Студопедия — Подари мне свой торшер
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Подари мне свой торшер






- Фрэнк, подъём!

- Мам, что ты орёшь, ещё утро, - посмотрев одним глазом на эту женщину из ада, промямлил я.

- Ты помнишь, как я тебя вчера назвала? - она бегала по комнате и пыталась вставить серёжки в уши, при этом что-то бормоча и разговаривая со мной.

- Зануда.

- А вот и нет. Спящая красавица, сейчас уже четвёртый час и к нам около пяти приедут Зоуи и Блэйк, - дак вот почему она такая нарядная.

- А это ещё кто?

- Позор вам, мистер Айеро, - она состроила надменную мину и внимательно посмотрела на меня. - Это твоя крёстная и её сын.

- Что они у нас забыли?

- Фрэнк, тебе не стыдно вообще? Если тебя через пятнадцать минут не будет внизу, я буду кормить тебя, пока ты не умрёшь, - адская женщина улыбнулась и закрыла за собой дверь.

Гости. Я их просто обожаю. На это у меня есть куча причин. Лучше о них не думать, правда. Потому что моя мать мастерски умеет позорить меня. Истории о том, как я в четыре года поссал на главной площади… Ну, и так далее. Притом она рассказывает эти истории каждый, блять, год, а у слушателей видимо или амнезия или же склероз. Единственный человек без подобных (очень пагубно влияющих на жизнь заболеваний) это я, как бы сам создатель.

Если честно, то тётку я эту помнил, а вот этого… Блэйка. Он был вполне нормальным, но это до поры до времени. Короче, когда он заговорил – это хоть стой, хоть падай. Хорошо, что все сидели. Ладно он рассказывал какую-то галиматью, дак он ещё это говорил с таким серьёзным лицом, что мне поплохело. Мама сидела в недоумении, но вот этой Зоуи было на это глубоко насрать, она широко улыбалась и кивала головой мол: «Да-да, сынок, ты прав, нам не избежать апокалипсиса». Ну ладно, тема как тема, но вот меня насторожила её безумная улыбка и та серьёзность на лице её «сыночка». Мы слушали про этот самый «апокалипсис» еще часа два. Я отключился и уставился в диван. Последняя моя мысль была: «Бля, я умру, так и не покупавшись и не распрощавшись с моим скрипучим другом. Надо валить». Этот придурок так и сидел, промывая мозги двум взрослым женщинам. Мама, конечно, пыталась перевести тему, но безуспешно. Кому такой достанется, он же весь мозг вынесет.

Я очень удачно избавился от лекции про апокалипсис, сказав: «Ой, простите, у меня срочные, неотложные дела. Было очень приятно с вами провести время». Я быстро рванул с места и убежал оттуда, типа спешу.

На этот раз поездка вниз по дороге не была такой яркой. Мне было всё равно, потому что в моей голове крутилось только одно: «апокалипсис, апокалипсис». Народу на улице не было. Так тихо, как будто все сидели дома и ждали апокалипсис, и один Фрэнки был бесстрашен. Но всё моё бесстрашие мигом улетучилось и помахало мне ручкой. Я чуть в штаны не наложил, когда тишину нарушил визг: «ПРИШЕЛЬЦЫ, ПРИШЕЛЬЦЫ». И вдруг меня сзади обгоняет этот обладатель кресла для пыток Уэй. Какие пришельцы, мать твою. Что здесь, блять, происходит? За ним пронеслась кучка тех самых парней-дебилов. Хотя, их было побольше, чем в тот раз. Я бы испугался не на шутку, если бы за мной гнались штук восемь разъяренных бычков с красными рожами, у которых одни ноги были с весь мой рост. А вот этот Уэй ржал как конь. Я такого смеха ещё не видел и не слышал. Ему, походу, было реально нестрашно, наверное, потому что бегал он намного шустрее. Хоть он и был выше меня, но вот точно не выше их. Выглядело это забавно. Ну, если со стороны.

Я не рискнул остановиться там, где хотел, ибо на том месте стояли эти самые «ПРИШЕЛЬЦЫ» (если Уэй это ИХ так называл), и я свернул в сторону магазина. Подъехав, я оставил драндулет, напевая какую-то песенку, даже не помню названия. Я во второй раз за день чуть кирпича не наложил, когда услышал шёпот: «Эй, эй». Повернулся. И тут меня пробрало. Я заржал как сумасшедший чувак из фильма ужасов. Этот шустрик стоял перед деревом и оборачивался, кидая испуганные взгляды на компанию парней.

- Что они там говорят? - он прошептал и поморщился, опять кинув взгляд в их сторону.

- А что случилось? - я вытаращил глаза и зачем-то тоже начал шептать.

- Блять, вопросом на вопрос. Гениально.

- О, простите, великодушный господин, - состроил гримасу я, пытаясь говорить как можно тише. НАХУЯ? - А почему они сюда не идут?

- Боятся, - Уэй выпучил глаза, произнеся это одними губами. Я же, блять, читаю по губам.

- Кого? - не понял я.

- Чего. Кресла для пыток, - он кивнул на кресло, и тут я окончательно охренел. Мало того, что оно всё ещё стояло на улице, рядом с ним теперь стоял маленький столик и торшер, и он, блять, светил. КАК? Я оторвался от этой композиции и посмотрел на парней, вернее, на их отсутствие.

- Они, по-моему, ушли, - вытянул шею я, дабы убедиться.

- Трусливые засранцы.

Я стоял и смотрел на него ещё секунд десять, охреневая от этой ухмылки. Хоть я и стоял на немаленьком расстоянии, её невозможно было не заметить. Он оттолкнулся от дерева и, потирая руки, направился в сторону своего кресла. Бухнулся в него и довольно потянулся. А я всё стоял, как под гипнозом. Он сполз чуть вниз и оказался в положении «копчик, ты будешь болеть вечно», другими словами полусидя-полулежа.

- Меня Джерард зовут, - уже нормальным голосом произнес бесстрашный обладатель дьявольской ухмылки. Он даже не повернулся ко мне. Сидел и смотрел непонятно куда, а его лицо говорило, что оно кирпич.

- Фрэнк, - этот Джерард действительно забавный. Только за сегодня я увидел в нём трёх разных людей. Джерард – ухмыляшки, Джерард – убегашки, Джерард – всего бояшки, Джерард – всех нахуй посылашки. А, ну четыре. Я проследил за его взглядом, он смотрел на пляж. Нет, всё-таки закаты прекрасны. Солнце было такое огромное и красное, что не только море, но и всё вокруг окрашивалось этим тёплым светом. Он, сложив руки на животе, внимательно наблюдал, как этот красный шар уходит. Над ним горел торшер, и картина была весьма тёплая. Мне даже захотелось поближе его увидеть, рассмотреть. Не торшер, конечно. Но я стоял неприлично далеко, и видимо, этот «не торшер» совсем не желал с кем-то общаться. Он был этаким жутковатым комиксовым пареньком, а мне всегда нравилось всё необычное.

- Я тебя здесь раньше не видел, - он улыбнулся. ОН УЛЫБНУЛСЯ. Переведя взгляд с этой умиротворяющей картины, я уставился на него:

- Просто… просто мы переехали сюда пару дней назад.

- Ну и как вам тут? - если бы меня не было, можно было бы подумать, что этот человек без копчика (потому что, как можно сидеть в таком положении?), разговаривал сам с собой.

- Больше всего мне здесь нравится дорога от моего дома, которая ведёт вниз. Это достаточно экстремально, если вспомнить о моём транспорте, - я опять уставился на солнце, ожидая ответа. Но каково было моё удивление, когда я обнаружил, что этот странный тип УСНУЛ. На этот раз моё лицо выражало не «девочку, которая отрыла порно на компьютере брата», а его маму или папу. Короче, глаза полезли на лоб, а брови, боясь погони, решили убежать куда-то на затылок. Он чудной. Я тихо проехал мимо Уэя, дабы не разбудить. Ну, хочется ему, пусть человек спит. Или надо было всё-таки сказать ему, ведь это улица, как-никак.

***

 

- Ты, Фрэнк Айеро, знаешь, который сейчас час? - как только я открыл дверь, мне в затылок сразу же прилетело.

- Мам, в тебя вселился Сатана? - поморщился я, потирая затылок. Больно, блин.

- Да ты охренел, оставить меня с этими сумасшедшими. У меня было чувство, что я прошла через все круги ада, что существуют в подземном мире.

- Мам, не кричи, - я смотрел на неё, снимая кеды.

- Обедать пошли, - тут же всё её состояние «гневайся на весь мир» прошло, и она устало посмотрела на меня.

- Я не буду, устал, - улыбнувшись, я поцеловал её в щёку и пошёл к себе.

С одной стороны в моей жизнь всё в общем-то скучно и однообразно, а с другой… Вот взять хотя бы сегодня. Да и вчера. Сколько я человек узнал. Нет, кровать, лестница, велик и диван не в счёт. Вот этот Джерард. Он хоть и пугает, но с другой стороны его хочется узнать получше. Пугает и притягивает. Как всё быстро, меня уже мальчики притягивают. Ещё пару недель без девушек и Фрэнк уже начнёт вешать плакатики с известными актёрами и певцами. Если вернуться к этому Джерарду, то он, блять, странный. На ум больше ничего не приходит. Вообще последние три дня в моей голове нет никаких мыслей о жизни-смерти-любви. Здесь как-то всё очень тихо, спокойно и просто. Даже не хочется накручивать, да и зачем? Но всё равно. Хоть я и не размышляю сейчас и не о чём путном не думаю, общения не хватает. У меня были друзья, они и сейчас есть, просто я даже не успел толком с ними попрощаться. Я же скучаю по дому, по ребятам, по своим любимым местам. Хотя… может, здесь будет и не хуже. Только вот надо куда-нибудь походить, не сидеть же дома всё лето. Я же сегодня опять не покупался.

«Джерард, подари мне свой торшер, он такой сексуальный». И тут я проснулся. Ещё темно. Фу, у меня весь подбородок в слюнях. Сколько время? Так, где телефон. Ох, нихера: три ночи. ЧЁРТ, ВСЯ ПОДУШКА В СЛЮНЯХ. Фрэнк, ты растёшь, уже подушки слюнявишь, скоро и до девочек дело дойдёт. Встань и сними наволочку или возьми другую подушку, Фрэнк. Ага, щас. Сексуальный торшер? Что за?







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 445. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия