Студопедия — МАСОНСКИЕ РИТУАЛЫ NASA
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

МАСОНСКИЕ РИТУАЛЫ NASA






Известно, что лунный модуль «Apollo-11» в июле 1969 года сел не в запланированном месте – якобы, из-за скал, которые могли повредить космический корабль. Почти полностью израсходовав запас горючего, Нейл Армстронг и Эдвин Олдрин посадили лунный модуль на так называемой «базе в Море Спокойствия». Эта посадка произошла в незапланированном месте. Однако, как удалось выяснить Ричарду Хогленду, причастие Эдвина Олдрина состоялось точно на 33-й минуте после посадки лунного модуля.

При этом, Сириус висел над местом посадки лунного модуля точно на 19,5 градусов выше линии горизонта. Точка, где сел лунный модуль, на тот момент была единственной на всём протяжении видимого с Земли экватора Луны, в которой Сириус должен был находиться на 19,5 градусах высоты над горизонтом через 33 минуты после посадки модуля ночью 20 июля 1969 года!

Посадка космического корабля с такой предельно чёткой заданностью параметров, как несложно догадаться, является весьма сложным процессом. Однако NASA на это пошло, что означает лишь одно: миссия высадки «Apollo-11» в нужное время, в нужном месте, с нужными координатами имела наивысший приоритет. О котором, впрочем, широкую общественность предпочитали не информировать.

Ричард Хогленд выяснил, что Эдвин Олдрин уже на момент высадки на Луну являлся франкмасоном Шотландского Обряда. Хогленд, внимательно изучая источники, понял, что практически все масонские обряды имели в своей основе египетский культ Осириса и Исиды. Более подробно об этом изложено в книгах исследователей масонства – Кристофера Найта (Christopher Knight) и Роберта Ломаса (Robert Lomas) «Ключ Хирама. Фараоны, масоны и утерянные свитки Иисуса» («The Hiram Key. Pharaohs, Freemasons And the Discovery of the Secret Scroll of Jesus») и «Масонский завет. Наследие Хирама: секреты священной власти» («The Book of Hiram. Freemasonry, Venus and the Secret Key to the Life of Jesus»), которые в 2006 году вышли в московском издательстве «Эксмо», как и в ряде других книг этих авторов.

Таким образом, становится понятной важность места и времени церемонии причастия Олдрина на 33-й минуте после того, как лунный модуль «Apollo-11» достиг поверхности Луны. Известно, что в древнем Шотландском Обряде 33-й градус рассматривается как наивысший уровень просветления, которого только может достичь франкмасон.

Сам Эдвин Олдрин из своего масонства особого секрета не делал, хотя о нём и не распространялся. Участвуя в фотосъёмке официального портрета членов экипажа «Apollo-11», Олдрин демонстративно надел масонский перстень.

Второй раз он продемонстрировал этот перстень, когда в только что совершившем посадку лунном модуле «Apollo-11» был сделан его фотопортрет.

Ричард Хогленд также выяснил, что на Луну Олдрин прихватил с собой масонский фартук и флаг Верховного Совета Южной юрисдикции, которые по возвращению на Землю в торжественной обстановке передал Лютеру Смиту, в то время — Великому Командору Южной юрисдикции Древнего и Принятого Шотландского Обряда в храме, расположенном в Вашингтоне.

Хогленд выявил ещё одну смычку NASA с египетской мифологией. Выяснилось, что в число тех, кто принимал участие в выборе мест посадки для лунных модулей «Apollo», был доктор Фарух Эль-Баз. Он родился 1 января 1938 года в Египте, получил образование в США, некоторое время преподавал в учебных заведениях Германии и США, в настоящее время возглавляет «Center for Remote Sensing» – Центр дистанционных исследований Бостонского университета.

Вот строки из его биографии, опубликованные на официальном сайте возглавляемого Фарухом Эль-Базом Центра: «С 1967 по 1972 годы Эль-Баз принимал участие в программе “Apollo” в качестве руководителя отдела научных исследований компании «Bellcomm», подразделения «AT&T» (Американской телефонно-телеграфоной компании), которое проводило системный анализ для штаб-квартиры NASA в Вашингтоне. В течение этих шести лет он также был секретарём Комитета NASA по выбору мест для посадки космических кораблей миссий «Apollo» на Луне, научным руководителем отдела визуальных наблюдений и фотографирования, а также председателем Группы подготовки астронавтов».

Астронавты называли его «Королём» (на языке древних египтян — Фараоном), что свидетельствовало о высоком почтении и уважении, которым он пользовался. Ещё одна цитата из биографии Фаруха Эль-База: «Его выдающиеся способности в деле обучения подтверждались многими астронавтами программы «Apollo». Например, пилот командного модуля «Apollo-15» Альфред Уорден, рассказывая о своём полёте на Луну, заметил: “Хотя мы кружили вокруг Луны впервые, после тренировок Короля у меня было ощущение, будто я ранее уже бывал на орбите Луны”».

В американской научной лунной программе Фарух Эль-Баз был далеко не последним человеком. Он происходил из египетской семьи, имевшей большое политическое влияние. В космическую программу NASA Фарух Эль-Баз был принят, несмотря на серьёзные возражения родного брата Президента США Ричарда Никсона, который в компании «Bellcomm» работал в должности главного геолога.

Потом Фарух Эль-Баз занимался анализом спутниковых снимков Земли в поисках археологических руин в пустынях Египта (по ландшафту очень похожих на то, что в середине 1970-х годов будет обнаружено на Марсе), помогал в организации реставрационных работ на пирамидах и фигуре Сфинкса в Гизе, а также работал в качестве научного советника египетского президента Анвара Садата.

В своей книге «Тёмная миссия. Секретная история NASA» Ричард Хогленд приводит немало свидетельств того, как в реализации космических программ США постоянно присутствовали одни и те же, постоянно повторяющиеся цифровые значения.

24 декабря 1968 года космический корабль «Apollo-8» был выведен на лунную орбиту точь-в-точь, когда звёздный пояс созвездия Орион встал над восточным горизонтом будущего места посадки «Apollo-11».

Лунный модуль «Apollo-12» 24 ноября 1969 года совершил посадку точно в то время, когда над лунным Океаном Бурь звезда Минтака из пояса Ориона находилась в 19,5 градусах над лунным горизонтом.

Первый снимок загадочного «Лица на Марсе» космический аппарат «Викинг-1» сделал 25 июля 1976 года. В месте получения первого снимка Лица звезда Алнитак из пояса Ориона находилась точно в 19,5 градусах над юго-западным марсианским горизонтом.

Первый посадочный блок спускаемого аппарата «Викинг-1» совершил посадку на Марс 20 июля 1976 года, в день ежегодного гелиактического восхода Сириуса над египетской Гизой.

Первые снимки обратной стороны Луны советский космический аппарат «Зонд-3» (см. «Секретная цивилизация Луны. Часть 3») сделал именно 20 июля 1965 года – за четыре года до того, как в тот же день, 20 июля, первые люди Земли достигли поверхности Луны.

Всё это, конечно же, можно было бы считать простым совпадением. Но вот, что не является совпадением, так это то, что практически все высокопоставленные руководители NASA в той или иной степени были связаны с масонами.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1507. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия