Студопедия — ГЛАВА ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ






16:40

Хэйли высунулась из дверного проема, прислушиваясь. Ни звука. Она вышла в коридор, слева дверь, метрах в пяти, и в самом конце еще одна. Два окна, до ближайшего рукой подать.

Она бесшумно пошла по коридору до окна, сердце снова страшно частило, оглушительный пульс в ушах не давал, как следует прислушаться. Вдали виднелся монумент Вашингтона, белый обелиск, устремленный в небо. Она оказалась в какой-то промзоне, незнакомой, пустынной – никого на улице. И никаких особых примет, чтобы она могла понять, где все это находится.

Хэйли прильнула к левой стене и на цыпочках прошагала до входа в другую комнату. Дверь открыта. Тишина. Она заглянула внутрь. Руки тряслись неистово, Хэйли даже боялась отстрелить себе ненароком ноги.

Никого. Хэйли с облегчением выдохнула, даже не заметив, что от волнения задержала дыхание.

Это был офис. На столе куча бумаг, кофеварка, рядом телевизор, полки с папками. Хэйли пролистала бумаги, пытаясь где-нибудь найти адрес этого жуткого места.

Бесполезно. По крайней мере, здесь пока никого не было. Самое время позвонить Луке.

Она вынула телефон, – тот, которым пользовалась женщина, – и набрала Луке. Когда та подняла трубку, Хэйли тихо-тихо проговорила:

– Это я. У меня тут проблемы, не могу говорить долго.

– Где ты?

– Меня похитили. Я в Вашингтоне, вдалеке видно стелу, и тут везде заводы какие-то, это все, что я смогла узнать. У меня пистолет есть, но они меня вот-вот найдут. Вечером меня кому-то передать собрались.

Она знала, что тараторит, но времени у нее было в обрез.

– Хэйли послушай… Я тебя выручу. Дыши глубже, – сказала Лука, – Ты с мобильного?

– Да, это сотовый какой-то женщины, ее зовут Джеки. Она тут с кем-то говорила по нему, думаю, с боссом. Я тогда только очнулась. Номер должен быть в контактах. Сейчас посмотрю.

– Не звони по нему! – сказала Лука, – Посмотри номер и продиктуй мне.

Хэйли открыла список принятых вызовов. Номера последних входящих засекречены, и даже нет опции «перезвонить». Проверила список исходящих. То же самое.

– Не выходит. Там везде номер закрыт. Я боюсь, его никак нельзя узнать.

– Держи телефон включенным, – сказала Лука, – Тогда я смогу запеленговать тебя. Прячь где угодно, но держи включенным. И, Хэйли, на всякий случай, сотри мой номер из списка звонков, они не должны знать, связывалась ли ты с кем-то.

– Ладно. Попробую выбраться отсюда, – сказала она, – Может, 911 позвонить?

– Нет. Опасно. Дождись меня, я сейчас буду.

– Ладно, Лука. Вешаю трубку. Боюсь, что меня услышат.

– Будь осторожна.

– Приезжай быстрее, – Хэйли завершила вызов и, подчистив память исходящих, засунула телефон в карман.

– Эй! – раздался мужской голос справа, – Какого хрена?

Хэйли всего на секундочку отвернулась от двери, а

тут-то он и появился. Хэйли не слышала, как мужчина вошел. Это был тот же самый, который гонялся за ней в парке у набережной. Настолько же удивлен, увидев ее, насколько и Хэйли.

Но у нее был в руках пистолет. А он свой еще не достал. Только потянулся – Хэйли прицелилась в него, держа ствол двумя руками, дрожа всем телом. Не целясь ни в какую определенную часть тела, нажала на спуск два раза, не думая. Первая пуля просвистела мимо, вторая попала мужчине в ногу, и он упал.

Рана была недостаточно серьезной, чтобы мужчина перестал представлять собой угрозу, но желание лезть за своим пистолетом у него отпало.

– А теперь очень медленно, – сказала она, продвигаясь к двери, так, чтобы ее было не достать, – Вынимай пистолет и пускай его сюда по полу.

Он молча сделал, как она сказала. Хэйли подняла оружие, засунула за пояс брюк и понеслась к выходу.

Она выбежала наружу. Навстречу ей неслись Джеки и третий мужик, обеспокоенные пальбой внутри. Времени на то, чтобы что-то предпринять, у Хэйли не было. Они скрутили ее мгновенно, отобрали оба пистолета и телефон, привели в комнату для допросов, где как раз очухался тот, которого

Хэйли ударила стулом.

 

***

 

17:00

Повесив трубку, Домино стала искать, на чем ей ехать. В тихом уголке ближайшей парковки поменяла номера на двух машинах и завела без ключа Тойоту «Королла», модель в столице очень популярную.

Теперь нужно было запеленговать Хэйли, чтобы вытащить ее из беды. Возвращаться домой или в ту квартиру, откуда она вела наблюдение, Домино не могла. Если телефон Пирса заблокирован, значит, всем оперативникам уже поступил приказ не выходить на связь с ней. Но был один коллега, которому по боку будет этот приказ. Мишель Тейлор, сотрудница ЭТС. Они одновременно попали в ОЭН, занимались в одной группе, выросли вместе. И хотя любые личные отношения не поощрялись в Организации, Домино надеялась, их связь не очень мешала начальству.

Она набрала личный номер Мишель, но включилась голосовая почта.

– Это Лука. Мне нужно кое-что… не в службу, а в дружбу. Позвони мне, как можно скорее, из офиса. Не говори никому, что я звонила. Они все перепутали. Мишель, надо все исправить.

Теперь снова ждать. Господи, как она ненавидела ждать. Она широким шагом ходила туда-сюда вдоль машины, пристально глядя на свой мобильный. Только бы зазвонил.

И страшно хотелось курить.

 

***

 

Джеки снова связала Хэйли руки и ноги, наемник, которого Хэйли вырубила стулом, смотрел на нее с выражением «я-больше-всего-на-свете-хочу-убить-тебя». Она слышала, как в соседней комнате вопит от боли мужчина, которому она прострелила ногу. Потом послышались приближающиеся шаги. Это был мужик, на пару с которым Джеки ее поймала в минуте от свободы.

– Дэнис сказал, что, когда пришел, она трепалась по твоему сотовому, – доложил вошедший.

Джеки взяла телефон, который ей только что вернули, проверила меню последних вызовов, нахмурилась.

– Все набранные удалены, – сказала она, скорее, себе, чем ему, – Кому ты звонила?

Хэйли молчала. Лука, скорее. Скорее!

– Я спросила, – повторила, теряя терпение, Джеки, – Ты кому звонила?

– Никому, – сказала Хэйли, – Он вошел, я еще не успела.

– Она лжет, – сказал один из мужчин.

– О нет, черт, – устало сказала Джеки, – Развязывайте ей ноги. Давайте, быстро ее в машину. Тут сейчас будут копы. Живо!

 

***

 

18:30

Мишель перезвонила через полтора часа.

– Что происходит, твою мать? – спросила подруга взволнованно.

– Я пока сама не знаю, но чтобы понять, мне нужна твоя помощь.

– Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, – сказала Мишель тихо, – Потому что…

– Знаю, – Лука направилась обратно к машине, – Я тебе потом объясню. Времени нет. Сможешь узнать, где человек с сотовым, по GPS. Последний номер, с которого мне звонили.

– Надо пару минут. Номер был закрыт?

– Да.

– Погоди. Сейчас сломаю твоего оператора, потом вскрою номер.

– Да, и они тоже смогут проследить за этим телефоном, – сказала Домино, – Удали запись разговора.

– Может, уже мне доверишься, а? Или у тебя впечатление, что мне нужны такие приключения? Погоди минуточку. Так, посмотрим. Вот. Так, это GSM, в международном идентификаторе есть, и сим-карта зарегистрирована на Жаклин Норрис.

Домино завела машину и выехала с обочины.

– Запеленгуй.

– Сейчас, сделаю.

Мишель стучала по клавишам.

– Эврика! – сказала она, – Сейчас дам тебе точный адрес, но сигнал очень слабый. Сплошной бетон у них там, что ли? С точностью до трехсот метров пойдет?

Она сказала Домино названия улиц.

– Спасибо, Мишель. Я твоя должница.

– Вот именно, не забудь. Береги себя.

Домино повесила трубку и на всех парах помчалась в тот район.

До промзоны было почти полчаса, повсюду заводы и склады – все на одно лицо. Все закрыты на праздник. Все, как Хэйли описала, но как Домино было узнать, в каком именно здании ее держат?

Домино медленно объезжала окрестности, прочесывая переулки, в поисках какого-нибудь знака.

 

***

 

Они завязали Хэйли глаза, но увезли ее недалеко. Новое место было минутах в пяти, может быть, десяти. Мужчины, держа Хэйли под обе руки, отвели в какое-то неприметное здание, привязали к стулу и оставили одну. И Хэйли все еще ничего не видела.

А потом все стихло. Целая вечность для страха и размышлений. Получится ли у Луки найти Хэйли, когда ее перевезли в другое место? Она должна была позвонить 911. Кто собирался забрать ее отсюда? И что с ней тогда будут делать?

Спустя еще час или два ответ у нее был. К тому времени ее страх вырос до животного ужаса, а руки и ноги онемели от веревок.

Дверь со скрипом открылась, потом ее закрыли. Кто-то подошел к Хэйли, но не заговорил с ней сразу, а стоял и рассматривал.

– Добрый вечер, мисс Вард, – наконец проговорили мужским голосом, с холодной доброжелательной интонацией, – Вам, я смотрю, было, чем заняться с тех пор, как я послал Вам кассету, так?







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 354. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.039 сек.) русская версия | украинская версия