Студопедия — Человек и его геометрия
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Человек и его геометрия






Каждая известная форма жизни начинается как сфера. Яйце­клетка - абсолютно круглый шар - является самой круп­ной клеткой человеческого тела, примерно в 200 раз больше клетки среднего размера. Она настолько большая, что ее можно разглядеть даже невооруженным глазом. Хороший пример - абсолютно круглый желток сваренного вкрутую куриного яйца. Стоит отметить некоторые особенности яйце­клетки. Прежде всего, у нее есть мембрана, называемая бле­стящей оболочкой. Внутри мембраны имеется жидкость, в которой, как в курином яйце, расположена еще одна совер­шенно круглая сфера, называемая женским протоядром, со­держащая 22 + 1 хромосому - половину хромосом, необ­ходимых для создания человеческого тела. Внутри блестя­щей оболочки есть два полярных тельца (рис. 11, а), [41].

 

Рис. 11. Человеческая яйцеклетка (а);

двенадцать сперматозоидов, позволяющие тринадцатому проникнуть в яйцеклетку (6)

 

Оплодотворение происходит, когда сперма достигнет яйце­клетки. Долгое время считалось, что для зачатия достаточно одного сперматозоида. Однако ученые установили, что зача­тие возможно только при наличии вокруг яйцеклетки несколь­ких сотен сперматозоидов. Причем 11-13 из них должны работать в содружестве, чтобы обеспечить одному сперма­тозоиду возможность проникнуть через блестящую мембра­ну внутрь яйцеклетки (рис. 11, б). Как пишет Д. Мелхиседек: «Примерно в 1992 году ученые доказали, что определя­ющим фактором при проникновении сперматозоида являет­ся женское ядро. Именно оно выбирает один сперматозоид, которому позволяет проникнуть внутрь» [41. С. 203].

Когда маленький сперматозоид, несущий еще 22 + 1 хромосому, проникает внутрь, он устремляется к женскому ядру. При этом его хвост отпадает и просто растворяется, а крошечная головка увеличивается, приобретая форму и раз­мер женского ядра. Возможно, что женское ядро выбирает именно тот сперматозоид, который сумеет достигнуть его размеров. Яйцеклетка не позволит сперматозоиду войти, если его сфера в будущем не будет иметь такого же разме­ра, что и ее ядро. Далее они входят друг в друга, образуя Весика Писцис, или Рыбий Пузырь, и в этой геометриче­ской форме содержится вся информация о Реальности.

Мужское ядро продолжает проникать в женское и, когда они становятся единым целым, появляется человеческая зигота - первая клетка будущего человеческого тела. После оплодотворения маленькие полярные тельца начи­нают перемещаться по периметру блестящей оболочки. Одно идет вверх и становится северным полюсом, а другое - вниз и становится южным полюсом. Буквально из ниотку­да появляется трубка, проходящая прямо через центр клет­ки. Хромосомы делятся пополам, половина из них выстра­ивается вдоль трубки с одной стороны, другая половина - с другой. Эта картина очень похожа на энергетическое поле взрослого человека, которое, конечно, сложнее (рис. 12, а).

В течение первых девяти клеточных делений зигота не меняет своего размера. Когда она делится пополам, каждая из дочерних клеток получается размером в два раза меньше. По­том эти две клетки делятся на четыре, каждая из которых еще в два раза меньше исходной. То есть происходит деление кле­ток в обычной бинарной последовательности: 1,2,4, 8,16, 32, 64,128, 256, 512. Когда клетки поделятся девять раз, дости­гается средний размер клеток тела человека, т. е. до этого мо­мента рост эмбриона шел внутрь. Клетки, которые в процессе дробления яйца не растут, а при каждом последующем деле­нии уменьшаются вдвое, называются бластомеры [3. С. 147]. Вдальнейшем процесс деления продолжается в виде митоза (непрямое деление клеток), и делящиеся клетки распростра­няются за пределы блестящей оболочки.

 

Рис. 12. Человеческая зигота

а - начало митоза; 6 - формирование тетраэдра, заключенного в сферу; в - следующее деление- звезда -тетраэдром; г - соединение центров для образования куба

 

Мелхиседек по этому поводу пишет: «Когда первона­чально идет внутренний рост, эмбрион как бы пытается понять, как ему расти. После того как он приходит к пони­манию этого, он начинает расти вовне себя» [41. С. 204].

Известный российский исследователь В. В. Ярцев в своей книге «Эфирное тело человека» особо подчеркивает, что пришедшая на Землю Душа, получив одну-единственную оплодотворенную клетку, «уже имеет эфирное тело, а в нем энергоинформационную голограмму физического тела взрослого человека...и в опоре на эту „модель" начинается постепенная эволюция единой яйцеклетки в сложный многоклеточный организм» [93. С. 10].

Российские ученые считают [13. С. 39]: чтобы в опреде­ленном месте эмбриона началась дифференцировка в клетки определенного органа, первоначальные клеточные структуры должны «знать», где они находятся, т. е. обладать информа­цией о трехмерном пространственном положении. Именно полевые структуры, являясь объемно-пространственными, дают физическую основу для объяснения механизма действия «плана», «чертежа» закладки и развития эмбриона.

Но нас сейчас интересует не полевая, а геометрическая сторона эволюции эмбриона. Когда зигота делится на че­тыре клетки, формируется тетраэдр, заключенный в сферу, вершина которого направлена к северному или южному по­люсу. (Тетраэдр получается соединением центров малых сфер). Возможно, что направление вершины тетраэдра к северу или к югу определяет пол ребенка (рис. 12, б).

При следующем делении появляются восемь клеток, образующих два взаимопроникающих тетраэдра (один тет­раэдр, направленный вверх, к северу, и один тетраэдр, на­правленный вниз, к югу) или так называемый звездный тетраэдр (рис. 12, в). Этот образ, который лежит в основе сотворения всех вещей, представляет собой геометричес­кую форму, окружающую наши тела. Два взаимопроника­ющих тетраэдра символизируют идеально уравновешенные мужскую и женскую энергии. Эта фигура начинается вме­сте с нами и имеет микроскопические размеры, как первич­ные восемь клеток, из которых возникло наше физическое тело. У взрослого человека эта полевая фигура распростра­няется наружу на 15-18 м.

Итак, восемь первичных клеток образуют звездный тет­раэдр. Впрочем, в зависимости от угла зрения это может выглядеть и кубом (рис. 12, г). Тем не менее образовалось Яйцо Жизни. Это те самые «стволовые» клетки, которые удалось получить ученым частной компании «Эдвансд селл текнолоджи» (ЭСТ) в Вустере (штат Массачусетс), клони­руя человеческий эмбрион. В газете «Санкт-Петербургские ведомости» от 27. 11.01 приведена фотография этих клеток. На ней прекрасно видны клетки Яйца Жизни. В некоторых странах принят закон, ограничивающий круг разрешаемых работ по клонированию человека. Но он снимает запрет на получение эмбриональных стволовых клеток.

«С научной, биологической, точки зрения, то, что мы создали, - не живое существо. Это всего лишь клеточная жизнь. Это не человек», - подчеркнул один из руководи­телей компании в интервью Би-Би-Си. Конечно, это не человек, это всего лишь оплодотворенные клетки, которые получила в свое распоряжение Душа. Но это - будущий человек. Давайте вспомним высказывание академика В. П. Казначеева, человека, всю свою жизнь посвятившего исследованию клеток: «В каждой клетке сосуществует белково-нуклеиновое и полевое вещество....Наши рабо­ты показывают, что клеточные культуры это, по су­ществу, клеточные цивилизации. Каждая клетка обла­дает своим клеточным интеллектом» [18. С. 13].

Доктор физико-математических наук А. А. Силин в своей работе также подчеркивает: «Согласно голографическому принципу, не только гаметы (половые клетки. - Прим. авт.), но и любая отдельная клетка организма несет в себе целостное представление этого организма аналогич­но осколку голограммы» [96. С. 16].

По отношению к нашим телам эти восемь клеток Яйца Жизни совершенно идентичны и бессмертны. Все до единой клетки тела умирают в течение пяти-семи лет и заменяются новыми, за исключением этих первичных восьми клеток. Они локализуются в геометрическом центре нашего тела, т. е. не­много выше промежности. Через геометрический центр и физическое тело проходит центральная энергетическая труб­ка, выходя сверху через коронную чакру на макушке головы, а снизу - в промежности. У новорожденного ребенка в пер­вые недели жизни можно увидеть пульсирующий родничок на макушке и такую же пульсацию в промежности. Ребенок дышит правильно, поглощая прану с двух сторон энергети­ческой трубки. Все энергетические поля и решетки, окружающие наши тела, центрированы по отношению к этим вось­ми клеткам [43. С. 83]. Мы фактически растем радиально по сфере от первичных восьми клеток, а не как огурец, ста­новясь все длиннее и длиннее.

Первые восемь клеток при новом делении дают еще восемь клеток, формируя новый куб, заключенный в кубе. Это последнее геометрически симметричное деление кле­ток. При дальнейшем делении мы начинаем превращаться в комковое образование. «Далее комок растягивается и его нутро начинает выворачиваться наружу, становясь пусто­телым шаром, а в итоге - идеальной пустотелой сферой. Затем северный полюс начинает опускаться через все про­странство вовнутрь, двигаясь вниз к южному полюсу, а южный полюс поднимается через это пространство, встре­чаясь с северным полюсом» [41. С. 208]. Таким образом, формируется трубка, свивающаяся в трубчатый тор. После этого начинается разрастание за пределы блестящей обо­лочки, и происходит дифференциация клеток.

Пустое пространство внутри тора становится легкими, один его конец становится ртом, а другой - анальным отверстием. Начинают формироваться внутренние органы. Причем, если речь идет о зайце, то у него начинают развиваться ушки, если о собаке - отрастает хвостик, а человеческий эмбрион стано­вится похожим на человека. Но до дифференциации мы все (и зайцы, и собаки, и люди) были тором.

Итак, в организме человека от одного оплодотворенно­го яйца в процессе нормальной беременности появляется ребенок, в теле которого 1014 клеток. Здесь стоит отметить, что благодаря митозу, достаточно всего лишь 46 делений, чтобы число клеток достигло такой огромной цифры. «Ко­лоссальная астрономическая цифра. Как регулируется по­ток этих клеток? Наши расчеты указывают, что его нельзя объяснить ни комплементарно-иммунными, ни морфологи­ческими механизмами. Это космический поток, который лишь оформляется и, по-видимому, вторично в виде известных генетических и иммунных релизинговых процессов. Первичными при оплодотворении яйца (программой, ко­торая реализует развитие этих клеток) являются солитоно-голографические, или спинарно-торсионные потоки живо­го вещества» [18. С. 13].

Об этом же пишет А. А. Силин в своей работе «Тайна информации»: «Одно из чудес: гигантский разрыв между ограниченной информационной емкостью гамет (половых клеток) организма и гигантским объемом информации, не­обходимым для превращения зародыша во взрослую особь. Другими словами, гаметы не способны исполнять роль „го­лограммы" взрослого организма. Откуда же берется недо­стающий и подавляющий по величине объем информации?...Гаметы содержат, по-видимому, лишь стартовую инфор­мацию, необходимую для инициирования развития эмбри­она. Дальнейшее его формирование во взрослый организм осуществляется путем поэтапного ввода дополнительной информации из информационного отображения» [96. С. 15]. Информационные отображения существуют, по Силину, в Информационном Поле Земли.

Но давайте вернемся к геометрии и подведем некото­рые итоги: любое живое существо в виде яйцеклетки или сферы превращается сначала в тетраэдр, затем в звездный тетраэдр, затем в куб, затем в другую сферу и, наконец, в тор. Эпохальное открытие, сделанное Э. Геккелем в 1866 году, свидетельствует о том, что зародыш высших живых существ, включая человека, повторяет в своем развитии все этапы эволюции живого от простого к сложному в их хро­нологической последовательности. Иначе говоря, налицо единая генеральная линия развития всего живого! [96. С. 13] Так, в лекции «Доказательства Эволюции» Геккель утверж­дает: «Каждый организм в своем развитии, начиная от яйца, проходит через ряд форм, через которые в подобной после­довательности прошли его предки на всем протяжении ис­тории Земли. История эмбриона... является в миниатюре и начертанием развития всей расы» [69. С. 421]. Итак, в основе зарождения человека лежит геометрия.

Не имея возможности описывать геометрическую струк­туру всех органов физического тела человека, да и не видя в этом необходимости, мы позволим себе привести всего лишь пару примеров. Так, первичная структурная единица печени, печеночная долька, которая повторяет в миниатю­ре весь орган, имеет шестигранную (гексагональную) фор­му [79. С. 77]. Академик Э. И. Гоникман пишет: «Акценти­руя внимание на геометрии органов, необходимо отметить геометричность структуры главного пульта управления ор­ганизмом - головного мозга, который специализирован таким образом, что имеющие определенные геометричес­кие структуры нервные клетки ориентированы на восприя­тие одного из элементов трехмерной геометрии. Геометри­ческие понятия заключены во всех системах мозга, где под­вергается анализу и синтезу поступающая информация» [69. С. 363]. Лауреат Нобелевской премии Анри Бергсон пи­сал по поводу мозга следующее: «Именно в геометрии от­крывается родство логической мысли с неодушевленной материей, и уму остается там лишь следовать своему есте­ственному движению».

В книге Дэна Винтера «Математика сердца», напри­мер, очень убедительно показано, что молекула ДНК по­строена на основе додекаэдров и икосаэдров как «двойни­ков». «Ее также можно видеть как вращающийся куб. Когда особым образом поворачивают куб на 72 градуса, то полу­чается икосаэдр, который, в свою очередь, является „двой­ником" додекаэдра. Таким образом, существует возврат­но-поступательный характер структуры, восходящей по нитям ДНК: икосаэдр-додекаэдр-икосаэдр. Такое вра­щение через куб создает молекулу ДНК» [41. С. 184].

Весомым подтверждением приема информации посред­ством определенных геометрических фигур служат геомет­рические формы нервных центров - чакр. На рис. 13, исходя из «видении» великого Платона, приведено соответ­ствие между чакрами и Пла­тоновыми телами. Так, Му- ладхара - куб, Свадхистана - икосаэдр, Манипура - тетраэдр, Анахата - октаэдр, Вишудха - октаэдр, Адж-на - додекаэдр, и Сахасра-ра - додекаэдр [79. С. 86]. А теперь давайте посмот­рим на знаменитый канон че­ловека (рис. 14), вероятно, одну из самых известных ра­бот Леонардо да Винчи. Когда руки разведены прямо и ноги находятся вместе, формирует­ся квадрат (в плоскости) или куб, в который вписывается человек. Его центр находится в основании позвоночника, там, где расположены восемь пер­вичных клеток, которые, в свою очередь, также формируют крохотный куб. Таким образом, мы имеем крохотный куб во­круг восьми клеток и большой куб вокруг взрослого тела.

 

Рис. 13. Соответствие между чакрами и «Платоновыми» телами

 

Когда человек, изображенный на рисунке, расставляет ноги под углом 45 градусов и слегка приподнимает руки, центр окружности, или сферы, сформированной его телом, смещается в область пупка. Окружность и квадрат сопри­касаются у ступней фигуры, и расстояние между пупком и основанием позвоночника равно половине расстояния от макушки головы до верхней точки круга. Если сдвинуть центр окружности вниз, от пупка к основанию позвоноч­ника, то получится графическое изображение коэффициен­та фи (рис. 15, а и б), при котором периметр квадрата ра­вен длине окружности.

 

Рис. 14. Знаменитый леонардовский канон человека

Рис. 15. Пропорции человеческого тела (а); изображение коэффициента фи (б)

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 779. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия