Студопедия — Создание Храма
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Создание Храма






 

Мир имеет над вами ровно столько власти, сколько вы ему даёте. Взбунтуйтесь! Выйдите за пределы ограничений.

Шри Нисаргадатта Махарадж

 

Техники энергоинформационного взаимодействия, которые вы использовали до сих пор, являются частью процессов, что так или иначе происходят в Космосе, и никак не влияют на его существование, не нарушают его циклических программ. Фактически, вы не развивались, а только совершенствовали то, что имели от рождения, улучшая собственную устойчивость на жизненной орбите.

Дальше придется двигаться вопреки основной программе Космоса и главного его помощника – совокупной воли всего рационального человечеств, того «великого среднего», которому неприятны любые перемены, выходящие за пределы представлений о материальном. Задача усложняется еще и тем, что ваше поведение внешне не должно как-то особенно измениться, чтобы у окружающих не возникло сомнений в вашей адекватности, притом, что, в некотором смысле, вам придется сознательно нарушать правила, установленные большинством, искать свободу от чужих убеждений и ограничений.

Вам придется потрудиться, чтобы создать условия для развития – в одиночку создать ту особую атмосферу, которая присутствует в духовных школах или монастырях, где снижается влияние Космоса и увеличивается влияние Плеромы. Главная задача монастырских стен – оградить тех, кто внутри, от влияния сил материального мира, сдерживающих их развитие в духе. На уровне сознания это стены убежденности в правильности избранного пути, на более высоком – твердыня духа и веры. Разумеется, даже если этих стен нет в вещественном виде, они всё равно представлены в тонких планах в виде особой формы защитных барьеров, внутри которых формируется специфическая среда, оптимальная для духовного развития.

 

Начать надо с создания гармоничной среды, в которой любые отвлекающие проблемы будут сведены к минимуму. О внутренней гармонии уже сказано немало, теперь пора позаботиться о порядке в окружающем вас малом круге социальных связей и событий. По закону отклика, любой беспорядок вокруг означает, что на самом деле покоя нет и в душе. Примените весь арсенал новых возможностей, чтобы разгрести завалы внутренних проблем, ведущих к проблемам межличностным. Не пытайтесь воздействовать на окружающих, ищите в самом себе, пока не отыщется всё, за что цепляются внешние невзгоды.

 

Прежде чем приступать к дальнейшему чтению, вернитесь к таким понятия, как «разрушение» и «созидание», Хаос и Творец, освежите в памяти соответствующие места из книги. Сейчас вы вступаете в зону персональной ответственности – неосознанные действия могут нанести вред не только вам самим, но и окружающим, особенно – вашим близким, и на долгое время закроет для вас путь в Высшие планы. Чтобы этого избежать, каждый свой поступок проверяйте на соответствие «Заповедям Утверждения».

Возможно, вам придется противостоять мнению большинства, защищая собственные убеждения – пока вы действуете в рамках Заповедей – вы правы!

 

Единственный допустимый способ менять реальность мистическим образом – это изменять по своему усмотрению структуру и наполнение астрального и ментального плана в зоне вашего влияния с целью увеличения меры порядка. Не удивляйтесь, тому что это вообще возможно – помните, что ткань реальности податлива, наполнение астрала и ментала достаточно случайны, а потому готовы изменяться под влиянием любого воздействия. Вы наблюдали, как распространяются волны энергии и информации, во время концертов или спортивных соревнований, а также во время богослужений. Примерно это вам следует проделать вокруг себя.

Вспомните технику создание зерна «Света и Любви» из раздела «Стратегия жизни» и придайте ей новую силу за счет использования полученных навыков. Станьте центром гармонии, чтобы ее волны распространялись вокруг, и тогда вы с удивлением обнаружите, как меняется жизнь у всех окружающих. Уменьшится количество ссор, болезней, исчезнет напряжение в лицах, будет больше искренних улыбок и добрых слов. В результате возникнет положительная обратная связь – меньше придется тратить усилий на поддержание покоя внутри, и всё легче будет даваться гармонизирующее влияние на окружающий мир.

 

На этом этапе весьма полезно создать некий материальный объект, способный сфокусировать воздействие. Многие школы считают, что достаточно только энергоинформационного воздействия, но значительно эффективнее, если у оно подкреплено созданием высокоупорядоченной структуры в реальности. Таковым может являться специально выстроенное сооружение – храм или часовня, но, как вы понимаете, это слишком сложная затея. Опыт показывает, что наилучшего результата вы достигнете, если начнете приводить в порядок небольшой кусочек земли – буквально одну клумбу, причем не на собственной даче, а под окнами вашего многоквартирного дома. На практике проверено, что такого рода деятельность повышает гармонию в жизни множества людей, не только жильцов дома, но и случайных прохожих. Обрабатывая землю и выращивая цветы без материальной выгоды для себя, вы включаете в процесс энергию всех стихий, получаете от них мистическую поддержку в упорядочивании реальности.

Основным показателем правильного выполнения этого этапа будет улучшение отношений со всеми значимыми близкими – членами семьи, сотрудниками и соседями. Кроме этого у вас будет достаточное количество энергии, которая попросту перестанет расходоваться на активное сопротивление. Если этого не происходит – значит вы впали в сладкие иллюзии относительно своей персоны и надо продолжить работу над собой.

Как бы ни было приятно изменять реальность под себя, помните, внешний мир будет постоянно испытывать вас на прочность, стремясь ликвидировать созданную вам положительную аномалию, и если вы застынете в развитии, то рано или поздно заветный остров гармонии будет поглощен вместе с существенной частью вашей души. Искусственные структуры такого рода хороши в роли временного убежища, но жить предстоит в реальном мире.

Даже если всё идет максимально гладко, и Вселенная радостно откликается на ваши действия, то именно здесь вас поджидает весьма опасная ловушка. Попробуйте укрыться от влияния Космоса в созданном вам уютном мирке, и вы поймете, что все усилия привели лишь к укреплению вашей связи с реальностью – в стремлении упорядочить среду своего обитания, вы только сильнее привязали себя к ней. Это был необходимый этап, позволяющий снизить напряженность отношений с окружающими, но теперь пора развить «проект», придать ему новые грани – перейти от душевного уровня, к духовному.

 

Для этого вам придется сменить свое отношение – всё то, что является идеалом человеческих отношений, всё то, что вы выстраивали в окружающем мире должно стать для вас не более чем привлекательной игрой, а единственно важным – собственное развитие. Это не означает, что вы должны перевернуть собственный образ и из приятного во всех отношениях человека превратиться в угрюмого человеконенавистника, отнюдь – ваше отношение к людям должно стать еще более позитивным, но ваш сердечник должен максимально укрепиться в своем отчуждении.

Изнутри своего искусственного острова гармонии изучите, где в него прорываются внешние влияния, особенно, со стороны каких бы то ни было эгрегоров. Безжалостно истребите все внешние каналы связи, сожгите их, как делали это с «хвостом» (заодно, на некоторое время вообще откажитесь от источников информации, будь то СМИ или Интернет). Пока реальность давит на вас, невозможно избавиться от так называемой «человеческой формы» – совокупности всех привязок, мнений, убежденностей, которые запирают нас в собственных представлениях "описания мира" - что, мол, я всего лишь тело из плоти, а для развития нужна среда, в которой нет запрета на чудеса. Для создания соответствующего настроения хорошо почитать художественную литературу в стиле фэнтези – где магия и драконы, герои и заколдованные принцессы.

 

Вспомните о своей духовной природе, вернитесь к главам, рассказывающим про людей духа и тела, к описаниям Архонтов и Духа человеческого. Поработайте с этими образами в состоянии глубочайшего созерцания и попытайтесь обнаружить свою сущность.

 

Обратитесь к технике созерцания промежутков (упр.??), найдите прорехи в реальности окружающего мира, выгляньте за его пределы. Повторите технику «Сила Жизни» (упр.??), дав этой силе наполнить и изменить ваш сердечник, так, чтобы он перестал быть частью Космоса и временно перешел под действие Плеромы.

 

На этом этапе будьте предельно осторожны. Поддерживайте ваш внешний образ с максимальной аккуратностью, сохраняйте его для окружающих в том виде, к которому они привыкли. Если они заметят внезапные изменения, то начнут беспокоиться, разбираться, что происходит, постараются вернуть вас в привычное для них состояние. Если даже удастся избежать принудительного лечения, то они создадут очень сильные помехи своей совокупной волей. Так что – чем более обыкновенным человеком вы будете выглядеть в период глубиной трансформации, тем легче она произойдет.

 

Лишь разорвав связь с текущей человеческой природой, вы сможете подняться на следующую ступень развития. Оставаясь внешне самым простым представителем вида Homo Sapiens, вы освободитесь от излишнего внимания, цепями удерживающего вас в лоне цивилизации. Противоречивость этих двух утверждений легко разрешается, если помимо внешне обычной формы у вас будет особое содержание. Фактически, вы должны временно разделиться на две личности – одна, внешняя, не более чем приятная маска, вторая – сосредоточенный искатель истины. Истинный, «внутренний человек» не должен допускать, чтобы «внешний» как-то влиял на него своей чисто человеческой, эмоциональной природой – для этого потребуются все навыки самоконтроля, которые были приобретены ранее.

Превратите сердечник в тайный храм, создайте там место, в котором веют ветры непостижимого и нет места обычным человеческим переживаниям. Отныне фокус вашего внимания должен направиться в поисках вечности вовне Космоса, внутрь храма.

 

Снова и снова обращайтесь к описаниям высших планов, дайте их образам прорасти в вашей душе, наполнить ее своими энергиями. Но совершенно особое внимание уделите Знанию - Логосу, Гнозису и всему, что с ними связано. Это первые Врата Триждывеличайшего пути, и лишь они доступны одинокому искателю.

Используйте свои навыки по работе в тонких планах – «двойника», «ментальную сеть», «фокус внимания», чтобы преодолеть темные завалы смутных концепций и подозрительных идей, которыми наполнен ментальный план, ищите чистейшие волны Логоса, порождающие саму структуру ментала. Вы найдете их по отклику, который будет усиливаться по мере роста внутренней безупречности – когда внутренний мир уподобится Плероме.

 

Заключение

 

Не откладывайте свое обучение «на потом», ведь вам может элементарно не хватить времени! Зато, когда вы начнете развиваться, то получите поддержку со стороны тех сил, что миллиарды лет направляют эволюцию жизни – и этим продлите свой жизненный путь.

Осваивая чудесные возможности энергоинформационных взаимодействий, важно не увлечься, не попасть в западню силы в тот момент, когда она станет покорной игрушкой в ваших руках. Слишком велик соблазн остановиться в развитии и заняться совершенствованием своих возможностей по управлению реальностью. Пусть вас предостерегает та мысль, что ради сиюминутной пользы вы утратите вечность! Среди множества соблазнов тонких планов необходимо отыскать узкий путь, ведущий к подлинной жизни. В этом вам поможет знание и понимание высших целей.

Расширьте свое восприятие, так, чтобы видимая и невидимая стороны Вселенной стали для вас единым целым, утвердитесь в двух мирах, и тогда вам откроется третий – лежащий за пределами Космоса. При этом помните, как бы не была сложна задача постижения обратной стороны реальности, всё, что проделано ранее, является лишь необходимым подготовительным этапом перед достижением воистину величественных возможностей Триждывеличайшего Пути.

 

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 468. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия