Студопедия — Володары
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Володары






Наше представление о мире это просто объяснения, сплетенные из всевозможных интерпретаций, которыми мы защищаем себя от сферы второго внимания.

В действительности мы защищаем не себя, а разум от сферы второго внимания, разум, который был дан нам другими существами, чтобы держать нас в полном подчинении.

Именно наш ум оставляет нас в дураках, потому что, первым получив сигнал об опасности, он начинает с ним забавляться и, вместо того чтобы немедленно действовать, теряет драгоценное время. Именно поэтому мы неспособны изменяться.

Володары или летуны – неорганические существа, чья пища состоит из человеческого осознания. В сущности, володары – это безличная энергия, но они хищники, подобно всем существам во Вселенной.

При рождении человека возникает сияющее яйцо, которое ярко лучится светом осознания. Однако по мере того, как мы стареем и погружаемся в общественную среду, живущие в нашем мире создания, которые видящие называют володары, принимаются питаться нашим осознанием, пока свечение сияющего яйца не опустится до уровня лодыжек. Другими словами, они буквально выедают нас до дна. Оставшейся энергии нам хватает только для повседневной саморефлексии. Каждый из нас «видит» энергию – даже сейчас. Просто вы ее не осознаете.

Володары присутствуют везде, где происходят массовые скопления людей. Чтобы держать нас под контролем они дали нам свой разум. Эти приспешники Орла изжевывают нас до основания, и того, что остается от нашего осознания, обычно хватает для повседневной саморефлексии. Чем более одержимы мы собой, тем более вкусными для володаров мы предстаем.

В первую очередь мы – воспринимающие, а затем уже социальные существа. Тем не менее мы, очевидно, тратим 98% энергии на озабоченность самими собой. Мы одержимы личными вопросами, такими, как «хорошо ли я выгляжу?», «слишком ли я худой или слишком толстый?», «все ли в порядке с моими волосами?», «любит ли он (она) меня?» и т.д.

Отвечая на эти вопросы, мы продуцируем осознание, которое поедают володары, а сами в конце жизни становимся изысканной пищей Орла, когда встречаемся с ним в момент нашей смерти.

Тем не менее, мы можем продуцировать осознание, несъедобное для володаров, - осознание, достигнутое благодаря дисциплине. Такое осознание им не по вкусу, и мы можем сберечь его. Второе внимание - это осознание человеческих существ, которые еще не съедены летунами до самых пяток.

Страх, печаль и мысли о самоубийстве – такие мысли – это уловки разума, чтобы таким путем удержать полный контроль. Воля, напротив, является голосом тела.

Наше осознание является тем транспортным средством, которое способно в соответствии со сформированным нами намерением перенести нас в реальности других миров. Препятствием может быть лишь одно – недостаток свободной энергии, которым страдает практически каждый обычный человек.

Отсутствие свободной энергии не дает нам вырваться за рамки фиксации мира повседневности. Стоит нам накопить достаточно энергии – и мы обретаем Силу скользить в потоке Вселенной туда, куда пожелаем.

Для магов существование «летунов» является неоспоримым фактом, вследствие возможности видеть энергию непосредственно. Маги говорят, что эти тени являются хищниками. Оставляя нас живыми, они пожирают наше осознание. Оно подобно сиянию вокруг нашего полного поля энергии, которое выглядит как светящийся шар. Для них это свечение осознания подобно пластическому покрытию, которое заставляло бы сиять светящийся шар даже больше, если бы не то обстоятельство, что он может быть сожран до самого уровня пяток.

Маги утверждают, что единственное свечение осознания, которое наши пожиратели оставляют в нас, - это сознание саморефлексии. Поэтому все, с чем мы в конце концов остаемся, это обеспокоенность собой: «я», «я» и еще раз «я». Своими собственными жизнями мы подтверждаем, что единственной силой, оставшейся в этом мире вокруг нас, является сила собственной важности.

У магов есть причина для жизни в стороне от существ, поедаемых «летунами». Они парируют нападение, позволяя вырасти нашему осознанию и обрести свои абсолютные возможности. Завершением этой задачи и есть эволюционный шаг, называемый магами прыжком к свободе.

 

6. Чувство собственной важности.

Мы можем быть больше, чем просто социальной личностью. Но для того чтобы быть больше, чем общество или наше право по рождению нам дает, мы вынуждены перемещать или сдвигать место расположения точки сборки.

Как только это происходит, другие светящиеся волокна начинают проходить через точку сборки. В результате появляются другие реальности, которые также реальны как и та, в которой мы находимся сейчас. Причиной того, что реальность, в которой мы сейчас находимся, является наше соглашение о том, что наш мир именно таков, каков он есть.

На индивидуальном уровне – это самоиндульгирование. На более высоком – это семья, потому что это основа. Вы вынуждены прорываться через каждый из этих барьеров: личность, родные, семья, культура и затем через коллективное бессознательное, которое удерживает каждого на месте. Кроме этого коллективного бессознательного у нас есть биологический мандат – «человеческий шаблон». Маг должен перепрыгнуть через все это на другой уровень.

Сохраняя верность своему «я», мы на самом деле сохраняем свою верность конкретному положению точки сборки. Мы никогда не будем способны воспринимать ничего за пределами первого внимания, до тех пор, пока будем поддерживать соглашение нашего социума. Это соглашение удерживает нас, пока у нас есть представление о себе, прочное «я», эго, личность, с помощью которой мы взаимодействуем с другими людьми.

Наиболее важной вещью, о которой говорил дон Хуан, было то, что вся наша энергия вовлечена в защиту своего «я». Все наши попытки и усилия сводятся к этому. Мы были вовлечены в идею защиты своего «я» так долго, что даже не можем этого замечать.

События повседневного мира губительны для нас только в том случае, если они преломляются через ощущение собственной важности. Мы так эгоцентричны, что мельчайшая неприятность подавляет нас. Мы тратим столько энергии на то, чтобы подать и защитить свое «я» в обыденном мире, что у нас ничего не остается на то, чтобы встретить лицом к лицу что-либо противоречащее нам. Этот полный износ кажется чем-то неизбежным, так как мы движемся исключительно по колее, проложенной нашей социализацией.

Мир магов – представляет мир энергий. Туда входят те, кто накапливает энергию особого качества: плод дисциплины и намерения. Самым главным в искусстве магов является то, чтобы никогда не расточать понапрасну свою энергию.

Именно поэтому усилия магов направлены на избавление от чувства собственной важности. Это единственный способ избавиться от влияния нашей привычной системы интерпретации.

Маги называют избавление от системы интерпретации остановкой мира. В тот момент, когда они достигают этого эффекта, они становятся способными непосредственно видеть энергию.

 

Способность видеть энергию так, как она течет во Вселенной, является следствием остановки свойственной человеческим существам системы интерпретаций.

 

Утверждение, что мы являемся воспринимающими существами, есть попытка магов вернуть к нашему первоисточнику, к тому, что должно быть нашей исходной позицией, - к восприятию.

Восприятие Вселенной ограничено, поскольку человеческое существо имеет лишь одно положение точки сборки – то, с которым это существо появилось на свет.

Восприятие необходимо намеревать во всей его полноте – как физическим телом, так и энергетическим. Т.е. мы должны овладеть как первым, так и вторым уровнями восприятия. Однако мы настолько пойманы в ловушку собственных «эго», что более не видим целостной картины существования.

 

7. Этот мир не столь важен, как мы считаем. Мы называем этот мир реальностью, хотя на самом деле он является всего лишь одним из положений точки сборки. При изменении положения точки сборки появляется возможность воспринимать другие миры; поскольку в яйце миллиарды точек, куда можно было бы передвинуть точку сборки.

Нам приходится пребывать в мире привычной жизни до самой смерти. Альтернативой пребывания на протяжении всей жизни в одной точке сборки является сознательное ее перемещение и фиксация на новом месте.

Все миры, созданные новыми положениями точки сборки, в равной степени реальны и, соответственно, в равной степени иллюзорны. Мы лелеем мир, созданный теперешним положением точки сборки, но даже самые близкие, самые реальные миры становятся иллюзорными, когда точка сборки перемещается в другое место.

По мере обретения опыта видящие осознали, что любое из положений точки сборки не менее ограниченно, чем та реальность, в которой они родились. Это привело к пониманию цели, которая заключается в том, чтобы не ограничивать себя рамками любого постоянного положения точки сборки.

Маг говорит, что в своей основе мир похож на материнскую матку, где рождается энергия, которая раскаленными жгутами прорывается наружу, превращаясь в осознание – практическую осведомленность. Эти жгуты образуют сплетения, содержащие в себе все возможные миры, каждый из которых так же реален, как тот, в котором мы находимся и который не является единственным в Бесконечности. Маги называют известный нам мир «человеческой связкой» или областью первого внимания.

Маги также видят сущность человеческой формы. Это яйцеобразный светящийся шар, способный перемещаться вдоль упомянутых выше раскаленных жгутов в другие миры. Но что-то удерживает их от этого.

Маги думают по этому поводу, что мы скованы социально-ориентированным воспитанием, которое хитростью принуждает нас воспринимать мир как место, заполненное твердыми и ограниченными предметами. Мы проходим наш путь до могилы, не признавая своей магической сущности. Мы запрограммированы обслуживать свое эго вместо того, чтобы служить духу. Прежде чем мы узнаем эту тайну, битва оказывается проигранной, и мы умираем, прикованные к своему «Я».

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 1125. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия