. Думаю, они справятся.

- Пообещай мне, Северус, что он не останется без контроля.

- Нет, я сегодня же поставлю в известность его мать. И дай нам Мерлин сил…. И у него есть потенциальный партнер. Они наречены. До рождения. Это поможет?

- Это шанс. Но мне страшно, если это существо выйдет из-под контроля…

- Это не существо. Это маг. Мальчик. Мой сын. Он жертва…

- Ох… Нам Темный Лорд рядом с ним может показаться ангелом… Но шанс есть.. связывай его Северус.. и лучше не с одним партнером… Хоть мне и не очень приятно такое говорить.

- Ты всегда была очень традиционна, Поппи. Но у его матери тройственный союз. Возможно…

- А я случайно, ее не знаю?

- Поппи. ты знаешь фактически всех детей этой страны. Но не все выставляют свою интимную жизнь напоказ.
Поппи успокоилась.

Когда они вышли к своим пациентам, Северус зашипел. Поппи умильно сложила руки на груди. Юноши самозабвенно целовались. Вот это Северуса никак не устраивало.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия