Студопедия — Назад к Асклепию
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Назад к Асклепию






— Хотите увидеть то место, где была лечебница Асклепия и храм исцеления? — спросил Николас.

— Вы хотите сказать, это где-то рядом? — меня охватило волнение; мне не терпелось увидеть все своими глазами.

—Вон там, — ответил Николас, указывая на заднюю часть холма Парфенона.

Экскурсовод не спеша повел нас в обход, а я не могла дождаться, когда же мы окажемся на месте. Николас остановил нас у самого склона, где не было ничего, кроме засохшей травы камней да сырой земли.

— Что вы видите? — спросил молодой человек. Я закрыла глаза.

— Вижу под Афинами еще один город, он лучится золотистым светом. Он так чист и светел!

— Верно! — подтвердил Николас, — Под Парфеноном есть подземные ходы, они ведут в город под Афинами. Говорить об этом запрещено: нельзя допустить использования энергии того города в недобрых целях.

Я уже была знакома с Теорией Полой Земли; авторы теории утверждали, что внутри земного шара обитают наделенные мощной духовной энергией существа. Я отмахивалась от этих слухов, считая их чем-то сродни научной фантастике Однако образ иного города был очень четким и совершенно неожиданным. И я дала себе слово непредвзято во всем разобраться.

— Я покажу вам потайной ход, но поклянитесь, что никому не откроете, где он находится, — произнес вполголоса Николас.

Чувствуя себя героиней шпионского романа, я вслед за Николасом подошла к узкому туннелю, уходящему в глубь холма.

— Это лишь один из входов в Полую Землю. В окрестностях Афин попадаются крохотные часовни. Многие из них не больше кабинки в уборной; одновременно там может находиться не более трех человек— причем эти трое должны стоять плечом к плечу. Эти часовни специально построили над входами в Полую Землю, чтобы замаскировать туннеЛИ.

Такое утверждение относилось, пожалуй, уже совсем к другой теории, которую я назвала бы общей теорией конспирации. Однако я постаралась воспринять их беспристрастно. В конце концов, совпадали же многие христианские обряды по времени с древними языческими: так, Остара стала Пасхой (англ. Easter), Зимнее Солнцестояние и святки — Рождеством. Не исключено, что преемственность здесь гораздо глубже, чем мы предполагаем.

Полую Землю населяет пять или шесть видов живых существ. Среди них карлики, эльфы, владеющие высокими технологиями атланты и пришельцы (но они явились не с Плеяд),

«Словно цитата из " Властелина колец"», — подумала я: слова Николаса вызвали у меня самое критическое отношение. Но поразмыслив хорошенько, я решила, что во «Властелине колец» могли быть изложены и правдивые сведения. Я еще раз пообещала себе относиться ко всему объективно.

- Те, кто знает о Полой Земле, каждую весну устраивают Каликанцарой празднество в знак уважения к обитатедя м земных недр (эльфам и прочим представителям мира Природы). Можно сравнить Каликанцарой с маленьким Хеллоуином — праздником в честь умерших.

Мы остановились напротив входа в туннель, и Николас объяснил, что каждый вошедший сюда попадал из трехмерного пространства в четырехмерное. И что через туннель проходили вихревые потоки и пронизывающие весь земной шар энергетические линии. Взглянув на туннель, Став задохнулась от изумления:

— Во время вчерашней медитации я увидела, что вхожу как раз в такой туннель!

Мне показалось, что на одном месте мы простояли целую вечность; наконец, мы подошли к месту, где когда-то был храм исцеления.

— Разуйтесь, — распорядился наш экскурсовод. Когда мы босыми ногами стали на камни древней Атлантиды, я почувствовала, как тело наливается идущей от земли энергией. Я узнала энергию кундалини — от корневой чакры она поднималась к темени.

Мы вышли туда, где когда-то стоял храм исцеления, и по щекам у меня потекли слезы. Вокруг были развалины каменных стен, остатки фундамента; я словно перенеслась в прошлое. Повсюду в садах цвели иломеи, зрел виноград, пестрые птички выводили музыкальные грели. Храм исцеления стоял у подножия горы, как и тот, о котором я вспомнила на Скаросе.

— Это один из храмов исцеления, сооруженных атлантами, — говорил Николас. — Позже на его месте построили лечебницу Асклепия. Во времена атлантов жрицы-девственницы использовали для исцеления больных обряды, пирамиды, свет, оливковое масло и цвет.

У меня по спине пробежали мурашки: Николас очень точно описал мои воспоминания о прошлой жизни на Атлантиде.

— Как вы это узнали? — спросила я и полностью обратилась в слух.

— Я был верховным жрецом в храме исцеления, — последовал спокойный ответ.

Теперь понятно, почему я его сразу узнала. Понятно, почему некоторые его поступки мне очень импонировали а некоторые — страшно раздражали: у него такая же душа как у меня!

— После жизни на Атлантиде я стал легендарным поэтом Омиром, — сказал Николас. — Жрецы ослепили меня за то, что в своих сочинениях я выдал священные тайны.

Омир — так в Древней Греции произносили имя Гомера, автора «Илиады» и «Одиссеи». В этих поэмах содержатся важные идеи греческой философии, а также информация о Богах и богинях Древней Эллады. Теперь я поняла, почему Николас так настаивает на своей анонимности. Его душа помнит, как больно бывает, когда за передачу людям духовных тайн выкалывают глаза. Николас просто боится, что это может повториться.

Я сказала моим спутникам, что какое-то время хочу побыть одна, и отошла в уголок сада. Села, достала блокнот и перенеслась на много столетий назад. Вот что я записала:

Я в храме исцеления; чувствую, как поднимается от него волна глубочайшей любви. Главное в печении — милосердие и сострадание к человеческим страданиям. Установите с пациентом связь через его боль, а потом поднимайте его наверх. Это удастся только тогда, когда вы установите с ним связь в его собственном мире. Пусть он немного согреется; потом потихоньку поднимайте его — точно как мать обнимает плачущее дитя, берет его на руки и нежно утешает.

Я писала и думала: «Как же много здесь призраков из моего прошлого!» Потом мне стало грустно: вместо красоты древних садов я увидела мертвые бурые травы и какие-то бесцветные деревья. И все же молитвы, звучавшие некогда в храме исцеления, столь глубоко впитались в эту землю, что подлинная красота осталась здесь навечно. Камни Атлантиды пропитаны любовью — глубокой, вечной, истинной.

На Атлантиде я увидела драконов и громадных полулюдей-полуживотных и поняла, откуда египтяне взяли образ Сфинкса. Цивилизация атлантов оказала влияние на многие страны. В первую очередь на Грецию, Индию и Египет, а возможно, и на Индонезию, Южную Америку и Мексику, После гибели Атлантиды ее обитатели ушли в другие края, обогатив культуру тех земель своей мудростью, легендами и познаниями.

Я увидела Минотавра, легендарного человека-быка. Он действительно существовал! Я вспомнила резные изображения бычьих рогов в развалинах Акротира, а также слова Платона о быках на улицах Атлантиды и о том, как этих быков приносили в жертву, чтобы умилостивить богов.

 







Дата добавления: 2014-10-22; просмотров: 532. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия