Студопедия — Выбрать страницы Карты записи и оценки физического развития для использования на данном посещении
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Выбрать страницы Карты записи и оценки физического развития для использования на данном посещении






Необходимо использовать «Карту посещений» Карты записи и оценки физического развития) в ходе каждого посещения, чтобы указать дату, возраст ребенка, показания по измерениям, причину для посещения, наблюдения, рекомендации, а также данные о кормлении ребенка, о каких-либо проблемах и предоставленной консультации. Кроме того, можно использовать и другие страницы Карты, соответствующего возрасту ребенка, в том числе:

 

 

· Графики физического развития – Выберите 4 кривых, исходя из возраста ребенка при осмотре. Используйте оглавление в начале Карты записи и оценки физического развития для выбора. Индикаторы физического развития следует вывести на выбранных кривых.

 

· Рекомендации по кормлению – Используйте рекомендации для текущей или следующей возрастной группы ребенка.

 

· Информация по уходу в целях развития – При необходимости, используйте информацию, подходящую для возрастного периода (стр. 21), а также информацию о развитии навыков общения и игры необходимой возрастной группы ребенка.

 

· Рекомендуемый график общенационального календаря вакцинации – Откройте эту страницу, чтобы определить дату прививки ребенка. Отметьте даты всех прививок и запланируйте дату следующей.

 

Пример

Медицинский работник будет использовать следующие четыре графика (кривые) из Карты записи и оценки физического развития для д евочки Гайни Мадиева, в возрасте – 8 месяцев:

 

· Длина к возрасту девочки, график от 6 месяцев до 2 лет

· Вес к возрасту девочки, график от 6 месяцев до 2 лет

· Вес к длине девочки, график от рождения до 2 лет

· ИМТ на возраст девочки, график от 6 месяцев до 2 лет

 

 

Медицинский работник также делает все необходимые прививки в соответствие с графиком.

 

Исходя из результатов оценки физического развития Гайни и времени приема, медицинский работник может обсудить с матерью рекомендации по питанию, подходящие 8-летнему ребенку. Вы узнаете больше о консультировании по физическому развитию и питанию в модуле Д.

 

Упражнение A

Письменное упражнение – Определение возраста ребенка, выбор кривых физического развития, используя графики в Карте записи и оценки физического развития

В данном упражнении вам предстоит определить возраст нескольких детей, используя возрастной калькулятор ВОЗ. Затем вам следует выбрать подходящие по возрасту и полу кривые или графики из Карты записи и оценки физического развития ребенка.

 

Ответьте на вопросы по каждому конкретному примеру, описанному ниже:

 

1. 30 июня 2006 г. г-жа Исмаилова привела своего сына Салима в медицинское учреждение с жалобой на боль в ухе. Согласно странице «Личные данные» Карты записи и оценки физического развития мальчика Салим, он родился 12 сентября 2004 г.

 

Какой сегодняшний возраст Салима, так как его следует указать в странице «Карточка посещений» Карты записи и оценки физического развития?

 

После взвешивания и измерения Салима, а также записи данных его веса и длины в Записях посещений, какие четыре кривые из Карты записи и оценки физического развития должен использовать медицинский работник для оценки физического развития Салима?

 

Название кривых физического развития: Номер страницы:

 

 

2. 19 апреля 2006 г., девочка по имени Рая прошла осмотр в детской консультации. Бабушка Раи сообщила о потере Карты записи и оценки физического развития Раи и она точно не знает дату ее рождения. По ее словам, вскоре, первого мая, Рая отметит свой первый день рождения. Медицинский работник заводит новую Карту записи и оценки физического развития девочки, заполнив страницу «Личные данные».

 

 

Какую дату рождения Раи следует указать на странице «Личные данные»?

Какой возраст у Руби сегодня и что необходимо указать на странице «Карточка посещения»?

 

После взвешивания и измерения Раи, а также указания ее веса и длины в Карточке посещения, какие четыре кривые физического развития медицинский работник должен использовать?

 

Название кривых физического развития: Номер страницы:

3. 20 августа 2006 г. мальчик по имени Иван доставлен в медицинское учреждение для прививки. Согласно данным о рождении ребенка, он родился 26 мая 2006 г. Медицинский работник открывает Карту записи и оценки физического развития Ивана, заполнив страницу «Личные данные». Затем он открывает страницу «Карточка посещения», чтобы указать нынешний возраст Ивана.

 

Какой возраст у Ивана и что следует указать на странице «Карточка посещения»?

 

 

После взвешивания и измерения Ивана, а также указания его веса и длины в Записях

посещений, какие четыре кривых физического развития должен использовать

медицинский работник?

 

Название кривых физического развития: Номер страницы:

 

 

 

Закончив упражнение, проверьте свои ответы вместе с фасилитатором.  

Упражнение B

Продолжение разбора конкретных случаев – Найля и Думан

 

В данном упражнении заводится Карты записи и оценки физического развития для девочки по имени Найля и мальчика по имени Думан. Вам необходимо продолжить отслеживание роста Найли и Думана в течение всего курса. Вам предоставлены Карты записи и оценки физического развития для девочек и Карты записи и оценки физического развития для мальчиков для использования в настоящем и других упражнениях о Найле и Думане.

 

Прочтите приведенную ниже информацию о каждом из детей и следуйте инструкциям.

 

 

Найля

 

Найля Парабова родилась 7 февраля 2006 г. Она родилась одноплодной и в срок (38 недель беременности). Согласно данным о ее рождении, ее вес составлял 2,9 кг и длина – 49 см. Окружность ее головы не измерялась.

 

Родители Найли: Хамид и Дина Парабовы. Их адрес – улица Римская, 40. Найля – первый и единственный ребенок у своей матери. Ее кормят грудью, но также дают воду с тех пор, как ей было 3 недели. Пока что в ее жизни не было необычных отрицательных событий.

 

Дата посещения медицинского учреждения девочкой– 25 марта 2006 г. Ее мать привезла ее на прививку.

 

Инструкции:

1. Заполните страницу «Личные данные» Карты записи и оценки физического развития для Найли (Можете придумать учетный номер).

2. В разделе «Карточка посещений» Карты записи и оценки физического развития девочки, запишите дату рождения Найли. На первой строке напишите дату посещения Найли, ее нынешний возраст, и причину посещения.

3. Ниже перечислите названия и номера страниц четырех кривых физического развития, которыми медработник должен пользоваться в ходе оценки физического развития Найли.

 

Думан

 

Думан Баруев посетил медицинское учреждение со своей матерью, Салима Баруева,, 15 августа 2006 г. Г-жа Баруева считает, что наступило время для следующей прививки Думана, хотя она в этом не уверена. Она потеряла Карту ребенка. Она говорит, что во время последнего посещения медицинского учреждения, когда ребенку было 6 месяцев он получил все, предназначенные ему прививки.

 

Чтобы открыть новую Карту записи и оценки физического развития ребенка, медицинский работник спрашивает у г-жи Баруевой день рождения Думана. По словам г-жи Баруевой, Думан родился 10 июля 2005 г. Он родился одноплодным, в срок и весил 3,5 кг. Она не помнит его длину или окружность головы.

 

Г-жа Баруева была больна в момент рождения Думана и в родильном доме в течение 3 дней, медсестры кормили Думана молочной смесью. После выписки г-жа Баруева кормила его грудью, но перестала после 3 месяцев.

 

Думан – второй ребенок г-жи Баруевой. Он живет с ней по адресу: Центральная улица, дом 100, кв. 22. Первый ребенок г-жи Баруевой родился от другого мужа и живет с ним. У Думана нет младших братьев или сестер. Г-н и г-жа Баруевы живут раздельно после рождения Думана, но он проводит выходные дни со своим отцом. Г-жа Баруева не считает, что развод был болезненным для Думана.

 

 

Инструкции:

1.Заполните страницу «Личные данные» Карты записи и оценки физического развития для мальчика Думана (Можно придумать учетный номер).

2. Над разделом «Карточка посещений» Карты записи и оценки физического развития для мальчика, напишите дату рождения Думана. На первой строке, введите дату посещения Думана, его нынешний возраст и причину для посещения.

3. Перечислите ниже названия и номера страниц четырех кривых физического развития которых медработник должен использовать в оценке развития Думана.

После завершения упражнения, проверьте свои ответы совместно с фасилитатором.  







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 326. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия