Студопедия — Как уговорить его жениться?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как уговорить его жениться?






Влюбленность – это когда я хочу быть счастливой с тобой, а любовь – это когда я хочу сделать счастливым тебя.
Народная примета

Из писем: «Постоянно задаю себе вопрос, что делать? Я семь лет встречаюсь с молодым человеком, пытаюсь что-то изменить в наших отношениях, но его, видимо, все устраивает. Я рядом, иногда остаюсь у него, убираю. Хочется создать семью, завести ребенка. Иногда думаю: стоит ли его ждать? Годы-то идут…»
«Если гражданский муж говорит, что штамп в паспорте ничего не значит, может, просто не хочет жениться? Это после трех лет совместной жизни…»
«Он всегда исчезает, а потом появляется неожиданно, когда я его уже не жду. Есть ли будущее у таких отношений?»
«Мы встречаемся с молодым человеком уже полтора года. Все замечательно, нам хорошо вместе, и мы друг друга любим. Он говорит, что уже чувствует, что я – его жена. Ему это нравится, но не знаю, хорошо ли это? Я зря паникую?»

Типичная для многих женщин ситуация – затянувшиеся неофициальные отношения, отсутствие ощущения того, что они развиваются. Желание каждой девушки выйти замуж вполне нормально, а вот мужчины не всегда спешат вступить в брак. И при ходят ко мне страдалицы с нескончаемыми жалобами: «Хочу жить с ним, а он не готов к совместному проживанию и ответственности». Или: «Не готов быть отцом, не хочет жениться». Или: «Официальный брак – это сильное ограничение его свободы, а он не уверен, что завтра у нас все будет хорошо».
На первый взгляд, у пары все идеально, а заветное предложение мужчина не делает? И стереотипное мышление окружающих снова на все голоса утверждает, что НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ РЕГИСТРИРУЮТ В ЗАГСЕ, У ТЕТКИ В ОЧКАХ И С УКАЗКОЙ В РУКЕ. А еще многочисленные близкие и не очень любят расспросить. Причем, как правило, публично: «Когда же свадьба, когда же дети? Когда второй?» Не говоря о том, что подобные вопросы – верх бестактности, замечу: степень уникальности и нормальности ваших отношений определяете только вы – ты и он. Неволить человека, подгоняя под свои рамки, нечестно и неблагодарно. Вопрос компромисса встает сам собой. Или ты остаешься с любимым и любящим, но не желающим свадьбы, или уходишь в другую сторону искать того, кто разделяет твои взгляды. Помнишь мультик про Винни Пуха? Там умный Кролик спросил Пятачка и Винни: «Вас чем угостить – медом или сгущенкой?» Любая невеста поддержит Винни Пуха, ответившего: «Того и другого, можно без хлеба». Каждая из нас хочет быть с любимым, и в загс тоже очень-очень хочет.
Он не зовет тебя замуж, потому что:
♦ Он женат и не может по какой-то причине расстаться с женой. Он же точно знает, что и ты мечтаешь о помолвочном кольце с искрящимся брильянтиком и обручальное колечко тебе по ночам снится. Он нуждается в твоей любви, но предложения не делает, потому что ты пассивно ждешь.
♦ У вас уже есть общее, кроме фамилии и свидетельства о браке. Нам, женщинам, игра в семью через какое-то время надоедает, и даже начинает раздражать, а мужчины думают, что у них есть семья. Так зачем дальше идти?
♦ Не уверен в себе и сомневается, что сможет дать тебе все, что ты пожелаешь. К примеру, он может переживать из-за своих сексуальных возможностей. Не родился он секс-гигантом и печалится, что не сможет тебя удовлетворить. Возможно, он мало зарабатывает и вообразил себе, что не прокормит семью. Материальная несостоятельность для мужчины – это серьезный повод отложить свадьбу. Ведь в отличие от нас представители сильного пола просчитывают все заранее (где жить, что есть, куда поехать). Поэтому в ответ на твое желание оформить отношения ты слышишь: «Я тебя недостоин».
♦ Мужчина боится моральной ответственности. Он привык, что с самого детства все вопросы решали родители, и попросту неспособен на серьезные поступки. Он не хочет заботиться даже о домашних животных, а ты желаешь, чтобы он отвечал за всю семью!
♦ Он оттягивает женитьбу, потому что не уверен в тебе. Он боится, что ты можешь ему изменить или бр осить его. Для него нет ничего страшнее стать отвергнутым. Возможно, глубоко внутри себя, бессознательно, он считает, что ты – не та, что ему нужна.
♦ Он – закоренелый холостяк не собирается менять ход своей устаканившейся жизни. Он понимает, что вы совершенно разные. Тебе не нравится, как он одевается, как себя ведет, какие предпочитает вещи, как обставляет дом, какую любит еду. Но он собирается идти навстречу твоим желаниям, несмотря на любовь к тебе. Он боится, что в браке перестанет чувствовать себя молодым и беззаботным. Боится, что ты станешь все отбирать – время,*censored*каналы, грязную майку, выхватывать из рук фастфуд, выключать футбол и формулу-1. Его и так все устраивает. У него есть свой круг друзей, свои увлечения и интересы, своя любимая работа. Поэтому его совсем не тянет каждый день просыпаться с тобой в одной постели, делить с тобой своих друзей, совместный отдых и развлечения. Он сознательно возводит между в ами стену, чтобы после загса не оказаться в твоем плену. Думаю, твои уговоры повести его под венец бесполезны. Подтолкнуть к свадьбе его сможет только мировая катастрофа.
♦ Ты слишком самостоятельна и независима, а его это пугает. У вас может быть восхитительный секс, отличное взаимопонимание, но он боится стать твоим подкаблучником. Он переживает из-за твоей чрезмерной уверенности в себе, недоволен, когда на тебя глазеет куча поклонников и ты отвечаешь им благосклонной улыбкой. По этой простой причине он намеренно отдаляется от тебя или затягивает со свадьбой, чтобы не зависеть от тебя, не чувствовать себя обязанным.
♦ Он распрекрасно видит твои упорные попытки женить его на себе. Твои чрезмерные старания вызывают только отторжение. Мужчина хочет, чтобы любили его, а не его кошелек, его статус. Вряд ли он захочет строить совместный быт, заводить детей с корыстной женщиной. Поэтому, заметив, что превращается в твою мишень, он бежи т от тебя без оглядки. К сожалению, длительные сожительные союзы с таким человеком длятся лишь из его корыстной цели сохранить тебя до поры до времени. Чтобы ты никуда не делась, он может переехать к тебе или пустить на свою территорию, дарить мелочи, что-то приобретать для совместного быта. С таким мужчиной невозможно назначать день свадьбы, когда тебе бы этого хотелось. Если ты увидела в его глазах этот страх – то глупо много лет отвергать поклонников потенциальных, готовить, стирать и рожать ему детей.
♦ А еще он может быть не уверен в собственных чувствах! Он прекрасно проводит с тобой время, но идти с тобой под руку под марш Мендельсона никуда не собирается. Он думает, что может встретить кого-нибудь лучше тебя. Так уж устроены мужчины: соединить себя узами брака они могут только с самой желанной для них женщиной.
Как же доказать ему, что ты и есть его судьба? Стереотипный набор таков: делать все, что ему нравится, жить с ним, дружить с его семьей, родить ему детей, соблюдать верность, удовлетворять и на кухне, и в постели.
А как же ты? Прежде чем тащить своего благоверного под венец, разберись, моя дорогая, действительно ли он этого хочет. Пойми, если он по-прежнему рассуждает о своей свободе и независимости, называет брак формальностью, то жениться на тебе он не собирается. Просто ты сейчас представляешь собой удобный вариант для сожительства, секс без хлопот, готовый ужин и чистое белье. Ему больше ничего не нужно. Именно поэтому он пока с тобой. Вряд ли ты добьешься с ним счастья, если затащишь его в загс шантажом, угрозами, слезами, подключив его родственников или положительный тест на беременность. Сама потом пожалеешь, что женила его на себе.

Сколько вижу слез женщин, которые женили на себе мужчину. Одна моя клиентка познакомилась с будущим мужем в командировке в глухой деревне. У них быстро все завертелось, закружилось. Они постоянно ездили друг к другу в гости, проводили романтичные выходные и мучились в ожидании новой встречи. Так у них продолжалось почти полгода, пока она не предложила возлюбленному переехать к ней в Москву. Ради него она готова была на все, обещала помочь с работой, ввести его в круг своих знакомых. Мужчина приехал, только с одним условием: жить он хотел отдельно, поскольку к семейной жизни не готов. Любимая пошла навстречу, сняла ему квартиру, оплатила его обучение на юридических курсах, нашла ему работу. Он катался как сыр в масле. Они виделись каждый день, но как только она заводила разговор об оформлении отношений, он находил ряд отговорок. «Я работаю по ночам, поэтому не хочу тревожить тебя, ты же не будешь высыпаться, милая!» Или: «Я не хочу портить романтику наших отношений, быт все портит. Как мне видеть тебя каждый день в бигуди и халате!»; «Давай еще подождем, мне нужно заработать на нашу совместную квартиру». И так они общались около года. Нервы женские уже не выдерживали. Она хотела семью, дет ей и решила пойти на шантаж. Как-то после очередной бурной ночи она обратилась к своему благоверному: «Тебе же хорошо со мной. Мы практически живем одной семьей. Давай оформим отношения!» В ответ, как обычно, полился поток отговорок, но долго слушать она не стала: «Или мы с тобой играем свадьбу, или мотай обратно к себе на хутор. Я позабочусь о том, чтобы тебя выставили с работы, испорчу все отношения с твоими друзьями, не дам тебе здесь жизни». Пришлось красавцу согласиться.
Только после штампа в паспорте отношения испортились. Он стал все чаще задерживаться на работе, отказываться от секса, ссылаясь на вечную усталость, превратился в злобного и раздражительного гоблина. И сидит передо мной замужняя дама и жалуется: «Он испортил мне жизнь. Но я сама виновата. Я думала, что вытащила его из глубинки, поэтому он мне обязан по гроб жизни. Я думала, что у нас великолепный секс, значит, он меня любит. А ведь он даже ни разу не говорил о своих чувствах. В его планах ник огда не звучало „Мы“. Даже в отпуск он ездил с друзьями, а не со мной!»

Так что решай, моя милая, нужна ли тебе жизнь без любви…
Хочешь мириться с его выходками, недовольствами и скандалами в дальнейшей семейной жизни – флаг тебе в руки! Нет – задумайся, зачем тебе мужчина, которому ты не нужна? Зачем женить его на себе? Чтобы потом бесконечно жаловаться психотерапевту? Если он не хочет, зачем насильно, зачем манипуляции? Не получилось у вас, не твой фасон, НЕ ТВОЙ ЭТО ЧЕЛОВЕК! Ты не его человек! Ему не нравится твоя комплекция, ему не нравится, как у тебя пахнет изо рта, не нравится тембр твоего голоса, уровень твоего интеллекта. Если станешь дальше с этим человеком жить, вы должны все делить и делать пополам, потому что он тоже хочет действовать сам, а не по твоей указке.
Попробуй показать свои лучшие стороны. Попробуй стать человеком, а не тяжелой артиллерией, не танком и не бомбардировщико м. Попробуй понять, что ты человек, который живет большую длинную жизнь. Сделай шаг назад. Не говори: «Он будет живым или мертвым рядом со мной», а «Мне тоже интересно, какой ты есть». Пускай мужчина не будет основной целью. Если он тебя любит, но просто не готов пойти в тобой в загс пока, пойми, что все попытки на него надавить бесполезны. Предложение о женитьбе должно исходить именно от мужчины. Ты можешь лишь слегка подтолкнуть его к этому. Чем? Своей любовью и честным отношением.
Если ты показываешь ему, что никуда не торопишься, то и ему некуда спешить. Представь, что ты – арендованное жилье с возможностью выкупа. Поживет – посмотрит, можно не беречь, в любую секунду можно съехать, искать замену и переезжать в другую арендованную квартиру в любой день и час. Я рекомендую представлять себя «элитным жильем», о котором мечтают, заботятся, ремонтируют, убирают и никогда не сдают в аренду лишь бы кому. Так ты всегда будешь помнить свою цену и требовать достойно себя вести.
Давай сделаем так – вернемся в родительский дом вместе со всеми шмотками. Уходить будем без трагизма и рыданий. Скажи, что ты даешь ему время определиться. Ставь срок обязательно (три недели или полтора месяца). Говори нежно, выгляди сногсшибательно: «Милый, я люблю тебя и хочу развития наших отношений. Так, как было, уже не будет. Ухожу на нейтральную территорию, буду отвечать на телефонные звонки и sms, встречаться в кафе, но ночевать вместе мы больше не будем. Если ты за это время ни на что не решишься, я перестану сидеть и ждать. Я разрешу себе искать свое счастье в одиночку, без тебя».
Я хочу, чтобы ты поняла: мужчины по-прежнему пользуются тем, что женщины следуют устаревшим стереотипам типа «Уйду навсегда, но не попрошусь замуж!» Редко когда они предлагают руку и сердце. Они играют в непонятливых до тех пор, пока мы не начнем предъявлять своих требований и не попросим их исполнения точно в срок.
Попробуй ненавязчиво выяснить, какие планы у твоего ненаглядного на вашу совместную жизнь. Возможно, он планирует заработать на квартиру, или собирается закончить важный проект на работе, или проверяет твои чувства. Вот и уточни у него, когда он будет готов к свадьбе. Он больше не тратит денег на других женщин, исключил себя из списка «любистов-террористов» и не таскает «цып» к себе домой – все это от чувств и желания, чтобы ты никуда не делась. Скажи, что ты все это видишь и ценишь. Спроси его прямо: «Почему бы нам не назначить дату свадьбы?»
Ты можешь завести шуточный разговор типа: «Милый, твоя птичка желает свить наше совместное гнездышко» или «Мы любим друг друга, и я хочу за тебя замуж». Иногда можно делать непрозрачные намеки. К примеру, оставить перед его носом свадебный журнал или рассказать, как ты сегодня вместе с подругой мерила шикарное свадебное платье, или что твоя мама постоянно хвалит его и говорит, что из н его получится прекрасный муж. Если он суеверен, можно открыть перед ним гороскоп, сказать, что вы идеально подходите друг другу, или наплести, что тебе еще в детстве нагадали счастливую семейную жизнь с мужчиной, в точности таким, как он. Главное – не переборщить.
Прямо заяви, что через семь-восемь лет многие мужчины уходят, а женщина вынуждена дальше сама воспитывать и растить нажитых вне официального брака детей. Скажи прямо, чего дальше ждешь от ваших отношений, что предлагаешь и в чем нуждаешься взамен. Приведу примерный текст оды самой себе (он может варьироваться): хочу на небольшом примере показать, как можно сделать самопрезентацию за несколько секунд. Итак: «Я заслуживаю определенности и в вечных сожительницах ходить больше не вижу смысла. Мой милый, я тебя люблю, обожаю и уважаю, доверяю, жалею, понимаю. Имею чудесное чувство юмора, креативное мышление, пунктуальна, добра, нежна, внимательна, образованна, легко обучаема. Я буду тебе верна, ро жу детей и буду вас всех холить и лелеять. Все это для тебя, милый, доступно за „приличную сумму выкупа“. Мне нужны твоя любовь, нежность, верность, уважение, поддержка, внимание, доброта, время, честность, а еще обручальное кольцо и фата».
Пойми, моя дорогая, если ему это кажется слишком высокой ценой, значит, он душевный жмот. Пусть катится сейчас, а не потом. Помнишь, мы сравнили тебя с домом? Тот, кто временно живет, ничего не бережет, ломает, бьет, не продлевает аренду, уезжает в любой день. Тебе нужен тот, кто в тебе собирается жить всегда, обставлять, следить за отоплением и освещением. Если ты показываешь, что никуда не торопишься, то и мужчине спешить некуда. Напоминаю: нередко женщина одинока, потому что не занимает четкой позиции и не идет дальше, узнав, что ее не любят и не хотят в жены. Ультиматумы полезны еще тем, что в один час тебе станет понятно, чего ждать. Ты станешь гордиться им еще больше, потому что не ошиблась в нем. Рискуя его потерять, нач инаешь находить в возлюбленном много положительного, отстраняя собственной рукой себя от счастья, понимаешь, наконец, ТВОЙ ЧЕЛОВЕК ИЛИ НЕТ. Любящий, ТВОЙ не уйдет. Это знак Вселенной!
Если он не понимает намеков, скорее всего, тебе придется показать ему, что без тебя он не сможет жить. Ты, например, можешь уехать куда-нибудь без него, или заставить его немного поревновать. Только не переиграй и не ври.
Подтолкнуть любимого к загсу ты сможешь и с помощью его родственников. Сделай их своими союзниками, завоюй их доверие. Например, прояви внимание к его матери. Почаще приходи к ней в гости, внимательно выслушивай все ее рассказы, показывай, что ты многому у нее учишься, интересуйся ее кулинарными рецептами, убеди ее в том, что ты идеально подходишь для ее сына. И его мамочка сама станет капать на мозг сыну, что на такой милой девочке пора жениться.
Конечно, есть мужчины, которые никогда не решатся сделать предложение, несмотря на то что готовы прожить с тобой остаток жизни. В таком случае попробуй взять инициативу в свои руки и предложить ему стать твоим мужем. Если его чувства искренни, он не откажет тебе. По мнению психологов всего мира, самое конструктивное для построения семьи – год повстречаться, затем полгода пожить вместе, и только потом решаться на брак (или нет). Если вы полтора года вместе и ничего не меняется, значит, ты сдаешь себя в аренду добровольно. А к арендованному и собственному жилищу относятся по-разному…

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 327. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия