Студопедия — ЧТО ДАЛЬШЕ?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЧТО ДАЛЬШЕ?






В последние годы ряд стран (США, Индия, Китай, Япония) начали подготовку собственных научных программ исследования Луны. Планируется, что финишная фаза реализации этих программ придётся примерно на 2020 год.

А Европейское космическое агентство совместно с Россией собирается не позднее 2030 года осуществить пилотируемый полёт на Марс в рамках программы «Марс-500». Причём, добровольцы из России, Германии и Франции примут участие в специальной программе: они проведут 520 дней (столько времени, по предварительным прогнозам, требуется для того, чтобы долететь до Марса, осуществить посадку и вернуться на Землю) в наземной модели космического корабля. За это время они проведут более 70 экспериментов, в том числе будет исследоваться проблема психологической совместимости людей, находящихся долгое время в замкнутом пространстве.

Рекорд пребывания человека в космосе — 438 суток — был поставлен Валерием Поляковым, вернувшимся с российской космической станции «Мир» в 1995 году. В своём интервью он тогда заявил: «Сохранить физическое и психологическое здоровье за время экспедиции, сравнимой по длительности с полётом на Марс и обратно, возможно».

Газета «The New York Times» в своей публикации от 30 марта 2009 года («Как сделать шаг к Марсу, не отрываясь от Земли») сделала любопытное наблюдение: «Проект “Марс-500” продолжает продвигаться вперёд, несмотря на невесёлую экономическую ситуацию в России, а премьер-министр Владимир Путин пообещал не срезать финансирование космической отрасли».

Судя по всему, мы сегодня можем наблюдать явное стремление России взять реванш за проигранный лунный отрезок «космической гонки». Это, по воспоминаниям академика Бориса Чертока, явилось одной из главных причин того, что СССР перевёл космическую гонку из плоскости «кто дальше улетит» в плоскость «кто дольше пролетает», следствием чего стало создание в Советском Союзе долговременных обитаемых станций. Они, в свою очередь, были ключевым элементом подготовки в СССР марсианской экспедиции, призванной затмить программу «Apollo».

Правда, возникают невольные вопросы. Если экспедицию к Марсу планируется осуществить ориентировочно в 2030 году (самое раннее — в 2020 году), то к чему сейчас, за 10-20 лет проводить испытания с добровольцами в замкнутом пространстве? Или полёт на Марс состоится намного раньше, нежели в официально заявленные сроки? И почему российская космическая программа нацелена именно на Марс?

По версии Ричарда Хогленда, цивилизация, некогда существовавшая на Марсе, столкнулась с катастрофой планетарного масштаба, которая случилась внезапно. За короткий срок, который прошёл с момента взрыва некой близкой к Марсу планеты, Марс подвергся бомбардировке, практически, беспрецедентной в истории Солнечной системы. За первый день планета потеряла более половины своей атмосферы, испытала наводнения библейского масштаба и, фактически, потеряла способность к сохранению жизни.

Как все эти земные эзотерические понятия, соотносящиеся с “монументом”, который был открыт связанными с ритуалами NASA на Марсе, могут быть связаны с подлинным значением “Лица на Марсе”? — задаётся вопросом американский исследователь. — Сооружения марсианской Сидонии говорят о больших успехах и просвещённости людей того времени. Времени, с которого кто-то, по всей видимости, терпеливо ждёт воплощения здесь, на Земле. Кто этот свидетель, наблюдавший возведение необычных монументальных строений цивилизаций Египта, Шумера, майя? Эти неудавшиеся “воссоздания”, однако, пришли намного позже какой-то серии катастроф, которая не только стёрла с поверхности Марса и Земли свидетельства былых цивилизаций, но также стёрла воспоминания об этом почти со всей человеческой памяти. Что-то разрушило (вероятно, не один, а не несколько раз) то, что было громадной человеческой цивилизацией, распространившейся по всей Солнечной системе, оставившей свои послания как минимум в двух мирах.

Послание марсианской Сидонии теперь очевидно. И мы теперь должны спросить, какое отношение это монумент («Лицо на Марсе» — Consp.) имеет к нам, и вернуться, в конце концов, к Сидонии в поисках ответа. И что же мы увидим? Наше собственное почти забытое прошлое среди красноватых песков? Или что-то более важное: окно в нашу будущую судьбу? Или только одну простую истину: марсиане — это мы?».

И всё-таки, что подтолкнуло правительства ряда стран столь резко активизировать собственные космические программы? Нет ли здесь прямой связи с апокалипсическими прогнозами развития человеческой цивилизации, которые в последнее время раздаются всё чаще и всё громче?

К примеру, профессор современной истории из Университета Св. Андрея в Великобритании Джерард де Грут (Gerard DeGroot) в марте нынешнего года опубликовал на швейцарском информационном портале «ISN» («International Relations and Security Network») статью «Космос: передовой рубеж или финансовое безумие?» («Space: Final Frontier or Financial Folly?»). Откровения де Грута, прямо скажем, жутковаты:

«В последнее время Стивен Хокинг утверждает, что нам надо заниматься колонизацией других планет для обеспечения выживания человеческой расы в перспективе. Я высоко ценю Хокинга, но это — чепуха. Земля, действительно, обречена (откровенное заявление! — Consp.), но куда именно смогут со временем отправиться переселенцы? Солнечная система уж точно не предлагает никакой пригодной для проживания альтернативы.

А как насчёт далёких галактик? Представьте себе космический корабль, способный передвигаться со скоростью один миллион миль в час — то есть, в 20 раз быстрее “Аполлона”. Чтобы достичь ближайшей звёздной системы, теоретически обладающей гостеприимными планетами, этому кораблю придётся лететь в космосе 4000 лет (да, если использовать существующие сегодня технологии, не применяя гиперпространственную физику — Consp.). Иными словами, с нашими темпами развития (точнее, разрушения) мы превратим Землю в высохшие и дымящиеся руины ещё задолго до того, как сможем решить проблему дальних космических перелётов».

А вот ещё одно весьма странное сообщение, вывешенное в Рунете 1 июля 2009 года: «9 октября 2009 года NASA планирует провести бомбардировку поверхности Луны. 18 июня 2009 года на орбиту Луны была отправлена ракета, с которой будет сброшен кинетический снаряд весом 2 тонны, способный оставить кратер диаметром более 5 километров. Как сообщает NASA, это необходимо для проведения масштабных исследований и поиска на Луне воды. Учёные не видят другого способа исследовать грунт в тёмных кратерах, находящихся возле Южного полюса Луны.

Подобные методы исследования Луны противоречат Женевской Конвенции, принятой в 1996 году, по которой ни одна из космических держав не в праве модифицировать небесные тела, причинять им вред, устанавливать военные базы и проводить испытания оружия на небесных телах».

И напоследок — ещё одно нестандартное сообщение из столь полюбившейся мне книги Ричарда Хогленда. В конце 1993 года от анонимного источника из «Лаборатории реактивного движения NASA («JPL») Хогленд получил известие о том, что космический телескоп «Хаббл» использовался для фотографирования НЛО при помощи светоконцентрирующего устройства, которое называлось «высокоскоростной фотометр», и что приближающийся плановый ремонт телескопа должен был использоваться для секретной доставки на Землю груза с видеозаписями НЛО.

Вскоре другой анонимный источник из «JPL» рассказал Хогленду ещё более удивительную историю: оказывается, в недалёком будущем телескоп «Хаббл» в грядущем «новом мировом порядке» будет использоваться как лазерный индикатор в облаках для подделки «Второго пришествия».

Вот и получается: кому-то — пилотируемые экспедиции для освоения других планет Солнечной системы, а кому-то — демонстрация «Второго пришествия».

Что тут можно сказать? Только одно: истина, и в самом деле, находится где-то рядом. Но если вы сами не будете прилагать усилия для её обнаружения, не стоит надеяться, что кто-то вам её преподнесёт. Не для того эту самую истину так тщательно скрывают, чтобы делиться ею с каждым желающим…







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 443. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия