Студопедия — II. Организация Конкурса
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

II. Организация Конкурса

Конкурс проводится 19-20 октября 2015 года с 15.00 часов в конференц-зале Дворца культуры ЗАТО Звёздный. 19 октября -дошкольники, младшая группа (ученики 1 – 4 классов); 20 октября - средняя группа (ученики 5 -7 классов), старшая группа (ученики 8 – 11 классов).

МБУК «ДК ЗАТО Звёздный» оставляет за собой право на безвозмездной основе и неограниченный срок использовать фото и видеоматериалы конкурса для осуществления своей деятельности.

Оргкомитет конкурса вправе вносить в программу конкурса изменения (в том числе оперативного характера).

Награждение победителей конкурса проводится в день конкурса. Результаты Конкурса размещаются на сайте МБУК «ДК ЗАТО Звёздный» http://dk-zvezdny.itisinfo.ru. Победители конкурса награждаются дипломами.

 

Приложение 1

 

Заявка на участие в конкурсе чтецов на лучшее исполнение поэтических произведений С.А.Есенина «Золотая лира…»

Ф.И. учащегося Класс Возрастная группа Название произведения Элементы музыкального или художественного оформлении ФИО руководителя конкурсанта, контактный телефон, эл. адрес
           

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ «ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ ЗАТО ЗВЁЗДНЫЙ»

* 614575, Пермский край, ЗАТО Звёздный, улица Ленина, 10. (/факс: 8(342)297-01-46, 8(342)297-09-13

I. Общие положения

В целях выявления и распространения лучшей практики представления бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами, федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (далее — Организатор Конкурса) объявляет открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета публично-правового образования для граждан (далее — Конкурс), с привлечением к участию конкурсных проектов, представленных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации — организаторами региональных конкурсов по «Бюджету для граждан».

Организационно-методическое обеспечение Конкурса осуществляется Организатором Конкурса по согласованию с Рабочей группой по развитию проекта «Бюджет для граждан».

Местонахождение Организатора Конкурса: Ленинградский пр-т, д.49, Москва, ГСП-3, 125993. Официальный сайт: www.fa.ru.

Конкурс проводится в два тура. Первый тур направлен на осуществление предварительного отбора участников (далее — предварительный отбор) и проводится по правилам открытого конкурса. В первом туре Конкурсная комиссия оценивает соответствие заявок требованиям Конкурса.

Второй тур Конкурса проводится среди лиц, прошедших предварительный отбор (лиц, чьи заявки прошли предварительный отбор), по правилам закрытого конкурса и направлен на определение победителей Конкурса путем оценки и сопоставления конкурсных проектов обособленно по каждой номинации.

Во втором туре, помимо конкурсных материалов, прошедших предварительный отбор, также рассматриваются заявки, содержащие конкурсные проекты по формированию региональных бюджетов для граждан, представленные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации — организаторами региональных конкурсов по «Бюджету для граждан».

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации — организаторам региональных конкурсов по «Бюджету для граждан» предоставляется право самостоятельно определить заявки, представляемые Организатору Конкурса для участия во втором туре Конкурса, в рамках общих требований и критериев, установленных Методикой оценки заявок на участие в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.

Участниками Конкурса могут быть физические лица и юридические лица. Один конкурсный проект может участвовать в нескольких номинациях, при этом участник представляет только одну заявку с указанием в ней соответствующих номинаций.

Отбор победителей Конкурса осуществляется Конкурсной комиссией на основании Методики оценки заявок на участие в Конкурсе (далее — Методика).

Предметом Конкурса является разработка проекта по представлению информации о бюджете в понятной и доступной форме, соответствующего установленным в Методике требованиям (далее — Конкурсный проект).

Конкурс проводится по следующим номинациям обособленно в категориях физические лица и юридические лица:

1) «Бюджет в реализации конституционных гарантий для граждан»;

2) «Путеводитель по бюджетному законодательству Российской Федерации»;

3) «Визитная карточка бюджетной системы Российской Федерации»;

4) «Бюджет и информационно-коммуникационные технологии»;

5) «Бюджет родного края»;

6) «Бюджет и гражданское общество»;

7) «Бюджет моего города (муниципального района) по сравнению с бюджетами других городов (муниципальных образований)»

Для участия в Конкурсе претенденты должны:

предложить проект по развитию бюджета для граждан;

разработать предложения по практической реализации представленного проекта.

Порядок организации, а также сроки проведения Конкурса определены в Положении о конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан (далее — Положение).

II. Организация Конкурса

1. Для участия в Конкурсе лицо, желающее принять в нем участие, представляет Организатору Конкурса конкурсные материалы в составе, предусмотренном Положением.

Конкурсные материалы представляются в два этапа:

первый этап — представление заявки для участия в предварительном отборе, содержащей конкурсный проект по представлению бюджета для граждан (с приложением презентаций, статей, буклетов, ссылок на интернет-ресурсы и т.п.);

второй этап — представление документов и материалов для участия во втором туре Конкурса.

Время и даты начала и окончания представления заявки для участия в предварительном отборе:

начало приема заявок — 11.00 (время московское)
1 октября 2015 г.;

окончание приема заявок — 18.00 (время московское)
16 октября 2015 г.

Время и даты начала и окончания представления заявки для участия во втором туре Конкурса:

начало приема заявок — 11.00 (время московское)
23 ноября 2015 г.;

окончание приема заявок — 18.00 (время московское)
27 ноября 2015 года.

2. Конкурсные материалы представляются в электронном виде на адрес электронной почты: [email protected].

Заявка для участия в предварительном отборе Конкурса подается в произвольной форме с указанием в ней номинаций, сведений об участнике (Ф.И.О. — для физического лица, наименование организации — для юридического лица) и контактной информации, включая адрес электронной почты. Если конкурсный проект разработан группой авторов, в заявке на участие указываются сведения обо всех авторах и их контактная информация. Заявка юридического лица подписывается руководителем организации и заверяется печатью.

3. В течение 5 (пяти) рабочих дней со дня окончания приема заявок для участия в предварительном отборе Организатор Конкурса рассматривает заявки на участие в предварительном отборе Конкурса на предмет соответствия следующим условиям:

1) представление заявок в срок;

2) представление одним участником не более одной заявки;

3) наличие заявки с указанием в ней номинаций, содержащей конкурсный проект по представлению бюджета для граждан (с приложением презентаций, статей, буклетов и т.п.);

4) общее соответствие представленного проекта основному критерию по указанной в заявке номинации.

4. По результатам рассмотрения заявок для участия в предварительном отборе Конкурса претенденты, не удовлетворяющие условиям, установленным в подпунктах 1-4 пункта 3, к участию в Конкурсе не допускаются. Претенденты, которым было отказано в допуске к участию в Конкурсе, уведомляются об этом в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня окончания рассмотрения заявок.

5. Исходя из требований и критериев, указанных в разделах IV и V Методики оценки заявок на участие в конкурсе, Конкурсная комиссия формирует и утверждает перечень лиц, прошедших предварительный отбор (лиц, чьи заявки прошли предварительный отбор). Перечень лиц, прошедших предварительный отбор, размещается на официальном сайте Организатора Конкурса www.fa.ru не позднее 26 октября 2015 года.

6. Рассылка адресных приглашений лицам, прошедшим предварительный отбор (лиц, чьи заявки прошли предварительный отбор), для участия во втором этапе Конкурса осуществляется Организатором Конкурса не позднее 9 ноября 2015 года посредством электронной почты.

После проведения предварительного отбора лица, допущенные к участию во втором туре, представляют Организатору Конкурса конкурсный проект, доработанный с учетом замечаний, указанных в адресном приглашении для участия во втором туре Конкурса, в порядке и в сроки, установленные в Положении.

7. Участник, не изъявивший желание представлять конкурсный проект на второй этап, вправе отказаться от дальнейшего участия в Конкурсе, не неся за это никакой ответственности перед Организатором Конкурса.

8. Оценка заявок для определения победителей Конкурса осуществляется исходя из критериев, используемых при оценке заявок для определения лиц, прошедших предварительный отбор (лиц, чьи заявки прошли предварительный отбор), а также качества и полноты доработки конкурсного проекта по представленным замечаниям.

9. На основании Методики оценки заявок на участие в Конкурсе Конкурсная комиссия формирует и утверждает сводную оценку заявок участников Конкурса. С учетом сводной оценки заявок Конкурсная комиссия утверждает протокол о победителях Конкурса 17 декабря 2015 года.
Данная информация размещается на официальном сайте Организатора Конкурса www.fa.ru не позднее 21 декабря 2015 года с указанием даты, времени и места проведения церемонии награждения победителей и участников Конкурса.

10. По результатам Конкурса:

победителям Конкурса вручаются дипломы;

лицам, прошедшим предварительный отбор, вручаются сертификаты об участии.

11. Информация о Конкурсе, в том числе о победителях и участниках, размещается на официальном сайте Организатора Конкурса www.fa.ru.

12. Победители и участники Конкурса вправе размещать информацию об участии и победе в рекламно-информационных материалах и на официальных сайтах. Организатор Конкурса вправе осуществлять выпуск информационно-рекламных изданий и публикацию материалов в СМИ о содержании, участниках и победителях Конкурса, в том числе в целях распространения данных материалов на конференциях, семинарах, круглых столах и других мероприятиях.

13. По результатам Конкурса Организатором Конкурса будет организовано создание электронного каталога конкурсных проектов
(далее — Каталог), в который будут включены конкурсные проекты победителей, а также могут быть включены конкурсные проекты иных участников Конкурса на основании решения Конкурсной комиссии.

Представление заявок на участие в Конкурсе является согласием участника Конкурса на публикацию его конкурсного проекта в Каталоге, на воспроизведение конкурсного проекта в любой форме, на его распространение, публичный показ, а также на размещение в сети Интернет.

Предоставление участником Конкурса Организатору Конкурса права на публикацию его конкурсного проекта в Каталоге, на воспроизведение конкурсного проекта в любой форме, на его распространение, публичный показ и на его размещение в сети Интернет является безвозмездным.

Конкурсные проекты не должны нарушать права собственности, авторские, смежные, личные и иные права третьих лиц, а также наносить ущерб их чести, достоинству, деловой репутации. До тех пор, пока не установлено иное, все авторские права на конкурсные проекты принадлежат предоставившему их участнику Конкурса. В случае, если будет установлено, что в составе конкурсного проекта содержатся материалы, правообладателем которых участник Конкурса не является, эти материалы будут немедленно изъяты из свободного доступа по первому требованию законного правообладателя.

Представленные конкурсные проекты участникам Конкурса не возвращаются.

14. Все возникающие вопросы участники Конкурса могут адресовать
на адрес электронной почты: [email protected].

Контактное лицо: Аландаров Роман Алексеевич,
тел. +7 (495) 623-22-89.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
О проведении конкурса чтецов на лучшее исполнение поэтических | 

Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 292. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия