Студопедия — Способы обращения с проблемой 1 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Способы обращения с проблемой 1 страница






- А вот еще один жутик, - ткнула я пальцем в страницу, - Мать предала свое дите, думая, что он Дьявол. Она спокойно наблюдала как он питается пауками и мухами… А позднее, он спокойно наблюдал как мать падает в пропасть. И самое интересное, что из этого дитя в последствии получился очень хороший детский целитель. Как-то все круто в мире ведьм, бесчеловечно…

- Да, но абстрактное ядро этой истории в том, что мальчик родился магом. Естественно, что Дух помогал ему выжить. При этом поскольку другого способа не было, Дух подтолкнул его мать к гибели в пропасти, иначе она помешала бы мальчику стать магом... К слову сказать, Дух всегда действует на грани возможного, в данном случае на грани несчастного случая. А мальчик все равно вырос тем, кем ему было и предписано стать.

- Т.е., если человек получил Силу при рождении, то он не может не стать магом?

- Есть еще один аспект жестокости судьбы. Если бы такого мальчика поместили сразу в тепличные условия ласковой и заботливой семьи, то вполне возможно, что он бы никогда не узнал, что он маг… Просто друзья бы удивлялись его удачи в бизнесе или в азартных играх. Дух в таком случае тоже пытается достучаться, используя всякий удобный случай, но иногда это может произойти слишком поздно. Вот смотри, следующая «жуткая история» тоже о предательстве… Ты помнишь: Федерико завербовала полиция, затем укусила змея, затем его вылечила Мерседес, Федерико становится ее любовником, он узнает среди ее друзей заговорщиков и выдает их полиции… Осознает свое свинство. Долго страдает. И наконец страдания сдвинули его ТС и он возвращается к Мерседес за прощением и получает его…

- Но слишком поздно, - подхватила я, - он уже ни на что не годен.

- Да. И еще нюанс. Вся эта история с возвращением Федерико оказывается как-то полезной и самой Мерседес и ее другу Лукасу. В чем тут дело?

- Не знаю. Может прощение было нужно больше им, чем ему?

- В каком-то смысле так. Маг, фиксируясь на своем враге, безусловно, может причинить ему вред. Как верно и то, что он при этом теряет силу. А это уже вопрос накопления энергии, который очень важен для воина.

 

Быстро темнело. Но покидать теплую скамейку почему-то не хотелось.

 

- Собственно последняя история о Луизито и Кларе также содержит несколько интересных построений, - продолжил Сэр:

1) Умирает бабушка, перед смертью послав свою внучку Клару, наделенную Силой от рождения, в путешествие к деду.

2) Клара, попав в город натыкается на своего деда под его любимой яблоней. Колесо удачи повернулось.

3) Дальше приезд мальчика Луизито, который не мог ходить. Клара сумела преодолеть барьер между калекой Луизито и красивой девочкой, каковой она была. Более того она его полюбила. Повернулось колесо Силы.

4) Они расстались на восемь лет. Клара продолжала его любить и имела Намерение с ним встретиться. Это намерение толкнуло двух ведьм помочь Кларе в осуществлении ее намерения…

5) Луизито тоже ее любил. И эта любовь и намерение с ней связанное сделали чудо, он начал ходить. Луизито и Клара встретились вновь.

- Т.е., самое важное в этой истории, что сильный человек может заставить работать на себя силу других людей?

- Я бы сказал иначе. Маг может подчинить намерение других людей или магов, но так только выглядит. На самом деле чистые намерения людей притягиваются и в резонансе усиливаются. Как и в этом случае - не только Кларе стало лучше, но и Флоринде и Мерседес. Им Намерение также сделало свои подарки…

- А вот еще вопрос: донья Мерседес сказала, что счастье не имеет никакого отношения к силе… А мне из книжек Кастанеды казалось, что энергия определяет все?

- Ведьмы имеют свои ритуалы и свою терминологию: дьявол, тени, звено, … Они стремятся поймать Удачу за хвост, как воин ловит птицу Свободы. Но давай посмотрим на это с другой стороны. Как ты думаешь, почему одна девушка кажется парням соблазнительной и красивой, а другая нет?

- Думаю, что в основе привлекательности – умение вести себя…

- Конечно это важно. Но ни это главное. Сколько и какой энергии имеет девушка – вот она формула обожания… Во-первых, почти любой мужчина определит внутренним чутьем, что перед ним еще девочка, поскольку ее целостность автоматически делает ее уровень энергии выше. Во-вторых, большая энергия всегда искажает форму вещей. Девушка с повышенной энергией будет казаться привлекательной каковы бы размеры ушей и носа у нее не были.

- А как же 90-60-90?

- Лично мне нравится восточный тип красоты: 75-50-90. Но скажи мне как художница, какие картины нравятся людям: стандартные или неординарные?

- Покупают больше пейзажи, т.е. стандартные. Но неординарные больше стоят, иногда целые состояния… - я увлеченная разговором пропустила тот факт, что он не должен был знать о том, что я пишу картины.

- А среди неординарных встречаются и пейзажи. Опять мы имеем дело с чем-то неуловимым, что делает их притягательными. Очевидно, картины имеют свое намерение, которое в них вложили художники… Гениальный художник видимо пишет свои картины в измененном состоянии и очевидно, что они будут нести в себе как намерение, так и силу духа этого человека. Но, не для всех это намерение окажется в резонансе с их душой. Их намерения должны быть близки, чтобы промелькнула искра восхищения…

- Поняла. Нас привлекают люди, сила намерения которых велика и совпадает с нашей по направлению? – красиво сформулировала я свою догадку.

Сэр внимательно посмотрел на меня и поправил:

- Нас привлекает магический аспект Силы другого человека, совпадающий с нашими желаниями и мечтами. А особенно привлекает возможность стать обладателем этого аспекта.

- Теперь вернемся к понятию «Удача», – продолжил он. – Удача, как показывают хотя бы эти магические истории Флоринды Доннер, безусловно зависит от наличия у человека Силы (энергии), но одного этого недостаточно, эта Сила должна быть в гармонии с другими Силами, что и заставляет повернуться Колесо Удачи.

 

Я на несколько минут отключилась, пытаясь понять практический смысл определения «Удачи». Получалось, что мы вроде бы должны влиять своей силой на намерения людей и предметов, чтобы они выстроились в удачную для нас последовательность…

- Еще один интересный момент, - торопилась я задать побольше вопросов, - а вот это превращение доньи Мерседес в бабочку – это просто аллегория?

- Нет. Это просто восприятие во втором внимании, где такое превращение в порядке вещей…

 

Слева от нас на дороге остановилась какая-то машина и просигналила нам, в том ритме как обычно звонят к себе домой, чтобы в доме поняли, что это свои.

Сэр поднялся со скамейки:

- Вас подвести?

Честно, говоря я была несколько обескуражена. Я знала, что у Сэра есть группа единомышленников и когда я шла на встречу с ним, я думала, что меня тут же начнут затаскивать в эту группу силой и всяческими обещаниями. Просто так расстаться я была не готова:

- Сэр, если вам будет не трудно...

Мы подошли к машине. К тому времени, из машины вылез мужчина мрачного вида, слегка похожий на медведя, скорее всего узбек…

- Ну вот Серго, совсем напугал девочку… - улыбнулся Сэр.

- Как? Я лучший в мире Карлсон, с моторчиком, - хлопнул он машину по капоту, затем приобнял Сэра за плечи и они неожиданно затянули дуэтом во все горло «Хазбулат удалой …». Прохожие с улыбкой поглядывали на нас, а мне сразу стало как-то легко и просто. Как будто, я давно искала свой Дом и вдруг неожиданно нашла.

 

 

Прошло две или три недели. У меня началась сессия и в целом мне было не до магии.

5 июня мы с подругой загорали на берегу Обского моря, листая между делом свои скучные конспекты к очередному экзамену… Вдруг что-то заставило меня поднять глаза и я увидела совершенно голого парня, который спокойно шел к воде. Надо сказать, что его фигуре могли бы позавидовать многие окружающие нас мужчины. Около воды он неожиданно остановился и оглянулся. Наши глаза встретились и я узнала Сэра. От неловкости я кажется покраснела, а Сэр спокойно вошел в воду и через некоторое время поплыл. Я оглянулась по сторонам, все были заняты своими «делами», казалось, что на Сэра совсем никто кроме меня не обратил внимания…

На следующий день мы лежали на том же месте, но уже вчетвером. Про вчерашний случай я уже успела забыть, списав все это на глюк от передозировки учебы. Но каково же было мое удивление, когда в очередной раз оторвавшись от конспекта я обнаружила Сэра, стоящего на берегу, лицом ко мне и совсем голого… Он приветственно помахал мне рукой. Я оглянулась по сторонам. Никто не смотрел на Сэра, как будто его и не было. Я встала и пошла к нему. Он повернулся и не спеша вошел в воду. Я шла за ним, но каким-то непостижимым образом он быстро удалялся от меня, хотя я видела, что идет он медленно… Осознав это, я остановилась, закрыла глаза и просчитала про себя до десяти. Когда я вновь открыла глаза Сэра нигде не было.

Ночью мне приснился сон, будто Сэр сидит рядом со мной на кровати и нежно гладит меня по волосам…

На следующий день я не выдержала и позвонила Сэру:

- У меня начались какие-то глюки на предмет вас. Можно мне их с вами обсудить? - прямо спросила я.

- Надеюсь я не приставал к тебе в голом виде? - рассмеялся Сэр в трубке.

- Еще как приставали, но я не поняла зачем…

- Хорошо, жду тебя сегодня в восемь, записывай адрес…

 

До его дома я добиралась пешком минут двадцать.

Сэр, встретил меня в прихожей и проводил в комнату. У него в гостях был Серго, мы обменялись приветствием.

- Вот, Серго, дама утверждает, что я имею к ней развратное намерение…

- Натали, ты действительно так думаешь? - спросил Серго.

- Нет. Но у меня чего-то не в порядке с головой… - успокоилась я, что ничего не сказав, я в общем-то все сказала.

- Серго, покажи даме твой ящик для пересмотра, - попросил Сэр, а сам ушел на кухню.

Все стены комнаты были сплошь заставлены стеллажами с книгами. Из мебели был только диван, столик и что-то типа кровати. Именно к этому что-то Серго меня и подвел. Он поднял крышку и там действительно обнаружился ящик, сделанный и толстых струганных досок…

- Давай, опробуй, - предложил он.

 

Я забралась в ящик и Серго закрыл крышку. Я оказалась в полной темноте и некоторое время лежала неподвижно, пытаясь понять удобно мне или нет. Через некоторое время я поняла, что мужчины устроились прямо надо мной, на крышке этого сундука и о чем-то беседуют. Некоторое время я ничего не могла разобрать, затем вдруг ясно услышала:

- И что мы с ней будем делать?

- А что с красивыми девочками делают?

- Нет ну жалко же…

- Но зато представь как классно проведем эту ночь. Принеси бутылку и рюмки…

Раздались шаги и через некоторое время звон рюмок…

До меня постепенно начал доходить абсурд ситуации и я попыталась выбраться из западни, но крышка даже не дрогнула. Я застучала по ней кулаком и закричала, чтобы меня выпустили…

Но они казалось меня не слышали:

- Как ты думаешь она нас боится? - я уже стала различать голоса, это был Сэр.

- Да нет наверное. Что для нее впервой что ли - в компании трахаться…

Такого возмущения я не чувствовала уже давно: «Все 19 лет я берегла себя для Принца. И вот какие-то папики хотят меня изнасиловать…». Я с новой силой заколотила руками и ногами по стенкам ящика. Когда я остановилась, то поняла, что эти вурдалаки, играют в карты, похоже в покер, на предмет того, кто из них первый будет меня иметь… При этом они постоянно прикладывались к рюмке и ржали, рассказывая скабрезные анекдоты.

Я приуныла. Что-то надо было делать, но похоже я была бессильна. «Может расслабиться и не сопротивляться, - пришло мне в голову, - а то если это ненормальные, еще и убить могут». «Вот дура, и как я могла поверить во все эти сказки. Ведь говорили же мне, что у них обычные оргии, групповуха… Так нет, за Сказкой потянуло…» - отчитывала я себя.

Устав строить варианты, один страшнее другого, я притихла. Свернулась калачиком и стала просто ждать. А наверху игра продолжалась. Сколько прошло времени я не знаю. Но вдруг раздался звонок в дверь. Через некоторое время дверь открылась и закрылась, впустив гостя.

- О, генацвале, пьете вино и без меня… А я бутылку армянского принес… - раздался новый голос.

- А, Эдик, проходи. Наливай. Мы тут играем - кто первый будет с нимфой обниматься.

- А нимфа то где? - удивился Эдик.

- Да вот Серго ее в ящик поймал…

- А красивая?

- Как Наталья Королева…

 

Вот, теперь их уже трое на меня одну. Ужас прошелся по всему моему телу, все мысли куда-то исчезли. Я только успела краем сознания отметить свое возмущение на то, что я совсем непохожа на Королеву. И возможно вслух сказала, что мне не нравится эта кукла-барби. И тут, достигнув предела, что-то взорвалось у меня в голове и я поняла, что свободна. Я встала и шагнула из ящика. Видимо от долгого лежания в темноте и от волнения мир казался зыбким, на что бы я не посмотрела, тут же это начинало плавиться…

- Ну вот я же тебе говорил, что я выиграю это пари, - сказал Сэр, указывая на меня.

- Ты ее просто дольше знаешь, - ответил Серго.

 

Больше в комнате никого не было. На столике стояло две рюмки и пакет «J7». Я мгновенно поняла, что меня мастерски разыграли, но ни обиды ни злости не чувствовала. Я вдруг поняла, что глаза Сэра и Серго - это нечеловеческие глаза. Это был чистый янтарный свет. Я не могла отвести взгляда от глаз Сэра и вдруг Сэр превратился в горящий факел, краем глаз я увидела, что и Серго стал пылающим коконом. И в ту же секунду до меня дошло, что и я светящийся шар. Я буквально притянулась к большему шару и слилась с ним. Меня охватил такой восторг, такое наслаждение, что я почувствовала как все мое тело начало изгибаться в конвульсиях оргазма… Голова ударилась о стенку ящика и я очнулась, все еще ощущая оргазм и липкую влагу между ног…

Заботливые руки вытащили меня из ящика. Отнесли в ванную. Помыли и вытерли полотенцем причинное место. Укутали в теплый плед и отнесли на диван… Тут же я провалилась в глубокий и беспробудный сон…

 

 

Я проснулась, когда солнечные лучи во всю гуляли по комнате. Я была одна. С кухни доносился приглушенный разговор. Я никак не могла вспомнить, почему я уснула в платье, но сняла плавки. И когда я успела погладить свои плавки. И почему я их положила на столик… Но мысли ворочались как-то вяло, как несмазанный механизм. На душе была какая-то странная легкость. Я одела плавки и вышла на кухню…

- Доброе утро! Как спалось, Снегурочка, - приветствовал Серго.

- Спасибо. Кофием не напоите?

- Лучше чаем из трав, - отозвался Сэр. Он налил из кофейника кружку душистого чая, - Пей на здоровьице, а то поди столько сил на нас оболтусов потратила.

Что-то неясное промелькнуло в моей голове. Но я не смогла понять что:

- Что со мной? Как-то совсем думать не хочется… и все как-то не так, мир вроде стал ярче.

- Это Серго тебя вчера от сглаза лечил. Порчу всякую там снимал… - улыбаясь ответил Сэр.

И опять какое-то воспоминание попыталось пробиться к моему сознанию и не смогло…

- Серго, у нас Нагваль, когда он рядом всякая всячина начинает чудиться красивым девочкам…

Я отметила про себя, что жаль что Нагваль - не Сэр, а то бы я называла его Сэр Нагваль...

- А вы, Сэр, кто? - спросила я.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 527. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия