Студопедия — ГЛАВА 20
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 20






 

Когда прошел первый шок, во мне стала расти ненависть и холодная ярость. Я забыл о вампирцах и вампанцах и полностью сосредоточился на Стиве. Мой лучший друг. Мальчик, чью жизнь я спас. Человек, которого я приветствовал раскрытыми объятиями. Я ручался за него. Доверял ему. Включал его в наши планы.

А он все это время строил заговор против нас.

Я тот час бы пошел на него и разорвал бы его на мелкие кусочки, если бы он не прикрывался Дебби, как щитом. Моей скорости было недостаточно, чтобы вовремя остановить его нож, разрезающий ее горло. Если бы я напал, Дебби погибла бы.

«Я знал, что мы не должны доверять ему» – сказал мистер Джутинг. Он видел чуть менее рассерженным, чем я чувствовал себя. «Кровь не меняется. Я должен был убить его тогда»

«Не принимай близко к сердцу свою ошибку» – рассмеялся Стив, еще сильнее прижимая Дебби к себе.

«Это ведь все лишь хитроумная ловушка, не так ли?» – спросил Ванча. «Нападение на Даррена и его спасение было тобой организовано?»

«Конечно» – улыбнулся Стив. «Я все время знал, где они были. Я обманул их, посылая Р.В. в этот город, чтобы посеять среди населения панику, зная, что жуткий Джутинг приедет сюда, чтобы со всем разобраться»

«Так ты знал?» – с удивлением спросил мистер Джутинг.

«Исследование» – просто сказал Стив. «Я узнал о тебе все, что можно было узнать. Я сделал это целью своей жизни. Это было нелегко, но в конце концов, я нашел тебя. Нашел твое свидетельство о рождении. Связал с этим местом. Я объединился со своими хорошими друзьями, вампирцами, которые не отвергли меня, как ты отверг. От них я узнал, что наш бедный брат Мурлок пропал без вести здесь несколько лет назад. Потом я просто соединил все, что знал»

«Так что же в действительности случилось с Мурлоком?» – спросил Стив. «Вы убили его или просто прогнали его отсюда?»

Мистер Джутинг не ответил. Я тоже промолчал.

«Хотя, это уже не важно» – сказал Стив. «Но я подумал, что если вы вернулись сюда единожды, чтобы помочь людям, вы сделаете это еще раз»

«Очень умно» – прорычал мистер Джутинг. Его пальцы дергались, как ноги паука. И я знал, что он хочет сомкнуть их на горле Стива.

«Чего я не понимаю» – снова встрял Ванча. «так что здесь делают они?» – он кивнул на вампирцев и вампанцев. «Ведь они же здесь не просто для того, чтобы помочь тебе в твоих безумных поисках»

«Конечно, нет» – согласился Стив. «Я – всего лишь скромный полу – Вампирец. Я же не могу командовать своими братьями. Я рассказал им о Мурлоке, который был им другом, но они пришли сюда не сами, а по приказу»

«По чьему приказу?» – спросил Ванча.

«Это не важно. Мы здесь не для того, чтобы говорить, мы здесь для того, чтобы убивать»

Сзади на нас надвинулись вампирцы и Вампанцы. Ванча, мистер Джутинг и Хоркат повернулись, чтобы принять нападение на себя. Я не повернулся. Я не мог оторвать глаз от Стива и Дебби. Она плакала, но старалась быть сильной, умоляюще глядя на меня.

«Почему?» – с трудом спросил я.

«Что почему?!» – переспросил Стив.

«Почему ты ненавидишь нас? Мы ничего не сделали, чем могли бы тебя обидеть»

«Он сказал, что я – зло!» – заорал Стив, показывая на мистера Джутинга, который даже не повернулся, чтобы возразить ему. «А ты занял мое место! Вы натравили на меня того паука, потому что хотели меня убить!»

«Нет! Я спас тебя! Я отдал свою жизнь, чтобы ты мог жить!»

«Ерунда» – фыркнул он. «Я знаю, что тогда случилось. Вы с ним составили заговор против меня, чтобы ты смог занять мое законное место среди вампиров. Ты ревновал»

«Нет, Стив» – простонал я. «Это – безумие. Ты не знаешь, о чем…»

«Хватит!» – прервал Стив. «Мне это уже не интересно. Кроме того, здесь у нас есть почетный гость – человек, встречи с которым, я уверен, ты ожидаешь с нетерпением.

Я не хотел отворачиваться от Стива, но мне надо было знать, о ком он говорит. Посмотрев через плечо, я увидел какие –то неясные фигуры, скрытые от нас толпой вампирцев. Мистер Джутинг, Хоркат и Ванча проигнорировали насмешки Стива, вместо этого они сосредоточились на своих противниках. Тогда вампирцы разошлись, и я наконец смог рассмотреть, кто стоит за ними.

«Ванча!» – закричал я.

«Что?»

«Там… это…» – я облизнул губы. Более высокая фигура из пары безразлично смотрела на меня. Другой был одет в зеленые одежды, лицо закрывал капюшон.

«Что?» – снова заорал Ванча, отчаянно отбиваясь от вампирцев голыми руками.

«Это твой брат, Ганнен Хорст» – спокойно сказал я, и Ванча тут же прекратил борьбу. Мистер Джутинг и Хоркат тоже опустили руки. И вампирцы тоже остановились, озадаченные.

Ванча выпрямился во весь свой рост и посмотрел на брата через толпу. Глаза Ганнеа Хорста перескочили с меня на Ванчу. Братья уставились друг на друга. Потом Ванча посмотрел на спутника своего брата – Властелина вампирцев!

«Он? Здесь?!» – задыхался Ванча.

«Полагаю, вы встречались раньше?» – прокомментировал Стив.

Ванча проигнорировал полу –вампирца. «Здесь!» – снова задохнулся он, смотря на лидера вампирцев, которого мы поклялись убить. Тогда он сделал того, чего вампирцы явно не ждали – на чистом адреналине он бросился прямо на них!

Это было безумием, один невооруженный вампир против двадцати восьми здоровых вампирцев, но сейчас это безумие сработало в его пользу. Прежде, чем Вампанцы и вампирцы смогли сосредоточиться, Ванча прорвался сквозь девять или десять вампирцев и почти уже достиг Ганнена Хорста, когда вампирцы поняли, что случилось.

Используя момент, мистер Джутинг нырнул вслед за Ванчей, быстрее чем кто –либо. Он продирался сквозь вампирцев и вампанцев, растопырив руки с острыми, как ножи ногтями, и трое наших противников упали замертво, когда он рассек им грудные клетки.

Когда и Хоркат бросился на вампирцев, размахивая своим топором, последние в линии вампирцы сомкнули ряды, отрезая Ванчу от своего Властелина. Князь бил их руками, похожими на лезвия, но теперь они знали, что делать, и хотя он умудрился убить одного из них, они плотным кольцом окружили его, принудив остановиться.

Я должен был пойти туда, вслед за моими друзьями – убийство Властелина Вампирцев значило для нас больше, чем все остальное, но было еще имя, на которое я отреагировал совершенно неосознанно «Дебби?». Резко развернувшись от сражения и молясь, чтобы это отвлекло Стива, я запустил в него ножом. Я не хотел попадать в него – я не хотел рисковать и попасть в Дебби – я хотел просто отвлечь его.

Это сработало. Пораженный стремительностью моего нападения, Стив дернулся назад, чтобы защититься. Его левая рука ослабила хватку на ее горле, а его правая рука с ножом ушла куда –то вверх. А я уже мчался вперед, я знал, что этого момента может быть мало, что у него еще есть время, чтобы убить Дебби прежде, чем я достигну его. Но Дебби поступила, как самый настоящий боец. Резким движением она ударила Стива локтем под ребра, и вырвалась на свободу, тут же повалившись на пол.

Прежде, чем Стив успел броситься за ней, я уже был на нем. Я обхватил его за талию и толкнул прямо на стену. Он вскрикнул от боли. Отступив от него, я со всей своей силы направил кулак прямо ему в лицо. Сила удара сбила его с ног. Так же, я, по –моему, сломал несколько костей на руке, но это не беспокоило меня. Упав на него, я схватил его за уши, оттянул голову назад и с силой опустил ее на бетонированный пол. Он хрюкнул, перед глазами у него плясали звезды. Он был ошеломлен и беззащитен – я мог делать с ним, что пожелаю.

Моя рука уже нащупывала рукоять меча, когда я увидел неподалеку его нож, и решил, что это будет больше соответствовать его подлой натуре. Взяв нож, я нацелил его прямо в черное сердце Стива и чуть кольнул им сквозь ткань рубашки, чтобы удостовериться, что никакая броня не защищает его. Тогда я поднял нож высоко над головой, медленно целясь, готовый положить конец жизни человека, которого когда –то считал своим лучшим другом.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 308. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия