Студопедия — Слайд 3.48
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Слайд 3.48






Варианты интерпретации:

· доминирующее, или «гегемонистское» прочтение;

· «переговорное», обсуждаемое прочтение;

· Оппозиционное, контргегмонистское прочтение.

(С. Холл).

_________________________________-

 

В этой связи обратим внимание на работу известного британскогл культуролога С. Холла «Кодирование и декодирование в телевизиоиин дискурсе». Настаивая на активности читателя текстов СМК, автор предлагает три гипотетических варианта интерпретации (прочтения). Ilpедложенные типы прочтения определяются, в свою очередь, социальными позициями конкретных групп читателей:

- доминирующее, или «гегемонистское» прочтение: читатель полностью разделяет коды текста и воспроизводит «привилегированное» чтение, (в данном случае код кажется естественным, натуральным, очевидным);

- «переговорное», обсуждаемое прочтение: читатель частично разделяет «привилегированное» прочтение, однако порой не принимает его, а модифицирует восприятие текста в соответствии со своими ценностными предпочтениями и интересами;

- оппозиционное, контргегемонистское прочтение: читатель понимает «привилегированное» прочтение, но не принимает его коды, он всегда держит в уме альтернативную систему соотнесения (социальная позиция читателя ставит его в оппозиционное положение по отношению к доминирующему коду).

Текст для интерпретации

Автор Сивоконь

Мы стоим на пороге самой грандиозной трагедии в мире – распад России, рассеивание русского народа и как следствие – уничтожение цивилизации.

ПУТЕШЕСТВИЕ» В АМЕРИКУ, СОСТАВЛЕННОЕ НА ОСНОВЕ ИНТЕРНЕТ ЗАМЕТОК И ВЫВОДОВ, СДЕЛАННЫХ НАШИМИ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМИ, ПЕРЕЕХАВШИМИ В США.

Я не хочу, чтобы меня поняли превратно и извратили мои мысли. Я не пытаюсь нападать на евреев свободных от мыслей мирового господства и снимаю шляпу перед выдающимися людьми этого великого народа, таких как Перельман, Эйнштейн, Иоффе, людей науки и искусства. Эта книга о худших представителях нашей цивилизации, которые путём объединения и симбиоза, заговора и тайных организаций преследуют единственную цель – порабощение народов мира и концентрацию всех мировых богатств в одних руках.

Нельзя обвинять всех немцев в фашизме, так же и евреев в сионизме. Важно отметить, что некая малочисленная группа, мечтающая о мировом господстве (им это уже удалось), всегда использовала в своих интересах беззащитных соплеменников. Частенько приносила их в жертву, ради своей идеи, крича на весь белый свет о массовом антисемитизме, Холокосте, забывая сказать о том, что же спровоцировало и вызвало его.

Я затрагиваю вопрос сионизма потому, что осознаю – простые евреи, по своей сути, являются заложниками политической системы, проводимой мировым правительством. Я не нападаю на еврейский народ, я пытаюсь защитить его от тех представителей, которые двигаются к осуществлению мирового господства, жертвуя своими соплеменниками: выкрестами и ассимилированными людьми. Это разрушители, несущие гибель всем народам и государствам. Они не способны созидать, ведь созидая у себя, они разрушают у кого-то другого. Идеи либерализма, демократии и толерантности, рушат все основы морали, этики и религии. Они чрезвычайно опасны для всего человечества. Гибель своего народа используется в большой мировой и политической игре («шахматной партии»), с единственной целью – узурпировать власть на планете Земля.

Под ударом олигархов и чиновников находятся все народы России. Будь ты русский, татарин, чеченец, еврей и так далее. Сионисты стояли во главе этой вакханалии по растаскиванию СССР. Простой человек – под прицелом мирового капитализма и если олигархов объединяет лишь огромный материальный достаток, невзирая на национальный и религиозный признак, то нас они разъединяют (действует принцип – разделяй и властвуй) с помощью манипулирования «ручными» политиками и подвластными СМИ. Людей натравливают друг на друга по национальному и религиозному отличию, с помощью подчинённых религиозных лидеров, православного, мусульманского и иудейского толка. Важно понять одно, чтобы выжить и сохранить страну, требуется единение народов в один мощный кулак, для противостояния мировому закулисью и пятой колонне. Это наш последний шанс. Дальше только тотальное порабощение, закрепощение, рабовладение и истребление ненужных, лишних людей.

Я понимаю, что мы пешки в геополитической игре международных банкиров. Но я обоснованно предполагаю, что после уничтожения прослойки пассионарных русских – наступит очередь еврейского народа. Они останутся без защиты и будут обречены, на произвол судьбы. Растущий антисемитизм используется сионистами для достижения своих антигуманных целей и оправдывает применение силовых, а возможно и военных действий. Идёт борьба противоположностей, без которой невозможно развитие. После уничтожения и изгнания русских – начнутся еврейские погромы. После славян, начнут убивать евреев, и прежде всего руками исламских радикалов, как представителей ваххабизма. Падение одной костяшки домино, приведёт к падению всей выложенной фигуры. В нашем мире всё взаимосвязано. Иудеев в очередной раз обвинят во всех грехах и никогда не вспомнят о Чубайсе, Гусинском, Березовском, Ходорковском, Фридмане, Кудрине, Грефе, Жириновском и так далее. Евреи - это следующий народ, кто стоит в зоне риска уничтожения. Поэтому цель ассимилированных иудеев, способствовать сохранению русского народа. Осознание этого может спасти Россию.

Очень хотелось бы, чтобы меня не поняли превратно и не использовали результаты моих исследований в своих корыстных целях некие социально-политические движения. Я не желаю, чтобы меня приняли «за своего» шовинисты любой расы, или религиозные радикалы. За всю свою жизнь у меня было много друзей разных национальностей, с которыми я был знаком во времена существовании СССР. Некоторые помогали мне, кому-то помогал я, мы с ними до сих пор переписываемся и созваниваемся, поддерживаем тёплые и дружеские взаимоотношения, всегда готовы прийти на выручку, даже в это тяжёлое время. И так, начнём.

В конце октября до середины ноября 2013 года, моей знакомой выпала честь посетить с рабочим визитом страну «мечты» США. С большим удовольствием она проехала по многим городам Америки, в том числе и заброшенным. К сожалению, у неё остались отвратительные впечатления, вызывающие лишь негатив, а многое показалось до боли знакомым в России. Я решил, написать данный очерк, направленный, прежде всего к олигархам, стоящим у власти в нашей стране, создающим не здоровую социальную и межнациональную обстановку: «Ой, ребята, что-то вы не то делаете, и трагическая развязка не заставит себя долго ждать». Если, кто и погубит США, то это будут либералы, со своим понятием толерантности. На России обкатывают неудачные западные опыты с мультикультурами, когда существует опасность взорвать государство изнутри. Для иудеев, живущих у нас, очень скоро могут повториться погромы, при которых фашистский Холокост померкнет и его место займёт ваххабитский. И так начнём.

Знакомая прилетел в аэропорт города Атланта. Всё бы нечего, но первые положительные впечатления быстро развеялись, когда она вышла из здания. Площадь заполнена разными забегаловками и закусочными на колёсах, в которых работали негры. Они были везде, заполонив всё жизненное пространство. Европейцев практически не видно. Даже российские ларьки с продажей шаурмы смотрятся гораздо достойней. Афроамериканцы работали в страшнейших условиях антисанитарии и что-либо покупать у них, я бы не рекомендовал некому. Засаленная одежда, грязные руки и никаких одноразовых перчаток. Я сомневаюсь, что в США они проходят медосмотр, гарантирующий защиту от разного рода заразы. Всё бы нечего, можно было пройти мимо, закрыв глаза, но это уже из разряда фантастики. Хамское, а порою агрессивное поведение на пустом месте, подчёркивало отношение негров к людям другого цвета кожи, отличного от чёрного. Это был самый настоящий расизм, направленный против не только коренного населения, когда-то создавшего великую страну, но и туристов. С проезжающих машин, летели оскорбления и угрозы в сторону белокожих, шла откровенная попытка провокации на физическую расправу. Факт надвигающейся беды на Америку изнутри, чувствовался всеми фибрами души.

Следующий город, стал Детройт, находящийся на севере США, в штате Мичиган, на границе с Канадой. Он основан 24 июля 1701 года французскими торговцами. Прилегающие к Детройту производственные зоны представляли собой когда-то крупный автопромышленный центр. В настоящее время основная часть города практически разрушена и сожжена живущими там неграми. Это не значит, что все районы находятся в таком плачевном состоянии, но отражает состояние вещей в тех местах, где исход «белого» населения был наиболее массовым. По данным Бюро переписи США, на 2005 год, в нём проживало 11 % «белого» населения, и 82 % «чёрного».

Детройт занимает первое место как самый разрушенный город в Америке. Вдобавок к массовому исходу европейцев, «чёрные» начали традицию, которая распространилась везде — «Ночь Дьявола». Это обычай поджигать и уничтожать районы и кварталы в ночь перед праздником Хэллоуин. Огромное «небелое» население, в комбинации с ежегодными поджогами, банкротство, преступность и развал, превратили некогда центр автомобилестроения США, в руины сравнимые с руинами римской или греческой цивилизаций. Причина одна и та же: замена коренного населения, которое построило города, на иммигрантов, живущих за счёт правительственных дотаций, помощи и самообманных подачек от корпораций, действующих в духе праведного искупления грехов перед неграми, навязанного местной либеральной сволотой.

Отсутствие государственной поддержки производителям, крепость власти и вандализм продолжают превращать Америку во всё более разваленное место. Приближается тот день, когда краны и бульдозеры снесут жилые и умирающие фабричные районы города.

Центральный вокзал Мичигана был главным в штате. Сегодня он стал огромной многоэтажной руиной, с тех пор как «белые» жители ушли отсюда. Он стоит словно жуткий монумент жизни в бывшем белом городе. Теперь он неиспользуемый скелет, один из наглядных примеров разрушения европейской цивилизации. Для контраста можно посмотреть фотографии, сделанные в России, чтобы читатель смог проследить закономерность, происходящую в нашей стране, и наконец-то понял, зловещую роль мировой олигархии, в разрушении мира и геноцида, направленного против «белого» населения.

Не правда ли до боли знакомо, но для чего они пытаются уничтожить этот хрупкий мир? Кто стоит за актами вандализма? Надо ли нам русским идти по пути западного либерального общества, предложенному явными врагами России?

На одном из магазинов крепких спиртных напитков в Детройте, висит вывеска, гордо указывающая покупателям, на принадлежность его к «чёрным»: «black owned». Можно только представить реакцию «общественности», если бы было написано всё наоборот, указывая на собственность «белых». Тут такой бы либеральный и толерантный вой поднялся, хоть всех святых выноси. А теперь сопоставьте происходящее в США с ситуацией в России. Только попробуй заявить, что ты русский, как будешь смят машиной правосудия за здравый национализм, с припиской на фашизм и экстремизм.

Чем больше негров, тем выше преступность и, как следствие, массовый отток европейской части населения из города. Главными факторами, вынудившими коренных жителей покидать свои насиженные места, стали бытовое насилие на улицах и в школах, где учатся их дети. Ввиду насаждения толерантности и интеграции, «чёрных» стали привозить из дальних частей города в белые районы, где они нападали на прохожих, убивали, грабили, избивали белых детей в школах. Им было всё разрешено, а любые ответные акции в свою защиту расценивались как расизм и жестоко карались судами.

А теперь сравните с Россией, когда на стороне приезжих стоит закон, а за самозащиту коренного населения, этот же закон карает. На наших улицах танцуют лезгинку, режут парней и насилуют девушек, а народ вынужден материться на кухнях и молчать в общественных местах. В армии издеваются над русскими солдатами, не боясь ответственности перед законом, зарождая лишь немой вопрос, а что происходит у нас и когда же наведут порядок?

Через пару дней ей удалось посетить Нью-Йорк, после которого закрепилось чувство наступления неотвратимой беды. По официальным данным переписи населения за 2000 год, «белое» населения Нью-Йорка составляет 44 %. Концентрация «цветных» выше всего в центре города. От взглядов туристов, посещающих шикарные деловые кварталы с небоскрёбами и дорогими магазинами, скрыты жилые кварталы города с «небелым» населением. О них не рассказывают в туристических брошюрах, и туда не возят на экскурсии.

В 1981 году в Гарлеме было зарегистрировано 6500 ограблений. В начале XXI векаhttp://traditio-ru.org/wiki/XXI_%D0%B2%D0%B5%D0%BA ситуация с преступностью не улучшилась. Так в апреле 2006 года «белый» студент Нью-Йоркского университета был убит подростками неграми, которые гнались за ним и кричали, хватай «белого».

Другой рассадник «цветной» преступности и упадка в Нью-Йорке — район Бронкс, прямо через реку от Гарлема. Неограниченный приток иммигрантов из Южной Америки с середины 1960-х годов привёл к росту преступности, наркомании и убийствам. «Белое» население, как и в других городах, незащищённое правительством, спешно покинуло свои дома и обжитые кварталы. Прямо как во времена разрушения СССР, когда русские из-за притеснений были вынуждены бежать из кавказских и среднеазиатских республик. По официальным данным переписи за 2000 год, «белое» населения Бронкса составляет 23 %.

Немного расскажу о Чикаго. По сведениям 2000 года, «цветное» население составило 68 %. Европейцы сосредоточились в пригородах, а центральная и основная часть города отдана на откуп приезжим.

Когда-то в 1970-х правительство начало строительство жилых кварталов для иммигрантов прямо в районах, где проживал средний класс коренных жителей США. Их дети стали посещать школы. И снова «белые» начали в спешном порядке продавать жильё из-за ухудшения качества жизни в местах обитания негров и криминогенной обстановки в учебных заведениях, где учились их дети. Цены на недвижимость резко упали, европейцы ушли, и их место заняли приезжие. Всё произошло в течение нескольких коротких лет.

По официальным сведениям, «чёрное» население Филадельфии составило 58 %. Через некоторое время там наступил упадок и разруха. Причина всё та же, по которой от древних цивилизаций остались только руины - исчезновение европейцев.

Северная часть Филадельфии практически полностью «цветная»: негры, пакистанцы, арабы, турки и другие представители исламской цивилизации, для полного счастья не хватает российских иммигрантов. Большинство жителей города живут ниже черты бедности, и в кварталах царит разгул преступности.

Сегодня, город лежит в полуразрушенном и заброшенном состоянии. Многие исторические здания разваливаются и запущены, некоторые пострадали от вандализма. Ещё больше строений пустых с заколоченными окнами. Только немногие были взяты под охрану правительством города как историческое наследие. Старые роскошные церкви отданы на откуп местным «цветным».

По данным переписи населения за 2000 год, «небелое» населения Вашингтона составляет 60 %. Европейцы вынуждены переселиться далеко за черту американской столицы в штаты Мэриленд и северную часть Виржинии. По ночам в центре города полностью отсутствуют «белые» люди.

За блеском Белого Дома, Капитолийского холма и монументов, скрывается реальное положение вещей в городе с населением на две трети «небелым»: грабежи, наркомания, алкоголизм, убийства совершаемые неграми ежедневно. Но всё умалчивается в официальных СМИ, дабы придать Вашингтону пристойный вид столицы государства. К чему это приведёт? К тому, что когда-то за свою пассивность и толерантность либералы уничтожат великую американскую страну. В принципе, тоже самое творится в России, только в лице негров выступают иммигранты.

По данным переписи населения за 2000 год, «небелое» население Сент-Луиса составляет 57 %. Как и другим американским городам, ему не удалось избежать потери коренных жителей, которые во второй половине XX века ушли в пригороды. Это опять было вызвано ростом количества иммигрантов, а соответственно криминалу и разрухи в жилых кварталах.

Такое будущее нам готовит всемирный интернационал правозащитников, либералов и сторонников Мирового правительства. Такое будущее уже наступило и наступает во многих некогда процветающих белых городах Запада. Нужны ли Русским и России мультирасовые эксперименты, о которых они никого не просили, за которые никогда не голосовали, и которые им пытаются навязать активисты из движения за общечеловеческие ценности.Не верьте данайцам, даров приносящих. У дьявола несколько лиц и зло он назовёт добром, а добро злом. Ложь – вот единственное кредо всех либералов в мире.

 







Дата добавления: 2015-06-16; просмотров: 452. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия