Студопедия — Упражнения для суставов рук и ног
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Упражнения для суставов рук и ног






Кисти. Каждое движение повторяем 8-10 раз!

Упражнение № 1. Сжимаем-разжимаем кулаки (несколько раз, вы уже знаете примерно сколько), ритмично, как можно быстрее. Упражнение выполняется в двух вариантах: сначала акцент делаем на сжимание пальцев в кулак (хватательные движения), а затем – на разжимание (бросательные), причем пальцы нужно выпрямлять полностью.

Создайте ощущение того, что Вы ЧЕЛОВЕК с большой буквы, самый красивый, самый волевой!

Внутренне прочувствуйте этот образ. Улыбка на лице.

Упражнение № 2. Каждым пальцем по очереди выполняем движение, как будто Вы кого-то с любовью щелкаете по лбу.

 

 

Упражнение № 3. Последовательно складываем пальцы в кулак сначала несколько раз от мизинца

 

 

к большому, а потом от большого к мизинцу После чего встряхиваем кисти рук, расслабляем мышцы.

Упражнение № 4. Акцентируем внимание на лучезапястном суставе.

 

 

Руки вытянуты вперед параллельно полу, кисти направлены вниз в сторону туловища, кончики пальцев тянем к себе. Делаем несколько пружинящих движений – чередований напряжения и легкого расслабления.

Мысленным взором просматриваем область напряжения, т. е. лучезапястный сустав. Аналогично выполняем упражнение в противоположном направлении, кисти рук направлены вверх.

Усилием воли вызываем еще одну порцию самоуважения, создаем и впитываем в себя. Плечи поправили, «мышечный корсет», настрой, улыбочка!

 

 

Упражнение № 5. Руки вытянуты вперед, параллельно полу, кисти направлены ладонями вниз также параллельно полу. Разводим ладони в сторону мизинца. Это исходное положение.

Выполняем несколько пружинящих движений (мелких колебаний) кистями рук к мизинцу. Затем исходное положение меняем. Теперь обе ладони сводим к большому пальцу и повторяем упражнение.

 

Упражнение № 6. Исходное положение то же. Создаем гордость. Девяносто процентов усилия Вы направляете на создание настроя. Улыбочка, радость, истома по всему телу. Теперь кисти, сжатые в кулак, вращаем по кругу максимального диаметра, сначала в одну, потом в другую сторону.

 

 

27 (с 11:27), 28, 29 февраля Луна в Скорпионе.

Не только мышцы можно тренировать, дорогой мой читатель! Можно формировать те стороны характера, которые нужны для раскрытия потенциала, для реализации мечты.

 

Локтевые суставы

Упражнение № 7. Плечи параллельны полу, зафиксированы. Руки согнуты в локтях, предплечья свободно висят, кисти рук в легком кулачке.

Совершаем вращательные движения предплечьями вокруг локтевых суставов сначала несколько раз в одну, потом в другую сторону.

Следите за тем, чтобы плечи не двигались. Мысленно надели корону на голову. Настрой!

Добавьте какое-нибудь новое ощущение и усилием воли увеличьте его. Продолжаем.

 

 

 

 

 

Плечевые суставы

Упражнение № 8. Выпрямленную руку, свободно опущенную вдоль туловища, кисть в легком кулачке, вращаем во фронтальной плоскости перед собой. В кисти появится ощущение тяжести и набухания, от приливающей крови она станет красной.

 

 

 

 

 

Скорость вращения постепенно увеличиваем. Тренируем поочередно оба плечевых сустава.

Каждую руку вращаем сначала по часовой стрелке, затем – против.

Какое чувство вы внутри вызываете?

 

Упражнение № 9. Голова прямо. Плечи тянем вперед навстречу друг другу. Чувствуем приятное напряжение.

Даем легкое расслабление и опять с новым усилием дополнительное напряжение, снова расслабление и т. д.

Упражнение № 10. Не меняя исходного положения, плечи тянем назад, лопатки «наезжают» одна на другую. Чередуя упражнения 9 и 10, в каждую сторону выполняем движения по несколько раз.

 

 

Упражнение № 11. После этого плечи тянем вверх, дотягиваемся ими до ушей, слегка отпускаем напряжение и снова тянемся к ушам.

 

 

Аналогично чередуем увеличивающееся с каждым разом напряжение с легким расслаблением, опуская плечи как можно ниже. Затем снова плечи тянем вверх и заканчиваем упражнение.

Упражнение № 12. Круговые движения плечами вперед, а затем назад осуществляем по такому же принципу. Амплитуда максимальная. Технику упражнения освоили? А теперь добавьте эмоцию, создайте во всем теле весну. Молодец!

 

Март

 

 

1 (с 2:57), 2, 3 (до 13:03) марта Луна в Стрельце.

Внимание! Во всех упражнениях чередование дополнительного напряжения с легким расслаблением нужно выполнять по принципу «подтягивания винта» для мужчин и по принципу «выжимания белья вручную» для женщин, но безболезненно.

 

 

Упражнение № 13. Голова прямо. Руки выпрямлены вдоль туловища. Разворачиваем их ладонями наружу, как будто «ввинчиваем» руки в пол.

Проверьте! В работу включаются лучезапястный, локтевой и плечевой суставы.

 

 

После того как дошли до упора, даем дополнительное напряжение – «подтягиваем винт», и легкое расслабление. Еще дополнительное, чуть больше по силе, напряжение – «затягиваем туже» и расслабление. Делаем несколько таких движений, а затем разворачиваем руки в противоположную сторону и выполняем упражнение аналогично.

И еще очень важное правило:как нужно дышать?







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 630. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия