Студопедия — Часть 2. Вечером того же дня в небольшом одноэтажном частном домике в тесной кухне за столом сидели четверо: два парня лет по шестнадцать-семнадцать
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 2. Вечером того же дня в небольшом одноэтажном частном домике в тесной кухне за столом сидели четверо: два парня лет по шестнадцать-семнадцать






Вечером того же дня в небольшом одноэтажном частном домике в тесной кухне за столом сидели четверо: два парня лет по шестнадцать-семнадцать, мужчина и женщина лет сорока. Это были уже знакомые нам Том и Билл.
- Мальчики мои, вам сегодня уже семнадцать, - немного дрожащим голосом сказала женщина с русыми волосами и светло-карими глазами, - вы у нас уже такие большие. И знаете, что бы вы ни делали, чем бы вы ни занимались в жизни, я всегда вас поддерживаю. Я вас очень люблю.
- И мы тебя, мам, - одновременно сказали два абсолютно разных с вида парня.
После небольшого застолья, молодые люди ушли в одну из комнат, точнее, в комнату Билла.
- А теперь моя очередь, - снова одновременно выдали парни и рассмеялись.
- Я первый, - уверенно сказал Том.
- Ну нет уж, ты у нас всегда первый: рождаешься первый, поздравляешь первый, так не пойдёт! - Наигранно надул губы Билл.
- Я сказал первый, значит первый, - серьёзно проговорил Томас. Он буквально на две минуты выбежал из комнаты, а затем вошёл, будто незаметно держа небольшой пакетик у себя за спиной. Он с самым что ни на есть торжественным выражением лица подошёл к кровати, на краешке которой сидел Билл, встал в стойку, полностью вытянувшись вверх и даже немного задрав кверху голову, и начал говорить, - уважаемый Герр Каулитц, в этот знаменательный день я хочу поздравить вас с днём рождения. Мой подарок будет очень скромным, - после этого он сменил тон, будто голос за кадром решил дополнить его, - ты знаешь, что у нас сейчас, да и всегда, небольшие финансовые проблемы, - и продолжил тем же торжественным тоном, - В общем, я не ты, и не умею толкать такие речи. С днём рождения, мелкий, - Томас протянул брюнету небольшой пакет формата А4. Билл с искренней радостью в глазах принял его и начать доставать содержимое. Томас в это время приземлился рядом. Брюнет выудил из пакета прямоугольной формы что-то, завёрнутое в подарочную упаковку. На секунду помедлив только по ему известной причине, он аккуратно разлепил весь скотч, и его глазам открылся его подарок. Это была рамка формата А4 тёмно коричневого цвета, в которой была фотография. Не обычная фотография, а коллаж из шести их с Томом совместных фото. На одной из них они смеялись до боли в животе. Билл прекрасно помнил тот день: им было по пятнадцать и они всей семьёй пошли в парк аттракционов. Тогда Билл весь заляпался сахарной ватой и у него будто появилась белая сантаклаусовская борода. Именно в момент веселья их сфоторгафировала мама. На другой фотографии им было всего около пяти: мальчишки сидели на диване в одинаковых синих комбинезонах и угрюмо смотрели друг на друга, выражая своё недовольство.
Билл долго рассматривал фото, около десяти минут, просто молча. Затем поднял глаза на Томаса. Тот с опаской смотрел на брюнета, боясь, что подарок совсем не понравился. Тут неожиданно Билл нагнулся вниз, достал из-под кровати подарочный пакет и протянул Тому. Старший, недолго думая, вынул содержимое, быстро порвал упаковку, в отличии от младшего, и уставился круглыми глазами на подарок. Это была рамка формата А4 тёмно коричневого цвета. Там был коллаж из шести фотографий. Совсем других, не тех фото, которые красовались в коллаже Томаса. Парни сидели и разглядывали подарки друг друга. Том поднял глаза на брата и уверенным тоном сказал:
- Свой самый лучший подарок я получил спустя 10 минут после рождения.
У младшего на глазах навернулись слёзы, которые он поспешил стереть ладонью. Они обнялись. Так крепко, как никому не снилось. Столько нежности было в этом жесте.
- Я очень люблю тебя, - пробормотал, всхлипывая, младший в шею брата.

***

 

День мистера Джениссона начался в учительской. Он решил заговорить с загадочной фрау Майер.
- Вы знаете, у меня в десятом А учится один мальчик: Билл Каулитц. Он, кажется, очень необщителен. Я его видел в коридоре с другом. Не знаете, кто этот молодой человек?
- Ах, да, это его брат Томас.
- Брат? Старший?
- Нет, они близнецы, я не в курсе, кто кого старше. Я спешу, Майкл, поговорите с кем-нибудь другим, - пробормотала женщина и поспешно вышла из кабинета.
- Я хорошо знаю этих мальчиков, - защебетал голос сзади. "А вот и моё личное радио", - пронеслось в голове у Майкла. Учитель развернулся к молоденькой училке, очень ярко накрашенной, и явно пытающейся заигрывать.
- Я вас слушаю, - томно поджарил Майкл. Он знал, как общаться с такими особами.
- Они всё время учились в одном классе, а в седьмом их разогнали по разным, потому что они постоянно общались и болтали на уроках. Теперь Билла постоянно гнобят: мальчик совсем закрылся, общается в школе только с братом. Его часто бьют, издеваются над ним, а Том вечно защищает его. Он старше на несколько минут, не помню на сколько. Мальчишки очень дружные, но вместе просто невыносимые. Над Биллом много издевались: однажды весь класс пришёл в футболках "Убить Билла", мальчик даже вида не подал, что что-то не так, он не такой слабак, как кажется на первый взгляд. Кстати, братик его учиться в В классе.
- Вы мне ооочень помогли, - протянул Джениссон, чуть приблизившись к училке, и тут же беспардонно слиняв от её глаз в коридор.
"Значит, очень дружные. Похоже, у меня назревает новая работа", - нездоровая тяга к психологическому эксперименту перебивала всякие моральные принципы Джениссона. В этот день у него был урок у десятого В, как раз там, где учился Томас, старший из близнецов.
На уроке мальчик вёл себя примерно как брат: сидел на задней парте, не слушал преподавателя и переписывался с кем-то в телефоне.
- Томас, повторите, что я сейчас сказал!
- А? Что? - Парень подскочил с места.
- Повторите то, что я только что сказал.
- Извините, я прослушал, - без доли раскаяния пробормотал отточенную фразу парень.
- После урока подойдите ко мне.
На паре класс писал небольшую самостоятельную, а в это время мистер Джениссон нашёл в стопке прошлогоднюю тетрадь младшего брата и внимательно изучал его почерк. Взяв небольшой листочек, он с поразительной точностью написал: "Жду тебя после второго урока возле столовой". А ещё Майкл был уверен, что Билл ведёт что-нибудь вроде дневника. Типичный такой подросток с типичной меланхоличной внутренностью. Ничего особенного, как казалось Майклу. Когда Томас подошёл к преподавателю, тот сделал ему стандартное замечание и незаметно положил в рюкзак ученика записку, будто похлопав его по спине.

Как раз после второго урока Томас собрался в столовую и открыл рюкзак, чтобы достать кошелёк. Там его ждал маленький листочек, сложенный вдвое.
- Жду тебя после второго урока возле столовой, - прочёл вслух старший, - странный у него почерк, может случилось что?
Томас направился в сторону столовой как раз, когда младший заходил внутрь.
- Билл! - Он обернулся.
- Что такое?
- Ты поговорить хотел?
- Эм... Откуда ты узнал? - Перепуганными вдруг глазами посмотрел на брала брюнет.
- Ты же сам написал, - замявшись, сказал Том. Глаза брюнета округлились ещё больше.
- Что?.. как ты.., - чуть не задохнувшись, пробормотал Билл.
- Ты чего? Что случилось? - Видя беспокойство брата, Томас оттянул его в сторону и теперь они стояли в углу. Старший держал младшего за локоть.
- Ты ещё спрашиваешь? Как ты мог? - Прошептал младший и одернул руку.
- Билл, да что с тобой? - Но тот уже не слышал, а поспешно убегал в сторону выхода.
В тот день младший близнец больше не появлялся в школе. Томас знал, что если что-то случилось, сейчас его лучше не трогать и дать остыть. Поэтому остался в школе до последнего урока, что ему не свойственно. В это время за углом стоящий мистер Джениссон как-то хищно потирал руки.

***

 

Когда Билл влетел домой, там ещё никого не было. Он рухнул на кровать в своей комнате и разревелся, не считая нужным сдерживать эмоции. Пошарив рукой под кроватью, он достал старую затёртую кое-где до дыр тетрадь, и открыл её. Последняя запись гласила: "Я снова ничего не могу сделать. Когда он меня обнимает, всё внутри переворачивается, хочется целовать его руки и упасть перед ним на колени. Господи, я же знаю, что ты есть, за что ты дал мне это? Я больше не могу! Это продолжается слишком долго. Если он узнает, что такое происходит, и происходит уже давно, он возненавидит меня, сдаст в психушку и забудет обо мне. Но мне очень сложно. С каждым днём всё сложнее сдерживаться, хотя я пытаюсь, как могу. Что мне делать? Помоги мне, если слышишь меня! Я должен с ним поговорить, хоть о чём-нибудь, хоть издалека... Натуральный гомофоб сотрёт меня с лица земли за это, а мой брат уж точно..."
Дочитав строки до конца, брюнет разревелся ещё сильнее, закинул тетрадь снова под кровать и зарылся лицом в подушку.

***

 

Мистер Джениссон не знал, к чему могут привести его невинные эксперименты. Первый плод - истерика младшего, но психолог не подозревал об этом и продолжал строить планы и записывать заметки о своих дальнейших действиях. В его тетради уже значилась сегодняшняя реакция Билла на попытку старшего брата поговорить. "Очень интересный случай", - подумал Майкл, сидя вечером в своём кресле. Он рассматривал людей лишь как объекты исследований. В его глазах загорелся нездоровый блеск.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 324. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия