Студопедия — Хотя слова Сэйбер звучали несколько самоуверенно, Ирисфиль не стала спорить. Любой, кто наблюдал за боем Слуг, мог проверить истинность этих слов своими глазами.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Хотя слова Сэйбер звучали несколько самоуверенно, Ирисфиль не стала спорить. Любой, кто наблюдал за боем Слуг, мог проверить истинность этих слов своими глазами.






- Кстати говоря, Майя едет всё глубже и глубже в центр Фуюки… - произнесла Сэйбер тихим голосом, взглянув на небольшой фургон Хисау Майи, что ехал перед ними и указывал дорогу. – Разве это нормально? Дом, который станет нашей новой штаб-квартирой, расположен так близко к полю боя?

- Об этом не стоит беспокоиться. Семьи Тосака и Мато открыто создали себе защитные укрепления внутри города. Иностранные Мастера тоже находятся в городе, не беспокоясь ни о чём. Это семья Айнцберн, построившая себе убежище так далеко, считается скопищем чудаков.

В Войне за Святой Грааль, в котором главным принципом было сохранять Войну в тайне, местоположение штаб-квартиры особой роли не играло. Так называемый «территориальный бонус» просто касался количества духовных жил, энергию которых можно использовать.

- Так же, если говорить о скрытности, то место, которое выбрал Киритцугу, кажется более надежным, чем предыдущее.

-

Похоже, Сэйбер сама не заметила того, что при упоминании имени Мастера по её лицу пробежала тень.

«Не удивительно». Ирисфиль уже сдалась. Потому что раздор между ними двумя был предсказан изначально. На данный момент Ирисфиль должна скрыть, сгладить противоречия. Если всё ухудшится, у неё не будет иного выбора, как думать об этом с точки зрения своего назначения.

Странная кавалькада, состоящая из лёгкого фургона и спортивного автомобиля, наконец, пересекла мост города Фуюки и въехала в Старый Город Мияма. Обстановка вокруг них изменилась мгновенно. В отличие от восхищающего Синто, в стиле зданий здесь господствовала аккуратность и нежность. Всё было пропитано исторической и культурной самобытностью. Несмотря на то, что все дома были простыми, казалось, что за каждым из них стоит своя история.

- Это место расположено очень близко к штаб-квартирам семей Тосака и Мато. Определённо он выбрал это место, чтобы никто не заподозрил того, что мы расположились здесь.

- Можно сказать, что самое опасное место – самое безопасное. Он выбрал правильное место. Никто не будет ожидать такого хода.

Хотя Сэйбер и согласилась с этим решением, в её голосе слышалась странная твёрдость. Она считала что схемы и теории Киритцугу вполне применимы в плане стратегии. Чего она не могла стерпеть, так это хладнокровие и бессердечие его тактики.

Майя, которая ехала чуть впереди стала замедлять скорость, после чего остановилась, припарковав фургон у обочины. Похоже, они уже достигли пункта назначения.

- Здесь? Фуф. Ещё одно загадочное здание, так ведь? - с чувством произнесла Ирисфиль, выйдя из Мерседеса, который остановился рядом с фургоном.

Классическая японская постройка, словно из исторической постановки. Даже в Мияма - где казалось, само время остановилось – таких зданий было очень мало.

Более того, учитывая территорию, которую занимала эта деревянная постройка – это бы редкий экземпляр архитектурного искусства в современной Японии.

Однако чувство пустоты, исходившее от этого здания, также было необычным. Похоже, этот дом давно никто не использовал. У него, должно быть, была какая-то история, так как бессмысленно было занимать такую большую площадь просто так, иначе бы его давно сравняли с землёй в соответствии с плановой застройкой. Хотя было видно, что в нём никто давно не жил, были видны следы частичного ремонта.

- С сегодняшнего дня и впредь вы будете использовать это здание как штаб-квартиру, - выйдя из фургона, произнесла Майя сухим тоном, одновременно протягивая Ирисфиль связку ключей.

- Ах, отдай их Сэйбер.

- Принято.

Так как её хозяйка приказала ей хранить ключи от комнат, Сэйбер, не колеблясь, взяла связку из рук Майи.

В ней было очень много ключей. Не считая ключей от главной двери и ворот, здесь были ключи от чёрного входа и других комнат. Ключи в основном были классической цилиндрической формы, только один выделялся древностью стиля.

- Майя, отчего этот ключ? Он отличается от остальных.

- Это ключ от сарая во внутреннем дворе. Хотя он выглядит довольно старым, я проверила - замок работает без проблем.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия