Студопедия — ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЯ






12:15

Сенатор Барроус был во внутреннем дворике своего особняка, пробовал кое-что из блюд, которые должны были подать во время званого ужина, скромно названного им «шашлыки». Внезапно раздался звонок мобильного. Взглянув на дисплей, Барроус поспешил в свой кабинет. Поднял трубку на полпути туда.

– Да?

– Нашли ее, но тут возникли кое-какие сложности. Она в мотеле за чертой Балтимора. Нам надо поторапливаться. Мои ребята будут там через полчаса.

Терренс был рассержен, но часть его злости сейчас переплавилась в тревогу. Кто-то еще следил за Хэйли Вард. Оставалось надеяться, что ОЭН еще не добрались до нее.

– Она сказала что-нибудь еще?

– Нет, только, что больше никому не доверяет. Думаю, самое время ее разговорить.

Терренс закрыл дверь в кабинет, чтобы их никто не услышал.

– Так и сделай. И скорее, но только не переусердствуй. И, Джеки, если хоть что-то пойдет не так, тут же уничтожить все улики. Девчонки это тоже касается.

– Понятно, – пошли короткие гудки.

Терренс раздумывал над тем, что делать дальше. Во- первых, узнать, до чего она докопалась. Как нашла имя Дэвида Рабиновича. С кем еще говорила. И только потом он предложит ее Пирсу. Бьюсь об заклад, они подобрались к ней. Настолько близко, что спугнули, и она бежит. Она им нужна. Очень нужна. То, что его люди нашли ее раньше – это хорошая новость. Значит, она была идеальной приманкой для ловушки, которую сенатор готовил.

 

***

 

12:50

Хотя Хэйли ждала его – мерила комнату шагами от двери к окну и обратно десятки раз, – стук в дверь ее напугал. Она отодвинула занавесочку на двери на каких-нибудь пару сантиметров, разглядывая визитера.

Он выглядел как последний придурок, проведший всю жизнь перед компьютером. Тощий, субтильный, среднего роста. Ему было около сорока, и одет он был во что-то откровенно старомодное и даже чудаковатое – очки в роговой оправе, фланелевая клетчатая рубашка, свитер поверх и брюки-антимода, задранные так высоко на талии, что снизу под штанинами виднелись, не только носки, но и полоски покрытой волосами кожи ног. Он носил неказистую прическу – прилизанную, с пробором на одну сторону. Короткая темная шевелюра. Для довершения образа не хватало только комплекта микроотверток, свисающего из кармана рубашки, или ручек, торчащих оттуда же веером. Казалось, мужчина нервничал, он вертел головой и перетаптывался в ожидании, когда ему откроют.

Хэйли почувствовала себя увереннее. Она сняла цепочку и открыла дверь.

– Мисс Вард? – спросил он, – Это я звонил.

Тот же гнусавый голос. Она кивнула.

Он прошел в комнату, а Хэйли повернулась и сделала пару шагов к столику, рядом с которым стояли два стула. Услышав, как лязгнула у нее за спиной дверь, она оглянулась, хотела было попросить мужчину закрыть ее на цепочку, но ни звука не сорвалось с ее губ.

Позади заморыша стоял амбал. Того же возраста, но крупнее и гораздо мощнее в плечах, на нем был темный пиджак и джинсы. У Хэйли пульс мгновенно участился едва ли не вдвое.

– Что происходит?

– Вы поедете с нами, – ответил заморыш

– Кто вы такие?

– Мы здесь чтобы вас защитить, – сказал он.

Хэйли совсем не понравилось, как амбал перекрыл дверь. Потом она разглядела тощего получше. Что-то с ним было не так, нервозность его как рукой сняло, и он больше совсем не походил на испуганного бедного родственника, которым хотел показаться поначалу.

– Защитить меня – от чего?

– Мы потом ответим на все ваши вопросы.

Ее пульс зашкаливал.

– Я никуда не поеду. Мы так не договаривались. А это кто такой? – она кивнула в сторону амбала.

– У нас на это нет времени, – пробасил тот, обращаясь к заморышу.

У Хэйли закружилась голова.

– Для чего нет времени? Что все это значит? – она отступила на шаг, еще на один, угроза была почти осязаема, висела в спертом воздухе комнаты.

Ей ничего не ответили – они оба просто молча на нее наступали.

Она повернулась к окну – всего полметра до него оставалось – и схватила штору, отдернула ее. Она была в отчаянии, и готова вот-вот закричать.

Только она взялась за висевшую ткань, амбал стиснул ее сзади. Он действовал быстро, был силен, и с легкостью удержал ее руку, пока к лицу Хэйли подносили салфетку, пропитанную хлороформом. Хэйли пыталась сопротивляться, но мир поплыл перед глазами, стремительно опускаясь в темноту.

 

***

 

Когда Домино увидела, что какой-то мужчина остановился у двери комнаты Хэйли, она мгновенно собралась. Она не видела, чтобы он выходил со стоянки. Значит, пришел пешком, обогнув здание с другой стороны. Он выглядел нервным.

Тревога Домино лишь немного отпустила, когда Хэйли сама, лично, открыла перед ним дверь, впуская в комнату. Зная осторожность Хэйли, можно было предположить, что это друг или родственник – и уж конечно, кто-то, кому она безоговорочно доверяла. Как бы там ни было, Домино стиснула ключ зажигания.

Когда второй мужчина вышел из-за угла здания, а потом свернул к двери Хэйли, Домино автоматически завела микроавтобус.

А когда она увидела, как резко дернулась занавеска, ей стало очевидным: что-то здесь было не так. Она заехала на свободное место позади «Мустанга» Хэйли.

Домино схватила с переднего сидения лыжную маску и выпрыгнула из минивэна, на ходу натягивая ее. Она достала девятимиллиметровый Luger Р95 и бесшумно потянула ручку двери. Не заперто.

Скользнула в комнату. Ей повезло, что оба мужика стояли к ней спиной. Один из них получил фатальный удар в висок рукояткой пистолета, и упал, не успев оказать сопротивления.

А другой держал бесчувственную Хэйли, она оседала ему на грудь. Когда его дружбан упал, он повернулся – увидел Домино в полуметре, – и бросил Хэйли, хватаясь за пистолет.

Но Домино схватила его запястье, когда тот вытянул руку для выстрела. Она повернулась на месте – рука мужика на излом, – и засадила ему локтем в податливое брюхо, потом разбила ему лицо, прежде чем отправить в нокаут и приставить свой ствол к виску.

Она повернулась к Хэйли, наклонилась к ней проверить, дышит ли, и уловила запах хлороформа. Логичное развитие событий в таких условиях.

Домино содрала маску, засунула пистолет в карман и стала собирать вещи Хэйли. Она отнесла все в микроавтобус, потом развернула машину, так, чтобы задние двери были как можно ближе к входу в номер. Никто не видел этих приготовлений.

Она перекинула Хэйли через плечо и с трудом вынесла наружу. Спустя несколько минут они была на пути к Вашингтону. Домино не была уверена, что за ними никто не увязался, – таким интенсивным было движение, но позволить себе изощренные маневры с целью оторваться, она не могла. Ведь она не знала, сколько хлороформа получила Хэйли, но та уже начинала шевелиться и что-то бубнить. Хэйли могла в любой момент прийти в себя, а Домино хотела сначала добраться спокойно к себе домой.

Коробка Мэнни стояла рядом. Основная часть материалов была безобидной, но взять домой допрос Фрэнки Лиса или обработанную запись убийства Гирреро Домино не могла: там Хэйли не выдержала бы соблазна вернуть их себе. Но и в машине их оставлять было нельзя. До дома оставалось проехать квартал, когда она выудила из коробки и то, и другое, и, выкинув за окно, проехалась по ним двумя колесами, остановившись на красный.

 

***

 

13:00

– У нас тут изменения произошли, я думаю, ты должен быть в курсе, – это был звонок от Шмеля, оперативника, которому Пирс приказал следить за Домино.

– Продолжай.

– В комнату, которую Удар сняла в мотеле, пришли двое. Домино быстро ними разделалась. Потом, почти сразу, она вынесла оттуда бесчувственную Удар, и они поехали в сторону округа Колумбия. Из комнаты те двое не вышли, но у меня есть их снимки, нащелкал, когда они заходили. Одного уже идентифицировали. Местный качок, никаких выходов ни на кого.

– Подкрепление уже пришло?

– Нет, пока нет.

– Ладно, – сказал Пирс, – Ты держи цель, а я скажу ему, чтобы узнал, какая ситуация в мотеле, а только потом с тобой встретился.

Тот, кого послали на помощь Шмелю, мог узнать у головорезов, кто их нанял. Хотя, наиболее вероятно, они были обычными неудачниками, с которыми связались ради одного дня работы. Да и смылись они, наверное, уже, если вообще еще живы.

Пирс давно привык к тому, что в его жизни не было места привязанности. Ему довелось только однажды отдать приказ уничтожить оперативника-отступника. И тогда, и сейчас, его мучили ужасные угрызения совести. Особенно, сейчас. Ему, сказать по правде, очень нравилась Лука Мэдисон. Домино была одна из лучших оперативников, кого он знал.

Жалко, чертовски жалко, что все зашло так далеко.

 

***

 

14:00

Хэйли все еще лежала без сознания, когда Домино поставила машину на подземную стоянку. В этот раз она выбрала не свое любимое место, а то, которое поближе к грузовому лифту, чтобы отвезти Хэйли наверх, в свою квартиру.

Она устроила Хэйли на своем диване. Домино знала, ей предстояло придумать, что теперь сказать, ведь Хэйли должна была с минуты на минуту прийти в себя.

Похоже, у Домино закончились варианты. Свой выбор ты сделала, когда начала лгать Пирсу. Теперь ей пора узнать правду. Или, по крайней мере, ту часть правды, на которую Домино могла отважиться. Больше всего ей хотелось, чтобы Хэйли поняла: ее кровавая работа всегда имела благую цель. И что Хэйли она защитит любой ценой.

И она все еще боялась, что Хэйли не захочет иметь с ней ничего общего, когда поймет, что женщина, которую она любила той ночью, и женщина, которая совершает хладнокровные убийства, – это одно и то же лицо.

Хэйли застонала, ее веки задрожали.

Домино не хватило смелости. Она натянула маску за мгновение до того, как Хэйли открыла глаза.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 377. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия