Студопедия — Тайный орден Дагона
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тайный орден Дагона






И я не могу думать о глубинах моря без содрогания, вызванного безымянными созданиями, что, возможно, именно в этот момент крадутся, с трудом двигаясь по своему склизкому ложу, поклоняются своим древним каменным идолам и вырезают собственные ужасающие портреты на обелисках из погруженного в воду гранита.

Говард Лавкрафт «Дагон»

За культ взялись серьезно. Теперь вместо ФБР действует армия. Только нам чего? Бегите вслед за солдатами. Дойдя до края, подождите, пока пройдет ролик, и спускайтесь на веревке. Лед на реке еще толком не промерз, поэтому двигаться можно только по белому. Советую не останавливаться. Секундная задержка — и пойдете ко дну. Джек скользит с изяществом коровы и старается сползти на опасный участок. Поэтому не забывайте корректировать движение.

Дойдя до пещеры, переведите дух и бегите до входа в подземелье. Там стоит одинокий солдат. Единственный, кому удалось выжить из отряда. Поговорите с ним, возьмите аптечку и растопите лед огнеметом. Нет, к сожалению, взять с собой не получится. После ролика забегите в пещеру и подманите монстра к двери. Когда он покажется в проеме, используйте огнемет, чтобы запалить тварь.

В туннеле заберите динамит с тела солдата. На развилке поверните налево. В камере можно записать игру. Также здесь найдете винтовку и бронзовый ключ. Прежде чем двигаться дальше, поговорите со старым знакомым, которого посадили за решетку. Нужно высвободить.

Вернитесь на развилку и идите прямо. Дверь заросла какой-то гадостью, поэтому лучше не подходить. Установите динамит на бочку и бегите как можно дальше. Гадость отвалилась вместе с дверью. Можно пройти. Поднимайтесь наверх.

Сначала сходите в ближайшую дверь справа. Со стола подберите ножик. Теперь можно вырезать противника по-тихому. Осмотрите шкаф. Какой-то он странный. Оттолкните вбок и отыщите проход. Подберите две аптечки и выходите через дверь. В зале бродит куча народа. Доставайте винтовку и начните прописывать выстрелы. Не забудьте про снайперов на втором этаже.

Когда противник перестанет шевелиться, внимательно осмотрите зал. Видите дверь, запечатанную синим пламенем? Рядом табличка с непонятными знаками. Используйте книгу Дагона на рукописи. Теперь обыщите комнаты на наличие предметов. В одной отыщете сейф. Запомните, где он находится. Понадобится позже.

Среди прочего должны найти ключ. Он отопрет дверь в комнату с лестницей. Соберите патроны и поднимитесь наверх. Люк закроется, и назад не вернуться. Зайдите в комнату слева. Закройте дверь, достаньте винтовку и посмотрите через бойницу. Охрана. Выстрелите в голову, достаньте дробовик и ждите гостей. После добейте противников внизу. Ради интереса покрутите лебедку. Она поднимает люк внизу. Но нужно, чтобы кто-то подержал. Иначе закроется.

Вернитесь в коридор и идите в дверь справа. Здесь еще одна запечатанная дверь. Используйте книгу Дагона на странной табличке. Обратно в коридор. Ступайте в зеленую комнату. Здесь ничего интересного, поэтому сразу выходите на балкон.

Идите во вторую дверь от начала (она единственная не закрыта на замок). Подберите дневник и разбейте стекло, перелезьте в кладовку и подойдите к девочке. Черт. Придумала тоже. Соберите патроны и разбейте второе стекло. Обыщите комнату и используйте книгу Дагона на каменной доске. Откройте дверь и выходите отсюда.

Из винтовки прикончите охранников на первом этаже. Теперь нужно выбраться отсюда. Идите к баррикаде по правой лестнице. Залезьте на стул, с него на шкаф — и спрыгивайте вниз. Если читали найденный дневник, наверное, обратили внимание на дату. Это шифр к сейфу. Идите к оному и вводите цифры: 1 — направо, 8 — налево, 7 — направо, 8 — налево. Заберите пистолет, книгу и свиток.

Бегите обратно в комнату на втором этаже. Используйте найденный свиток на каменной доске. Теперь бегите к запечатанной двери с синим пламенем (подойдет любая). В зале прикончите охрану, возьмите ключ и аптечку. Пора вернуться к узнику и отпереть камеру.

Макей согласится помочь проникнуть в тайный проход. Возвращайтесь в особняк. Народу-то набежало. Если не хотите, чтобы агента пристрелили, можете приказать стоять на месте. Хотя он может постоять за себя. Особо не глупит и не лезет под пули.

Нужно прорваться до комнаты с лебедкой. Но по лестнице Макей лазать отказывается. Придется прорываться с боями через главный зал, комнату с тайным проходом и подняться по лестнице. Когда доберетесь, поставьте агента крутить рычаг — а сами вернитесь назад и спускайтесь вниз.

Оказавшись в храме, сразу прячьтесь за столбы, чтобы ветер не снес к стенке. Достаньте винтовку, высуньтесь и стреляйте волшебникам в голову. Двух-трех попаданий должно хватить. От огненных шаров желательно уклоняться. Калечат они серьезно. Злой ветер утих. Но как пройти дальше?

Загадка интересная. Разберем ее подробно. Но сначала ответ. Нажимайте кнопки за статуями в следующем порядке: Дагон, Гидра, Дагон, Ктулху, Дагон, Ктулху.

Теперь анализ. Осмотрите разбитую плитку. Мысленно поставьте выпавшие фрагменты. Получится следующая комбинация: якорь, повернутый якорь, якорь, цветок, якорь, цветок. Теперь осмотрите таблички позади статуй. Дагон — символ H, Гидра — алмаз, Ктулху — пирамида. Встаньте на колени перед статуей Дагона и осмотрите каменную табличку. Еще интересней. Якорь — Дагон, повернутый якорь — Гидра, цветок — Ктулху. Осталось проанализировать — и ответ напрашивается сам собой.

Открыв дверь, идите по туннелю, пока Джек не провалится под воду. Глава закончилась.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 432. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия