Студопедия — ДОЛЖНО ПРИМЕНЯТЬСЯ ОТ СЕРДЦА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДОЛЖНО ПРИМЕНЯТЬСЯ ОТ СЕРДЦА






 

Что касается лекарства Божьего, то подобно всему остальному приготовленному для нас, спасению, например, то в него нужно верить и применять от сердца – духа.

Но вот что, однако, часто случается. Люди читают некоторые обетования, может быть даже цитируют их и пробуют поступать согласно их, не поместив их в свой дух. Всё это больше в голове, чем в сердце.

Вот как я всегда поступаю. О некоторых вещах я не молюсь сразу же. Например, в марте 1952 года я присутствовал на служении в городе Техас, в штате Техас. В то время Пэт, моя дочка, была маленькой девочкой. Возле её глаза появилась какая-то опухоль, не ячмень, но что-то похожее. Прежде, чем поехать на служение, я возложил на неё руки и помолился. Но в понедельник моя жена написала в письме, что опухоль так и не прошла. Она написала: «Пэт хочет знать, что сказать медсестре, когда та придёт в следующий понедельник». Раз в месяц школьников посещала медсестра и проверяла их глаза, уши и прочее. Пэт знала, что когда медсестра увидит эту штуку, она спросит, были ли мы у врача. А мы не были. Итак, Пэт только хотела знать: «Что я скажу медсестре?»

Я получил письмо во вторник. Я знал, что у меня есть немного времени, прежде чем ответить ей. Я не стал думать об этом до конца вечернего служения, чтобы моё внимание не рассеивалось. Вернувшись в тот вечер после служения в гостиницу, я послушал новости с 10:00 до 10:15, выключил радио, а в 10:15 я взял в руки Библию и сказал самому себе: «в течение часа я буду читать из библии на тему исцеления».

Я дерзну сказать, что мог процитировать наизусть 90% всех стихов об исцелении. Они все были помечены в моей Библии. Но я начал читать с книги Бытия и прочитал эти стихи, очень, очень медленно, включая и Новый Завет. В 11:15 я закрыл свою Библию, выключил свет и сказал: «теперь я буду лежать и час размышлять над прочитанным».

Д-р Рой Хикс указывает, что одним из значений слова «размышлять» в Ветхом Завете является «бормотать». Вот чем я занялся. Тогда, в тишине ночи я пробормотал те стихи сам себе.

В 12:15 я сказал себе: «Я посплю один час, а потом я проснусь и снова в течение часа поразмышляю над этими стихами. Затем я снова посплю один час, проснусь и буду размышлять об этом в течение часа, и так до самого утра».Я так и поступил.

В твоём духе живёт Дух Святой. Твоему телу нужен отдых и сон, но дух твой в этом не нуждается. У меня внутри есть будильник. Я просто сказал своему духу: «Я буду спать один час», и через час мой дух разбудил меня. Тогда я размышлял над отрывками из Писания на тему об исцелении в течение часа.

Тогда я нуждался в исцелении для своей дочки. Мне не нужно было размышлять о чём-то другом. Бесполезно было думать о стихах, где речь идёт о финансах. Тогда мне это не было нужно.

Так я провёл всю ночь. И в следующую ночь я сделал то же самое. После новостей я взял библию и медленно прочитал места об исцелении, поразмышлял час, поспал час, поразмышлял час, поспал час, и так в течение всей ночи.

Затем в четверг после обеда я написал своей жене. Я сказал: «В письме, которое ты написала в понедельник, ты сказала, что Пэт интересуется, что сказать медсестре». (Я не сказал ей, что сказать медсестре. Видите ли, я взял Слово Божие и внедрил его в свой дух. Я не стал придерживаться того, что я уже знал умом об этом Слове) Я написал: «Скажи Пэт, что папа говорит, что она исцелена. И я знаю в своём сердце, что она исцелена, точно так же, как я знаю своим умом, что дважды два четыре, и трижды три девять». Вот и всё, что я написал ей. (Слово Божие нужно знать в своём сердце – духе — это настоящая вера, точно так же, как ты знаешь другие вещи своим умом).

Позднее жена сказала мне, что она получила письмо, прочитала его, затем отложила его в сторону, пока Пэт не пришла со школы. Пэт играла во дворе с куклами, когда жена вспомнила о письме и позвала её. «Пэт, мы получили письмо от папы. Вот что он пишет: «Скажи Пэт, что папа говорит, что она исцелена. И я знаю в своём сердце, что она исцелена, точно так же, как я знаю своим умом, что дважды два четыре, и трижды три девять».

Жена рассказывала, что Пэт постояла минуту, как будто она думала об этом. Затем она сказала: «Если папа говорит, что это так, то это так». Она развернулась и снова выбежала на двор, чтобы продолжить игру. До понедельника опухоль исчезла. Её не стало. Ей ничего не пришлось говорить медсестре. И я так и не ответил на тот вопрос.

Внедри Слово Божие — лекарство Божие в свой дух.

Жена может знать, как готовить. Она может сесть за пустой стол и рассказывать своему мужу об этом восхитительном рецепте, о каждой его составной части, и о том, как его приготовить. Но её знание ничего не даст его желудку. Тебе нужно приготовить то блюдо, рецепт которого ты знаешь, а затем съесть его. Даже если приготовишь и поставишь его на стол, то твои разговоры ничего тебе не дадут. Точно также обстоит дело и с Библией. Вот оно здесь и мы говорим об этом. Мы рассуждаем над местами из Писания. Мы цитируем их. Но они так и не попадают внутрь нас. Они не попадают в наш дух, как должно. Вот почему они не работают на нас.

Корми свою веру, если ты хочешь, чтобы она была сильной. Постоянно питайся тем, что написано о вере. Я часто говорю людям, что просто потому, что я съел бифштекс один раз, вовсе не означает, что я скажу: «Теперь я знаю, каков он на вкус. Я попробовал один раз, поэтому больше я есть его не буду». Нет, я буду есть его всякий раз, когда смогу. Постоянное питание и упражнения поддерживают тело в форме. Постоянное питание духа поддерживает его в форме.

Я кое-чему научился от П.К.Нельсона много-много лет тому назад. Он сказал: «постоянно питайтесь на тему веры и исцеления. Постоянно — это совместно со всем остальным, что вы будете читать». Каждый день, в порядке вещей, независимо от того, что ещё я читаю, я что-нибудь да прочитаю о вере и исцелении. Я постоянно питаюсь этой пищей. Кто-то может заметить: «Я просто поверю, что это произойдёт. Это случилось с Кеннетом Хейгином, случится и со мной». Но если они не будут делать то же самое, что делал я, то с ними это не случится. Потому что их вера — недокормленная. Иисус сказал: «по вере вашей, да будет вам».

Как и сказал Нельсон: «Наступит время, что тебе понадобится вера, либо для себя самого, либо для кого-то из членов твоей семьи. И если ты не укреплял свою веру, то ты окажешься в невыгодном положении». Внедряй Слово Божие — Божие лекарство — в свой дух!

 

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 297. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия