Студопедия — Уважаемый Джирард, сэр!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Уважаемый Джирард, сэр!






Из рассказов нашего сотрудника Турусова, я понял, что вы глубоко порядочный и гуманный человек, что обеспечило сохранность вашего города и уважение граждан нашей далекой страны. Я присоединяюсь к тому приглашению посетить нашу планету, которое было сделано Вам господином Турусовым и гарантирую радушный прием, и сделаю все возможное, чтобы вы ознакомились с далекой планетой, которая несет частичку культуры Земной цивилизации. Кроме того, мы обеспечим Вам встречу с экипажем Вашего космического корабля, который потерпел способность самостоятельно решать космический вояж, и спасен нашими силами.

Как Президент планеты Эврика, я гарантирую вам абсолютную безопасность и возвращение на Землю по первому вашему требованию. Уверяю Вас, вы будете гордиться этим визитом.

С уважением, Президент Эврики - Савельев В.З.

Подпись и печать.

 

- Ну и как?

- Прекрасно. Вот только передать ему придется через посольство США.

- А мы сделаем в двух экземплярах и второй передадим через наше посольство в Вашингтоне.

Турусов улетел на Землю, а на Эврике наступила горячая пора. Они начали прием большой группы сталеваров, которые кроме своего большого багажа (им было разрешено взять груза до 500 кг), передавались приборы и малогабаритные устройства для электромартеновской печи. И кроме этого были брошены все силы на строительство домов.

Феррис добился своего, и все люди с американского космического корабля решили жить в одном доме, в сельскохозяйственном районе вместе с людьми Антуана. Им начали строить трехэтажный кирпичный дом, третий этаж которого должны будут занять отпрыски Антуана.

Все прибывшие рабочие, с получением скафандров начали работы на спутнике. Пока строили помещения, которые вырубались в базальте и граните астероидов. Задача была одна, создать условия для жизни, то есть оранжереи, комнаты для временного жилья и столовые. Полотов, используя транспортные корабли, занимался буксировкой метеоритов и мелких астероидов. По предложению Грачева был построен цех по выплавке специально стекла, которые служили потолков в верхних помещениях.

 

Прилетел Турусов и доставил рояль, который занял достойное место во Дворце музыки. В тоже время такой же концертный рояль был доставлен на Делоне. Владыка Делонэ расщедрился и положил в банк, на имя Анастасии, один миллион своих денег. Это был щедрый подарок. Турусов сообщил, что мэр Нью-Йорка поблагодарил за приглашение и обязательно прибудет на Эврику.

- Нужно готовиться к встрече с ним. Воздать ему почести, как великому сыну Америки. Показать ему все, и как мы живем, и научный центр, и Спутник и договориться с Империо, мы покажем их город меру Нью-Йорка. Дадим хороший концерт, устроим встречу с людьми, которых мы спасли. Свозим на остров Цейлон.

В это время громко постучал в дверь и буквально ворвался к Президенту сын Турусова.

- Разрешите, - буквально крикнул он, - у нас беда.

- Сядь, успокойся и толково все расскажи. Панченко налил ему стакан воды. Он выпил половину и рассказал:

- В одном поселке русских, когда делегация проверяла их жизнь, сделала налет банда и ранила представителя премьера. Он живой. Ему сделали перевязку, и я привез его сюда. Он на корабле.

- Пошли, посмотрим. Нужно срочно его в больницу.

Выйдя из Госсовета, они увидели, что врачи уже бежали к кораблю. Раненный был в сознание. Его взяли на носилки и отнесли в больницу.

- Виталий Захарович, у него неглубокое ножевое ранение. Он в сознании. Мы его сейчас осмотрим и что необходимо сделаем. Потом мы вам сообщим.

Они вернулись в здание Совета и заслушали сообщение Василия.

- Там, в этом поселке кто-то организовал банду. Они ушли из поселка и поселились недалеко, на берегу речки. Периодически они наведывались в поселок и требовали продукты. Люди их терпели, так как боялись. Когда к нм приехала комиссия, ей кто-то все рассказал. И когда представитель премьеры беседовал с народом, один из бандитов схватил его и потребовал выкуп из России миллион долларов. Люди бросились спасать Николая Александровича и в это время бандит его ранил.

- Его поймали?

- Нет. Люди их боятся.

- Илья это по твоей части. Сейчас же лети туда, и прими экстренные меры. Бандиты нам не нужны. Всё. Я сейчас все же схожу в больницу.

Врач сказала, что они сделали перевязку, определили группу крови и ищут донора. Николай Александрович в сознании.

- Я могу с ним поговорить?

- Да, только не долго.

Виталий Захарович зашел в палату, поздоровался и спросил.

- Как вы себя чувствуете?

- Нормально, просто много крови потерял. Но я вообще здоровый человек.

- Николай Александрович, я сейчас послал отряд, чтобы этого бандита задержали. Как с ним быть? Отправить в Россию или судить здесь?

- Он там нам не нужно. Решайте здесь. Ведь все было нормально и это было последнее поселение. И вот незадача.

- Хорошо. Отдыхайте. Только как нам быть? Сообщить премьеру?

- Пока не нужно. Поправлюсь, сам расскажу.

- Николай Александрович, хочу сообщить вам, что Турусов человек решительный и не терпит бандитов. Если он начнут против него военные действия, то он просто уничтожит их расщепляющим противометеоритным энергетическим полем. Я в таких случаях его поддерживаю. У нас нет тюрем и негде содержать и кормить бандитов.

- Это Ваша страна. Я уже заметил, что у вас очень хорошее общество, но новый контингент вы еще не привели в норму. Я понимаю, что на это нужно много времени. А такие бандиты будут только осложнять воспитанию людей. Вы меня поняли?

- Спасибо.

Вошла врач и попросила освободить палату.

- Мы нашли донора, и сейчас будем делать переливание крои непосредственно от донора.

- Мы уходим. Потом расскажите, как пойдут дела.

Виталий Захарович шел с Панченко и рассуждал:

- Мы делаем хорошие дела, все люди которые работают, довольны и счастливы. Так откуда берется эта мразь, которой все дай, а они сами работать не хотят. Почему они не понимают, что они отнимают от людей, заработанный ими кусок хлеба.

- Это все воспитание современной России. Там жулики, бандиты и мошенники и так называемые коррумпированные личности растут как грибы после дождя. У них это называется свободой. Сейчас заслушаем отчет и предложения комиссии и начнем чистку населения, всех, что не хочет работать, будем отправлять назад в Россию. Там много хороших людей, которые не могут сюда попасть.

Вечером связист принес эфирограмму из посольства США в России.

Президенту планеты Эврика господину Савельеву

 

«Правительства США требует, чтобы вы допустили нашу следственную комиссию, для расследования полета нашего космического корабля. Это вызвано тем, что командир корабля, при попустительстве и согласии начальника экспедиции бросил остальные корабли лайнера на произвол судьбы, что привело лайнер к гибели, а это привело к гибели 650 человек. Вице президент США»

Надо завтра слетать за командиром. Я хочу с ним посоветоваться. Очевидно, нужно разрешить приезд одного следователя и одного адвоката, иначе США не будут платить им зарплату за 40 лет. Нужно позвонить Юрию Дмитриевичу, чтобы от России был ученый по эфирным двигателям, чтобы он дал заключение, о том, что авария произошла по причине того, что была нарушена инструкция по эксплуатации эфирных двигателей.

На второй день пришел командир корабля США. Ему дали прочитать эфирограмму вице президента США.

- Что Вы скажите?

- Я так и думал, что этим все закончится.

- Вы не волнуйтесь, мы Вас не отдадим. Комиссию мы не пустим, а разрешим, приехать только одному следователю и адвокату. Кроме того, будет от России ученый, который даст заключение о нарушении на лайнере инструкции по эксплуатации, что привело к взрыву и гибели всех кораблей.

- Спасибо. Делайте, как считаете нужным.

- А как настроение ваших людей?

- Хорошее. Главное они все здоровы и понимают, что они спокойно и в хороших условиях доживут последние дни своей жизни.

- Вы им все расскажите и пусть, они скажут свое мнение. И скажите, что мы суверенное государство и никому на Земле не подчиняемся и вас в обиду не дадим.

В тот же день было отправлено в США согласие - разрешение, на приезд одного следователя и одного известного адвоката, а Юрию Дмитриевичу написали, чтобы он тщательно проверит, кого они попытаются к нам прислать. И чтобы они учли, что у нас есть люди, которые умеют читать мысли, таким образом говорить правду. И один такой человек будет присутствовать на всех допросах и даст свое заключение по расследованию.

 

Прилетел Турусов - старший и доложил.

- Я действовал по старой схеме. Посчитал, раз они приходят за продуктами, то живут недалеко и естественно, на берегу речки. Вскоре мы увидели длинное строение в виде барака. Там они жили с семьями. Так как они с семьями, то я решил их не уничтожать. Поэтому мы посадили корабль недалеко от барака, и я по громкоговорящей связи приказал ему выйти, иначе пострадают невинные. Мы повторили три раза и после этого обработали барак слабым энергетическим полем. Вылетели стекла, двери. Но никто не вышел. Мы вновь крикнули им: «Если вы мужчины, то отпустите женщин и детей». Мы немного увеличили силу поля и снесли крышу. Опять была тишина. Мы подождали около часа, и затем я послал одного человека, чтобы он незаметно подобрался к бараку и выяснил, есть ли там кто-нибудь. Оказалось, что там никого нет. После первой обработки их барака энергетическим полем, они вылезли через окна с противоположной стороны и убежали в лес. Женщины и дети в лесу повернули в сторону поселка, а бандиты побежали дальше в лес. Мы решили дождаться темноты и тихо подняться в воздух и искать костер, который они, успокоенные тишиной и темнотой, могут зажечь. Мы полетели в 10 часов вечера и, идя широким зигзагом, искали огонь. Так мы искали их больше часа и нашли случайно. Вдруг мы увидели, как в одном месте блеснул огонь и через несколько секунд исчез. Мы спустили до 50 метров и разобрались в их хитрости. Они зажгли костер в палатке. Мы зависли над палаткой и обработали палатку полем половинной мощности, так чтобы люди потеряли сознание. Мы посадили корабль и подошли к палатке. Все люди лежали без сознания. Мы взяли ведро воды и полили их. Они пришли в себя и начали подниматься.

- Кто из вас убил представителя премьера России? - Крикнул Турусов. Все молчали, тогда Илья приказал всем идти на корабль. В этот момент кто-то бросил в Турусова нож, и он едва успел уклониться. И вдруг ножи засверкали у всех, и мы бросились в корабль. Турусов мгновенно включил поле на полную мощность и на месте тел, палатки и костра, ничего не осталось.

Мы потушили искры и полетели в поселок и там дождались утра.

Утром Турусов приказал собрать всех людей и доложил, как и почему были уничтожены бандита. Люди должны трудиться, чтобы есть свой хлеб, а не жить за счет рабов, работающих на них. Кто не хочет здесь жить, пожалуйста, мы отправим их на Землю. Нам тунеядцы не нужны.

Кто-то начал шуметь, но Турусов прекрати шум.

- Бог создал человека для созидания. Значит, он должен трудиться и учиться. А кто не хочет работать, тот нам не нужен. Приходите, посмотрите, как мы живем. Все работают и все счастливы. Все.

- Как не жаль, - вздохнул Савельев, - но ты Илья поступил правильно. Перевоспитывать мы не умеем. Все не умеют, а бандиты нам не нужны.

Начались спокойные дни. Анастасия готовила концерт, на который должны были прийти комиссия с Земли, рабочие со спутника с женами и спасенные американцы. Двадцать билетов послали Империо для делонцев. Концерт был большой. Играли не только Анастасия и Дарья, но и Нина Николаевна и часть музыкантов, с отличием окончивших музыкальную школу.

Опять публика была восхищена музыкой, хотя многие её слышали и не один раз

Идя домой, Виталий сказал жене:

- По-моему, к твоему исполнению добавляется акустика зала. Я тебя слышал раньше много раз, но все равно, музыка в нашем зале - бесподобна. Что-то в этом есть. А что? Я объяснить не могу.

Рано утром пришла телеграмма от Юрия Дмитриевича о том, что через час к ним телепортируется мэр Нью-Йорка.

Немедленно началась подготовка к встрече. От дверей телепомещения протянули красную дорожку. В конце её установили две небольшие трибуны с микрофонами, за ними метрах в 10 протянули ленту, за которой стояли посетители, жители города и гости. Посредине улицы поставили стол, на котором поместили концертный центр, который должен был исполнить гимн города Нью-Йорка и гимн Эврики. Турусов должен был ждать мэра около телебудки и рассказать ему о порядке церемонии. Как говорится: «все стояли на ушах»

В кабине загорелся свет, открылась дверь, и из кабины вышел человек.

Турусов ринулся к нему и сказал: Гуд монинг, сэр.

- Подождите минутку, я только переводчик, - сказал посетитель. В этот момент вновь вспыхнул свет, дверь медленно открылась, и степенно из будки вышел человек.

- Здравствуйте, Джирард, сэр. Я, Турусов.

- Ай эм глад ту си ю, Турусов.

Турусов повернулся к переводчику и сказал:

Переведите, что я буду говорить.

- Вы сейчас выйдите и идите по дорожке. Навстречу вам будет идти Президент. Посредине вы встретитесь и обменяетесь рукопожатиями и затем повернетесь к зрителям. В это время заиграют гимны.

После гимнов вы пройдете к правому микрофону, а Президент к левому. Он скажет короткую приветственную речь, а потом Вы ему ответите. Затем вы пожмете руки друг другу и пойдете вместе с президентом в Госсовет. Переводчик перевел, и они вышли на улицу. Раздался гром аплодисментов. Резидент и мер пошли друг другу навстречу, пожали руки, что-то сказали друг другу и в этот момент заиграли гимн города Нью-Йорка, потом начали играть наш гимн. Когда гимн проиграли, Виталий показал рукой мэру микрофон справа, а сам пошел к левому.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 402. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия