Студопедия — ТАИНСТВЕННЫЕ ГРАДУСЫ. Постоянно повторяющиеся в исследованиях NASA масонские 33 градуса и тетраэдральные 19,5 градусов невольно наталкивают на мысль о существовании между ними
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ТАИНСТВЕННЫЕ ГРАДУСЫ. Постоянно повторяющиеся в исследованиях NASA масонские 33 градуса и тетраэдральные 19,5 градусов невольно наталкивают на мысль о существовании между ними






Постоянно повторяющиеся в исследованиях NASA масонские 33 градуса и тетраэдральные 19,5 градусов невольно наталкивают на мысль о существовании между ними тесной взаимосвязи. Ричард Хогленд с группой единомышленников предположил, что эта связь должна являться своего рода кодом священных «небесных силовых позиций», который был известен только избранной элите египетского духовенства, и впоследствии тщательно хранился в течение веков — сначала тамплиерами, затем — масонами, после чего это знание активно практиковалось в космических программах NASA.

В таком случае, первые руководители NASA должны были ещё до создания Агентства знать о ключевых понятиях тетраэдральной физики. Конечно, можно предположить, что основатель Шотландского Обряда Альберт Пайк не вкладывал никакого особого смысла в эти 33 градуса. Но так ли это на самом деле?

В так называемых «телах Платона», о которых шла речь в четвёртой части «Секретной цивилизации Луны», тетраэдр является первым и самым простым правильным многогранником. Каждое из «тел Платона» математики обычно определяют обозначением {p, q}, где p — это число сторон (у грани), а q — количество граней, сходящихся в каждой вершине (число в такой узловой системе называется «символом Шлефли»). Тетраэдр имеет на каждой грани три стороны, а три грани в тетраэдре сходятся в каждой из вершин. Таким образом, узловое обозначение тетраэдра в системе обозначений Шлефли будет выглядеть как {3, 3}, или просто «33».

Существует ещё одна математическая форма: «пентатоп» — многогранник с пятью вершинами, который также вписывается в эту числовую систему. Символ Шлефли для этого объекта — {3, 3, 3}, или — 333. Пентатоп является самой простой правильной фигурой в четырёх измерениях, представляя собой четырёхмерный аналог трёхмерного тетраэдра.

«По существу, — замечает Ричард Хогленд, — в нём заключаются “ключи” для доступа в измерения, более высокие, чем три наши традиционные. И пентатоп, по сути, является, трёхмерным тетраэдром каким бы он выглядел в четырёхмерном пространстве. Двухмерная форма четырёхмерной фигуры — это пентатоп с вершинами, соединёнными линиями, – которая имеет невероятную схожесть с пирамидой “D & M” (расположенной на Марсе в районе Сидонии — Consp.).

Таким образом, есть все основания полагать, что древняя мистическая школа, или одно из тайных обществ, которые мы обнаружили в NASA, возможно, имеющее древнее знание “гиперпространственной физики” в самой сути своих наивысших тайн, могло выбрать 33-й уровень в качестве символического наивысшего просветления. Большинство сторонних наблюдателей никогда не догадывается об этом».

Если посмотреть на ракетный полигон «Уайт Сендз», на котором во второй половине 1940-х годов Вернер фон Браун проводил испытания ракет V-2, можно обнаружить, что на полигоне в то время была единственная пусковая площадка, хотя пронумерована она была как «Пусковой комплекс № 33».

Та же ситуация — в Центре космических исследований имени Кеннеди на мысе Канаверал: единственная взлётно-посадочная полоса имеет номер «33».

«ХОДЯТ ТУТ ВСЯКИЕ!..»

Понятно, что, ведя разговор о космической научной программе США, приходилось оперировать в большей степени зарубежными источниками информации. Понятно и то, что тему «Были или не были американцы на Луне?» невозможно в полной мере раскрыть, не прибегая к другим сферам человеческих познаний, которые, на первый взгляд, не имеют к лунной программе США ни малейшего отношения. Но без привлечения массива сторонней информации, как, надеюсь, уже поняли читатели, невозможно понять причину свёртывания программ освоения Луны, как в США, так и в СССР. А среди людей, интересующихся лунной программой США, долгие годы бытовало три противоречащих друг другу точки зрения.

Первая: американцы на Луне не были. Всему миру были продемонстрированы павильонные съёмки. Таким образом, лунная программа США, на которую были затрачены миллиарды долларов — это грандиозный блеф, обман.

Вторая точка зрения: американцы на Луне были, а всё, что было продемонстрировано NASA, подвергается сомнению исключительно по политическим мотивам.

Третья гипотеза является промежуточной: американцы на Луне, и в самом деле, не высаживались. Они побывали лишь на орбите Луны, а прямые трансляции, фиксировавшие факт высадки американских астронавтов на поверхность спутника Земли, явились кинематографическим продуктом.

Впрочем, в последние годы, в связи с появлением всё большего объёма информации, стала набирать силу ещё одна гипотеза. Её, в частности, озвучил ещё в 2000 году в своей интернет-публикации, которую я рекомендую всем интересующимся лунными аномалиями, научный сотрудник Объединённого института геологии, геофизики и минералогии Сибирского отделения Российской Академии наук В.В. Золотухин.

В статье «Покорение Луны и космические тайны НАСА» он, в частности, излагает наиболее правдоподобную в свете всего вышеизложенного теорию: «Американцы на Луне были. Истинные съёмки того, что они видели на Луне, был преднамеренно засекречены NASA. В прямой же трансляции показывались заранее отснятые павильонные съёмки, имитирующие высадку астронавтов на Луну […]. Многие специалисты по космосу пришли к выводу, что на Луне было обнаружено присутствие объектов внеземного разума, вследствие чего были предприняты более глубокие операции по сокрытию данной информации. По этой же причине и была столь скоро закрыта программа по исследованию Луны». Добавим от себя — закрыта программа, как Соединённых Штатов, так и Советского Союза.

К процессу павильонных съёмок, скорее всего, были привлечены некоторые видные деятели американского кинематографа — например, режиссёр Стэнли Кубрик (см. «Секретная цивилизация Луны. Часть 1»). Что, кстати говоря, и дало повод внимательным наблюдателям подметить очевидные несуразицы, которые лишь подогрели разговоры о том, что американцы никогда не высаживались на лунную поверхность: отсутствие звёзд на лунном небосклоне, появление странных светящихся объектов (ими, как полагали, являются осветительные приборы в павильоне, которые из-за спешки случайно попадали в кадр), разнонаправленность теней в кадре и пр.

Можно принимать за данность факт того, что представители внеземных цивилизаций (причём, что не исключено, человеческая цивилизация вполне может иметь с некоторыми из них дальние «родственные» отношения) не проявляют агрессивности в отношении землян. Если бы таковая агрессия присутствовала, то представители внеземных цивилизаций, обладающие технологиями, намного превосходящими земные, давно могли бы реализовать свои недобрые замыслы.

Признание факта существования на Луне внеземного разума вполне могло бы привести к резкому и коренному изменению мировоззренческой позиции не только среди населения США и СССР, но и в глобальном, мировом масштабе. Последствия этого шага для мировых элит могли бы быть совершенно не предсказуемыми: точь-в-точь, как сказано об этом в «Отчёте Брукингса».

Скорее всего, руководство США и СССР обменивалось информацией по «лунному вопросу», и поэтому прекрасно знало о том, с чем именно пришлось столкнуться на Луне исследователям с Земли. А потому и решение о свёртывании научных программ исследования Луны были одновременно приняты как в Советском Союзе, так и в Соединённых Штатах. При этом, как уже отмечалось ранее, космические программы обеих стран были переключены на исследования других планет Солнечной системы и их спутников, на которых, по всей видимости, имеются артефакты, свидетельствующие о некогда существовавшей там жизни, но самой жизни на этих планетах сегодня по каким-то причинам уже нет.

Следует отметить, что космические программы СССР, а впоследствии — и Российской Федерации, отличались и отличаются ещё большей закрытостью, нежели научные программы исследования космоса и околоземного пространства, реализуемые в США. В книге многократно цитировавшегося Ричарда Хогленда – «Тёмная миссия. Секретная история NASA» – её автор приводит один весьма любопытный эпизод.

С конца 1980-х годов Ричард Хогленд плотно занялся исследованием фотографий лунной поверхности, сделанных американскими космическими кораблями. Он полагал, что фотографии, полученные одной из главных лунных миссий СССР – «Зонд-3» в 1965 году – вполне могут представлять большой интерес, с точки зрения фиксации на них лунных артефактов. В 1991 году, после официального окончания «холодной войны» между СССР и США, Хогленд направил своих эмиссаров в Москву, с тем чтобы попытаться найти оригиналы (негативы или хотя бы снимки) старых советских марсианских и лунных фотографий. Эмиссары пробыли в Москве месяц совершенно безрезультатно! Как позже вспоминал сам Хогленд, его «посланцев» сотрудники КГБ просто-напросто выпроводили из здания Академии наук в Москве, сопроводив выдворение словами, что «нечего вам тут глазеть», ходят, мол, тут всякие…

Более того, на момент выхода – осенью 2007 года – книги Ричарда Хогленда «Тёмная миссия. Секретная история NASA», по его же собственному замечанию, «доступ к данным советских космических исследований был (и по-прежнему остаётся) по неясным причинам ограниченным для исследователей с Запада».

Тем не менее, интересовавшие его снимки Луны, сделанные советским «Зондом-3», Хогленду всё-таки удалось обнаружить в библиотеке «Центра аэрокосмических исследований имени Роберта Годдарда» («Goddard Space Flight Center») NASA в городе Гринбелт, штат Мэриленд. А туда снимки «Зонда-3», в свою очередь, поступили из Москвы в июле 1965 года – вскоре после того, как они были получены с этого космического аппарата. Это, думается, может служить весьма наглядным подтверждением того, что руководство США и СССР всё же обменивалось и продолжает обмениваться информацией об открытиях, сделанных как в ближнем, так и в дальнем космосе.

Кстати, сам факт информационной закрытости российского Росавиакосмоса подтверждают и отечественные журналисты, пишущие на темы освоения космического пространства. Они отмечают, что подчас информацию о тех или иных новостях и достижениях российской космической программы легче получить от NASA, чем от Росавиакосмоса.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 694. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия