Студопедия — Глава 4. Исцеление в искуплении
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 4. Исцеление в искуплении






ЛЕКАРСТВО ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

Исцеление... в искуплении

 

«Но Он взял на Себя наши немощи, и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлён был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились» (Ис.53:4-5).

«...Он...исцелил всех больных, да сбудется речённое чрез пророка Исаию, который говорит: «Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни» (Матф.8:16-17).

«Он грехи наши Сам вознёс Телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» (1Пет.2:24).

«Христос искупил нас от клятвы (проклятия) закона, сделавшись за нас клятвою (проклятием), — как написано: «проклят всяк, висящий на древе» (Гал.3:13).

 

Согласно Второзакония 28:15-22, 27-29, 35-61 все немощи и болезни являются проклятием закона. Но, слава Богу, что согласно Послания к Галатам, 3:13, Христос искупил нас от проклятия закона!

 

Исцеление... воля Отца

 

«...ибо Я Господь, целитель твой» (Исх.15:26).

«Служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни. Не будет преждевременно раждающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным» (Исх.23:25-26).

«Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьё сердце вполне предано Ему» (2Пар.16:9).

«Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему. Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Моё» (Пс.90:10,16).

«Благослови, душа моя, Господа, и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои» (Пс.102:2-3).

«Послал слово Своё, и исцелил их» (Пс.106:20).

«Так и слово Моё, которое исходит из уст Моих,— оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Ис.55:11).

«Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него» (Матф.7:11).

«Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов...» (Иак.1:17).

«И вот, подошёл прокажённый и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись» (Матф.8:2-3).

Иисус сказал о Самом Себе: «Ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца» (Иоанн.6:38).

Всё, что Иисус делал, будучи на земле, было волей Отца. Он был волей Отца в действии. Если ты хочешь узнать волю Отца, посмотри на Иисуса.

Исцеление... дела Иисуса

 

«Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом...» (Деян.10:38).

Крепко запомни в своём сердце: Христос — Исцелитель; сатана — губитель.

«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить; Я пришёл для того, чтоб имели жизнь и имели с избытком» (Иоанн.10:10).

«И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча...и проповедуя...и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях» (Матф.9:35).

«И приступило к Нему множество народа, имея с собою хромых, слепых, немых, увечных и иных многих, и повергли их к ногам Иисусовым; и Он исцелил их; так что народ удивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими; и прославлял Бога, Израилева» (Матф.15:30-31).

«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евр.13:8).

Исцеление... служение Церкви

 

«Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Моему иду» (Иоан.14:12).

«И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари... Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов... возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Марк.16:15, 17-18).

«Болен ли кто из вас? пусть призовёт пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазавши его елеем во имя Господне, — и молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если соделал он грехи, простятся ему» (Иак.5:14-15).

«Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всём, как преуспевает душа твоя» (3Иоан.2).

Исцеление... действие Божие изнутри

 

«Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» (1Иоан.4:4).

 

Вера для исцеления

 

«Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет» (Марк.11:23).

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 269. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия