Студопедия — Глава 41. Воссоединение.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 41. Воссоединение.






 

Не ожидавшие ничего подобного Тьма и Свет замолкли.

— Это правда вы?

— Кто ты такая?! — громоподобно спросил рыжий великан. Он был похож и не похож на того Рона, которого помнила Лора.

— Я… Я… Вы не могли бы стать нормального размера? — робко попросила девушка, сморгнув непрошенные слёзы. Переглянувшись, настороженные парень и девушка всё-таки исполнили просьбу Лоры.

— Так кто ты такая? — мягко спросила Гермиона, делая шаг по направлению к девушке. Грейнджер ни капли не изменилась: всё те же непослушные волосы, умные карие глаза, родное лицо и привычное выражение любопытства и осторожности на нём.

— Я — Гарри Поттер, — срывающимся голосом ответила Лора, вытирая слёзы. Хотя, казалось, она успела оплакать своих друзей…

— Что? Девочка, ты ничего не путаешь?

— Не путаю, — слёзы уже беспрепятственно катились по щекам Лоры, — Рон пришёл к нам в палатку на Рождество, мы впервые за долгое время назвали его имя, что он услышал через делюминатор Дамблдора.

Гермиона сдавленно пискнула, прижав руки ко рту, Рон же осторожно подошёл к человеку, который, возможно, был его другом.

— Почему мы должны тебе верить?

Вместо ответа рыдающая Лора вызвала патронуса — даже без помощи камней в руке. Олень гордо прошёл между ребятами, поклонился хозяйке и серебряным туманом растворился в воздухе.

Гермиона и Рон во все глаза смотрели на девушку, гадая, откуда же она могла узнать то, что принадлежало только им. И Гарри.

— Да я — Гарри! — крикнула в отчаянии Лора и вцепилась руками в волосы. Они живы, они здесь — и они не узнают её…

— Ладно, — неожиданно спокойно сказала Лора и распрямилась, — Ладно, вы не верите, допустим, я не Гарри Поттер. Но вы хотя бы знаете, кто является Отражением этого мира?

— Гарри, но его здесь нет, — вздохнула с тоской Гермиона и прильнула к широкой груди Рона. Лора ещё раз вздохнула: кто бы как не считал, а эти двое были прекрасным дополнением друг друга, недаром же они Тьма и Свет.

— Госпожа, — донеслось из дальнего угла, где стояла кушетка, — Боюсь, вы ошибаетесь. Отражение нашего гибнущего мира стоит перед вами.

Бледная Марилла кое-как встала и почтительно поклонилась Тьме и Свету. Те ответили, однако выглядели ошарашенными, переводя взгляд с Лоры на жрицу и обратно.

— Мы хотим осмотреть ваш город, как вы развивались, чего достигли, насколько всё изменилось, — заявил вдруг рыжий, подхватывая Гермиону под локоть. Марилла поклонилась и попросила одного из магов сопроводить великих гостей в их опочивальню, а затем и в город. Сама же женщина подошла к Лоре, смахивающей со щеки слёзы.

— Идём, моя хорошая, тебе следует отдохнуть.

— Спасибо, — всхлипнула девушка, — Вам тоже было бы неплохо расслабиться, я-то быстро восстановлю свои силы…

— Я непременно отдохну, — кивнула Марилла, её лицо снова приобретало нормальный цвет, — Надеюсь, ты не против того, чтобы вместе со мной сходить в баню? Нам делают массаж, различные маски и тому подобные средства для поддержания естественной красоты.

Слабо улыбнувшись проносившимся образам Мариллы, Лора кивнула и позволила увести себя. Похоже, в число достоинств Верховной Жрицы входила так же и психология: стоило Лоре выговориться, рассказать не всё, но многое, женщина дала несколько полезных советов. И сверх того вызвалась поговорить с Хранителями, попытаться убедить их в правдивости слов девушки.

— Спасибо! — Лора порывисто обняла свою спасительницу и клюнула её в щёку. Поддавшись уговорам Мариллы, девушка осталась в бане, легла на кушетку и позволила благовониям окутать себя, давая возможность полностью расслабиться.

Однако долго нежиться ей не дали — кто-то вошёл, робко постучав.

— Госпожа Марилла, это вы?

— Н-нет, э… Это Тьма.

Всю дремоту Лоры как ветром сдуло, девушка резко села и уставилась на неловко переминающуюся у входа Гермиону.

— Госпожа Марилла уже поговорила с вами?

— Что? Нет… Я сама хотела поговорить с тобой. Могу я?.. — Лора только, приглашая, кивнула на кушетку, куда и села заметно нервничающая Гермиона. Никто из девушек не знал, с чего начать, так что тишина висела над ними тяжёлыми грозовыми тучами.

— Тебе здесь нравится? — неловко начала Гермиона, скосив глаза на Лору.

— Ты про мир в целом или только про Храм?

— Про Храм. Я знаю, что там наверху творится…

— Тогда здесь невероятно красиво, и народ здесь отличный и законы жизни, и… В общем, я бы с удовольствием погостила здесь ещё, но мне надо ещё кое-что сделать…

— Ели ты про сирен, то не советую даже соваться к ним, — сказала вдруг Гермиона, заставив Лору поперхнуться воздухом. Что? Гермиона заявляет, что борьба бесполезна?!

— Я знаю, что это будет сложно, — фыркнула девушка, — Но отступать не в моих правилах, ты должна помнить… Впрочем, вы меня даже не знаете.

Лора поднялась, собираясь уйти, но Гермиона поймала её за руку:

— Ты не понимаешь, это опасно, Императрица не просто с успехом борется с Хранителями, она забирает их силу себе!

— Идти в лес к Волдеморту тоже было опасно, я знал, что должен был умереть. Но я пошёл, — передёрнула плечами Лора, в этом мире воспоминания о жизни Гарри Поттера были как никогда яркими, затмевая жизнь Лорелеи Реддл.

Гермиона глубоко вздохнула и взлохматила волосы:

— Я верю тебе, Гарри, но…

— Всё-таки веришь, что я — Гарри Поттер?! — радостно обернулась Лора, в глазах её сияла надежда и радость.

— Верю. Но как ты оказался девушкой? И почему не захотел остаться в этом мире?!

— А как вы оказались Хранителями и ничего не сказали мне?!

Девушки сверлили друг друга взглядами, в которых мешались все чувства, на которые они сейчас были способны. Начались взаимные упрёки, крики, слёзы, уверения в собственной правоте, отсылки к прошлому, благо, до драки дело так и не дошло: вовремя вошедшие Рон и Марилла встали между девушками. Гермиона старательно избегала взгляда оппонентки, которая с нарочито небрежным видом поправляла норовившее сползти полотенце.

— Что случилось? — Рон с непривычно серьёзным видом сверлил девушек взглядом, в котором не было ничего хорошего.

— Ничего, — выпалила Гермиона, а Лора только презрительно фыркнула:

— На меня только что повесили все смертные грехи.

— Это как это? — Рон недоумённо переводил взгляд с одной подруги на другую: головомойка, устроенная Верховной жрицей, пусть даже в самой вежливой форме, принесла свои плоды.

Гермиона густо покраснела, понимая, что была неправа, но не желая признавать это. Лора дёрнула уголком губ, услышав эту мысль, но промолчала. Вздохнув, Рон сказал, что будет ждать девушек в доме жрицы, и вышел; Марилла последовала за ним.

Молча, стараясь не смотреть друг на друга, Гермиона и Лора собрались, при помощи магии убрали учинённый беспорядок и поспешили прийти к другу. Парень успел подготовиться к их приходу: на толике стояли ваза с фруктами и сладостями, так же дымились чашки с чаем, на другом столе стояла похожая на бутылку ёмкость, в которой, удя по всему, был шантен — алкогольный напиток, придуманный суккубами и чем-то похожий на ликёр.

— Присаживайтесь, дамы, — Рон указал на стулья, помог девушкам сесть, — Марилле удалось убедить меня в том, что сидящая здесь девушка, которую я, в общем-то, виду в третий раз в жизни, это Гарри Поттер, которого мы знали. Ничего не хотите нам объяснить?

Лора в который раз едва улыбнулась уголками губ, отпила немного чая и начала говорить:

— После победы над Т… — она запнулась и чему-то нахмурилась, но потом продолжила, — Тёмным Лордом, со мной стали происходить странные вещи. Я сходила с ума, медленно, но верно, это подтверждали все диагностические чары, которые я использовала.

— Почему ты, а не мадам Помфри?

— Рон, неужели ты не помнишь одно нехорошее свойство окружавших нас взрослых: они никогда не говорили ничего полностью. Как всегда, пришлось выкручиваться своими средствами. Известие о…вашей смерти стало для меня потрясением, которое едва ли не окончательно подкосило меня: нервная система совсем сдала, проблемы с сердцем тали куда более серьёзными, чем до этого.

— И ты умер? Тогда почему мы не встретились в Сердце Миров? — нахмурила лоб Гермиона, выискивая какие-то одной ей понятные ответы.

— Наверное, потому, что я умерла через месяц после вас. Мы в любом случае не смогли бы там встретиться, — Лора вызывающе посмотрела на них, изнутри её разрывали самые противоречивые желания: разрыдаться, уткнувшись друзьям в плечи, поколотить их (тем более что знания, приобретённые в Германии, позволяли это делать). И хотелось бежать. Куда угодно, лишь бы подальше отсюда. Первым местом, которое пришло в голову, был дом Папаши Ди. Вторым — родной мир. Изменив выражение лица с вызывающего на мрачное, Лора спросила, — Но вот почему вы ко мне не пришли — вот в чём вопрос. Ведь вы могли!

Теперь настал черёд Рона и Гермионы мрачнеть. Они переглянулись, и Рон спросил:

— Подумай и скажи: ты бы поверил людям, которые пришли бы к тебе под видом твоих недавно умерших друзей?

Лора задумалась. Серьёзно задумалась. Нет, конечно, она бы не поверила, и друзья прекрасно об этом знали. Этот вопрос был закрыт, продолжила Гермиона:

— После смерти мы получали все необходимые знания. Это было странно, это было даже страшно, но мы смогли. Мы так надеялись на то, что нам надо будет вернуться во времени, мы строили планы по спасению твоей семьи, Сириуса, хотели уничтожить Волдеморта сразу, чтобы нам — тебе! — не пришлось переживать ужасы войны заново!

Под конец речи Гермиона вновь завелась, её голос становился всё громче, но с последним словом просто сорвался. Взяв девушку за руку, продолжил рассказывать Рон.

— Представь, что мы испытали, когда нам сказали, что мы не сможем вернуться во времени. И, — усмешка, — Мало того, последнюю возможность использовали мы же сами. Когда нам было по одиннадцать. И не надо смотреть так, Гарри.

— Просто… Необычно. Дети — и Хранители… И как?..

— Это произошло на Хэллоуин, когда мы учились на первом курсе. Я обидел Гермиону, — Рон бросил виноватый взгляд на девушку, которая в ответ только закатила глаза и покачала головой, мол, каждый раз так, — Она убежала в туалет для девочек, мы тобой, конечно, пошли выручать её. Только вот заклинание у меня тогда не получилось…

Ребята замолчали, словно заново переживая все свои приключения. После нескольких минут тишины, заговорила Лора:

— А дальше?

— Мы оказались в Сердце Миров, нас обучили всему, что было необходимо знать, а потом вернули в момент рождения. Вспомнить все навыки мы должны были в день восемнадцатилетия Гермионы — Первые посчитали это наиболее безопасным вариантом. Но, как ты знаешь, мы не дожили до этого момента. Поэтому нас пришлось обучать заново.

— И вы родились вновь?

— Нет, не захотели терять свой прежний вид. Ждали тебя, а потом нам сказали, что ты выбрал другой мир. Почему?

И Рон, и Гермиона испытующе смотрели на вмиг покрасневшую Лору.

— Ну, я тогда заодно объясню вам причины моего преображения в девушку.

— Уж потрудись, будь добр, — ехидно сказала Гермиона, а Рон шикнул на неё, заработав возмущённый взгляд.

Лора рассказала, стараясь быть предельно откровенной с друзьями, пытаясь описать все свои чувства и переживания, которые послужили причиной отказа от мира. Она хотела просто оправдаться перед ними.

— Ну и я родилась… Простите, но дальше я пока не могу рассказать — правилами запрещено.

— Имя воё ты тоже не можешь назвать? — спросила Гермиона, внимательно слушавшая до этого объяснения друга. Или уже подруги.

— Нет, я уже пробовала. Сама магия против. У меня другой вопрос — что будем делать с сиренами?

— А что делать? Их стало слишком много, — пожал плечами Рон, — Их Императрица, чтоб ей икнулось, слишком сильна. В её власти находятся почти все наши Хранители, она вовсю пользуется их силой…

— Мне плевать, понимаешь? Я готова на всё, лишь бы исполнить свой долг!

— И, найдя новое Отражение, свалить домой, — продолжил Рон, нехорошо улыбаясь.

— Да, свалить домой. Меня там ждут! Пусть даже не заметят моего отсутствия…

— У тебя большая семья?

— Ну… У меня несколько двойственное положение… В мире магглов я живу под фамилией своего деда, меня считают его дочерью. В магическом мире я живу под фамилией своих биологических родителей.

— О Боже, это так… запутанно, — переглянулись ребята, а Гермиона спросила, — А братья или сёстры у тебя есть?

— Д… Похоже, магия не хочет, чтобы я говорила об этом, извините, — Лора грустно посмотрела на них, но те лишь улыбнулись, а Рон ещё и заявил:

— Наверное, ты сможешь нам рассказать, когда мы найдём новое Отражение!

— И где ты его собрался искать? Как? — скептически приподняла брови Гермиона, Рон замялся. Лора призвала ёмкость с образцом магии. Глаза Гермионы расширились, а потом она расхохоталась. Её смех усиливался, стоило ей посмотреть на недоумённые лица друзей. Наконец, девушка перестала смеяться и, изредка ещё всхлипывая, спросила у Лоры:

— Ты что, и вправду не знаешь? — на что та только помотала головой, тогда Гермиона что-то прошептала ей на ухо, Лора отозвалась потрясённым «Охренеть!», и девушки, переглянувшись, захохотали уже вдвоём, не обращая внимания на попытки Рона выяснить, в чём дело. Через два дня знаменитая Троица покинула Храм Тьмы и Света и вошла в защитный круг Императрицы сирен.

 

* * *

— Дядя Драко, твой ход! — Стен передал мужчине игральный кубик и стал внимательно следить за ходом игры, дожидаясь своего хода. «Монополия» была его любимой настольной игрой, после шахмат, разумеется. Драко сделал ход, передал кубик Скорпиусу. Алиса и Терри что-то рисовали в альбомах, сидя на пушистом светлом ковре у камина.

— Прямо-таки семейная идиллия, — насмешливо протянул голос, услышать который Драко уже и не чаял. Мужчина вскочил на ноги, едва не сбив детей, и уставился на Поттера. Тот, в свою очередь — на него.

Воздуха в лёгких катастрофически не хватало, мозг взрывался, путаясь в мешанине чувств и желаний, руки мелко дрожали, во рту пересохло.

— Поттер!.. — просипел Драко, делая шаг на негнущихся ногах. Мальчишка, словно поняв его состояние, приблизился и обнял мужчину, прижав голову к груди и поглаживая длинные волосы сегодня, против обыкновения, распущенные. Драко мёртвой хваткой вцепился в худенькие плечи, судорожно стиснув побелевшие пальцы.

— Тихо, глупый мальчик, тихо… Я здесь, — шептал тихо Поттер, не переставая поглаживать белокурые волосы. Постепенно дрожь перестала бить Драко, сведённые судорогой пальцы расслабились, дыхание выровнялось, и теперь мужчина просто наслаждался теплом, которого, как оказалось, ему недоставало катастрофически. От Поттера пахло чем-то пряным и сладким, но запах был настолько тонким, что можно было подумать, будто мальчишка пах так сам по себе; ласковые поглаживания по голове тоже доставляли немало удовольствия, тонкие пальцы словно знали, на какие точки надо надавливать, чтобы Драко разве что мурлыкать не начинал.

Наконец, Поттер легко, но уверенно отстранился от возбуждённого радостью мужчины и повернулся, чтобы поприветствовать детей. Первым к нему подлетел Терри и с громким воплем «Мама!» повис на шее.

 

08.10.2011

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 260. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия