Студопедия — Глава 43. - Если бы я могла целовать тебя, наверное, никогда бы не остановилась, - сказала Даниэла Мёрдоку пару месяцев назад
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 43. - Если бы я могла целовать тебя, наверное, никогда бы не остановилась, - сказала Даниэла Мёрдоку пару месяцев назад






 

 

- Если бы я могла целовать тебя, наверное, никогда бы не остановилась, - сказала Даниэла Мёрдоку пару месяцев назад. Сейчас она могла и не останавливалась – вот уже несколько часов они лениво целовались и ласкали друг друга.

Так вот что значит полная удовлетворённость. Никогда прежде Мёрдок такого не испытывал.

Впервые в жизни он открыл для себя, какое удовольствие ощущать, как её гладкие ноги обвиваются вокруг него. Наконец-то мог дотрагиваться и обводить контуры синих узоров на её коже, которые всегда дразнили его. Они обнаружили, что кончики её ушей боятся щекотки – раньше она об этом не знала. Он наслаждался её вкусом, её чувствительностью, желая упасть на колени и благодарить Бога за данную ему Невесту.

Вампир прокладывал дорожки поцелуев по изящной ключице, когда Дани вздохнула:

- Теперь я понимаю, почему моим сёстрам так нравится быть укушенными.

- Тебе нравится, когда я кусаю тебя, моя маленькая Невеста? Ты сможешь терпеть это каждый день?

- Я буду требовать этого каждый час. И как следует позабочусь о том, чтобы ты всё время мучился жаждой.

Всё лучше и лучше.

- С этим проблем не будет.

- Но Мёрдок, - продолжила Дани смущённо, - насчёт того, чтобы ты жил здесь…

С тревожным стуком в груди он приподнялся, чтобы взглянуть на неё.

- Айсирийцы никогда не примут тебя, - сказала она, – не после того, что случилось с мамой. Они будут думать, что если Зигмунд смог обернуться против королевы, то и вампир, конечно, тоже… А Зигмунд жестоко наказывал их каждый день.

- Даниэла, ты сказала, что ты моя. Я предупреждал, что никогда не позволю тебе уйти. Однако и не стану просить тебя отказаться от короны.

Она несколько успокоилась.

- Нет?

- Нет, но только мы все равно должны найти способ быть вместе, потому что ты тоже не можешь просить меня покинуть тебя.

Даниэла, казалось, была довольна его ответом. Ожидала ли она, что он предложит ей отречься от престола? Прежний, самовлюблённый Мёрдок так бы и поступил. Он бы считал, что для неё честь быть с ним. Сейчас для него всё наоборот.

- Объясни мне, что точно тебе сказала Никс, - попросила Даниэла.

Он нахмурился:

- Всё ещё планируешь сыграть свадьбу с Ядианом?

- Мёрдок! – она игриво шлёпнула его по руке и на миг отвлеклась, ощутив его кожу. – А теперь говори.

Он так и сделал…

Когда закончил, валькирия проговорила:

- Знаешь, не нужна прорицательница, чтобы убедить меня в твоей преданности.

Мёрдок решительно кивнул:

- Вот и я о том же.

- У меня есть идея, - продолжила она, – способ быть вместе и делать всё, что пожелаем.

- Нет, нет, - запротестовал Мёрдок. – Никогда. Я не позволю тебе пойти на это из-за меня. Даниэла, я видел твои воспоминания. Твоя мать хотела этого для тебя.

Дани решительно мотнула головой.

- Мне кажется, она хотела, чтобы я была счастлива. И это единственный путь. Мёрдок, если ты видел мои воспоминания, разве не почувствовал, как долго я ждала своего счастья? Одинокая жизнь на службе Айсирии не подойдёт мне.

- Я почувствовал это. Но почему ты даже не желаешь подумать о…

- Я думаю об этом постоянно, - ответила она, взглянув на него. – И это то, что я выбрала.

После долгого молчания он согласился:

- Я с тобой, Даниэла. Что бы ты ни сделала, я поддержу тебя.

- Тогда давай накинем какую-нибудь одежду, потому что больше всего я хочу как можно скорее всё уладить.

Как только они оделись, Дани вызвала Ядиана. Она не стала тратить время попусту, сразу приступив к делу:

- Я отрекаюсь от престола и хочу, чтобы ты занял трон и стал правителем Айсирии.

Вместо того чтобы ухватиться за выпавший шанс, Ядиан выглядел расстроенным и с тоской смотрел на дверь.

- Ты, похоже, не слишком рад этой новости, - заметила Даниэла.

- У меня… были другие планы, когда вы поселились здесь, - ответил генерал. – Но я исполню свой долг, если на то ваша воля.

Ядиан Плохое Настроение - само почтение, ни тени улыбки.

- Да, именно. Но у меня есть несколько условий. Я хочу приходить сюда, когда пожелаю, бывать на праздниках, после того как полностью овладею криомансией. И Айсирия должна всегда сотрудничать с Валькириями.

- Хорошо. Но у меня тоже есть условия, - сказал Ядиан. – Если я умру, не оставив наследника, вы вернётесь на трон. И сейчас заберёте с собой корону матери.

- Но она принадлежит Айсирии и твоей будущей королеве.

- У меня никогда не будет той, которая могла бы носить этот убор.

В тихом омуте Айсирии тоже водятся черти?

- Тогда я согласна.

Ядиан кивнул им, затем шагнул к выходу. Даниэла была почти уверена, что услышала, как он пробормотал проклятия, демонстрируя таким образом самые сильные эмоции, какие она только когда-либо за ним замечала.

Оставшись с Дани наедине, Мёрдок притянул её на колени.

- Думаю, Ядиан немного потрясен твоим предложением.

- Ну, Никс сказала, что я сделаю его своим королём – так я и поступила, - широко улыбнулась она. – Похоже, теперь я стала женщиной, которая может позволить себе праздный образ жизни.

Мёрдок ущипнул её за кончик уха, заставив рассмеяться.

- Отлично. Тогда выбери день, чтобы выйти за меня.

 

Эпилог

 

 

Канун Рождества

Поместье Горное облако

 

 

Семейство Росов – четыре пары, образованные благодаря Воцарению, а в некоторых случаях благодаря Никс, – собралось, чтобы отпраздновать свадьбу Мёрдока и Даниэлы, Рождество и восстановление Горного облака.

Мист и Николай полностью обновили поместье, и сейчас оно было щедро украшено в честь торжества.

Братья пили виски, а женщины расположились у огромного стола, уставленного яствами и напитками. Но тарелки были в руках только Мист и Наоми. Мист ест? Валькирии могли контролировать продолжение рода, не употребляя человеческой пищи.

Дани удивлённо приподняла брови, в ответ Мист лишь пожала плечами.

- Что я могу сказать? Николай из большой семьи. И мне стало жаль своих несчастных биологических часов, которым приходилось бесцельно тикать несколько тысячелетий.

Кэдрин тоже получила вопросительный взгляд. Вскинув руки, она проговорила:

- Не смотри на меня. Мне и без этого дерьма хватает, и никакой жалости к часам…

Когда все собрались у камина, чтобы обменяться подарками, Дани и Мёрдок устроились на холодном диване подальше от жара огня.

Мёрдок вновь огляделся, всё ещё ошеломлённый произошедшими изменениями:

- Здесь всё выглядит так же, как раньше.

Николай взял Мист за руку:

- Она хотела, чтобы поместье как можно больше походило на тот дом, что я помню, - объяснил он. Старшего Роса буквально распирало от гордости и счастья.

Каждый из остальных братьев не отставал от него. Даже Конрад с его огненно-красными глазами. Он прекрасно выглядел и казался, скорее, эксцентричным, чем безумцем, которого ожидала увидеть Дани, но временами проваливался в воспоминания. И всякий раз его жена находилась рядом и мягко вытягивала супруга назад в настоящее.

Наоми сразу понравилась Дани, хотя валькирия и была немного озадачена, не понимая, как танцовщица смогла перейти от привидения к человеческому облику, а после стать сильнейшим фантомом. Она обладала телекинезом и способностью становиться бестелесной и исчезать по собственной воле.

Наоми не спешила делиться подробностями, хотя явно была навеселе, так как говорила на смеси родного французского и английского:

- Merry Noelle!

В доме царила уютная атмосфера, и Дани расслабилась, получая удовольствие от вечера, наслаждаясь временем, проводимым с сёстрами и зятьями. Мёрдок ещё ближе притянул Даниэлу в холод своих объятий, так что она оказалась почти сидящей у него на коленях. Он нежно потёр её предплечье большой холодной ладонью. Другой рукой обнял жену.

Постоянный контакт. На протяжении последних нескольких недель Мёрдок едва удерживался, чтобы непрестанно не прикасаться к ней. Даниэла с радостью впитывала его ласки - от них ей становилось лишь ещё холоднее.

После неохотной коронации Ядиана Дани и Мёрдок поженились, организовав скромную церемонию в традициях Ллора. Он был католиком, а она язычницей. Простота подошла лучше всего.

С тех пор у Дани не оставалось времени на фантазии. Муж выказывал восхитительную ненасытность. С каждым закатом он погружался в неё, пробуждая таким способом, и брал немного крови, чтобы сохранить свою холодность. Хотя ей всегда хотелось, чтобы он выпил больше.

Мёрдок легко воспринял изменения в своем теле. И, если она думала, что его братья будут разочарованы таким развитием событий, она ошиблась. Они легко приняли решение Мёрдока.

Начался обмен подарками. Мёрдок преподнёс жене экстравагантный ларец для хранения короны Сваны и изумрудный гребень взамен того, что Наоми, как она призналась, вытащила прямо из его кармана в Эланкорте.

Дани подарила ему замысловатое, вырезанное ею изо льда кольцо на указательный палец, чтобы носить как индикатор холода, пока он не привык к своей трансформации. Они не знали, может ли Мёрдок перегреться, и она бы никогда не хотела этого увидеть.

Но ни один подарок не превзошёл дара Себастьяна и Кэдрин всем Росам. Ключ Трейна.

Взглянув на него, Дани едва сдержала дрожь. Она слышала, что ключ не всегда делает то, на что надеешься, и не всегда возвращает точно к желаемому времени.

Но Мёрдок сильно рассчитывал на воссоединение с остальной семьёй. Он сказал, что его отец будет горд увидеть младшего сына, полностью отдавшего своё сердце женщине.

Даниэла отогнала мрачные предчувствия. Росы такие дружные, судьба должна помочь им.

- Мы вернёмся в начале нового года? – спросил Себастьян, обнимая Кэдрин за плечи. Дани едва сдержала улыбку, заметив, как жестокая Кэдрин размякла в его объятиях, полуприкрыв веки от блаженства и чуть ли не заурчав. Дани мысленно отметила не забыть поддразнить её позже.

- Да, в это время, - ответил Николай. – Мы все пойдём.

Красные глаза Конрада начали светлеть, кулаки сжались, когда он погрузился в воспоминания. Но Наоми нежно дотронулась до его лица, втягивая обратно в беседу.

- Наоми? – в смущении прохрипел он.

С безграничным терпением она ласково улыбнулась мужу:

- Écoute-le, mon coeur.

Он кивнул, красные глаза переполняло чувство, которое можно было назвать обожанием.

- Ты готов вернуться за сёстрами? – спросила Наоми.

Конрад повернулся к остальным с решительным кивком:

- Конечно.

- Мы все на это согласны? – уточнил Николай. – Я больше волнуюсь о том, как девочки перенесут изменения. Они были совсем маленькими, а сейчас окажутся втянуты не только в абсолютно другой мир, но и в абсолютно другое время.

- Мои сёстры справляются – не считая случайно уничтоженного тостера, – а они вернулись из раннего Средневековья, - заметила Кэдрин.

Мист добавила:

- И посмотри, какие прекрасные тёти будут рядом. Я помогу им разобраться в мире высокой моды, а Наоми научит танцевать.

- Bien sûr, - кивнула Наоми. – И я могу стать невидимой, проследить, чтобы они дошли до школы, и присмотреть за ними там.

- Я научу их сражаться, - вставила Кэдрин.

- А чему могу научить их я? – тихо спросила Дани.

Мист ответила:

- Как добиваться того, чего они хотят, когда преимущество не на их стороне. О, и как приручать распутников.

- Распутника. В единственном числе, - возмутился Мёрдок, собственнически прижав Дани к себе и заставив всех рассмеяться.

Беседа обернулась воспоминаниями, и, хотя Дани хотела больше узнать о семье Мёрдока, огонь в камине был слишком жарким.

В тот момент, когда она ощутила неудобство, Мёрдок взял её за руку и отвёл к балкону. Остальным он сказал:

- Мы ненадолго выйдем на холодный воздух.

- Спасибо. Там стало жарко, - поблагодарила Дани уже на улице.

Мёрдок обнял её, чтобы передать немного холода, прижимая лицо к груди.

- Мне тоже, любимая.

- Это тебя не раздражает? – спросила она. – Невозможность сидеть со всеми у огня?

Она оглянулась - семья у домашнего очага смеялась, украшения сверкали во вспышках света. Прямо открытка Холмарк. Не считая того, что картинку населяли призрак, валькирии и вампиры.

- Сидеть у огня или заниматься любовью с моей женой, как только мы сможем уйти отсюда? – Бережно держа её лицо в ладонях, Мёрдок целовал её лоб, ресницы, кончик носа и уголки губ. – Дани, я никогда не был более доволен жизнью, никогда не знал, что так может быть.

Между его лёгкими поцелуями она ощутила, что начал падать снег. С наслаждением Даниэла посмотрела на мужа, тихонько засмеявшись.

Когда их взгляды встретились, его глаза потемнели:

- Мне всегда будет мало тебя, валькирия.

Её руки скользнули по его груди, обхватили затылок.

- Тогда поцелуй меня, вампир.

И никогда не останавливайся…

КОНЕЦ.

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 348. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия