Студопедия — Должны знать начальник Почетного караула, помощник
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Должны знать начальник Почетного караула, помощник






начальника Почетного караула и разводящие)

Для выполнения ритуала смены Почётного караула у Вечного огня на площади Победы выставляются двое часовых, двое подчасков и один разводящий. (Разводящий – это старший в смене Почётного караула; часовым (юноша) и подчаском (девушка) называются караульные мемориального отряда, несущие Почётную Вахту Памяти на Посту №1).

Длительность несения Почётной Вахты Памяти одной сменой составляет от 10 до 20 минут (в зависимости от метеорологических условий).

За 15 минут до заступления участников мемориального отряда в Почётный караул начальник Почётного караула (помощник начальника Почётного караула) в караульном помещении отдаёт команду разводящему №1: «Разводящий №1 смены №1, КО МНЕ!». Услышав команду, разводящий №1 смены №1 выполняет строевой элемент «Подход к начальнику» и докладывает: «Товарищ начальник Почётного караула, разводящий смены №1 –––––––––– по вашему приказанию прибыл». Начальник Почётного караула командует: «Товарищ разводящий смены №1, подготовить смену к построению для следования на Пост №1. Форма одежды – зимняя (летняя). Место построения – коридор № 2. Время построения – через 10 минут». Разводящий №1 отвечает: «Есть!», после чего выполняет строевой элемент «Отход от начальника» и идёт в учебный класс.

В учебном классе разводящий №1 командует: «Смена №1, подготовиться к построению для следования на Пост №1. Форма одежды – зимняя (летняя). Место построения – коридор № 2. Время построения – через 7 минут». За это время участники смены №1 проверяют свой внешний вид и выходят строиться в коридоре № 2. За 10 минут до заступления смены на Пост №1 разводящий подаёт команду: «Смена №1, в коридоре № 2 в одну шеренгу – СТАНОВИСЬ!».

Проверив внешний вид смены №1, разводящий №1 командует: «РАВНЯЙСЬ! СМИРНО! Равнение на-ПРАВО!». Выполнив строевой элемент «Подход к начальнику», разводящий №1 докладывает: «Товарищ начальник Почётного караула, смена №1 построена и готова следовать на Пост №1 для отдания почестей погибшим в годы Великой Отечественной войны. Разводящий смены №1 __________». Начальник Почётного караула командует: «Товарищ разводящий смены №1, ведите смену на Пост №1 для отдания почестей погибшим в годы Великой Отечественной войны!». Разводящий №1 отвечает: «Есть!», после чего выполняет строевой элемент «Отход от начальника».

Разводящий №1 подходит к смене №1 и командует: «ВОЛЬНО! На-ПРАВО! За мной шагом – МАРШ!». Смена №1 следует в колонне по одному на выход из караульного помещения.

Выйдя из караульного помещения на улицу, разводящий №1 командует: «Смена №1, на месте – СТОЙ!». После остановки смены №1, разводящий №1 подает команду: «Смена №1, в колонну по два – СТАНОВИСЬ! За мной шагом – МАРШ!».

Смена №1 движется строевым шагом до входа в подземный переход, затем спускается по ступенькам без отмашки рук.

По подземному переходу смена №1 идёт строевым шагом. Выйдя из подземного перехода на площадь Победы, она останавливается в установленных местах по команде разводящего №1: «Смена №1, на месте – СТОЙ!». После того, как смена №1 остановилась, разводящий №1 снова командует: «Смена №1, на Пост №1, за мной шагом – МАРШ!».

По площади Победы смена №1 движется мемориальным шагом.

По достижении установленных мест смена №1 (без команды разводящего) на шестом шаге после поворота в движении разводящего №1 выполняет поворот налево в движении. Дойдя до деревянных подставок, смена №1 останавливается (без команды разводящего) у Вечного огня.

Разводящий №1 командует: «Смена №1, Кру-ГОМ!». Заступающая смена №1 поворачивается кругом, а сменяющая смена №4 делает шаги вправо и влево. Разводящий №1, не поворачиваясь, приказывает: «Смена №1, заступить на Пост №1 для отдания почестей погибшим в годы Великой Отечественной войны».

Отдав приказ, разводящий №1 поворачивается кругом и командует: «Смена №4, с Поста №1, за мной шагом – МАРШ!» По этой команде сменившаяся смена №4 начинает двигаться за разводящим №1, а заступающая смена №1 становится на деревянные подставки у Вечного огня.

Заступившая смена №1 несёт Почётную Вахту Памяти у Вечного огня в положении «смирно».

Сменившаяся смена №4 следует за разводящим №1 до отмеченных точек, затем самостоятельно выполняет на шестом шаге поворот направо в движении после поворота направо в движении разводящего №1 и идёт мемориальным шагом до входа в подземный переход.

Возле подземного перехода смена №4 останавливается на верхней площадке, а разводящий №1 – на первой ступеньке. Он командует: «Смена №4, за мной шагом – МАРШ!».

Достигнув нижней площадки для входа в подземный переход, смена №4 останавливается по команде разводящего №1: «Смена №4, на месте – СТОЙ!». Затем разводящий №1 следует мемориальным шагом до постамента «Смоленск» для смены разводящего №4.

Смена №4 движется строевым шагом по подземному переходу за разводящим №4. Подойдя к караульному помещению, разводящий №4 командует: «Смена №4, на месте – СТОЙ!». Затем снова командует: «Смена №4, слева в колонну по одному, за мной шагом – МАРШ!» и ведёт её в караульное помещение. Смена №4 входит в караульное помещение и останавливается в коридоре №2 по команде разводящего №4: «Смена, на месте – СТОЙ!».

Разводящий №4 выходит из строя и командует: «Смена, нале-ВО! РАВНЯЙСЬ! СМИРНО! Равнение на-ПРАВО!». Выполнив строевой элемент «Подход к начальнику», разводящий №4 докладывает: «Товарищ начальник Почётного караула, смена №4 прибыла с Поста №1. Замечаний нет (если были, указать). Разводящий смены №4 _______». Начальник Почётного караула командует: «Товарищ разводящий смены №4, ведите смену в учебный класс».

Разводящий №4 отвечает: «Есть!» и выполняет строевой элемент «Отход от начальника».

Разводящий №4 подходит к смене №4 и командует: «ВОЛЬНО! Напра-ВО! За мной шагом – МАРШ!». Смена №4 следует в колонне по одному в учебный класс. В учебном классе разводящий №4 командует: «Смена №4, на месте – СТОЙ! ВОЛЬНО! РАЗОЙДИСЬ!». Прибывшая смена №4 становится отдыхающей.

 







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 560. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия