Студопедия — Человечество было наиболее здоровым в те времени, в которые было меньше всего материальных лекарств.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Человечество было наиболее здоровым в те времени, в которые было меньше всего материальных лекарств.






393. — Самой крепкой и здоровой расой из оставшихся на земле были африканские туземцы; но как долго они смогут оставаться такими, если их физическое сознание отравлено ментальными искажениями цивилизованных людей?

Как всегда, слова Шри Ауробиндопророческие. Только тогда, когда человечество излечится от своих ментальных искажений, оно сможет проявить супраментальное сознание и восстановить естественное здоровье, которое было потеряно под влиянием разума.

14 марта 1970 г.

Для исцеления и предотвращения болезней нам стоило бы использовать божественное здоровье внутри нас; но Гален, Гиппократ и им подобные дали нам взамен него арсенал пилюль и латинскую абракадабру в качестве нашего физического евангелия.

395. — Медицинская наука действует с наилучшими намерениями, и ее деятели часто доброжелательны и нередко готовы к самопожертвованию; но когда благие намерения невежд мешали им приносить вред?

396. — Если бы все лекарства сами по себе были по-настоящему эффективными, а все медицинские теории правильными, разве это утешило бы нас в потере природного здоровья и витальности? Анчар — здоровое дерево во всех своих частях, но все же это анчар.

Дух внутри нас — единственный абсолютно надежный доктор, и подчинение тела ему — единственная подлинная панацея.

398. — Бог внутри нас — это бесконечная самореализующаяся Воля. Можешь ли ты — не под страхом смерти, не в качестве эксперимента, а со спокойным и полным доверием — предоставить ему все свои болезни? Ты увидишь, что Он превосходит искусство миллионов докторов.

Евангелие доктора — здоровье, защищенное тысячами предосторожностей; но для тела это евангелие не от Бога и не от Природы.

Владычество ума сделало человека рабом докторов и их лекарств. В результате болезни растут и по числу и по серьезности.

Единственное истинное спасение для людей — уход от господства ментала через раскрытие Божественному Влиянию путем тотальной сдачи.

15 марта 1970 г.

Человек был когда-то естественным образом здоров, и он мог бы вернуться к этому состоянию, если бы ему позволили; но медицинская Наука преследует наше тело с бесчисленными пачками лекарств и терроризирует наше воображение прожорливыми ордами микробов.

Я бы предпочел умереть и покончить со всем этим, чем проводить свою жизнь, защищаясь от мифической осады микробов. Если за это меня назовут за это темным и невежественным, я с радостью предпочту свою киммерийскую тьму.

402. — Хирурги спасают и лечат тем, что режут и калечат. Почему бы не попытаться найти непосредственные всемогущие средства в самой Природе?

Для замены медицины самолечением потребуется долгое время по причине страха, недоверия к себе и противоестественной физической зависимости от лекарств, к которой медицинская Наука приучила наши умы и тела, и которую сделала нашей второй натурой.

Мы не можем внешними средствами уравновесить вред, причиняемый ментальной верой в необходимость лекарств. Только путем бегства из ментальной тюрьмы и сознательного вхождения в свет духа, сознательного единения с Божественным мы можем дать Ему возможность вернуть нам равновесие и здоровье, которые мы утратили.

Супраментальная трансформация — единственное настоящее лекарство.

17 марта 1970 г.

В случае болезни лекарство требуется нашим телам только лишь потому, что они освоили искусство не выздоравливать без лекарств. Но даже при этом часто можно видеть, что момент, который Природа избирает для выздоровления — тот самый, когда доктора находят положение безнадежным.

Неверие в целительную силу внутри нас было нашим физическим изгнанием из Рая. Медицинская Наука и плохая наследственность — два Божьих ангела, что стоят у его врат, не позволяя нам вернуться в него.

Медицинская Наука для человеческого тела — как великая держава, ослабляющая более мелкое государство тем, что защищает его, или как благородный разбойник, сбивающий свою жертву с ног и калечащий ее, чтобы иметь возможность посвятить свою жизнь лечению и уходу за искалеченным телом.

Лекарства зачастую исцеляют тело — если не беспокоят и не отравляют его — но только если их физическая атака на болезнь поддержана силой духа; если предоставить этой силе возможность действовать свободно, лекарства становятся излишними.

Шри Ауробиндо дает нам поразительное описание кошмара, в котором мы живем, чтобы пробудить в нас неустанное стремление к спасению, которое приходит от истинного сознания и исключительной веры во всемогущество Божественного.

18 марта 1970 г.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 327. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия