Студопедия — Fredro Starr, Onyx
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Fredro Starr, Onyx






Мне нравится писать в чёрно-белых тетрадях в линейку. Они, кажется, идеально подходят для рэпа. Есть брошюры, есть блокноты, но эти тетради идеально разлинованы для записи рэпа. Я вижу, что сейчас молодёжь записывает тексты в своих пэйджерах, на компьютерах, но я убеждён, что запись текста в тетради в линейку – лучший способ его фиксации.

Запись на бумаге не обязательно должна ограничиваться записью на листах, в блокноте или тетради. Как говорит 2Mex из The Visionaries: “Чувак, я пишу на чём попало. На коробках из-под пиццы, на чужих документах.”

Запись в электронных устройствах

Технология стала настолько важной частью нашего быта, что многие артисты предпочитают записывать тексты в телефонах и на компьютерах.

E-40

Эти новые приспособления сейчас как раз то, что надо, я в них записываю свои тексты. Я пишу или на бумаге или, если бумаги нет под рукой, то в смартфоне. В нём я делаю всякие заметки, например когда я в самолёте, там можно редактировать и всё такое.

Rah Digga

Я всё записываю на ноутбуке. Многим эмси нравится, что при записи в электронном виде можно легко сохранить свою работу и моментально переслать. Только с мобильниками и ноутбуками нужно быть осторожным и не допустить посадки батареи в тот самый момент, когда ты набираешь текст.

Akir

С тех пор, как я стал пользоваться смартфоном, я записываю в нём большую часть своих текстов, потому что он позволяет пересылать их по электронке себе же, и их не нужно расшифровывать.

Glasses Malone

Я всё записываю в смартфоне, он всегда со мной. А потом я могу текст переслать себе по мылу и распечатать. Единственный минус это если батарея умирает, а ты в процессе – это реально облом.

Даже если артист изначально фиксирует текст иначе, он может перевести его в электронный формат для облегчения редактирования.

Chuck D, Public Enemy

[Я записываю на бумаге], но в последние десять лет компьютер был для меня в этом деле большим подспорьем, потому что хоть и записываю я на бумаге, но редактирую я на компьютере.


Методы записи текста

У разных артистов свои методы записи текстов. Кое-кто пользуется разнообразными символами, как мы узнали из предыдущих глав, либо применяет условные обозначения собственного изобретения.

Cappadonna, Wu-Tang Clan afiliate

Иногда я буквально издеваюсь над листками бумаги. Я пишу вверх ногами, рисую граффити где попало, пишу то крупным шрифтом, то мелким.

Big Pooh, Little Brother

Я всё записываю в виде одного длинного предложения, без никаких разделительных черт, без ничего, просто как один сплошной массив слов.

E-40

Я пишу очень быстро, потому что мне нужно не забыть, что я собираюсь сказать – когда на меня обрушивается поток идей, мне нужно побыстрей всё это записать. Слова я записываю так, как я их произношу. Я не соблюдаю правил орфографии. Я просто стараюсь записать текст как можно скорей и как минимум так, чтобы я сам его потом мог прочитать.

 

СОЧИНЕНИЕ В УМЕ

Вместо того, чтобы записывать их в компьютере, смартфоне или на бумаге, некоторые артисты предпочитают свои тексты запоминать, сочиняя слова и флоу в уме, но не фиксируя их на носителях. Этот способ приобрёл известность благодаря Jay-Z и Notorious B.I.G.

Pusha-T, Clipse (Пуша-Ти, Клипс)

Если тебе кто-либо рассказывал о том, как Jay-Z работает в студии, то ты знаешь, что он бродит и бубнит себе под нос, бродит и бубнит, пока не скажет, что он готов. Он не заходит в акустическую комнату и тут же начинает записываться, он сначала развивает идею. Ручка и бумага нужны просто для удобства, чтобы иметь возможность перечитать текст, обдумать его и тогда решить, как он должен выглядеть в окончательной версии. Но если ты можешь научиться обходиться без них, то это круто.

Styles P, D-Block/The LOX (Стайлз Пи, Ди-Блак/Зе Локс)

Многие хвастают тем, что они не записывают тексты, но я сам перестал писать лет в двенадцать, потому что я не мог произнести текст с листа, просто не мог выдавить его из себя, потому что не мог читать точно с тем же флоу, которым текст был записан на бумаге. Так что я привык держать всё в голове и читать наизусть.







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 167. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия